Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ответы))))

Я и не спешила покупать спец средства от корочек, будем продолжать вычесывать мягкой расчесочкой))))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Вопрос: скажите у всех деток след от БЦЖ есть? У нас вообще чисто. Хотя в выписке из роддома указано что сделали, и я вот что то не видела там не нагноения ,ничего! Может забыли нам сделать?

у нас слела нет и нагноения не было, только уплотнение под кожей ощущается, с сыном также было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка родила сынишку))),  я у старшей пользовалась шампунем Мустела от корочек и до сих пор им пользуемся. У нее до года была на многое аллергия и от этого часто корочки появлялись на голове и она их чесала. Сейчас тоже могут появиться, если сладкого налопается. Промываю шампунчиком и все проходит. И запах у него очень приятный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, А я уж думаю, что я за мать такая не внимательная. Если б конечно было бы нагноение или болячка я б заметила,мы каждый день купаемся, а тут вообще ровненько все, у себя кстати посмотрела у меня тоже нет следа от бцж,а у мужа прям заметный шрамчик.

 

Deve, Deve, А что через пол года может проявиться???У нас педиатр смотрела говорит вроде что то виднеется,а я вот не вижу там ничего. Но хоть поспокойнее мне стало что мы не одни такие.

 

Ксюшка родила сынишку))), Мы перед купанием за 1-2 часа мазали детским кремом и шапочку одевали, потом мыла голову и после ванны вычесывала,отходила очень хорошо,за 3 раза чистая голова. Сейчас уже новые волосики растут,а с какими родился выпадают жутко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:)

Кристина, с крестинами:) ( хи, забавно звучит)

Наташ, ничего себе, вот это умничка сынок! И выглядело наверное забавно, когда сам соску в ротик засунул:)

Нам бцж сделали только в полтора месяца, пока никакого следа нет

Чего бы вам рассказать, прям не знаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то у меня на ночь философские мысли... почитала наш список тем...рожаем с мужем..отеки...токсикоз...в чем забирать малыша с роддома... когда это все прошло? да мы же уже почти год с вами вместе! время то как пролетело! кому то из деток скоро 5 месяцев будет если я на путаю. у "устинки" вроде. надеюсь не ошиблась...

 

Ienniffer, да:-) выглядело забавно. мне еще одна зараза настроение с утра испортила. в контакте мои работы об......а. я ну не только из за этого а вообще какая то грустная сегодня. а тут сын так настроение поднял:-D:-D:-D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  я тоже недавно думала что надо же - уже почти год тут тусуемся:)) покажи свои работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, а подскажи какой ты купила рюкзачок, вот как на фото? Как называется, модель?

да, прям такой) Мандука называется))) Германия изготавливает. Смешное название(((

 

В общем холод холоду рознь,нужно и влажность и ветер учитывать. Да и маме должно быть комфортно гулять ИМХО.

есесссно! Лялю можно хоть как укутать, а вот матери мордаху не закроешь) Так что в этом вопросе мать первична)))

 

Девочки, а кого-нибудь из Ваших малышей есть корочки под волосиками на голове?

Я думала сами пройдут, но потом начиталась, что надо от них избавится потому что сами не пройдут (так пишут в интернете), все рекомендуют шампунь Мустела от корочек, кто пробовал? Пока мы просто при купании распариваем и размачиваем голову и мягкой расчесочкой вычесываем, правда только второй раз вчера так делали и о результате судить сложно, а может с этим шампунем проще будет?

вот я сегодня совершенно случайно его купила, мустелу эту))) Покупала просто шампунь хорошей марки, а дома прочитала уже, что он от себорейных корочек. У нас как раз она появились на бровках недели две назад, а вчера и на головушке заметила. Будем мыться и смотреть) Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, напиши мне в личку я тебе ссылку кину на контакт. не получается мне тебе написать с тел я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  красота! Такие детки хорошие!

Я вот тоже рассматривала Мандука или Эрго. Остановилась пока на Эрго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежу сынулю присыпаю, а он так сладко пахнет шампунькой и молочком *♡**♡**♡* и ещё иногда так прикольно смеётся во сне моя роднулечка. Даже не верится, что это все со мной происходит!!!

 

Мы тоже сидит дома уже неделю, так как у нас ветра сильные и продувает очень, за это время заметила, что у сыночка от нехватки кислорода синеет носогубный треугольник, хочу весну и гулять с сыной по более, чем сейчас)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, пасибко) обожаю их)))

Мишка не может нормально с Тасей фотографироваться! Говорит, что ему щекотно, когда она у него лежит, начинает ржать и крутиться как ужик. Вот сегодня так докрутился - звезданулся с дивана прям на коленку, ударился некисло, я аж щелчок услышала. Блин, как зарыдал, думала все, сейчас вместо дня рождения на снимок поедем... но вроде ниче, отошло!

 

Рюкзак я особо не выбирала. Вот честно, купила первый попавшийся, только нашла красный и купила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, замечательные детки!! Сынулю с Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ой,сыночек старше своих лет выглядит!!Пусть будет здоров!!

очень приятный мальчик, с умным взглядом :flower:

доцю ж ты уже показывала,правильно (в голове немного все перемешалось))

но мне кажется показывала вместе с сыном и доця твоя не сильно изменилась,выросла, а вот что-то такое свое в лице таки и осталось, обаяшечка сладкая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,Ира, ай-да детки у тебя славные ,внешность у обоих фотомодельная,так они очаровательно смотрятся вместе, согласна с Оксаной ,сынок таким взрослым кажется во всяком случае на фото , наверное младшая сестренка придает солидности))))) С Днем рождения сыночка!!! Пусть счастливым растет.

 

Взяла себе на заметку идею фото с сыном , а то моему 12 лет уже , а брать сестричку на руки как-то боится , она у него крутится начинает , а так на подушечку положил и сфоткал их , прикольно, вроде и просто, а я не додумалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilaz74,такие классные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе морозное утро девочки))

ilaz74, какие прикольные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, аааааааа какие хаёсенькие :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, присоединяюсь к девочкам, детки просто очаровательные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с крестинами! Погода была минус 30, солнечно очень!! Доча не плакала, не замерзла, все было хорошо!

 

Оксан, так тебя может Ксюшей называть?

А меня Тиной не называли, сокращения Кри, Крис, Кристя, Кристик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На *Soul*,  закончились лайки))) Девочки, хорошие мои, любимые, спасибо большое за теплые слова!!!

Мишка и правда на фотографиях выглядит старше. Но как начнет носиться по квартире и орать-дитё дитём))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, мне наш супер доктор, которому я очень доверяю -сказал обязательно поить водичкой. Пусть по чутьчуть, с ложечки, но хотя бы ротик ополоснет, иначе молоко жирное и сладкое, а пить ребенку нужно. Я тоже слышала много м нений, но сын меня сам убедил. плакал, грудь не хотел, а дали водичку так с удовольствием попил

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, я давала 1 раз с ложечки. Судя по его лицу - не понравилось. Попозже еще попробую интереса ради.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...