Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74, детки у тебя прелесть!

вот и мой лось выглядит старше, ведет себя...

ну про поведение я скромно умалчиваю))) так-то он прелесть)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  по фото так и хочется сказать "сейчас муха в рот залетит"))) забавно получилось. Мы коврик пока по настроению, может полежать, а может и сразу отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, я вот пару страниц назад писала, что мы наконец-то слинг одолели))) в смысле он не хотел у меня там сидеть - плакал, пытался выбраться. Сейчас вот дрыхнет на мне в нем. Деткам надо привыкнуть. Хотя Антоха у меня бодрствовать в нем не любит - носом в грудь ему не интересно, интереснее свесится с плеча и обзор 360 градусов))) я сажу в слинг когда вижу, что спать хочет. и он у меня прекрасно засыпает там

 

A n y a, мой мобиль свой обожает! я ему говорю - пошли общаться с пчелками :D и кладу в кроватку. Он этим пчелкам начинает лыбиться и что-то рассказывать :D а вот коврик пока - ноль реакции...но на нашем написано с 6 мес, может и правда до этого не дорос еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) подскажите какой длины лучше брать слинг? 4,6 или 5,4?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотр какой у тебя размер и рост и где планируешь хвосты оставлять

 

я счас вяжу хвост впереди поэтому если буду покупать , то куплю 5,2м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ВОЗ, мое личное мнение, которое не навязывается и не предлагается даже, что кормление до 2-х лет - это не нужно

 

Вот у вас детки спят на животике, моя нет) сразу голову наверх и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, господи, прелесть какая))))

 

ilaz74, я вообще считаю, что тут не должно быть каких-то стандартов, можно ли спать ребенку с родителями или нет. Тут как всей семье удобно, так и нужно делать. Как сами чувствуют, что родителям и ребеночку нужно и лучше, так и делать. Не озираться ни на кого, не вгонять себя в рамки как у другого. Кто-то сторонник раздельного сна, кто-то совместного, кому как больше подходит.

дык о чем и передача, Натусь! я сама в кайфе была с Мишкой спать. Муж его укладывал в ночь, т.к. один он засыпать не хотел категорически. Вот если папы дома нет, я спокойно его одного укладывала, а если папа дома, только с ним))) А под утро он к нам приходил, я его обнимала, он попкой упрется в меня-кааайф)))) Перестала его обнимать, когда забеременела, отворачивалась спиной. Правда, объяснила ему, что в животике малюсенькая лялечка, что я боюсь, что он в живот нечаянно коленкой пнет. Мишка понял и не обижался)))

Тасю я планирую отселить после годика в собственную комнату, не знаю, как этот процесс пройдет) Но комната у нее своя будет и своя кроватка)

 

ilaz74,

добралась до вашего фото.

Детишки - прелесть! Старший действительно совсем взрослый, особенно на фоне младшего ребенка.

Я тоже окончательно осознала, что старший уже почти взрослый, когда мелкая дома появилась.

кто-то недавно тут точно подметил: уснувший ребенок это не только "ути какая прелесть", но и "наконец-то" :)

чудо какое!))) неее, у нас такое не проканает))) Мышка уржется весь, искрутится))) че ему там щекотно, не пойму)))) У него вообще на Тасю реакция странная, она когда плачет, кричит, Мишка начинает бегать и смеяться, когда она к нему прикасается, ему якобы щекотно. Причем видно, что это все не надумано... не знаю, может быть, это какое-то расстройство? Мне не пора начать беспокоиться???

 

Про ВОЗ, мое личное мнение, которое не навязывается и не предлагается даже, что кормление до 2-х лет - это не нужно

 

Вот у вас детки спят на животике, моя нет) сразу голову наверх и все)

моя спит на животе только на мне. Если перекладываю в кровать в таком положении, тут же торчком головушка))))

 

как грицца-кормление до года-это предел, после года-беспредел :Crazy: :Crazy: :Crazy: но я пока только теоретик. Поглядим, как будет.

 

Мишка сам отказался от груди в 11 месяцев-просто надоело ему стараться, мы тогда кушали титю уже только на ночь и под утро. Грудь уже всегда была мягкая, но он глотал при сосании. Вот укладывала его, он пососал минутку, и в рев, я ему грудь сую, а он ни в какую. Даже пытаться больше не стала-навела смеси 250 мл, он выдудонил через крестовую сосочку за 5 минут и отвалился на всю ночь))) И никаких тебе истерик и лактостзов-красота! Если так будет и с Тасей, я буду несказанно рада! Ибо насмотрелась тут, как подруга соскИ лейкопластырем заклеивала и горчицей мазала.... ой, подумать страшно... закруглились они в 2,8 и до сих пор (!!!!) дочка ее иногда просит хоть минуточку пососать.. пустую грудь, прошу заметить... а ведь девочке весной будет 5 лет!!!! Нафига такое надо???

 

С другой стороны, если проводить параллель с животными... Котята сосут маму-кошку как минимум до месяца. А этот возраст на пересчет человеческого - 6 лет... это просто как факт, ни в коем случае не для полемики)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у твоего явно психологическая реакция. Смех может скрывать беспокойство. щекотку я помню у нас кто-то при стеснении испытывал. Так что погугли или сходи сама к детскому психологу (без него), проконсультируйся и все.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера,сегодня деть за весь день поспал всего часа полтора,только щас заснул на руках,вымотал жуть.Попозже все перечитаю:)

 

Вообще назрел такой вопрос,приближаются 3 месяца малыша,все будут делать прививку? Что то я сомниваюсь,как думаете стоит делать с аллергией? Врач говорит делать,но ей лишь бы план выполнить,а с другой стороны едем в другой город и не хочется подхватить коклюш...как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я решила, что заставлю сделать сначала анализы, потом сама их посмотрю и только после этого дам согласие. Боюсь я почему-то этой прививки, хотя делать буду и я за прививки. Не понимаю почему мне так страшно перед этой прививкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у твоего явно психологическая реакция. Смех может скрывать беспокойство. щекотку я помню у нас кто-то при стеснении испытывал. Так что погугли или сходи сама к детскому психологу (без него), проконсультируйся и все.))

да, Галь, я вижу по поведению, что определенные сложности есть. И ревность есть, но слава богу обиду он направляет на нас, а не на сестру.

 

Воличка,  а мы наоборот весь день дрыхнем, причем вместе... надеюсь, и ночью будем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  с аллергией ни в коем случае нельзя делать. Почитай в инете об этом, там много инфы. У нас с первой дочкой из-за аллергий был сдвинут график прививок. Первую Пентаксим где-то месяцев в 7 вроде сделали, точно не помню, но точно не раньше полугода. Со второй тьфу-тьфу нет аллергии.

 

ilaz74,  у меня Лизушка тоже где-то к 11 месяцам отказалась кушать грудь. Попыталась давать, она ни в какую, я посцеживала недельку в бутылку и закончила это дело, и перешли на смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аллергия с трех недель,в поликлиннике говорят делайте прививки,платный педиатр сказал ни в коем случае до полугода никаких прививок из за этого.

 

Читаю про аллергию,и нашла что из за диеты мамы дети с аллергией позже переворачиваются,позже гулить начинают,неужели действительно так? А как отказались мамы от гв и на смеси сразу развиваться стали. Это здесь в какой то теме про аллергию нашла про это. Я прям расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня . доча такая лапотуля)))

Насчет кормления до 2лет, я тоже б пораньше свернула чем 2 года ,но все идет своим чередом никто ни от чего не застрахован, как пойдет так и пойдет))))

Воличка , с аллергией лучше попозже прививки делать, я буду брать медотвод от прививок,еще не консультироваласьс врачом ,вот 3 мес будет и решим,но точно делать в 3 не будем это 100%,мне провокация не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу воды, я не настаиваю. Я лично благодарна доктору, что подсказал. До этого не поила и плакал сын чаще. Титю не хотел, а вот как давала водичку -пил. Теперь он, если не хочет, не пьет, а если хочет может и 30 мл выпить. Обычно после купания хочет водичку, а не молочко. Я вот тоже если молока выпью, то все равно хочется пить -жажду не утоляет молоко. А у нас оно пожирнее коровьего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аллергия с трех недель,в поликлиннике говорят делайте прививки,платный педиатр сказал ни в коем случае до полугода никаких прививок из за этого.

 

Читаю про аллергию,и нашла что из за диеты мамы дети с аллергией позже переворачиваются,позже гулить начинают,неужели действительно так? А как отказались мамы от гв и на смеси сразу развиваться стали. Это здесь в какой то теме про аллергию нашла про это. Я прям расстроилась.

бред полный,не верюююю, моя уже и гулит во всю и игрухи в рот тянет ,уже как бы ручки координирует попадает в ротик а не как раньше тычет -тычет.Как так молоко мамы хуже смеси, такого быть не может ,аллергия ни при чем тут, детьми надо заниматся ,не ленится и тогда все будет гуд с развитием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за тавтологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устинка ,пейте на здоровье, раз дите пьет, значит так ему надо, я своей предлагаю иногда ,но она кривится, как только увижу ,что пьет с удовольствием,буду давать несмотря на рекомендацииВОЗ

 

Леночка ,не хотела обидеть ,наоборот хотела поддежать, чтоб ты не расстраивалась.

 

Леночка, не делай прививки, ты как мама имеешь право отказатся ,не иди на поводу у педиатров, успеете прививки сделать. Иммунитет и так работает агрессивно, воспринимая пищу ,как чужеродное и дает аллергию, а что говорить о прививке,никто не даст гарантии какую реакцию даст организм здорового ребенка,что уж говорить о дите предрасположенному к аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я не могу на вас! ну такая лапуся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а какие проявления были у вас аллергии, на что выяснили? И что ты делала, и когда все прошло у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких фото понимаю что надо будет идти за дочей))

точно!:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Вот и я что-то боюсь этой прививки...еслиб еще малыш не страдал неизвестно от чего диатезом...вот уже подумываю может на стафилокок сдать...

 

просто на другом форуме Калининградском сижу и там девочки кинули ссылку вот

Ссылки скрыты.

сначала хотела писать отказ,а после этой статьи что-то передумала и теперь мечусь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...