Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

мы сегодня тоже с нашим педиатром прививку обсуждали, я тоже склоняюсь к пентоксиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу я решила все собрать,простуда на губе есть,а сейчас опрокинула на себя чайник с кипятком. Чем то схватки даже напоминает,не знаешь куда деться,вулдыри вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, ты чего это? бросай это дело...не хорошее оно

 

*Лено4ка*, ты чего это? бросай это дело...не хорошее оно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*,

бедная((

от ожогов классно помогает пантенол-пенка. У меня одна всегда на кухне стоит, на всякий случай.

 

мы не гуляем, если ниже минус 10, мне и самой холодно, а на лоджии гуляем при любой погоде. В зависимости от темпы открываю и закрываю окна. Она у меня там по 2,5 часа спит. Нам прислали видеоняню - я так довольна))) хочу моюсь, хочу дела делаю))) и на лоджию каждую минуту не бегаю (как раньше), когда малая там спит...

и мы точно так же делаем. и про видео-няню :plus1: я на нее не нарадуюсь!

 

мы сегодня тоже с нашим педиатром прививку обсуждали, я тоже склоняюсь к пентоксиму

вы вот прививки обсуждаете... а в поликлинике разве спрашивают - какую вам делать? или если я хочу какую-то определенную - я ее сама покупаю и приношу врачу? так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*,

бедная((

от ожогов классно помогает пантенол-пенка. У меня одна всегда на кухне стоит, на всякий случай.

 

 

и мы точно так же делаем. и про видео-няню :plus1: я на нее не нарадуюсь!

 

 

вы вот прививки обсуждаете... а в поликлинике разве спрашивают - какую вам делать? или если я хочу какую-то определенную - я ее сама покупаю и приношу врачу? так?

у нас там только отечественную делают. Другую либо в частной клинике, либо свою вакцину нести. Я думала между инфандрекс и пентаксим. Склоняюсь к пентаксиму.

 

Кстати, наладила я таки свою лактацию))) перепробовала кучу всего, помогло - плоды укропа пахучего заваривать + таблетки апилак. А если Б лиц из поликлиники бы слушала, то уже без сиси бы были(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, ну ты что ж так, бедняжечка, действительно пантенол- пенка лучшее средство

 

A n y a, я пока не знаю как это будет выглядеть, она мне только сказала, что если пентаксим хочу, то это будет стоить 1300, а потом ближе к прививке скажет как и что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наладила я таки свою лактацию))) перепробовала кучу всего, помогло - плоды укропа пахучего заваривать + таблетки апилак. А если Б лиц из поликлиники бы слушала, то уже без сиси бы были(((

про плоды укропа пахучего :plus1: даже +100!

я сейчас тоже на нем сижу ) молока стало больше в разы! Я сегодня даже проснулась в небольшой луже молока)

классная травка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, у Комаровского я так и не нашла про гемофильную Вернее, он про нее пишет, но не про то, как она действует в составе Пентаксима и нужна ли она на ГВ. Но изучила прививки.ру на эту тему. Буду ставить пентаксим 4 раза (3, 4,5, 6, 18 мес), как положено.

а ты ее с инфанриксом сравнивала, да? и какие плюсы для себя выделила?

Девы,не было печали вылез герпес на губе( у кого нибудь так было при гв?

ты прям рифмой пишешь.

Ну ты это заканчивай с членовредительством. Детке мама здоровая нужна, сказала Галя,у которой только зажили ожоги. :)

мы не гуляем, если ниже минус 10, мне и самой холодно, а на лоджии гуляем при любой погоде. В зависимости от темпы открываю и закрываю окна. Она у меня там по 2,5 часа спит. Нам прислали видеоняню - я так довольна))) хочу моюсь, хочу дела делаю))) и на лоджию каждую минуту не бегаю (как раньше), когда малая там спит...

а я прикупила видееокамеру со звуком и подключила к планшету, тоже теперь наслаждаюсь. :) Хотела тоже сначала видеоняню взять,а потом решила, что камеру я и дальше применять смогу и выбрала камеру. :)

 

Девочки, в общем я запуталась в пентаксиме и инфранриксе Гекса, вроде правильно написала. По основным критериям между ними есть разница (иммунитет, переносимость?). Многие ведь уже ставили своим старшим деткам. Как проходило?

 

про плоды укропа пахучего :plus1: даже +100!

я сейчас тоже на нем сижу ) молока стало больше в разы! Я сегодня даже проснулась в небольшой луже молока)

классная травка!

а я смешала анис, тмин и фенхель и завариваю как чай себе. )) Но у меня практически всегда грудь мягкая, только разок. когда она сделала большой перерыв в 12 часов стала плотной, но не надулась. Но теперь и у меня периодически стало подтекать. Чего не было раньше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про прививки вопрос.

я вот начала читать про инфанрикс Гекса - в инструкции пишут, что она должна вводиться несколько раз:

 

Режим первичной вакцинации состоит из введения трех доз по 0,5 мл (введение вакцины в возрасте 2–3–4 мес; или 3–4–5 мес ; или 2–4–6 мес) или двух доз (введение вакцины в возрасте 3; 5 мес). Между дозами должен быть интервал по меньшей мере 1 мес.

 

вы сами будете решать как надо? отслеживать что пора следующую делать...?

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, между пентаксимом и инфанрикс гекса разница только в том что в гексе дополнительно от гепатита в включена вакцина, т.е пентаксим+гепатит в=инфанрикс гекса

Они обе хорошие. Старшего прививала пентаксимом, так как гепатит в уже сделали и по-моему гексы тогда не было ещё...

 

Я вот удивляюсь ценам в 1300. У нас пентаксим стоит около 3 тысячи, гекса дороже и к этому плюс предвакцинальный осмотр и плюс анализ и плюс заключение невролога....ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я смешала анис, тмин и фенхель и завариваю как чай себе. )) Но у меня практически всегда грудь мягкая, только разок. когда она сделала большой перерыв в 12 часов стала плотной, но не надулась. Но теперь и у меня периодически стало подтекать. Чего не было раньше.

а у меня с утра грудь плотная, надутая, как в кино силиконовые сиськи показывают - вот такая же )) . Иногда утром умываюсь, смотрю на себя и думаю, вот как бы так сделать, чтоб потом молоко убрать, а грудь такую же оставить? )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому-нибудь говорили что на ножках складочки неровные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, самое главное, чтобы паховые складки были симметричны, ну и узи тазобедренных, если есть сомнения.

тут передача с малышевой была - как раз про дисплазию рассказывали

мы вот узи сделали, а сейчас смотрю на ножках складки не совсем симметрично расположены. Малышева рассеяла мои сомнения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, У нас вообще про это не говорят. Что, ещё и складки должны быть по каким-то нормам у человека? Главное, что врач должен прощупать таз. бед. суставы + УЗИ. Складки на коже, это блин уж совсем прошлый век.

 

Воличка, у Комаровского я так и не нашла про гемофильную Вернее, он про нее пишет, но не про то, как она действует в составе Пентаксима и нужна ли она на ГВ. Но изучила прививки.ру на эту тему. Буду ставить пентаксим 4 раза (3, 4,5, 6, 18 мес), как положено.

У нас в этом году изменили график прививок (2014), и делают теперь в 2,4 и 11 мес. Раньше, в 2012 году было 2,4,6,18 мес. У меня у сына так стоят прививки. Следующая будет каждые 5 лет, до 18 лет, и потом каждые 10 лет. Но мы делаем Инфантрикс Канта (гекса это по-моему прошлый вариант вакцины), включая против гемофильной инфекции - это обязательно.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, канта включает 5 вакцин, а гекса 6 - никакой это не прошлый вариант)

 

И у вас канта (от "пять" по-французски), а у нас есть инфанрикс пента (без вакцины от гепатита в)

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с утра грудь плотная, надутая, как в кино силиконовые сиськи показывают - вот такая же )) . Иногда утром умываюсь, смотрю на себя и думаю, вот как бы так сделать, чтоб потом молоко убрать, а грудь такую же оставить? )))))

у меня так было, теперь не бывает. И я бы очень хотела вернуть свой размер, а не эти сисяндры. ))))))

девочки, кому-нибудь говорили что на ножках складочки неровные?

У моей на одной ножке 2, на второй 3. Ты про это спрашиваешь? УзИ в месяц было нормальным.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама говорит что у меня складочки были не симметричны и врач говорила что у меня вывих тазобедренного сустава. знакомый врач сказал что б слали того лесом. в итоге мне распорки не ставили и вообще со мной ниче не делали. даже массаж. все хорошо. ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, ооооййййй бедненькая((( я тебя прекрасно понимаю((( я так на себя кипяток с плиты опрокинула в 12 лет. Ожег был 5х20 см, поставили второй степени. Заживало полтора месяца, а потом еще несколько лет было темное пятно на месте ожега.

Мне лечили пантенолом. Он и болевые ощущения снимает. Перевязки КАЖДЫЙ день!

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы!

pomi, я вот пару страниц назад писала, что мы наконец-то слинг одолели))) в смысле он не хотел у меня там сидеть - плакал, пытался выбраться. Сейчас вот дрыхнет на мне в нем. Деткам надо привыкнуть. Хотя Антоха у меня бодрствовать в нем не любит - носом в грудь ему не интересно, интереснее свесится с плеча и обзор 360 градусов))) я сажу в слинг когда вижу, что спать хочет. и он у меня прекрасно засыпает там

Ienniffer, моему тоже не интересно носом в грудь, так же любит когда его на плече носят, чтоб по сторонам глазеть. И мне надо, чтобы он спал в слинге, т.к. бодрствует он прекрасно и с игрушками мин. 20-30, потом начинаются капризы, носим его на плече. Но я не знаю, уснёт ли он когда-нибудь в нём, т.к. сон у него обычно в горизонтальном положении - на кровати или на руках, и обязательно с грудью во рту, из-за чего я не могу отойти от него.

 

не сразу, долго первый привыкал,кристина попроще.

главное сажать его туда в отлином настроении сытого спокойного,поорет немного,потом кайф оцентит)

Кулибин, а сколько по времени ребёнку можно в нём сидеть? И ещё вопрос: в верней части кармана слинг должен очень плотно прижимать ребёнка или он может в нём свободно двигаться. Просто я своего приматываю кажется очень плотно, а он так ёрзает, да ещё ноги распрямлять пытается, что сверху - по плечикам, натяжение ослабевает, и сына может даже в бок слегка склоняться, когда руку свою сосать начинает и к ней тянется.

 

Но к груди моей вроде как плотно прижат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я не то, чтобы сравнивала... вобщем ситуация вот какая: в список "обязательных" прививок входит АКДС и полиомиелит. Недавно в этот список внесли еще и гемофильную инфекцию. Но пока она носит сугубо рекомендательный характер, хотя на Западе ее колят уже много-много лет. АКДС (наша отечественная)-это и есть Инфанрикс, только последний импортный (3 инфекции: коклюш, дифтерия, столбняк), только колюшный компонент в Инфанриксе неживой, переносится гораздо легче, побочек имеет намного меньше. Есть вакцина ИмоваксПолио от полиомиелита. И есть отдельная против гемофильной инфекции. Так вот, если нет желания ставить гемофильную, то колят АКДС (или Инфанрикс-это по желанию родителя) и Полио.

 

Пентаксим включает в себя 5 инфекций: дифтерия, столбняк, колюш, полиомиелит и гемофильную. Т.е вопрос вот в чем: если есть желание колоть в том числе и гемофильную, то скорее всего имеет смысл уколоть Пентаксимом, чем тремя разными вакцинами (Инфанрикс, ИмовакПолио и гемофильную) в три шприца (хотя вроде их можно в один замешивать, но есть ли смысл???)

 

Я изучала вопрос на предмет переносимости всех пяти компонентов одновременно и как они себя ведут в одной вакцине. И нужна ли вообще прививка от гемофильной инфекции. Вобщем-то ничего страшного я не нарыла, напротив, гемофильная переносится очень легко и имеет очень хороший эффект.

 

Если интересно и хочешь подробностей, почитай на прививки.ру про гемофильную инфекцию. Там все подробно расписано.

 

ой, сумбурно как написала... надеюсь, будет все же понятно))) Ежли чего, спрашивай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что дать ребенку ласку и обнимашки можно днем

Можно, конечно, но ребёнок может считать по-другому :sorry:

У вас когда детишки оценили мобили / коврики?

у меня всё руки не дойдут постирать наш коврик. Мобиль тоже надо бы повесить, но мой старший и балдахин регулярно снимает, так что боюсь, и мобиль разберёт на части.

какой длины лучше брать слинг? 4,6 или 5,4?)

4,6 стандартный размер. мне удобно.

назрел такой вопрос,приближаются 3 месяца малыша,все будут делать прививку?

я раньше полугода не буду прививать.

По ходу я решила все собрать,простуда на губе есть,а сейчас опрокинула на себя чайник с кипятком. Чем то схватки даже напоминает,не знаешь куда деться,вулдыри вылезли

ой блин, бедняга, пусть всё заживает скорее и без шрамов!

у нас есть инфанрикс пента (без вакцины от гепатита в)

ага, моему старшему её делали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  прививки в один шприц замешивать нельзя!!! Они совместимы в один день, но это будет три укола, зачем мучить ре, лучше все в одном уколе. И да, гемофильная самая легкая в плане переносимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, береги себя, лечи бяки и больше пусть ниче на тебя не нападает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мне казалось гекса это старый вариант канты (это не 5 по французски, пять это каанз), ну значит я ошиблась ) Просто у нас такую не делают почему-то.

 

Можно, конечно, но ребёнок может считать по-другому

А разве ему не нужно объяснять? То есть ты полностью подстраиваешься под желания ребенка, даже если он у тебя сутками на шее будет висеть? Я ради интереса спрашиваю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  так вы же от гепатита в не прививаетесь, а у нас эта вакцина одна из обязательных, поэтому у вас такой и нет

Во, я даю) ну мой франсэ оставляет желать лучшего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...