Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Netty-Ann,  все будет хорошо, как же иначе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже была пневмания, асфексия и вообще полный букет :( , поэтому мамино молоко было необходимо. Аня бейся за то, чтобы твое молочко (молозиво) ребенку давали. Скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Масю забрали вПИТ детского отделения этой же больницы. Меня отпустят в четверг, если все ок.

Вопрос к тем, кто сцеживался: какой молокоотсос брать?

Привет. Шикарный молокоотсос Медела Свинг. Разрабатывает все на ура.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, я норм. Держусь.

Завтра начну цедиться, сегодня пофилоню немного

 

я против, цедись сейчас!!!!!!! хотя бы просто руками,

. он там смесью растянет желудок, тебе отдадут его,

а у тебя ни фига не нацежено еще, лактация позже запустится соответственно, придется смесью докармливать,а потом неизвестно наладится ли ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!!! Грудь болит - рукой двигать больно. :girl_cray:

Что делать? Молока много. Нужно сцеживать?

Я хотела чтобы всё само урегулировалось - сколько съедает, столько молока приходит. Но сегодня не могу - так больно, печёт немного даже.Что это? Что делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, пусть поправляется!!! :kiss2:

 

pomi, Если совсем невмоготу, то наверное надо расцедить, но только до облегчения, а не полностью всю грудь опустошить. Но я слабый советчик, у меня такого не было никогда. А малыш не сосёт, наелся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi,  Сначала постараться, чтобы ребенок рассасал. Прикладывать ребенка подборотком в сторону места застоя (надеюсь понятно объяснила). Если не получится у ребенка (застой очень сильный), то сцедить. Потом поприкладывать к груди листы белокачаной капусты. Но прежде ее немного поскаблить ножом или помять, чтобы листы пустили сок. Действительно помогает :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, похоже на лактостаз,делай упражнения,они простые,есть в инете.У меня был на прошлой неделе,всю ночь то кормила,то сцеживалась,рассосали.Правильно выше пишут,меняй позу,чтоб подбородок ребенка был на месте где уплотнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, офигеть.... поправляйтесь!

 

pomi, оооооооо, пусть ребенок работает, это самые лучшие молокоотсосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у нас есть кроватка,но спим пока вместе,папу выселили в другую комнату,есть,шезлонг.Стараюсь,отвлекаю,всячески.Докорм даю 1 раз в день,сегодня вот животик болел,пришлось 2 раза дать.

И плед есть,но сейчас укрываю ее одеялом,оно только в ее пользовании.

Вот,капризила 4 часа,покакала наконец то и спит....как надолго?будить через 2 часа?или дать поспать после таких физических затрат на плач?

 

 

Netty-Ann, поправляйтесь!держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, у меня Medela электрический. Который не мини, а побольше. Очень им довольна. Покупала его еще с Лизой и много им пользовалась с ней. Сейчас тоже им пользуюсь много, сцеживаю перед каждым кормлением 5-7 гр.верхнего молока, чтобы не так колики мучили, так как мы с животиком пока мучаемся.

Желаю вам не болеть и крепкого здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, через 3. Я бы будила, чтобы режим был. Дашь поспать, она тебе не даст потом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лихорадит, темп-ра 39,6. Что делать? Можно кормить ребёнка? Он больную не берёт, здоровую ел.

Реву....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, побыстрее вам поправиться и забыть все плохое как страшный сон.

 

Девочки. поделитесь кто как и чем спасается от коликов и газиков (или это одно и тоже?) Животик раздут, даже температура до 37,4 поднимается. Педиатр говорит, что это из-за животика ее. Беби Калм не помогает, на животик выкладываю, столбиком ношу. живот массирую. Может есть получше лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, больную надо сцеживать,давать только здоровую.В больной может быть гной.

 

cheeful, мы сегодня боролись с газами,животик массировала и ножки в коленках сгибала и к животику.Сабсимлекс попробуй,хотя,действующее вещество там такое как в бебикалме...Педиатр сказал носить на сгибе руки,животиком к твоей руке.

 

Strawberries, а как будить? Уж трясу трясу,дрыхнет и все тут! Ну мне ее сегодня жалко,она газиками мучилась долго,прокакалась и спит,а у меня на груди 2 булыжника....вот задачка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Я Машеньке даю эспумизан 100 мг/мл по 5 капель перед едой. Не знаю от них ли, но стали спокойно спать без барабанной дроби в животике.

 

pomi,  Больную обязательно сцедить и по возможности показаться врачу. Мне при выписке сказали, что если температура поднимится выше 38, то надо сразу обратно в роддом ехать, показываться специалисту по ГВ.

 

Булавка,  Мне помогает разбудить Машу, слегка влажной тряпочкой протереть личико (этот прием мне в роддоме акушерка показала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы эспумизан пьем. Девочки по поводу молокоотсосов, вот я не пойму, у меня Медела Свинг, после кормления пыталась сцеживаться, НО!!! Молоко не идет, сосет, сосет и пусто, а сцеживает когда прилив, не могу понять, значит не остается у меня молока или он не тянет????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби калм не помог,получше спим с эспумизаном(капаю в смесь несколько раз в день).еще 3 раза в день капаю по три капли Беби нос,вроде спокойнее ребенок стал.Но когда совсем задница два дня подряд была,то воспользовались газоотводной трубочкой.Ребенок сначала прокакался прям как коза шариками,потом кашицеобразно.Ощущение было что как пробку пробили и после ребенок очень спокойный был,спал много.Сегодня делала массаж,попеременно колени к животику потом 2 вместе и так минутку где-то,потом круговой массажик животика по часовой стрелке.И еще велосипед.Пропукивается и даже покакал сегодня после массажа.Кладу на животик,но ему не очень это нравится,а еще на плече и столбиком,иногда пропукивается когда столбиком стоит.А еще в род доме советывали отпаивать водичкой по паре ложек чайных.Нам помогает стул разжижать.Вобщем делаем все подряд на овось,что поможет,очень жалко малыша:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я делаю тоже массаж и ножки к животику, стул и так жидкий у нас, только не частый, а живот раздут как у лягушенка, плачет и сучит ножками. :( спит только на мне или на руках (видимо от тепла легче), а в кроватке через 5 минут ор, обидно, ведь до этого спала в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, теплую пеленочку на живот клади.

Эх,детки,детки....повымотали мамочек уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамочки! невесты нужны? ?? имеется принцесса брюнетка с косами))))

 

мы тоже с животиками мучаемся... лежит сейчас на руках уменя, если положу в кроватку-будет скандал)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередной концерт по заявкам:( уже на руках поносили.Я когда совсем выматываюсь,кладу его в кровать малыш даже как то быстрее успокаивается.Но видать когда очередной приступ начинает плакать,успакою,дремлет и по кругу каждые несколько минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, очередной вопрос, как часто малыши должны какать? Нам завтра уже неделька, а мы какаем в лучшем случае один раз в сутки, а то и реже...переживаю что это не нормально((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамочки! невесты нужны? ?? имеется принцесса брюнетка с косами))))

 

мы тоже с животиками мучаемся... лежит сейчас на руках уменя, если положу в кроватку-будет скандал)))))

тю, ты там не мою случаем носишь? :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ))))))))))))))

эспумизан помогает? девочки, заметно облегчение после применения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...