Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Купила билеты в Россию на 30 апреля - 16 мая. Покрести дочку, сыну будем культурный досуг обеспечивать :D Едем без мужа. так что придётся мне одной с ними в полёте и при пересаде справляться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кормления кто спрашивал мое мнение: вот считаю перебором кормления дольше года. Просто считаю. А не из-за ограничений себя или еще чего

 

Марина, а что ребенку принципиально получать объятия ночью??

 

С прививками сложно, мы счас в Казахстане, тут в 2 месяца делают АбКДС плюс хиб плюс гепатит Б плюс полио.

 

 

 

Marymarch,  молодцы! В Москву или куда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да, на одной ножке 2, на другой 3.

Девочки, милые спасибо, успокоили, на узи мы на прошлой неделе были, все хорошо, значит нет повода для паники я так понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  я на истину не претендую, читала, что замешивают.

Про три укола согласна, проще пентаксим уколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, из того места где замешивают я бы бежала сверкая пятками. У нас даже в местной поликлинике медсестре из прививочного кабинета в страшном сне такое не может приснится))

 

lady_scorpion, поддерживаю с кормлением до года. Считаю когда у ребенка появились зубы и он ест нормальную пищу типа каш, пюре и мяса, то мамина грудь это уже перебор. И ВОЗ рекомендует отсталым странам типа Африки кормить долго, так как у них риск подхватить какую-тонибудь гадость из прикорма в связи с антисанитарией куда больше, чем в развитой стране. А так до года они рекомендуют на самом деле. Об этом Комар где-то писал и я с ним согласна.

А наши мамы увидели рекомендацию до двух лет и рады стараться. Только почему то очень многие из таких чтецов рекомендации ВОЗ по прививкам не пропускают мимо ушей)

В два года мне кажется мега сложно перестать кормить и объяснить ребенку почему так и чем старше, тем сложнее.И тогда идут в ход всякие зеленки на грудь и заклеивания сосков пластырем и т.п.

Естественно, я никого не уговаривать. Это лично моё мнение. И если кормление до двух приносит удовольствие обоим, то это дело конкретных мамы и ребенка

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, ну ты так меня убеждаешь, как будто я это придумала и преподношу эту информацию, как единственно верную...

вот, что написано на прививка.ру:

 

Удобство вакцин против гемофильной инфекции заключается не только в совпадении основной схемы их применения со схемой введения АКДС-вакцин. Помимо этого, ХИБ-вакцины можно объединять в одном шприце с АКДС-вакцинами, что сокращает количество уколов и визитов к врачу при одновременном увеличении компонентов защиты.

 

Так, в частности, за рубежом и в России можно комбинировать в одном шприце французские вакцины Тетракок и Акт-ХИБ, это разрешено инструкциями к обеим вакцинам. Подобная комбинация под названием ПентАкт-ХИБ и по настоящее время широко используется во Франции - отличие заключается лишь в том, что вакцина поставляется в особом двухкамерном шприце, компоненты в котором (ХИБ и АКДС-вакцина) смешиваются неспосредственно во время введения препарата.

 

так что "все перетензии к туркам" (с)

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, вам тогда в положении "колыбелька" , чтоб на "подсосе" постоянном быть. а вообще с грудью они спят на кровати ,а на маме примотаными спят и без груди во рту. Мои точно так,что дочка малышкой ,что мелкий пупс сейчас.

 

А разве ему не нужно объяснять? То есть ты полностью подстраиваешься под желания ребенка, даже если он у тебя сутками на шее будет висеть? Я ради интереса спрашиваю :think1:

не ко мне обращение, но все же отвечу, Я подстраивалась под ребенка всегда. мне это было приятно! хочет спать на груди всю ночь- спит,хочет на ручки-пожалуйста. конечно, по началу, были попытки пресечь все это, но оказалось (видимо из-за лени) проще подстроиться, тем более когда Вкайф! сейчас со вторым я тоже стараюсь с ним с ним с ним и днем и ночью и очень этого хочу. но уже это не всегда возможно. но мне нравится. и вот даже тот же слинг - я так хочу носить малыша долго долго на руках, а они та к быстро растут...и убегают...что не поймать..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, не я не убеждаю, и тем более не говорю, что это ты сама придумала. Охотно верю, что некоторые могут все в одном шприце сделать, но я бы таким врачам не доверяла.

А то что ты с прививка ру скопипастила...хм, как бы объяснить...

вот пентаксим вакцина, к примеру, у нее хиб компонент идет в отдельной колбочке и если принято решение делать хиб компонент, то да, ее забирают в шприц к основной вакцине, если нет, то утилизируют в соответствии с инструкцией

так же с твоим примером

то есть это все из одной коробки!

А сделать так, чтобы перечисленные вакцины - (какие там я уже не помню по названиям) оказались в одном шприца - так нельзя!

Я просто пишу, чтобы девочки, которые первый раз делают вакцины принимали это к сведению. И сами контролировали процесс и понимали его, а то у нас врачи такие, что вон Манту сделали так, что дети в больнице оказались...

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо, пошла изучать тот сайт. То есть по переносимости они одинаковые, только количество инфекций разные. А для ребенка это как сразу бороться с таким количеством инфекций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть у меня, конечно, одно желание... убудкивались бы все пораньше))) Вот плавно дочку подвожу к укладыванию в ночь в 21.00 :Crazy: :Crazy: :Crazy: самой смешно))) Вот сегодня уснула в 20.00... не знаю, в ночь это получится или будем гулеванить еще))))

А то времени ну мало на себя) Вчера легла в пятом часу, потому что только к этому времени насладилась тишиной, растолкала всех только в час ночи))))

 

Мда... для этого мне нужно самой дисциплинироваться и не задрыхивать с дочей до часу дня))) глядишь, и она будет меньше спать без меня. Вот так, плавненько постараюсь сдвинуть наши ночные гулянки на дневные)))

 

ilaz74, спасибо, пошла изучать тот сайт. То есть по переносимости они одинаковые, только количество инфекций разные. А для ребенка это как сразу бороться с таким количеством инфекций?

ну вот там же и пишут.. или у Комаровского я читала... не помню, вчера СТОЛЬКО инфы перелопатила))), что как раз хорошо, что за один раз, что не придется лишний раз вызывать иммунный ответ.

 

Там самый поганый-это коклюшный компонент, остальные даже местных реакций почти не дают. А коклюшный этот при любом раскладе ставить придется, остальные переносятся хорошо. Т.е. ничего страшного в совмещении нет. Именно это меня тоже и волновало, Галь)

 

Сейчас с тетей своей разговаривала, она сказала, что на ее практике не было ни одного случая сложной реакции на Пентаксим, переносится очень хорошо.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю капли БейбиКалм, разбавленные водой, перед каждым кормлением (они нам помогают стул нормализовать). Получается грамм 25 воды перед кормлением

 

У меня было в самом начале. Что тут такого? Мажь зовираксом и ребенка пока не целуй.

 

Буду делать пентаксим

А где вы будете делать прививки? Я думала можно купить,у меня муж сестры с своей фирмы с бумагами может привезти эту вакцину,но в нашей больнице сказали делают только свою отечественную.Или все будете делать в частной клинике??

 

Конffета, у нас складочка лишняя на ножке,сделали узи и оказалось проблема с тазобедренным суставом,у племяшки складочки не хватает и галочки на попе,на узи все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве ему не нужно объяснять? То есть ты полностью подстраиваешься под желания ребенка, даже если он у тебя сутками на шее будет висеть? Я ради интереса спрашиваю

ну скажем так, я считаю, что потребность младенца в возрасте 1-2-3 месяцев висеть на маме целые сутки вполнее нормальна и много-много физического контакта как днём, так и ночью, ему очень полезно. Да, стараюсь максимально в меру своих возможностей эту потребность удовлетворить: ношу в слинге, держу на руках, когда читаю или катаю паравозики со старшим, сплю рядом. И считаю, что и без объяснений и специального приучения дети со временем сами становятся более самостоятельными, начинают спать всю ночь, есть взрослую еду и т.д. Но нет, я не робот и также стараюсь выкроить для себя время, когда меня никто не трогает. Радуюсь, что дома по вечерам есть муж, который тоже может поразвлекать младенца, пока я откисаю в ванне или просто делаю что-то по дому. И помимо варианта "родители и ребёнок спят всю ночь в одной постели", нередко часть ночи дочка спит в приставной кроватке или я укладываю дочь в нашей кровати, а когда она достаточно крепко заснёт, отползаю и мы с мужем проводим ночь/часть ночи до следующего просыпания дочки в другой комнате на разложенном диване.

Марина, а что ребенку принципиально получать объятия ночью??

конечно, ребёнку хочется чувствовать маму рядом независимо от времени суток. Но понятно, что у мамы могут быть другие потребности, и тогда надо искать вариант, позволяющий всем максимально высыпаться без плача и нервов.

Marymarch, молодцы! В Москву или куда?

у меня в Ростове-на-Дону семья и друзья, так что туда и летим. С пересадкой в Шереметьево. С одним сыном я летала в его полгода и в год и 3, но с двумя, конечно, увлекательнее :Crazy:

Считаю когда у ребенка появились зубы и он ест нормальную пищу типа каш, пюре и мяса, то мамина грудь это уже перебор

обычно дети в год без ГВ помимо каши, пюре и мяса продолжают есть много молочных продуктов (смеси, "детское" или обычное коровье молоко, кефир) и удовлетворять потребность в сосании пустышкой и/или бутылкой. И эти варианты уступают в полезности ГВ.

А так до года они рекомендуют на самом деле.

где? В их документах речь о глобальной стратегии ГВ, то есть для всего мира. У них есть отдельные документы для европейского региона и там тоже речь о 2 годах и далее по усмотрению матери и ребёнка. Слава Богу, что у нас отсутствие ГВ не так сильно влияет на здоровье, развитие, выживаемость детей, как в бедных странах. Но даже по Германии, например, мне попадалась статистика о том, что дети и после года чаще попадают в больницы с различными инфекциями, чаще нуждаются в капельницах, дольше выздоравливают, если их уже не кормят грудью.

 

Впрочем, это в любом случае - дело матери, грудь её и сколько кормить - решать только ей, а не ВОЗу, Комаровскому, участковому педиатру, свекрови и т.д.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да, на одной ножке 2, на другой 3. Девочки, милые спасибо, успокоили, на узи мы на прошлой неделе были, все хорошо, значит нет повода для паники я так понимаю)
я пока тоже не паникую, ножки разводятся легко, к ортопеду завтра пойду записываться, нас педиатр планово направляет.

 

Оля, которая Альф, а ты планируешь две прививки ставить, да? Почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галя, так и знала, что я коряво объяснила. Нет я за многокомпонентную вакцину в одном уколе, чтобы ребенка не мучать (пентаксим, инфанрикс гекса) Собственно, сегодня мы ее уже сделали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с тетей своей разговаривала, она сказала, что на ее практике не было ни одного случая сложной реакции на Пентаксим, переносится очень хорошо.

Это не может не радовать.

 

А где вы будете делать прививки? Я думала можно купить,у меня муж сестры с своей фирмы с бумагами может привезти эту вакцину,но в нашей больнице сказали делают только свою отечественную.Или все будете делать в частной клинике?? Конffета, у нас складочка лишняя на ножке,сделали узи и оказалось проблема с тазобедренным суставом,у племяшки складочки не хватает и галочки на попе,на узи все хорошо.
если нельзя будет платно в поликлинике, то да, обращусь в частный. А что за галочка на попе?

 

cheeful, Галя, так и знала, что я коряво объяснила. Нет я за многокомпонентную вакцину в одном уколе, чтобы ребенка не мучать (пентаксим, инфанрикс гекса) Собственно, сегодня мы ее уже сделали)
а ты инфанрикс гекса сделала? Если не секрет, то во сколько обошлось? Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  да гексу, если сама прививка то 2850 она по прайсу плюс предвакцинальный осмотр 700 плюс анализы плюс осмотр невролога

но я все в разных местах делала (невролог и анализы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да гексу, если сама прививка то 2850 она по прайсу плюс предвакцинальный осмотр 700 плюс анализы плюс осмотр невролога

но я все в разных местах делала (невролог и анализы)

я думаю еще: ехать в частную к неврологу или все же довериться поликлинике.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я бы доверилась неврологу с поликлиники, частные бывает много диагнозов сразу придумывают, чтобы развести на узи и доп консультации.

Я сама ездила к частному только в полной уверенности, что этот врач такого вытворять не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я бы доверилась неврологу с поликлиники, частные бывает много диагнозов сразу придумывают, чтобы развести на узи и доп консультации.

Я сама ездила к частному только в полной уверенности, что этот врач такого вытворять не будет

это понятное дело, но и в поликлинике могут абы как посмотреть... В этом-то и дилемма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам) я отошла,итог огромные пальцы на правой ноге из за вулдырей,на ладоне тоже вздулось и на ноге относительно небольшой участок облезла кожа,не смертельно) но болевой шок был,давление упало,хорошо муж дома был за 10 минут сгонял за пеной. Все нормально,хорошо была в халате и бриджах,спасли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятное дело, но и в поликлинике могут абы как посмотреть... В этом-то и дилемма.

врядли, неврологически нездорового ребенка видно сразу

кстати, в поликлинике свой резон настаивать диагнозов, а потом их "вылечить" пантогамом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  ой, где ж ты слышала о таких способах приучения к кроватке))) Запирать ребенка в комнате и ждать пока наорется. Я про тему совместного сна уже высказалась и больше не хочу ее развивать... просто хотела подметить, что у меня обе дочки спят в своих кроватках и без такого садизма))) Просто изначально мы клали их в кроватку и они прекрасно в них спят без криков и плача))) И как-то ни у кого из своих друзей не слышала о таких способах приучения, все как-то более простыми способами обходились)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Дочурка у тебя просто лапонька. Такие яркие красивые снимки получаются, прямо заглядение.

 

cheeful, как ваш пальчик поживает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  аллергия у нас прошла примерно к годику, начала проходить месяцев с 7. Сейчас иногда разово может пятнышко на попе вскочить, если съест много сладенького. С врачами так до конца и не выяснили на что было, вроде как на разную еду. Предлагали сдать анализы на аллергены, но их очень много и получалась очень кругленькая сумма, а достоверность результатов не гарантировали особо, так как сегодня у ребенка есть на что-то аллергия, а завтра уже может и не быть (образно говоря). В итоге я просто сидела на диете, ела макароны, рис, вареное мясо. Потихоньку что-то пробовала, убирала, смотрела реакцию. Места покраснений мазала мазью Элидел. Очень хорошо помогала. Только надо уточнить с какого она возраста, я уже не помню со скольки начали ее применять. Всякие фенистилы ерунда была для нас, ни капельки не помагали. Проявления были в виде покраснений в складочках на шее, подмышках, в паху и под коленочками, потом они становились шершавенькими и шелушились. Педиатр говорила, что организм дозреет и аллергия так на многое уйдет. Так и произошло. В семь месяцев стало легче и легче и в год Лиза уже не регировала на многое.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...