Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

*Soul*, спасибо, хорошо. я срезала корочку и обрабатываю его. Слежу за ним пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  как прошла вакцинация? Как малыш себя чувствует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, а почему ты решила, что я тебя имела в виду??? У меня есть такие примеры. Кум моего мужа-они так детей приучали к отдельному сну... Ну и тут кто-то из девочек писал, что мол деткам иногда надо поплакать-пар выпустить, по мне так это издевательство настоящее. Не будет ребенок просто так плакать, НЕ БУДЕТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, пока рано говорить, спасибо что поинтересовалась) приятно)

пока температура к вечеру поднялась, но я не знаю на прививку это или нет, так как вечерами ему температуру не измеряю, а тут сказали измерять. Завтра с утра еще одно измерение. А так не спит весь день в машине только выспался и вот к вечеру на улицу вывезли, чтобы заснул. Проспал час и всё, но у нас и без прививки так бывает) ну и на груди сегодня каждый час

так что думаю, что всё нормуль

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  не, я не про себя. Просто подметила, что можно и без таких мер класть ребенка спать в кроватку и ему это будет нравиться. А нито уж какой-то прям садизм запирать в комнате одного реветь пока наорется. Просто прочитала твое описание таких ситуаций и представила этот ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, конечно же. Запереть комнату и слушать, как дите орет я не могу, мне совесть не позволяет...

 

а недавно вообще вопиющий для меня случай был.

 

у подруги какая-то седьмая вода на киселе родственница родила дочку. СРАЗУ еще в родовой комнате сказал, что кормить не будет, ей это ни к чему. Ребенка она не видела до самой выписки... она попросила не приносить, потому что УСТАЛА!!!!! Ну, без комментариев, как грицца.

 

Лично знаю особу, которая закруглила ГВ с обеими дочками, потому что этот процесс вызывал у нее отвращение... до обратки... при этом, надо признаться, плохой матерью ее не назовешь. Есть перекосы, конечно, но это только на мой взгляд.

 

со мной в палате девочка лежала, так вот, когда к ней пришла сестра она ей сказала -ну все, я родила вам с мамой -вот и возитесь с ней! в смысле с дочкой. При этом она была в палате с малышкой, но кормила смесью тк не хотела давать грудь, и пеленки меняла с отвращением каким то. Странно и дико для меня было.

 

А вот по поводу сна и я выскажусь. У меня сынок спокойно спит в кроватке, Но! я все равно беру его к нам на диван. Я сама спокойнее сплю, чувствую его каким то седьмым чувством -просыпаюсь именно тогда, когда он хочет покушать. И для этого не нужно ждать пока заплачет. А если он в кроватке, то сон тревожный, я часто просыпаюсь и иду к нему -узнать все ли хорошо, не замерз ли, не душно ли ему вдруг от одеяла и тэ дэ. Согласна -это такое счастье быть подольше вместе со своим крошкой, носить на ручках, кормить, обнимать. Они так быстро растут!

Смотрела передачу с Алексеем Ягудиным. Он своей жене запретил подходить к плачущей дочке - чтоб не баловать. Вот так. ((( и она его послушалась. Я бы не смогла.

Девочки,спасибо вам) я отошла,итог огромные пальцы на правой ноге из за вулдырей,на ладоне тоже вздулось и на ноге относительно небольшой участок облезла кожа,не смертельно) но болевой шок был,давление упало,хорошо муж дома был за 10 минут сгонял за пеной. Все нормально,хорошо была в халате и бриджах,спасли)

 

Береги себя! и продолжай обрабатывать пантенолом-он хорошо помогает, а еще есть мазь специальная я завтра напишу тебе название на всякий случай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в 3 мес обязательно у всех лактационый криз? было кто уже выкормил старших деток без этой бяки? стараю об этом не думать но 3 мес приближается и волей не волей задумываешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотрела передачу с Алексеем Ягудиным. Он своей жене запретил подходить к плачущей дочке - чтоб не баловать. Вот так. ((( и она его послушалась. Я бы не смогла.

 

ну и дура! прости, господи... правильно в одноклассниках заметка гуляет: жаль, что в магазине не продаются мозги. Так хочется некоторым подарок сделать :girl_mad:

 

девочки а в 3 мес обязательно у всех лактационый криз? было кто уже выкормил старших деток без этой бяки? стараю об этом не думать но 3 мес приближается и волей не волей задумываешься

перестань! 3 месяца вовсе не правило! Криз может наступить в любой момент! У меня уже два раза было-в 3 недели и в 2 месяца. И каждый раз после нервов... Хотя после нервов может это и не криз, а вполне объяснимое последствие(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  я с первой дочкой как-то не ощущала лактационные кризы ни разу, она всегда наедалась, хорошо спала, довольная игралась, немножко бывало капризила как все детки. Со второй тьфу-тьфу тоже пока не ощущала убывания молока. Бывает до сих пор надо ко второй груди полотенчико прикладывать, когда она ест первую, так как течет молочко из обеих.

Ты лучше поменьше об этом думай и просто получай удовольствие от кормлений. Кризы не у всех случаются прям нехваткой молока. Может чуть убавиться колличество, но не факт, что ребенку не хватит, чтобы накушаться. А если и случится, то все это поправимо чайками, частым прикладыванием, отдыхом, твоим позитивом :)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в 3 мес обязательно у всех лактационый криз? было кто уже выкормил старших деток без этой бяки? стараю об этом не думать но 3 мес приближается и волей не волей задумываешься

У меня был в два. Вот со старшей не помню такого. Может потому что много времени прошло...

 

Я тоже сплю с малышкой, не могу когда она там в кровати беспокоится одна. И старшая со мной спала до тех пор, пока колики не прошли (до 3,5 месяцев). Когда ребенка ничего не беспокоит он и спит хорошо где угодно. А если пока животик иногда беспокоит почему нельзя поддержать малютку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  у меня пару дней назад был) побороли :) но у меня отдельная история)))

 

альф31,  пускай все пройдет без каких либо последствий!!!! И все будет гуд!!

 

На счет сна) ночью сыночка спит в кроватке сам, а утром забираю к себе) и днем и вечером можем спать вместе или вообще на маме)) но у нас дневной сон обычно один только на прогулке, а так по минут 10 сна на руках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому-нибудь говорили что на ножках складочки неровные?

у меня у старшей дочи были неровные, значит она в одну сторону больше поворачивается, типо кривошеи было. делали массаж,хорошо помог, но больше упражнения мне массажистпоказала,я делала, ниче страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, У меня никогда не было такого.

 

ну скажем так, я считаю, что потребность младенца в возрасте 1-2-3 месяцев висеть на маме целые сутки вполнее нормальна и много-много физического контакта как днём, так и ночью, ему очень полезно.

Marymarch, Понятно. А ты случайно не знаешь, как у немцев с этим? Также или есть свои особенности?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо за ответ, я тоже стараюсь есть простую еду, каши ,кролик, макароны,никакой экзотики, яиц охота ,я так любила омлеты по утрам , но низзя на яйца точно реакция, у нас проявления тоже краснеет под коленками, но и есть сыпь по всему телу ,она то бледнеет то краснеет, если плачет прям ярче становится, ваш пример обнадеживает, но у нас еще проблема, я сама аллергик, в принципе продукты не ем на которые аллергия, но вот летом у меня на амброзию аллергия, и в моем организме будет куча гистамина, что будет при этом с дочей и с гв мне пока даже думать не хочется(((((

 

Наташ, насчет криза, мне кажется это не столько меньше молока становится,,сколько возрастают потребности дитя, а грудь не успевает адаптироваться к возросшим потребностям, и не обязательно в три, у меня недельку назад Ева чаще стала есть прям через час просит и не хватает ей , но она умничка титьку чмакала и насасывала хоть и с психами приливы, в эти дни я чаще перекусывала больше чая пила могла вторую грудь за кормление предложить ,если уж совсем туго было, а потом дня через три, стало больше молока грудь стала наливатся особенно ночью, я б не сказала что мы как -то тяжело пережили этот период, просто в эти дни чаще ели и дольше и немножко нервничала доча ,что молоко ей в рот само не льется ,а приходится ей попотеть, зато сейчас в начале кормления бросает грудь не успевает глотать и молоко прям ей по всему лицу белые веснушки рисует)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки))

насчет сна - мы тоже спим в кроватке, но я сплю поперек дивана возле самой кроватки, так чтобы даже дыхание ее слышать и как только забеспокоится я тут как тут, это обычно под утро бывает))

альф31, ну как вы там после прививочки ночку провели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! представляете, мелкая проснулась поесть и совсем проснулась. Лежит болтает, улыбается, а я так спать хочу=(

 

девочки а в 3 мес обязательно у всех лактационый криз? было кто уже выкормил старших деток без этой бяки? стараю об этом не думать но 3 мес приближается и волей не волей задумываешься

Эх, горе от ума)) вот не сидела я в интернете с первым ребенком и не знала про кризисы, кормила и кормила, и все было хорошо=) а тут поначитаешься и потом на себя примеряешь.

Ну почему же у тебя должен быть этот кризис? =) не думай об этом и всё будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки!

Никто и не спорит и не претендует на истину по поводу совместного сна и кормления до двух лет. У каждого свое теоретическое мнение и практический опыт) Я лично сплю с мужем, дочь в кроватке, утром забираем к себе, если кряхтит.

 

Морозы меня одолели. Третью неделю -30....

 

Галя, помню я, ты на работу собиралась выходить в январе, разрешила этот вопрос? А вообще кто как с работой? Наташ, ты дома работала, когда планируешь возобновлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже морозы, вторую неделю дома сидим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стали укладываться на первый сон, детка ноет-ноет, искоутилась вся, и так ей не так, и эдак... потом смотрю, а она крутится, чтобы на мобиль смотреть))) Положила в кроватку, мобиль завела - успокоилась доченька и смотрит на него))) Вот, уже предпочтения у нас появляются))) Мамины руки уже не всякую минуту в радость)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я до нового года начала работать. сыну еще месяца не было и сидеть нельзя было. :-D

 

спасибо девочки за ответы. все. перестала думать о кризе:-):-):-)

 

 

 

мы две ночи спали не очень. зато сегодня:-)сглазить страшно. в 9 вечера уснул и в 10 утра проснулся. ну кушали ночью конечно но потом сразу спали. и час погулял с 10-11 утра и сейчас опять спит:-):-):-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  оооо, давай рассказывай, как строишь график работы? Как в это время с сыном? Я тоже хочу начать, но боюсь с мужем это обсуждать, скажет что я чокнулась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, муж мой был ЗА. в городе я принимаю клиентов по вечерам когда муж приходит с работы в 7-8 вечера и он сидит с сыном. днем зову клиента и какую нибудь подругу в няньки. либо клиент приходит с ра четом что времени может уйти много. если подруга прийти не может и ребенок один. тогда я отвлекаюсь и покормить и покачать.мобиль завести...

 

в деревне с клиентами проще. тут две бабушки сидят. распределяю клиентов между кормлениями и бабушкам радость и мне денюшка.

 

бабушки в смысле моя и мужа мамы:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  вроде как обычно провели, но сынок побеспокойней был, на ночной сон необычно долго не укладывался, но в 11 мы уже спали все. Пару раз за ночь поели (я сегодня сразу на ночь сына в свою кровать взяла, обычно он первую половину ночи в своей кроватке спит) Встали в 9, измерила температуру 37,2. Так что полет нормальный.

Вот я тоже со старшим про кризы не слышала и кормила спокойно, а сейчас вот задумалась, мы вчера во второй половине дня каждый час кормились, но я на вакцинацию списывала, а теперь думаю, может криз? (нам же 3 сегодня))

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, поздравляем вас с очередным мини-днем рождения)))) Будьте здоровенькие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в 3 мес обязательно у всех лактационый криз? было кто уже выкормил старших деток без этой бяки? стараю об этом не думать но 3 мес приближается и волей не волей задумываешься

У меня был в 2,5 месяца а потом еще один через 3 недели, первый переживала жутко,так боялась что молоко не придет,а второй уже знала что все вернется и поэтому он прошел легче, а вообще ничего страшного в этом нет!Лучше об этом вообще не думать и не заморачиваться!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...