Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, а:-) ну вот. никакой секретности

гыыы, а ты хотела засекретиться?))

Галь, я оценщик недвижимости. Вообще сама по себе профессия, конечно, не домашняя, но хорошие отношения с начальством и буду не скромной мой профессионализм позволили мне почти год назад временно перейти на домашний график)

я наивно предполагала, что это полуразъездная работа.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, дааааа, ЦЕЛЫМИ днями от рассвета и до заката мы сидим в интернете. Ребенок сам себе меняет подгузники, сам залезает на титьку, сам ложится спать, переодевается, подмывается и в довесок готовит папе (и младшим детям), закидывает вещи в машинку, гладит, моет полы..... неее, мой мне давно перестал такое говорить)))))

 

девы, а как нас растили? без стиральных машин, памперсов, мультиварок, пылесосов и автомобилей...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, и моя сегодня скандалит, я тут уже о берушах подумала грешным делом..... :D шутка конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера свекровь рассказывала, как мать в деревне их одна поднимала... запеленала, на печку положила, а сама в огород... можно, конечно, порассуждать о безопасности, но так жили... и детей так растили.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну, я бывает зависаю... :confusion: может и заслужила пендель)) общения не хватает!!!!

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да мама медаль. ну и папам можно. хотя мультиварки у меня и сейчас нет...а вот стиралка это даааааа. я не представляю ЭТО ВСЕ на руках стирать!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, и я зависаю, причем и когда все дома))) имею право между прочим!)))))))))) дома все сделано (ну почти всегда), какие претензии?))) ну и, не смотря на то, что муж полностью нас обеспечивает, и я имею возможность не работать, я не освобождаю его от детей! Он их отец и тоже должен ими заниматься, потому что то, что папа заработал сыну и дочке на будущее образование, им, мягко говоря, пока по барабану)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, он спит только на мне. я как раз могу хоть что-то сделать, когда он не спит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, здесь пишу - все забрала))) большой такой пакет.

 

Девочки привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня дефицит общения:)) форум это мое все))) хорошо еще подружка тоже в декрете, малышка старше нас на два месяца)) так с ней по телефону каждый день) а так по вечерам тоже мужа напрягаю, поговорить охота)) для мужа я тоже ничего не делаю) а только на форуме сижу))))

 

Девочки) слинго мамы)) нужна ваша помощь) хочу очень слинг, а муж говорит что уже поздно, мол надо было раньше покупать, сейчас мол смысла уже нет, и зачем слинг если уже мы и в укачивающем центре сидим) и за мобилем в кроватке наблюдаем, мол он у нас и так ручной)зачем еще приучать к слингу, наоборот надо учить самостоятельности) а не спать только на маме.. Я с ним не согласна) но тк папа нас финансирует убедить его не могу что мне нужен слинг)) помогите)) посоветуйте какие доводы можно привести в поддержку слинго ношения?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) хочу у вас спросить,я вчера после каждого кормления сцедила по 20-10 м,сшлила все в одну бутылочку и после как перед сном покормила еще и эти 70 мл скормила,а сегодня прочитала что такое молоко нельзя давать ребенку,правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, я читала что молоко в холодильнике может хранится больше суток.. Во всяком случае начитавшись так могу своего докормить) но постою послушаю что девочки скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, я б не давала... :sorry: может я не права...а в груди молока мало?

 

если сцедить 100 мл и хранить их допустим 12 часов, а потом подогреть и накормить- то да, а если собирать несколько мелких порций, то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к вечеру маловато бывает,а днем наоборот не доедает вот и подумала что так тоже наверное можно,знать что есть на вечер запас,а вот нельзя оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, от фирмы зависит) на нашей по объеактам катаются помощники, а мы потом уже с бАмажками, фотками и умным видом все делаем)))) Но пока я не сменила офис на дом, то иногда в своем районе тоже осмотры проводила. А еще, я вроде слышала, что если родить вне Беларуси, то денежки не выплатят...

 

Лиз, я тоже говорю, Натала - умница! Но про себя ты не наговаривай. Просто детки у всех разные. Кто-то чуть более свободен, кто-то менее.

 

Про слинг. Скажи мужу, что руки у тебя отвалятся скоро, и ты не сможешь приготовить ему ужин))))) Может подействует)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я с ним не согласна) но тк папа нас финансирует убедить его не могу что мне нужен слинг)) помогите)) посоветуйте какие доводы можно привести в поддержку слинго ношения?)

а ты сама почему не согласна с ним? если опишешь все плюсы слингоношения с твоей стороны, может сможешь сформулировать так, чтобы он понял и захотел. А носить ребенка на руках никогда не поздно! а про возраст наших малышей и говорить неочем. дочку носила до 2-х лет. начала в 3 недели. не постоянно конечно же..у нас и коляска была а на расстояния- машина. если бы у меня не было автомобиля, то носила бы больше и дольше при необходимости..

ну та к по-простому- слингоношение-это не просто ношение на руках...это метод воспитания . ну и можно некоторые статьи привести к примеру о преимуществах:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  не помогает))))))))) сказал есть укачивающий центр) посадила и ужин готовишь))

 

Sonya-09, спасибо! Отличные статьи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sonya-09, спасибо! Отличные статьи!)

это первые попавшиеся ..а так можно поизучать. у меня простая отмазка. я ХОЧУ носить своего ребенка у груди, очень хочу быть всегда рядом. Мой не понимает только одно, зачем мне 6-й слинг.. А в его необходимости уже не сомневается.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  я так отчасти с ним согласна. Мне слинг с кольцами подарили на рождение. Ни разу не юзала еще. Дома не погимаю когда и зачем. На улице - зима ж, в комбезе не засунуть. Я не слингомама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к вечеру маловато бывает,а днем наоборот не доедает вот и подумала что так тоже наверное можно,знать что есть на вечер запас,а вот нельзя оказывается.

почему нельзя-то??? Я много информации перечитала о сцеживании и хранении молока, и нигде не видела, что нельзя хранить маленькие порции.

И смешивать можно, в чем проблема? Только, если новую порцию добавляешь к ранее сцеженному и ожлажденному, то ее тоже надо охладить, а потом переливать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала - читала. пока не дошла до темы ГВ. Девочки, давайте свои пфе оставлять при себе. Сколько здесь было тем про ГВ, и заканчивались они все одинаково - срачем. Может быть в данной теме до этого не дойдет, но зачем же убеждать всех в том, что удобно конкретно кому-то :think1: Я кормила Ваню до 2х лет, до даже как-то в мыслях не было убеждать всех вокруг, что так и только так правильно.

 

Не могу найти, где Наташа молодец))) но охотно верю :)

 

Так вот - у меня Павло самостоятельный мужчина, я часами занимаюсь своими делами. А вот с Настей я такого позволить себе не могла - орала она и днем и ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вот правда пишут-герой. И деть без одноразовых подгузов и на ГВ и работашь много и по дому успеваешь и готовка-выпечка и еще собой заниматься. браво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я просто молодец и все)))))

 

Sonya-09, ооой как мне приятно, я аж покраснела :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: давненько меня не хвалили

 

katrinka:), меня подруга спросила как кормить будешь, я говорю лет до 2х, а там посмотрим.у нас в семье все так кррмят. а она так посмотрела на меня и говорит нееее мне б до года дотянуть и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже нашла про температуру чтобы одинаковой была,буду иметь ввиду. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, так никто и не ссорится и не ругается и даже не убеждает. Поделились мнениями и тихонечко перешли на хвальбу Натали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...