Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lady_scorpion, :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я восхищаюсь, как ты всё успеваешь??? Может я какая-то бестолковая((((((((( я с сыном иногда зубы почистить не успеваю, не то что полы мыть. Я сейчас по дому делаю - забрасываю вещи в стиральную машинку и развешиваю их, заливаю воду в увлажнитель воздуха и готовлю мужу ужин и завтрак ( на скорую руку). ВСЁ. Уборкой заняться вообще нереально, ко мне помощница по дому приходит. Себе еду тоже не готовлю, вернее могу кашку сварить, а мама или свекровь мне паровые котлетки какие-нибудь передадут. У меня не оч разнообразная еда

Лиза,у меня почти то же самое, иногда бывают дни получше и я убираю, еще с уборкой сын помогает, но такую работу как мытье плиты ванны раковины вытяжки ему не поручишь еще не тот возраст, только пылесосить и пыль вытирать ему доверяю и то не всегда , полы стараюсь сама мыть, а так вообще с готовкой туго у меня , мне много не надо , а вкусняшки сын к бабушке ходит есть, я реально за день на себя родную не могу выделить время, так как малая не дает , в то время, когда она лежит в кроватке или играет на коврике в шезлонге я делаю мелкую работу,если спит долго тогда убираю, еще приноровилась голову с ней мыть в ванне ставлю туда кресло и она там на меня глазееет . А так хоть бы работу по дому всю успевать, какие там пироги .Вот жду мужа в отпуск, хоть немного себя побалую какими -нибудь косметическими процедурами да и просто хорошо ,когда в течении дня ребенок не только на твоих руках ,но и на папиных))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, пироги я пекла пару раз пока гостила у родителей и сын был полностью с ними. когда мы вдвоем дома один на один делаю только то что могу легко бросить. если руки по локоть в тесте в раз не подойдешь к ребенку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, И еще, мы сегодня тоже капризулим весь день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я похвалилась что сын хорошо спал, теперь вот уложить нне могу. 12 ночи у нас уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, ниче не заслужила, не оправдывай мужа, нам нужно тоже переключаьтся, мой когда в отпуск приезжает ревнует меня к бебиплану, так я ему рассказала, что он совесть потерял, я в первый месяц дочи его отпускала и с друзьями посидеть немного, и в пиццерию они с сыном без меня ходили, и к друзьям в гости ходил наведывать крестника , так что нечего нас попрекать, и то я тут, когда чай пью ,перекусываю или когда доча заснула но не крепко и я возле нее лежу с планшетом,ну или в слинге она спит на мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, я вроде слышала, что если родить вне Беларуси, то денежки не выплатят...

не имеют права не выплатить. Вот ежемесячное пособие, если ребенок проживает больше 2-х месяцев за пределами Беларуси, отберут. Это в законе прописано. :)

poteshka, я так отчасти с ним согласна. Мне слинг с кольцами подарили на рождение. Ни разу не юзала еще. Дома не погимаю когда и зачем. На улице - зима ж, в комбезе не засунуть. Я не слингомама)

почему не посадишь в комбезе? я так ходила по делам. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я похвалилась что сын хорошо спал, теперь вот уложить нне могу. 12 ночи у нас уже

тоже уложила вот только к 12-ти. И главное либо с титькой во рту, либо на ручках! Просто так не лежит. Чет я малость устала за эти 2 часа после ванны(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата добрый вечер! Извинюсь что перебиваю ваше общение, но у меня есть несколько вопросов относительно ребеночка двухмесячного.

 

Дело в том, что мы с мужем собираемся в путешествие (на автомобиле 2 дня езды, естественно останавливаемся на ночь в гостиницах, естественно у нас автолюлька рёмер совершенно горизонтальная и гв планирую). Я представляю какой график /режим дня у 2х месячного ребёнка (пусть и очень смутно) и что ему необходимо, но хотелось бы послушать советов мамочек тех деток, которые как раз находятся приблизительно в этом возрасте:)

Планируем ехать в мае в Хорватию на авто. Там свое жилье с полноценной кухней, которое не сдаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, а что именно интересует? Что надо с собой? или сколько раз ребеночек может покушать в дороге?

 

Что касается "естественно останавливаемся на ночь в гостиницах" - останавливаться придется гораздо чаще! Ребенок не должен все время находиться в одном положении. Тем более двухмесячный. Да и кормить на ходу машины тоже я не стала бы, и после кормления ребенка надо столбиком подержать. Делать это в движущемся автомобиле крайне небезопасно...

 

А что это за кресло такое абсолютно горизонтальное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  Интересно как двух месячный ребенок проводит свой день:) Сколько раз ест/какает, сколько спит, как бодрствует и как часто, что сделать что бы максимально дите в горизонтальном положении время свое проводила))) Как бы Вы видели такое путешествие, что фантастика, а что в реальности меня ждет?))))

В пути конечно будем останавливаться, но хотелось бы максимально сократить остановки, тк дорога тогда может занять не 2 дня, а 3. 2000 км ехать все таки.

А автолюлька-полностью горизонтальная. Romer baby safe sleeper. Она до полу года примерно, даже месяцев до 5. Специально эту брать будем, тк на макси кози на долгие расстояния не поедешь из за формы сидушки.

 

Я слышала, что детки в 2 месяца только спят и едят. Спят около 18 часов в сутки, исходя из этих данных-вполне реально ехать, но что то мне кажется, что все таки все не так просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, Добрый:)как приятно встретить человека со своей второй родины:) Родители каждый год с Калининграда ездят в Хорватию,но вот с малышом будет конечно и дольше и тяжелее.По поводу распорядка,так мой в 2 месяца почти все время спал,бодраствовал около 4-5 часов за день,но кормить яб в машине тож не стала,кушал он каждые 3-3,5 часа,но мы на искусственном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали ехать в ночь, но я побаиваюсь ночью... Днем мужу за рулем в радость, а как солнце зайдет, все равно в сон клонить будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Интересно как двух месячный ребенок проводит свой день :) Сколько раз ест/какает, сколько спит, как бодрствует и как часто, что сделать что бы максимально дите в горизонтальном положении время свое проводила))) Как бы Вы видели такое путешествие, что фантастика, а что в реальности меня ждет?))))

В пути конечно будем останавливаться, но хотелось бы максимально сократить остановки, тк дорога тогда может занять не 2 дня, а 3. 2000 км ехать все таки.

А автолюлька-полностью горизонтальная. Romer baby safe sleeper. Она до полу года примерно, даже месяцев до 5. Специально эту брать будем, тк на макси кози на долгие расстояния не поедешь из за формы сидушки.

 

Я слышала, что детки в 2 месяца только спят и едят. Спят около 18 часов в сутки, исходя из этих данных-вполне реально ехать, но что то мне кажется, что все таки все не так просто...

Все дело в том,что детки разные и распорядки дня у них тоже,кто-то капризничает и мучается с животиком,а кто-то нет,поэтому сказать как будет вести ваш малыш никто не может,но в этом возрасте по учебнику пишут сон около 20 часов,не факт что так будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  детки спят 18 часов из области фантастики))))))))))) правда в машине детки конечно хорошо спят)) но все же))) мой спит днем максимум два раза по часу, в остальное время игрушки, внимание надо..)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, Добрый:)как приятно встретить человека со своей второй родины:) Родители каждый год с Калининграда ездят в Хорватию,но вот с малышом будет конечно и дольше и тяжелее.По поводу распорядка,так мой в 2 месяца почти все время спал,бодраствовал около 4-5 часов за день,но кормить яб в машине тож не стала,кушал он каждые 3-3,5 часа,но мы на искусственном.

Вот и мы повторяем маршрут этот:) Калининград-Хорватия:) Бываем там в мае и сентябре, но в мае нравится больше всего! Самый сок:) Вот и не хотим отступать от традиций:) А в авто не кормили бы из соображений безопасности?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, наивная))))

 

дети в 2 месяца могут как спать и есть все время, так и орать все время

Я б уж на самолете полетела, пара часов и готово, а тут несколько суток в тряске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, да,не безопасно,да и штраф отхватить не хилый можно:)

 

poteshka, Мой спал:)но иногда конечно были и дни ора.Мне повезло:)у меня и щас малыш на удивление идет по своему распорядку: полтора-два часа играет - полтора - два часа спит,ночью спит 8-9 часов.И я с ним храплю вместе,а выспаться не могу:(

 

Девченки,вы писали по поводу совместного сна.Я смирилась уже с тем что малой спит с нами,А вот сегодня всю ночь спал в своей кроватке,так я еле унула,такая пустота и очень хотелось взять малыша к себе .На руках тоскаю с удовольствием:) Ведь они так быстро выростают и потом становятся такими ершистыми:( Племяш раньше всегда на руки лез и говорил : - " Воля,я тебя люблю и когдв выросту женюсь на тебе" а сейчас знаете,что говорит!? Говорит,что я уже старая для него:)мальчику(13лет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Мы по Европе на авто путешествуем, очень нравится. В том году всю её объездили (почти), не хотелось бы теперь забывать о столь приятном для нас отдыхе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата добрый вечер! Извинюсь что перебиваю ваше общение, но у меня есть несколько вопросов относительно ребеночка двухмесячного.

 

Дело в том, что мы с мужем собираемся в путешествие (на автомобиле 2 дня езды, естественно останавливаемся на ночь в гостиницах, естественно у нас автолюлька рёмер совершенно горизонтальная и гв планирую). Я представляю какой график /режим дня у 2х месячного ребёнка (пусть и очень смутно) и что ему необходимо, но хотелось бы послушать советов мамочек тех деток, которые как раз находятся приблизительно в этом возрасте :)

Планируем ехать в мае в Хорватию на авто. Там свое жилье с полноценной кухней, которое не сдаётся.

я ездила на поезде, только 12 часов. Перенесли спокойно. Днем она у меня мало спит и много играет. В такую дорогу идеально тогда базу прикупить, чтобы изменять наклон люльки, либо и автолюльку и автокресло. Мне приходилось кормить в машине, кроме штрафа, про который говорят, никаких других неудобств не испытала. А вот менять подгузы не пробовала в машине.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Что за база? В машине ГВ или ИВ? А как играет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как двух месячный ребенок проводит свой день :)

Ну вот наш день сегодня прошел так (сегодня специально все записывала):

9:30 – подъем

11:10-12:00 (50 минут) - первый сон (вместе)

14:00-16:20 (2 часа, 20 минут) - второй сон (вместе) спала не очень, три раза просыпалась на попукать, но засыпала с грудью.

17:40-18:50 (50 минут) - прогулка, третий сон. Минут 20 из этого времени провели в аптеке и в магазине. Погуляли мало, я холодно оделась и очень замерзла. Кстати, кормление после прогулки взвесила – 35г всего-то. Но это с учетом того, что дочка ела за час до этого перед прогулкой.

19:45-20:15 (30 минут) - четвертый сон. Уснула на руках с грудью. Может быть, поспала бы подольше, но я переложила в кроватку, и дочка сразу проснулась.

21:00 - залезли купаться.

21:30-21:50 – поспала на груди.

23:45 – уснула в ночь.

Теперь вот покормлю. Когда сама лягу-часа в 3 ночи, а потом она покушает часов в 6-7 утра и в 9-10 уже подъем, предварительно покушает, конечно)))

Каждый сон у нас сопровождается титей. ДО и ПОСЛЕ))) Без пропусков) Сегодня прикинула, мы днем кушаем через час-полтора)))

Сколько раз ест/какает, сколько спит, как бодрствует и как часто, что сделать что бы максимально дите в горизонтальном положении время свое проводила)))

Ну вот кушаем МЫ (у нас нет режима, кушаем по требованию) вокруг каждого сна. Бывает и между снами на тите повисим-попукать-покакать например, или просто успокоиться (но это очень редко). Какает 2-3 раза в день. Когда бодрствует, смотрит на мобиль в кроватке, сидит в качельке, когда мама кушает, параллельно разговариваю с дочей, делаем массаж, гимнастику, гуляем на ручках, просто лежим на пеленальнике и разговариваем, рассматриваем игрушки, улыбаемся маме, гуляем на ручках у папы, купаемся.

Сделать что-то специально. чтобы детка спала и ли лежала побольше, вряд ли получится. Дети, они молчать не будут))) если что-то не так, они мигом об этом сообщат. А к двум месяцам так вообще-им все столбиком прогулки подавай)))

Я бы вам посоветовала подвесные игрушки. Каким-нибудь образом прикрепить либо к дуге автокресла (но это может быть низко, надо по месту смотреть), либо к потолку в салоне.

Вообще в машине скорее сего детка будет хорошо спать. Но не все время, конечно))) И еще такая ложка дегтя может случиться: будет высыпаться в машине днем, а гулять ночью :Crazy: :Crazy: :Crazy: Вот это будет караул! Режим сбить ребенку в этом возрасте-раз плюнуть. Примите это к сведению и лучше чаще делайте остановки и давайте ребеночку погулять, набраться впечатлений)

А автолюлька-полностью горизонтальная. Romer baby safe sleeper. Она до полу года примерно, даже месяцев до 5. Специально эту брать будем, тк на макси кози на долгие расстояния не поедешь из за формы сидушки.

Клевая! Надо же, я таких даже не видела.

Я слышала, что детки в 2 месяца только спят и едят. Спят около 18 часов в сутки, исходя из этих данных-вполне реально ехать, но что то мне кажется, что все таки все не так просто...

Вам правильно кажется))) Может быть, и есть такие детки, но я таких не встречала))) По Комаровскому спят они в этом возрасте 16 часов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, мы со старшим ребенком в первый раз поехали в отпуск когда ей было 4 мес. я читала отзывы мам и все писали,.что малыши спят всю дорогу. остановились размяться-поели грудь и опять спать. да..наивная была... у нас было все наоборот, ребенок не спала..в кресле находилась суммарно от силы по три часа в день.ехали также два дня 2000км.. а ночью в отеле спала нормально. обратно ехали 6 мес-все тоже самое..вся дорога висение на груди , на руках , редко когда в кресле..очень это небезопасно. в следущий отпуск я полетела с ней на самолете..а обратно ехали 1,5 года ей было- уже лучше, но все -таки стресс это для ребенка требовал постоянно грудь.. а вот уже с 2-х лет- сказка- сидит себе..останавливаемся мы всегда часто раз в 2,5-3 часа - побегает и опять в кресло. подгузы менять вполне реально в авто. и кормиться и тп..но безопасность все-таки превыше всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Что за база? В машине ГВ или ИВ? А как играет? :)

у меня ГВ, поэтому проще, ничего не надо греть, разводить или стерилизовать. :) Базу правда я видела только для своей марки автолюлек и кресел. У меня Peg Perego коляска. У нее люлька является автолюлькой, в ней спинка регулируется по высоте. Есть еще автокресла, они ставятся ли самостоятельно, либо с базой. Так вот в этих базах (название не помню) есть регулировка положения. А вы коляску с собой повезете или как? Просто автокресло максикози через переходники становится на многие колесные базы. На мою точно становится, на инглезину вроде тоже. То есть мало того что это автокреслопотом вышли из машины, колесную базу из багажника достали,автокресло на него поставили и погнали как коляску. :) Играет по разному: улыбается мобилю, агукает со мной, смотрит на игрушки, тянет их в рот. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с мужем 1 маита собирались на машине,но взвесив все за и против решили на поезде ехать,на самолете было бы еще лучше,но после родов у меня прям приступ паники начинается как только представлю себя в самолете:( Вообще стала замечать,что стала больше пан ковать и бояться всего...я одна такая? Стоит уже к психологу может идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...