Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

у меня пока нет, но увидела твой вопрос и озадачилась... а когда они вообще приходят? Что-то я уже не помню, как это было с первым ребенком.

Уже у всех пришли?

у меня начались КД ровно через месяц после завершения ГВ, т.е. примерно в 1 год и 5 месяцев Тимурки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечку с тремя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  поздравляю вас! Четвертинка позади)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  с 3мя месяцами!! Ростите здоровенькими

 

Тю, Галя, ты чего про торт-то молчала???? Ваш папа в выходные дома?

Катюш, я помню)) чуть вчера на рванула к тебе, но уж очень устала. Ездили в пенсионку и за мед страховкой.

К тебе завтра могу рвануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кулибин, а сколько по времени ребёнку можно в нём сидеть? И ещё вопрос: в верней части кармана слинг должен очень плотно прижимать ребёнка или он может в нём свободно двигаться. Просто я своего приматываю кажется очень плотно, а он так ёрзает, да ещё ноги распрямлять пытается, что сверху - по плечикам, натяжение ослабевает, и сына может даже в бок слегка склоняться, когда руку свою сосать начинает и к ней тянется.

 

Но к груди моей вроде как плотно прижат.

 

Слинг должен плотно притягивать ребенка к носящему. Проконтролировать это можно после окончания намотки, убрав руки поддерживавшие ребенка при наматывании. Если ребенок в слинге сместился вниз или в сторону более чем на 3 см – притягивание недостаточно сильное.

 

А вообще вот очень подробно на одной странице с фотками как с какого возраста носить , в каком слинге и т.д.

ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, СВЕЖЕНЬКИЕ СЛИНГОМАМОЧКИ

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, поздравляю вас с месяцем. Растите и дальше здоровенькими на радость маме. ))

 

Галечка, так вы еще не встретились???? Безобразие :D а у меня Анютин пакет лежит и ждет ее)

мы на фотосессии встречались, а домой Анюта еще не доехала ко мне.))

 

Тю, Галя, ты чего про торт-то молчала???? Ваш папа в выходные дома?

нет, его не будет на выходных. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз о ВОЗ, ГВ, совместном сне и тыпы))

 

И еще: вы хотите спать с мужем... и спите, именно потому что так ХОТИТЕ!!! Или потому что НЕ ХОТИТЕ спать в одиночестве. А ребенку нельзя хотеть спать с мамой... вернее, хотеть-то можно, но кого это волнует... мда(((

Другое дело, когда спальных мест не хватает)))

 

 

Да, очень хорошо сказала, умничка))) Вот параллель с папой мне в голову и не приходила раньше в таком контексте.

Действительно,очевидно,что ре с мамой хочет быть всегда , это факт))

Я когда-то тут на ВП в каком-то вопросе писала,что сплю отдельно от мужа, с ребенком))

Причем с мужем я не спала и до ребенка,мне нравится спать одной или с деткой, как оказалось))

Меня тапками закидали..Ну да-ре можно приучить спать отдельно,он маленький,не поспорит,а мужа жалко,он большой.....обидится,не дай бог :Crazy: )))

Причем любой ре хочет к маме)) И то,что его приучили НЕ СПАТЬ с мамой и НЕ ПЛАКАТЬ когда мамы нет, ибо БЕСТОЛКУ..это не значит,что он родился и мечтал кайфовать в одиночестве..

И собаку можно научить курить..да

 

Сколько ночей волшебного тактильного контакта с мамой пропускает ре такой..много..если посчитать в часах...огого...днем это не компенсируешь,днем само собой, дневная нежность плюсуется к ночной,это не взаимозаменяемые вещи .

Т.е. выводы очевидны.

Хотя ,конечно, тут можно спорить и не все ,возможно,согласятся со мной,что тактильный контакт с мамой архиважен для младенца.

 

ну скажем так, я считаю, что потребность младенца в возрасте 1-2-3 месяцев висеть на маме целые сутки вполнее нормальна и много-много физического контакта как днём, так и ночью, ему очень полезно. Да, стараюсь максимально в меру своих возможностей эту потребность удовлетворить: ношу в слинге, держу на руках, когда читаю или катаю паравозики со старшим, сплю рядом. И считаю, что и без объяснений и специального приучения дети со временем сами становятся более самостоятельными, начинают спать всю ночь, есть взрослую еду и т.д. Но нет, я не робот и также стараюсь выкроить для себя время, когда меня никто не трогает. Радуюсь, что дома по вечерам есть муж, который тоже может поразвлекать младенца, пока я откисаю в ванне или просто делаю что-то по дому. И помимо варианта "родители и ребёнок спят всю ночь в одной постели", нередко часть ночи дочка спит в приставной кроватке или я укладываю дочь в нашей кровати, а когда она достаточно крепко заснёт, отползаю и мы с мужем проводим ночь/часть ночи до следующего просыпания дочки в другой комнате на разложенном диване.

конечно, ребёнку хочется чувствовать маму рядом независимо от времени суток. Но понятно, что у мамы могут быть другие потребности, и тогда надо искать вариант, позволяющий всем максимально высыпаться без плача и нервов.

 

обычно дети в год без ГВ помимо каши, пюре и мяса продолжают есть много молочных продуктов (смеси, "детское" или обычное коровье молоко, кефир) и удовлетворять потребность в сосании пустышкой и/или бутылкой. И эти варианты уступают в полезности ГВ.

 

Впрочем, это в любом случае - дело матери, грудь её и сколько кормить - решать только ей, а не ВОЗу, Комаровскому, участковому педиатру, свекрови и т.д.

 

Маринка ,как всегда, мои мысли озвучила отлично!!!!! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, пеки торт! В воскресенье мы к вам приедем. Но без старшего, у него тренеровка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, пеки торт! В воскресенье мы к вам приедем. Но без старшего, у него тренеровка.

оооо, отлично, заодно и наши 3 месяца отпразднуем.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в 3 мес обязательно у всех лактационый криз? было кто уже выкормил старших деток без этой бяки? стараю об этом не думать но 3 мес приближается и волей не волей задумываешься

я как-то и не думала об этом, а вот прочитала вопрос твой и поняла,что у нас этот криз сейчас,но это не проблема,просто детка растет скачками,молочка ей не хватает и она начинает больше есть,чтоб насосать. Просто страшное название абсолютно естественного процесса,ну покормишь чаще,повисит на груди несколько дней и все, нет проблем)))

И со старшим так было,но я как-то и не помню когда,это такая фигня,если нормально налажено ГВ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, отлично, заодно и наши 3 месяца отпразднуем.))

 

ахахахахаха))))))))))) Анюта четко приезжает отмечать 3 месяца :D у нас она была 23 января)))

 

Ань, сигналь если что) пирог тока не сделаю, он сегодня у нас, завтра сырники. И да. я всех победила :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я такая)))

Катюша, ты -чудо! Стратег и тактик! Я сегодня до сбера прогуляюсь, ты мне потом кинь циферки, чтоб тебе нал не тащить.

А сырники я тож люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахахаха))))))))))) Анюта четко приезжает отмечать 3 месяца :D у нас она была 23 января)))

 

Ань, сигналь если что) пирог тока не сделаю, он сегодня у нас, завтра сырники. И да. я всех победила :malicious:

так это замечательно)). А что за победа?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, katrinka:), lady_scorpion, ilaz74, Netty-Ann, cheeful, спасибо, девчонки!!!

 

Кулибин, бог ты мой, ты извини конечно, но что за ограниченность...хочешь спать с ребенком-спи, кто тебе не дает, это твое личное дело. Каждый сам для себя и своего ребетенка выбирает. Чего ты людей с другой позицией поливаешь...И те мамы, которые кладут ребенка спать в кроватку думают в эти моменты далеко не про мужей, а как они хотят делать лучше для своего ребенка. Будь корректной и говори за себя, за свою позицию, не переходя и нагоняя бред на противоположную позицию других людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, циферки не кину, ибо Серж сказал - раз Аня нас сфоткает, значит пакет мы дарим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня назрел вопрос кто когда планирует прикорм начинать и с чего?

С первой дочкой мы начинали в 4 месяца с кабачка и чернослива, так как были започики. Очень хорошо этим спасались для покаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня назрел вопрос кто когда планирует прикорм начинать и с чего?

С первой дочкой мы начинали в 4 месяца с кабачка и чернослива, так как были започики. Очень хорошо этим спасались для покаков.

Вот и у меня самый актуальный вопрос. На предыдущей страничке как раз писала. Тоже планирую вводить кабачок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, мы в четверг поедем на прививку и хочу это заодно с педиатром обсудить. Думаю тоже наверное с овощей начать и чередовать с фруктиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень хорошо сказала, умничка))) Вот параллель с папой мне в голову и не приходила раньше в таком контексте.

Действительно,очевидно,что ре с мамой хочет быть всегда , это факт))

Я когда-то тут на ВП в каком-то вопросе писала,что сплю отдельно от мужа, с ребенком))

Причем с мужем я не спала и до ребенка,мне нравится спать одной или с деткой, как оказалось))

Меня тапками закидали..Ну да-ре можно приучить спать отдельно,он маленький,не поспорит,а мужа жалко,он большой.....обидится,не дай бог :Crazy: )))

Причем любой ре хочет к маме)) И то,что его приучили НЕ СПАТЬ с мамой и НЕ ПЛАКАТЬ когда мамы нет, ибо БЕСТОЛКУ..это не значит,что он родился и мечтал кайфовать в одиночестве..

И собаку можно научить курить..да

 

Сколько ночей волшебного тактильного контакта с мамой пропускает ре такой..много..если посчитать в часах...огого...днем это не компенсируешь,днем само собой, дневная нежность плюсуется к ночной,это не взаимозаменяемые вещи .

Т.е. выводы очевидны.

Хотя ,конечно, тут можно спорить и не все ,возможно,согласятся со мной,что тактильный контакт с мамой архиважен для младенца.

ЯЯЯяяяяяя, Я не буду с тобой спорить))) И вообще, я тоже не сплю с мужем! И тоже не сплю еще ДО беременности))) Мой товарищ храпит! Я не могу так спать, меня это дико раздражает!!! А когда даже и спали, то Мишка приползал к нам, и муж уходил на детскую кровать, а мы с сыночком досыпали до утра. Иногда Мишка от уже спящего папы ко мне приползал, а муж т.о. проводил всю ночь в детской)))

 

А тапки на меня не действуют!))) Мне пофигу абсолютно (простите за грубость, но это так))))

 

Вот так они и жили-врозь спали, а дети были)))

 

И согласна с тобой, Оксана... как-то ребенок по боку получается... кто это придумал, что правильно спать с папой, а ре должен один??? глупость какая-то.

 

Еще раз повторюсь-это если хватает спальных мест!

 

Под каждым твоим словом подписываюсь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я тоже планирую пока с овощей, но чуть позже около 5-6 месяцев. Вообще прикорм надо исходя из веса ребенка планировать. Старшего я кашами начала прикармливать, так как вес был в норме (не выше и не ниже среднего) - можно было и с каш, и с овощей начинать, я каши выбрала. Посмотрю сколько мелкий наберет, но сравниваю его прибавки и вижу, что набирает больше старшего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы внимательно читаете данную тему? на прошлой странице уже был вопрос про прикорм :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, вот я тоже хочу от веса посмотреть. Взвесимся в четверг, подумаю. У Ксюни с покаками тьфу-тьфу отлично, поэтому можем с любого продукта начинать.

 

katrinka:), я частенько невнимательно читаю) пробегаю глазами, что интересного успею ухватить. Нет времени все перечитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 6 мес планирую ничего не давать, а кае пойдет там посмотрим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), блин, мне иногда надо по три раза на день перечитывать все, чтоб понять, откуда же вопрос вылез и что все обсуждают :D . Толь мозг в молоко ушел, толь кто-то слишком быстро строчит :Crazy: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашла статью, что прикорм позже 6 месяцев тоже плохо...сейчас постараюсь найти,..

 

Вот навскидку коротенечко -http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/01/14/breastfeeding/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...