Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Julyk, нам не очень помогает, а если и помогает то совсем не надолго, нам хорошо помогает плантекс, газики с ним лучше отходят, а вот ни бебиклм ,ни сабсимплекс ,ни боботик вообще никак не помогли, мы уже все попробовали))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого возраста можно применять? вот на эспумизане написано только с 28 дня жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, нам педиатр сказала что с 2 недель можно, и в инструкции то же написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  молокоотсос все заднее жирненькое молоко не сможет высосать. Это под силу только ребеночку)

 

Julyk,  нам врач с недели эспумизан прописала, но от него еще больше стал животик болеть. Почитала, что такая реакция бывает. Еще педиатр сказала сцеживать верхнее молочко перед кормлением, буквально 5-7 гр. В нем много лактозы, от которой пучит. Вроде от этого способа полегче стало, уже так по вечерам не кричит. Я сцеживаю его только днем и вечером. А так все лечит время, первый месяц формируется все активно внутри, заселяются бактерии. У нас лично еще от животика помогает лежание именно на правом боку у меня на ручках.

 

poteshka,  вроде пока около 6-7 раз в сутки должны какать. Мы примерно так и какаем.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр сказала,что какать норма от 1 раза в сутки.Мой пупсик вроде стал какать,но так прям тяжело и густо:(Прям кругляхи твердые...ни как не можем восстановить хороший стул после того как муж перепутал и не ту смесь купил:(Они все одинаковые,тока цвет полосочки на банке другой...чем бы ему помочь...

 

Мы сегодня идем к офтальмологу:(Уже около 12 дней гноится глазик...промываю,капаю капли по 4 раза в день,а щас стало тока хуже,сказали может отправят в морозовскую больницу:(Чтож за напасти такие...чуствую себя ужасной мамой,которая мучает беззащитного малыша:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, поправляйтесь поскорей!!! И хороших какашечек вам желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож за напасти такие...чуствую себя ужасной мамой,которая мучает беззащитного малыша :(

не переживай, многие так себя чувствуют, но это скорее от завышенных требований к себе. Когда моя кричит, я тоже думаю, что я самая ужасная мать раз не могу помочь своему ребенку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуси привет))) ужасным мамам отдельный привет)

 

Галюнь, эспумизан наше все :) ну и по стандарту - на живот перед едой, столбиком после, массаж живота.

Вчера яблоко съела, класс))) Павлику пофигу было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуси привет))) ужасным мамам отдельный привет)

 

Галюнь, эспумизан наше все :) ну и по стандарту - на живот перед едой, столбиком после, массаж живота.

Вчера яблоко съела, класс))) Павлику пофигу было)

приветик. :) хех, что мы с ней только не вытворяем, даже папа наш все приемы вспомнил от старшей детки (20 лет прошло, однако :) ).

 

В роддоме нам яблоки давали постоянно, капустный суп, свекольник, так что на это у нас точно нет реакции. Эспумизан уже вроде купил, но надо до вечера дождаться, Решила себе еще фенхеля заваривать и самой пропить, почитала, что может помочь тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, нам в роддоме как-то бумажные сосиски принесли))) я правда такое не ем в принципе.

 

Veronika1983, сладкого медвежонка с месяцем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, слава богу, нет колик вообще. Я ем всё. :sorry: Сегодня тоже спали всю ночку, но пришлось кормить два раза, моя левая грудь что-то несказанно начала тяжелеть и ныть пол третьего, потом пол шестого. Пришлось побеспокоить Эванна, но он даже не проснулся :D Сегодня была первая ночь без каках, а то менять ночами подгузы хуже и не придумаешь :)

Режим почти наладился, даже быстрее чем со старшим, это не может не радовать.

Проблем с газами и какахами у нас вроде нет, пукает только в путь, громко так и с какахами. Стул в основном жидкий с белыми комочками (норма на ГВ), цвет жёлто-коричневый. В день, ну может 4-5 раз ходим, пописов много, не сосчитаешь.

 

Воличка, берегите глазки, надеюсь всё пройдёт. :flower:

 

cheeful, Как ваш пупок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо , у вас тоже скоро маленький др,так сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я сегодня ночью стала молокофермой =)))) сын доволен и его животик тоже.

Прикол с моих родов: потуги были 50 минут, ни разу нельзя было потужиться, я пыхтела-гудела-рычала, но слушалась. В разгар потуги акушерка: "Тань, рожать-то еще будем?". И я на весь этаж: "ДА!!! ДЕВОЧКУ!!!" Персонал офигел, а мне это придало сил =)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, вчера приезжала консультант по ГВ, сказала захват у нас правильный, вот только у мамы с молоком туго(( за кормление с двух грудей максимум 20-30 гр съедает, а нас сегодня уже неделька, прости сала чаи лактогенне, жидкости побольше, апилак... Но пока. Каких изменений... Сыночек висит на груди каждый час.. И кожа к коже часто лежим.. Что делать, помогите советом... Не хочу так смесь,а понимаю то еще чуть чуть и прийдется докорм вводить.. Малыш голодный((((

 

Писяем мы регулярно, а вот не какали полтора суток, хотя пукаем исправно.. Как думаете какать не чем?

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нам нормальную еду носили, рыбу запеченную под морковкой с картошкой, каши. язык, супы, вафли с киселем, какао, чаи, яблоки и так далее. Вообще, мне понравилось там. Там только одна педиатр была стремная. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, прям ресторан))) и вафли, и язык)) Однако!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, кормили там и правда хорошо и даже не заметно диеты. Язык я и так люблю, вафли в свободном доступе в коридоре с напитками на столе лежали, бутики с маслом и сыром помогли мне откушаться после родов, а то каша со свистом пролетела. :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом, вчера приезжала консультант по ГВ, сказала захват у нас правильный, вот только у мамы с молоком туго(( за кормление с двух грудей максимум 20-30 гр съедает, а нас сегодня уже неделька, прости сала чаи лактогенне, жидкости побольше, апилак... Но пока. Каких изменений... Сыночек висит на груди каждый час.. И кожа к коже часто лежим.. Что делать, помогите советом... Не хочу так смесь,а понимаю то еще чуть чуть и прийдется докорм вводить.. Малыш голодный((((

 

 

 

 

Послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Корми пока каждый час, ты даёшь две груди за раз? по сколько? Лактация может увеличиться в зависимости от потребностей, подожди несколько дней, ещё потечёт. У нас почти 2 недели, и сегодня ночью молоко как полилось ещё сильнее, чем обычно. Так что всё ещё наладится, не переживай!!!

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю две груди, и с едим только 20, когда 30 гр( суммарное количество за прием).,

 

Очень надеюсь что потечет, а то жалко масика((

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша. если есть желание , все получится! пусть сосет хоть постоянно. лежи рядом. насосет нужное кол-во и все наладится! если писает 10-12 раз и больше, то хорошо, не голодный. а работает на будущее, так сказать. а стул у малышастиков на гв может быть от 1 раза в сутки.. у немного подросших грудничков даже раз в несколько дней норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня наконец-то стричься,с малышом мама сидела:)Прихожу и понимаю,что как-то подпахивает,бабуся жалуется,говорит Ванюшка какой-то беспокойный :D Снимаю памперс,а таааам полный памперсон какашек!!!И стул такой хороший,как должно,Так рада какашам не была ни когда :sorry: Значит у нас нормализуется,а я то боялась,что так и будем запорить:)Про себя посмеялась,вот оно какое мамкино счастье :reverans:

 

Врач сказала глазик промывать уже другим средством и капельки сильные капать,делать массаж,у нас пленочка не лопнула при рождении и если после этого лечения улучшений не будет,то уже тогда прочищать будут,эх надеюсь без операций обойдется...

 

poteshka, Почитай про пульсатилла композитум это уколы.Вдруг поможет.У меня прилевает после укола,делаю раз в 3 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, будем стараться.. А писаки. Только начали сегодня считать, пока. Только 6.. А 12 это за сутки?

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я массировала глазик, но не особо помогло. Знакомый педиатр посоветовал подушечкой пальца ритмично похлопывать, ну как будто по клавиатуре стучишь....легонько, конечно у края глазика ближе к переносице. Ну и капали леврмицитин. Сейчас т фу тьфу есть результат. А вот окулист прописал мазь тетрациклиновую в глаз на ночь. Прочитали инструкцию ! противопоказания дети до 8 лет не слабо! как верить врачам?

Девочки, почитала вас, спасибо за советы. У мен с гв все ок, но вот мучалась вопросом давать ли пустышку, так как заметила что доча просто любит после активного сосания лежать возле тити и в свое удовольствие ее чмакать, слышно что не глотает .Теперь вот вас прочла и поняла что соска это не так плохо, пойду куплю, а то я покормлю, а отойти не могу доча требует внимания.

 

мы купили спец соску ортопедическую, она и не такая мягкая, как простая, и форма у нее такая что прикус будет правильно формироваться

 

 

Поздравляю с Рождением! Здоровья вам! Скорее пусть идет на поправку :flower::) :)

 

 

Девочки. поделитесь кто как и чем спасается от коликов и газиков (или это одно и тоже?) Животик раздут, даже температура до 37,4 поднимается. Педиатр говорит, что это из-за животика ее. Беби Калм не помогает, на животик выкладываю, столбиком ношу. живот массирую. Может есть получше лекарства?

 

нам кроме сабсимплекса ничто не помогало. давала перед каждым кормлением по 8 капель. Хорошо помогает фенхель пропука ься.

 

Девочки, посмо рела Доктора Комаровского. Так вот он говорит, что допаивать водой нельзы новорожденных, а они только до 28 дней, и что потом ребенка нужно поить водичкой. Чть думаете?...пы.сы. на ютуб есть его передача про новорожденных

 

У меня вот какие новости - молочка стало больше ттт, доктор прописала Элькар малышу. Так вот. Именно из за него сыночек все время хочет есть...и не спит...В инструкции не наиисано было про это. А только указано что по типу виьаинов гр в. Я уже и дозу сократила, а все равно. Я думала, что у мня молоко пропало, а оказалось, что это все элькар. ((( Саша выпивает 2 груди! потом от переедания срыгивает...и снова хочет есть...и ак весь день. Какой уж тут режим ((( Ну и бессоница у него от э ого.

 

и еще вопрос совсем не про малыша. Стоит ли предохраняться? и чем?...я бы хотела еще малыша, но года через два. Чтоб было время восстановиться, да и вес в норму привести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ))))))))))))))

эспумизан помогает? девочки, заметно облегчение после применения?

Вот помню с дочкой особо не помогал, бутылками его пили. Ни БэбиКалм, ни еще какие-то наши. Помогали капли из Америки - mommys BLISS. В этот раз муж их опять привез неск бутылок - надеюсь опять помогут)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...