Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

тоже хотела спросить что такое педагогич и педиатрич прикормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Катюшь у тебя золото) а не сыночек)))

 

 

По поводу сна тоже выскажусь) мне кажется это вечная тема и каждая отдельная пара мама- малыш выбирает наиболее оптимальный вариант для себя.. Мы вот тоже спим в кроватке отдельно, потом под утро забираю к себе и досыпаем вместе) первый месяц у нас был совместный сон, мне так спокойнее было) но потом я отлежала себе бок, тк. Все время на одном боку спала боясь по шевелится.. И поняла что надо что то менять)но как то от этого я не считаю что меньше ребенку ласки или внимания)) он у меня настолько ручной и мамин сына) что для моей спины радость если его заинтересовали игрушки в кроватке)))))

 

Про прикорм тоже послушаю..а то я как то еще даже не начинала изучать этот вопрос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ок. завтра догоним:-)

 

Nato4ka4, неее. просто с колясочкой вышли погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте своих детей и свое сердце и все будет хорошо

Да! Всё верно! Лайки закончились:)

 

Девочки, по поводу кесарят - им и правда нужно чуть больше телесного контакта, чем деткам, которые родились естественным путем. Но это не значит, что надо с ними спать например:) каждый малыш сам показывает что ему надо. Вот не зря же например у Афины детки спят отедельно спокойно и не плачут, а у нас с Дашей вон на руках все время. Каждый малыш берёт то, что ему нужно от мамы. Нам главное результат - счастливые детки:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мои тоже на руки просятся, я целый день физически не могу носить, ноги подкашиваются, но я рядом, они всегда со мной, а вечером когда приходит муж мы берем их на ручки и все вместе вчетвером садимся смотреть фильм в кровать. Ну конечно они на руках все кормления и в течении дня тоже по чуть-чуть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь еще 3 раза поплюйте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, Здорово:)А вы куда едите?:)

 

lady_scorpion, Про складки и галочку писала я,у моей племяшки галочки нет и складочки нет,на узи все отлично!Главно,чтоб по узи было все хорошо.

Сктати про узи,прихожу вчера в больничку,говорю,что что у нас дисплазия слева,мне врач сказала,там где я делала всегда ошибаются:)мол идите мамаша переделывать в центр "Футура" там всегда супер:)Иду в футуру,в итоге в беседе выясняется,что и в Андреевских больницах где делали мы и в Футуре один врач узи:)))))))))))вот так один врач,а сколько разных отзывов:)Но я все таки решила переделать,вдруг ошиблась...

 

Еще моя эпопея с питанием продолжается:(По ходу дела нашему врачу вставили пропистоны,вчера даже до моей сестры добрались разыскивая меня,сказали,что очень переживают как там мой малыш:)ага как же...в итоге я все равно подбираю питание и лечение сама,так как врач даже вразумительного ничего не может сказать про лактазную недостаточность...в итоге мы сами перешли на смесь Нэнни на козьем и даю Лактаза беби,а еще 2 раза в день кушаем безлактазную смесь,вроде сыпь отступает,надеюсь все будет улучшаться.А вот анализ на дисбактериоз наш походу потеряли...сдали месяц назад!Сказали придти 7,если не найдут буду стучать ногами уже:)

 

У нас предстоит жесткая поездка:)Едем на полтора месяца,вот и думаю как тощить то все?Надо же и коляску взять и автокресло,еще бы шезлонг и коврик:)Вещи....мои,папки нашего и малыша....

 

Netty-Ann, У меня тоже уже дня 3 голова болит...списываю на погоду,малыш 1 день вобще не спал весь день,но что можно на ГВ даже не знаю,сестра вроде цитрамон пила.

В Калининград
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, эх, лайки закончились! :flower:

Я тоже уже клубнички поела) Правда замороженную, а у вас там в Греции наверное свежая)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так никто не ответил, у кого были тоже зеленые воды?

 

Девочки, у нас тоже козюльки такие конкретные достаются, и сушенки бывают и прям такие зеленоватые вязкие козюльки(((( Иногда даже плакать начинает, тк носик не дышит, пока не почистишь. Щас увлажнитель пашет день и ночь, вроде поменьше, но все же есть. Просто отсасывателем их не могу достать, сначала маслом смажу носик, потом хорошо достаются, прям издалека вытаскиваются.

 

Голова болит уже третий день в районе виска/глаза.

 

Девочки, успокойте меня. Сходили сегодня к П, нам 2 мес., вес 7 кг!!! и 61 см!!! Родился 3760 и 53, в 1 мес. был 5000 и 56. Наругали меня опять (как и с первой), что перекармливаю,да еще и не какает уже 4-ый день, все ноет и ноет! Старшая доча тоже раз в пять дней ходит, да чтож за семья у нас НЕЗАСРАНЦЕВ какая-то!

Соску не берет, как хотела приучить, щас вот воду стала давать уже, спит иногда простто с титькой во рту, а молока у меня реки льются, как из душа, хочешь не хочешь, а в рот зальется, а ему б может просто пососать. Вот че делать-то, реже кормить? Титьку выдирать? так он ваще не спит и еще эти колики .... итак не естм.

 

И еще вопрос, мы все не можем научиться кушать по-нормальному, он так захлебывается! Прям дух еле переводит, так боюсь... хоть сцеживай и из бутылки.....

У нас были светло-зеленые, но без мекония, и гипоксии у ребенка не было. Я приболела в конце, может поэтому. Роды были на 41ой неделе, без осложнений
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  тьфутьфутьфу !!!

 

Согласна с Афиной (давно спросить хотела, а это имя или в честь вашего города?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, мои тоже на руки просятся, я целый день физически не могу носить, ноги подкашиваются, но я рядом, они всегда со мной, а вечером когда приходит муж мы берем их на ручки и все вместе вчетвером садимся смотреть фильм в кровать. Ну конечно они на руках все кормления и в течении дня тоже по чуть-чуть

я вобще восхищаюсь теперь еще больше родителями двойняшек!! Иеперь - это как сама родила одного и понимаю, как это тяжело - маленькие детки. Восхищаюсь, как ты умудряешься с ними справляться!

 

Катя, тьфу на вас три раза:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила начало холивара и не могу найти, но тоже выскажусь про СС. Мои детки спят отдельно каждый в своей кровати, в другой комнате. При этом они кесарята, маловески и двойняшки. Плевать ли мне на них? Ну я думаю не надо объяснять насколько не плевать на своих детей паре которая пошла на ЭКО после многих лет безуспешного планирования. Для меня это опыт первый, и начитавшись тут про необходимость СС я честно пыталась. Из этого не вышло ничего хорошо, не спал никто ни я, ни муж, ни дети. Пока я не взяла себя в руки, точнее свой мозг и не положила их спать в свои кроватки в 1,5 мес, где они благополучно проводили весь день. Результат в моем доме живет счастливая выспавшаяся семья, мои дети зовут меня когда хотят есть веселыми криками Эгей! И НИКОГДА не плачут. Едят они 1-2 раза за ночь, остальное время спят. Да, я не соблюдаю никаких диет, ем очень много овощей и фруктов и у моих детей нет запоров. Вообщем мне смело можно назвать матерью ЕХИДНОЙ, если опираться на кем то придуманные правила. Но я став матерью поняла одно, только я знаю как им будет лучше. А больше всего меня "веселят" супер мамы которые сначала яростно к чему то приучают к тому же СС или соске, а потом яростно от этого отучают! Слушайте своих детей и свое сердце и все будет хорошо. А то я тут каждый день выслушиваю разное из серии Ты ешь клубнику????? Апельсины??? В отдельной комнате?? Да-да все именно так. И я уверена что это никак не отразится на их психике, они засыпают с улыбкой на лице и просыпаются с ней же.

 

Ох понравилось как Вы написали, согласна с каждым Вашим словом, только мы с самого начала даже не пробовали СС, а была бы отдельная комната я бы сыночка обустроила там, не вижу в этом ничего криминального, главное, чтоб всех всё устраивало и семья была выспавшаяся и счастливая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, о,здорово:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сверху вопросы про стул. У нас тоже эта проблема самая главная. Началось пару недель назад, стула не было до 4 дней, ребенок начинал беспокоиться. Врач из частной клиники сказала в попу ничего не пихать, делать массаж, выкладывать на живот и мяч, купаться в круге, добавить в питание кое-что (пью компот из кураги и чернослива, на свеклу и морковь мелкую обсыпало всю, кефир с пробиотиком пью литрами). Даю капли с водой БейбиКалм, и три дня назад стала давать дюфалак. Позавчера она дважды сходила очень много (при этом цвет и консистенция идеальны). Вчера и сегодня пока не было. Пока не налаживается до конца, но надеюсь все наладится к 3-4 месяцам. Главное, ночами спим хорошо (ТТТ). Пару раз вставляла свечку глицериновую, она тут же вся выходит и малая какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 3 месяца! :girl_dance: Ура! :mama_:

поздравляю)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Оксана, вот и я такая, пока ребенок маленький, так приятно ,когла он рядом сопит, ведь с мужем потом еще столько ночей будет совместных, а вот с ребенком только короткий миг длиною в его младенчество.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила начало холивара и не могу найти, но тоже выскажусь про СС. Мои детки спят отдельно каждый в своей кровати, в другой комнате. При этом они кесарята, маловески и двойняшки. Плевать ли мне на них? Ну я думаю не надо объяснять насколько не плевать на своих детей паре которая пошла на ЭКО после многих лет безуспешного планирования. Для меня это опыт первый, и начитавшись тут про необходимость СС я честно пыталась. Из этого не вышло ничего хорошо, не спал никто ни я, ни муж, ни дети. Пока я не взяла себя в руки, точнее свой мозг и не положила их спать в свои кроватки в 1,5 мес, где они благополучно проводили весь день. Результат в моем доме живет счастливая выспавшаяся семья, мои дети зовут меня когда хотят есть веселыми криками Эгей! И НИКОГДА не плачут. Едят они 1-2 раза за ночь, остальное время спят. Да, я не соблюдаю никаких диет, ем очень много овощей и фруктов и у моих детей нет запоров. Вообщем мне смело можно назвать матерью ЕХИДНОЙ, если опираться на кем то придуманные правила. Но я став матерью поняла одно, только я знаю как им будет лучше. А больше всего меня "веселят" супер мамы которые сначала яростно к чему то приучают к тому же СС или соске, а потом яростно от этого отучают! Слушайте своих детей и свое сердце и все будет хорошо. А то я тут каждый день выслушиваю разное из серии Ты ешь клубнику????? Апельсины??? В отдельной комнате?? Да-да все именно так. И я уверена что это никак не отразится на их психике, они засыпают с улыбкой на лице и просыпаются с ней же.

Вставлю и я свои 5копеек. Мои мелкие спят в своей кроватке, пока в одной, но в конце этой неделе поставим вторую, а то будят друг друга ;) . Спали отдельно с роддома. Но кроватка стоит у нас в голове. Так, что если заплачут, то чтобы дать соску надо просто руку протянуть. Я считаю, что детки должны спать в своих кроватках. СС не рассматривала сразу, т.к. со старшей дочерью пробовала это мероприятие. Ей было месяца три и мы положили ее с мужем между собой. И я переворачивалась во сне и просто проснулась в последний момент, чуть не придавив ее. При этом она оказалась укрыта с головой нашим одеялом. После этого случая мы с мужем решили, что дочка будет спать только отдельно. А по поводу рук - кормимся мы когда я одна по очереди на руках, потом ложимся в кроватку. Когда муж или дочь дома, то кормимся на руках одновременно. В течение дня стараюсь их не брать на руки,т.к. оставшийся лежать сразу начинает ворчать. А вечером перед последним кормлением они знают, что их всегда возьмут на ручки или положат рядышком с собой, но это не на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже восхощаюсь мамами с двойняшками!!!! сама всю жизнь хотела, сейчас понимаю, что это реально тяжело!!!

 

 

Катюш, твой Павлик еще в утробе сверкал не похожестью:-) все им тут восхищались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, свежая клубничка пошла ага!

 

lady_scorpion, первое что пришло в голову так как живем в Афинах:) я не люблю вообще имена для Ников придумывать. А так я Галя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня уже слюни потекли))) от слова "свежая клубничка"))) здорово такой климат, тепло, хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до 6 мес планирую ничего не давать, а кае пойдет там посмотрим

аналогично, а тем более с нашей аллергией, возможно и еще позже, но наперед не берусь загадывать, посмотрим как моего молочка будет хватать, она у меня набирает по минимуму, в тот месяц 600гр, и в этот думаю также , так как пока только плюс 500гр у нас ,а до 3 мес осталась неделя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, справляюсь потихоньку, бывает тяжело конечно не скрою. Больше всего достает эта слабость в коленях, никак не пройдет, даже анализы все сдала, как у космонавта все. Г. сказала пройдет со временем это из-за тяжести во время Б, хоть я и набрала мало,а все равно вот. Муж старается помогать опять же,а больше нам на чужбине помощи ждать неоткуда, так что остается не унывать и справляться:)) Но детки приносят столько радости, что вся усталость это ерунда, хотя не скрою, что иногда утром когда чувствую себя совсем разбитой иду на кухню, выпиваю чашку чая, что-то съедаю и только потом иду к ним кормить, иначе от голода могу и расплакаться, ужасно голодной себя чувствую иногда. Стараюсь встать пока муж дома, чтобы он их поотвлекал пока я ем. Но чаще всего они встают в 9.30, а муж уходит в 9 и я за эти пол часа все успеваю, поесть помыться с мамой в скайпе поговорить и вперед потом на дружный клич Эгей!

 

Ксюшка родила сынишку))), я по началу очень переживала за них, нас разлучили на 8 дней из-за малого веса и мне надо было надышатся ими, потом уже вход пошел разум, режим и все что дает мне возможность справляться практически одной, муж очень помогает, но он наш добытчик, ему надо на работу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, все будет хорошо. главное настрой и вера в свое дитя. щаа каааак прийдет молока много много да жирнючего и будете по 2кг набирать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...