Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Катюш, это у них обострения. Мой тоже признался мне в любви и обещал скоро все разрулить!

хорошее обострение, чувствуется приближение весны. :):kulachki: :kulachki: :kulachki: на разрулить.

 

Оль, дай ссылку в личку, откуда покупаешь все названные тобою одежки)))

и мне, если не сложно. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да да,уже прочитала в тырнете,что для россии идет такое название:)Спасибо всем!!!завтра пойду штурмовать аптеки:)

 

Были сегодня у ортопеда,подтвердил дисплазию,договорилась со специалистом,завтра начинаем массаж.

 

По поводу Нэкста,очень давольна!Уже несколько партий заказывала для малова и племяшки,вот на той неделе уже пришли вещички им на лето:)шортики,джинсы,футболки,платья и тд.Единственное обратила внимание,что на мальчика либо размер в размер это джинсы и шорты,а вот трикотаж мне показалось большемерит,а вот на девочек размер в размер.У нас девчушка миниатюрная,7 февраля будет год и платье которое я ей заказала от 12-18 месяцев в самый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае режим это способ выживания, был бы один ребенок не знаю как повела бы себя, может была бы и мягче с этим. Но у меня нет опыта с одним:) А мои малыши сразу же после выписки были режимными, то ли режим РД так повлиял то ли сами такие, думаю сами потому что в больнице мы были не так уж и долго 8 дней. По ним можно было часы сверять, каждые три часа просили есть. Сейчас уже режим совсем другой но тоже на 90 процентов продиктованный ими самими, ломать никого не приходится.

По поводу одежки, мы уже перелезли в размер 68. Хоть малыши сейчас 62 см, все с маркировкой 0-3 и 62 нам мало. А до кучи мало еще с маркировкой 6 мес марки Оркестра, не знаю есть ли она в России. Если есть то надо брать сильно больше размер, маломерят со страшной силой.

Согласна, режим - это все, но я всегда стараюсь подстроиться под детей. Они сейчас сами перешли на другой ритм. Уже два дня встаем с ними в 9 утра.

Спят мои доченьки в своих кроватках, но в 4-5 утра просыпаются на кормление и я их забираю к себе. Иногда могу обратно переложить, но чаще так и досыпаем до утра с ними. Кровать у нас большая))) но папа уходит в другую комнату досыпать. А мне с ними очень классно. Люблю утром просыпаться под их болтовню и смех))) мои зовут меня эй))) или ага)))

А мы только перешли на размер 0-3 мазеркея, хотя в 3 месяца были 60-61 см. При чем Лида длинная но худенькая, и на ней он висит. А вот Лизе в длинну он чуть велик, зато в оттяжку на пузе:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, Я к сожалению не могу поделиться рецептом,так как на работе заказываем у поставщиков,а домой покупаю в магазине для кондитеров.Но подружка дома делает из маршмелоу зефира

Изменено пользователем Воличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Катя, не стесняйся))) я тоже пиво очень уважаю)))

я тоже до беременности могла себя побаловать бутылочкой хорошего пива,бывало даже просто под хороший фильм сяду и как последний алкаголик, наедине с самой собой смакую с рыбкой соленой )))))

 

Оль, дай ссылку в личку, откуда покупаешь все названные тобою одежки)))

Ира, так я ж в Украине, покупаю не напрямую, а через посредников, они собирают компанию людей шип по англии делят на на всех участников плюс вес и берут комиссию за обработку заказа, а так захожу на сайт выбираю кидаю ссылки на почту и вуаля .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita, поздравляю))) растите здоровенькими и дальше)))

ilaz74, моя Г тоже самое мне о контрацепции сказала, только @#$%&ы и никаких гормонов

 

Воличка, все поправится) массаж пройдете и все будет гуд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо какая увлекательная тема - этот прикорм)))))) мне педприкорм чет тоже пока не по душе

Воличка, пусть массажик вам все исправит!!! У нас тоже подозрение на дисплазию, у специалиста еще не были. Не пойму, почему нас с хирургу направили, а не к ортопеду

Катя, Аня, мужья ваши молодцы))))) в любви признаваться надо много и часто))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

вчера удавалось только почитать вас, а так хотелось поучаствовать :) Но доча была совсем ручная.

 

Во первых, всех поздравляю с очередным мини-днем рождения!!! 3 месяца - уже так много )

 

Про клубнику-черешню - я тоже уже ОЧЕНЬ хочу настоящих ягод и фруктов!! Как никогда. Недавно купила замороженной. Ну не то это ... Жду лета :)

 

Про прикорм - старшему вводила после 6 мес., начинали с овощей (кабачок и цветная капуста), потом были каши, кажется. Про педагогический прикорм, кстати, тоже не слышала.

И кстати по поводу Мирены никто ничего не слышал?? а то спрашивала вчера и никто не отозвался) чем предохраняетесь?

Вчера была у гинеколога, она как раз сказала, что можно предохраняться этой Миреной, но с ней часто беременеют. А вообще - @#$%&ы - это наше всё ))

 

Девочки, у нас сбился режим (( Раньше засыпала после ванны , часов в 10-11, а теперь не уложить раньше 12 ((

Я с ног валюсь. Как сдвинуть обратно?

 

ilaz74, Berkana viva, девочки, поделитесь ссылками, где одежду закупаете. :)

Интересует Некст и Мазекея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, еееее, фраза "вся еда в доме принадлежит маме" сделала мой день! Я своим гоготом всех разбудила =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ага, меня тоже рассмешила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютк, но я-то уже все разрулила :Crazy:

 

Тебя ждать сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка родила сынишку))), ко мне можно смело на ты:)) В моем случае режим это способ выживания, был бы один ребенок не знаю как повела бы себя, может была бы и мягче с этим. Но у меня нет опыта с одним:) А мои малыши сразу же после выписки были режимными, то ли режим РД так повлиял то ли сами такие, думаю сами потому что в больнице мы были не так уж и долго 8 дней. По ним можно было часы сверять, каждые три часа просили есть. Сейчас уже режим совсем другой но тоже на 90 процентов продиктованный ими самими, ломать никого не приходится.

По поводу одежки, мы уже перелезли в размер 68. Хоть малыши сейчас 62 см, все с маркировкой 0-3 и 62 нам мало. А до кучи мало еще с маркировкой 6 мес марки Оркестра, не знаю есть ли она в России. Если есть то надо брать сильно больше размер, маломерят со страшной силой.

 

Nato4ka4, спасибо:) Два и это так здорово:)

 

Вспоминаю первые дней 10 после роддома, когда меня такая депрессия накрыла не понятно из-за чего, вроде всё хорошо было и я была морально ко всему готова, но накрыла какая-то грусть, усталость и аппатия, хорошо свекровь была в отпуске и приходила каждый день, она сыночка всё время нанчила, а если бы было двое малышей сразу, то я не знаю чтоб я делала, хотя может тогда быстрей бы взяла себя в руки и не раскисала так надолго, а щас аж смешно вспоминать)))))), как ревела каждый день по поводу и без, а потом как-то вышли гулять, а навстречу мамочка с двойней и я про себя подумала, а каково ей? Конечно вдвойне тяжелей, но она идет и улыбается и я взяла себя в руки и больше не раскисала!!! К чему это я? Да просто захотелось выразить свое уважение мамочке двойняшек)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, проснулись. Ща поедим, соберемся и стартуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже до беременности могла себя побаловать бутылочкой хорошего пива,бывало даже просто под хороший фильм сяду и как последний алкаголик, наедине с самой собой смакую с рыбкой соленой )))))

сама ты...))) я тоже под чебачка вяленого могла и 2 бутылочки уговорить)))

Ира, так я ж в Украине, покупаю не напрямую, а через посредников, они собирают компанию людей шип по англии делят на на всех участников плюс вес и берут комиссию за обработку заказа, а так захожу на сайт выбираю кидаю ссылки на почту и вуаля .

я много покупаю, мне шипинг недорого обходится))) я ж говорю-я больная на всю голову с детскими шмотками и гаджетами)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ужо в воскресенье было)))

Так если пиво, о и шашлыки к нему надо. А уж если шашлыки, то можно и чего-нибудь покрепче. :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шашлыки)))))))))))

 

Анюта, стартуй уже) пиво, разврат, шашлыки, хоккеисты :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка родила сынишку))), ко мне можно смело на ты :)) В моем случае режим это способ выживания, был бы один ребенок не знаю как повела бы себя, может была бы и мягче с этим. Но у меня нет опыта с одним :) А мои малыши сразу же после выписки были режимными, то ли режим РД так повлиял то ли сами такие, думаю сами потому что в больнице мы были не так уж и долго 8 дней. По ним можно было часы сверять, каждые три часа просили есть. Сейчас уже режим совсем другой но тоже на 90 процентов продиктованный ими самими, ломать никого не приходится.

По поводу одежки, мы уже перелезли в размер 68. Хоть малыши сейчас 62 см, все с маркировкой 0-3 и 62 нам мало. А до кучи мало еще с маркировкой 6 мес марки Оркестра, не знаю есть ли она в России. Если есть то надо брать сильно больше размер, маломерят со страшной силой.

 

Nato4ka4, спасибо :) Два и это так здорово :)

Я с тобой про режим совершенно согласна. Мне многие советуют корми по требованию. Но это не реально. Катюньчик будет есть когда дашь и сколько дашь - она видимо в папу этим пошла. Наш папа может есть немерено, при этом вес только приближается к 60кг, а когда родилась первая дочь он был всего 52-53.Но речь о режиме. Так вот если я буду кормить Катю чаще, а Андрея реже, то у меня будет весь день одна кормежка, и мы ничего не успеем, ни погулять, ни покупаться. По поводу одежды - Катя носит сейчас 56размер, а еще 56-62 - такой размер я в Ескае.ру брала, чистый 62 ей еще совсем велик, но она очень худенькая. А Андрей носит 62 Некст и 56-62 из Еская. Зимние комбезы Пелгуни у нас 68. Я обычно его одеваю в виде комбеза, а пинетки от него получаются внутри. Ножки при этом просто застегиваю на кнопки. Сейчас у Андрея застегивать кнопки уже не получается. Пока одеваю - все нормально, но как только поднимаю его в вертикальное положение они расстегиваются. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Мася какой))))) Павло в основном берет чужие волосы, пеленки и игрухи с шезлонга)) сегодня с удивлением рассматривал свои руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шашлыки)))))))))))

 

Анюта, стартуй уже) пиво, разврат, шашлыки, хоккеисты :Crazy:

Я стесняюсь спросить, а где Вы шашлыки в городе делаете??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вместо шашлыков печеньки) а вообще я живу в попе мира, как снег сходит, открываешь окно - запах шашлыков заполняет всю квартиру. По-моему сами менты шашлычат в парке, ибо никого не гоняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вместо шашлыков печеньки) а вообще я живу в попе мира, как снег сходит, открываешь окно - запах шашлыков заполняет всю квартиру. По-моему сами менты шашлычат в парке, ибо никого не гоняют.

Понятно. Слушай, а ты не знаешь дорогу через поля, но не через Потапово, от нас к Вам открыли? Она у Вас там где то должна проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, там ВСЕ застроили. Я там раньше бегала - жиры гоняла, сейчас там дома. Дорогу через сам поселок не открыли, шума много, а итог один - не хотят они. чтобы бутовцы ездили через Потапово.

Я вот думаю. когда ж откроют метро.... обещали в декабре. уже февраль, а воз и ныне там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, там ВСЕ застроили. Я там раньше бегала - жиры гоняла, сейчас там дома. Дорогу через сам поселок не открыли, шума много, а итог один - не хотят они. чтобы бутовцы ездили через Потапово.

Я вот думаю. когда ж откроют метро.... обещали в декабре. уже февраль, а воз и ныне там.

Надо будет как-нибудь все-таки прокатиться. Т.к. именно наш поселковый народ настаивал на этой дороге, даже подписи собирали. Если эта дорога путная, глядишь и ты ко мне на шашлыки собирешься. У меня же дача прям тут же - деревня Расторопово, в 10минутах езды от поселка, а если через Бутовскую дорогу, то даже ближе чем до поселка. :reverans::D;)

А то получается интересно - Анюта и Галя живут далековато, но с ними я уже виделась, а ты и Воличка живете рукой подать, а еще не встречались - не порядок. Даже с Athina уже стрелку в Петушках практически забили на август 2014 года, а тут все никак :D :D :D

Изменено пользователем Вера0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, здорово! какие вы развитые) а моя не берет сама. Наташ, ты учишь? Наверное, вкладываешь в ручки методично?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...