Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

poteshka, считай пописы, за сутки 11.

сколько какает не важно.

насосете,потерпи немного, придет твое молочко.

 

Ustinka,

давно известно,что у Комаровского много толковых советов, но только не касаемо ГВ.

Тут он профан...для того,чтобы что-то советовать нужно выкормить успешно хотя бы одного ребенка. А он много нехороших советов по ГВ дает, за что и меньше мне стал нравится он. Не лез бы лучше уже в это дело.А то мамы по инерции начинают слушать, ведь в большинстве случаев по поводу ухода и здоровья он очень адекватен.

Допавивать не надо. Если только у тебя не перегретый и обезвожженый ребенок. Молоко-еда и питье. Сейчас зима. Зачем?

 

Ну если хочешь только года через два-соответственно надо предохранятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я сегодня ночью стала молокофермой =)))) сын доволен и его животик тоже.

Прикол с моих родов: потуги были 50 минут, ни разу нельзя было потужиться, я пыхтела-гудела-рычала, но слушалась. В разгар потуги акушерка: "Тань, рожать-то еще будем?". И я на весь этаж: "ДА!!! ДЕВОЧКУ!!!" Персонал офигел, а мне это придало сил =)))

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Ко мне сегодня ночью тоже молоко пришло ! Так сыночка на радостях пыхтел всю ночь над сиськами ! Дербанил поочереди , Сначала сидя кормила , часа через 2 поняла , что вырубает и побоялась его уронить с рук . Постелила в кровать пелёнку и положила его рядом . Так до 6 утра и трескал молоко . Думала , что с животиком будет плохо сегодня . Но вроде пока нормуль . Вчера на ужин давали квашенную и при этом тушёную капусту с сосиской + большую булочку с изюмом и кефир. Сегодня на обед был суп гороховый , а из фруктов - мандарины ! Задали вопрос педиатру на осмотре детишек , она сказала , что можно есть всё ! Типа не парьтесь . Ещё сказала гулять можно будет с дитём сразу после выписки по часу . Кстати , завтра нас выписывают!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Изменено пользователем julia812
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, нормальный педиатр,повезло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka,  Т.к. у меня три КС, мне надо предохранятся в обязательном порядке два года. Врач посоветовал в 2 месяца после родов поставить гормональную спираль. Но этот метод подходит наверное не всем. Думаю тебе лучше посоветоваться с хорошим доктором, т.к. таблетки во время ГВ мало какие можно, а те которые можно не всем подходят, да и обычная спираль не панацея.

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,я привыкла к таблеткам, а пока ГВ опять придется переходить на жесткую резину...не люблю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Как ваш пупок?

отвалился и теперь кровоточит. Вроде и радость, что отвалился, но и теперь новая забота. ))

 

А сколько у кого детки сейчас не спят? Норма вроде спать по 16-20 часов или я не правильно вычитала?. Моя как-то резко стала бодрствовать, вроде и прикольно, можно пообщаться с ней, а вроде и непонятно: она должна спать в таком возрасте или уже нормально, что начала бодрствовать по долгу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А 12 это за сутки?

да в сутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, кто взвешивает малышей до и после кормления? Сколько набирают?

 

Мы за 12 часов уже пописяли 7 раз, вот думаю может нам все таки достаточно? А плачем мы просто потому что маленькие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  Конкретно мне таблетки не подходят, но тут все очень индивидуально. Т.к. кормление может затянуться на долго.... А месячные, причем регулярные, например ко мне пришли после второго ребенка через месяц и 10 дней после родов (при 100% ГВ).

 

cheeful,  Моя примерно столько и спит. Но тут все индивидуально, т.к. сын ,такое впечатление было, что после роддома не спал вообще :) Да и теперь оооооооочень активный парень.

 

poteshka,  Я взвешиваю, т.к. при рождении у Маши был не большой вес (2786г). Сейчас она 3240г, съедает по 70-80г.

 

Может эта ссылка поможет

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis,  вам ведь 14 дней, судя по линеечке? И вы сейчас только кушаете 70-80, так?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  Нам 19 дней, линейка не четкая :) Да, кушаем 70-80 грамм за один прием, едим 8-10 раз в день.

Изменено пользователем Aramis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis,  просто судя по вам, наши 20-30 гр пока хорошо) если вам 19 и вы 70-80.. Значит у нас не все так плохо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Конкретно мне таблетки не подходят, но тут все очень индивидуально. Т.к. кормление может затянуться на долго.... А месячные, причем регулярные, например ко мне пришли после второго ребенка через месяц и 10 дней после родов (при 100% ГВ).

 

 

Так таблетки и нельзя на ГВ,есть ,конечно, типа Чарозетты, да я не рискну, читала не очю хорошие отзывы и все же гормоны,как они на лялю действуют еще не изучено,поэтому мучились с презиками 1,4 месяца, пока кормила сына.

При этом месячные у меня начались только после завршения ГВ, но мы все равно предохранялись все это время,я не понимаю таких залетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  Тут и от возраста и от веса зависит. У нас маленький вес. В той ссылке, которую я дала выше есть все нормы. Нам сегодня врач сказал, что они верные.

 

Кулибин,  Мне тоже чарозетту выписывали и я тоже почитав, отказалась от ее приема. Сейчас мне врач советует спираль мирена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по табличке мы по 40 гр должны съедать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  А весы у тебя точные? Просто погрешность может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата а мне еще врач в рд сказала что есть какая то капсула, которую вшивают в руку на 3 года. типа супер предохранение. Слышали про такое?

мы тоже думаем поставить спираль наверное.. ну чтобы поставил и забыл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis,  у нас у весов погрешность 5 гр, во всяком случае так на коробке написано..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, у меня девочка знакомая родила со спиралью двоих детей ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата а мне еще врач в рд сказала что есть какая то капсула, которую вшивают в руку на 3 года. типа супер предохранение. Слышали про такое?

мы тоже думаем поставить спираль наверное.. ну чтобы поставил и забыл..

Она тоже гормональная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik

ты про капсулу? ну да скорей всего все противозачаточные на гормонах.

 

Julyk, у меня девочка знакомая родила со спиралью двоих детей ;)

капеееец))))

 

а как жеж тогда... так не хочется париться на счет этого...

 

девочки на кефир газики могут быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, на кефир могут быть газики. Мне в роддоме сказали есть молочное, но не кефир и не молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо, Julyk, ВМЕСТО :D :D :D

 

а еще сегодня знакомую встретила в ЖК, так она рассказала, как у нее на работе перевязанная женщина забеременела. Охотно верю, потому что моя дальняя родственница имела внематочную ВНЕ половых органов. т.е. яйцеклетка вышла не в ту сторону и попала в брюшную полость. Даже так бывает. Думаю, вот и сотрудница знакомой таким же образом заБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, как вы увеличивали время прогулок? Начинать с 15 минут, а дальше?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Можно к вам за советом? нам только 1 дней, а прибавка в весе уже почти 600гр, может из-за большой прибавки болеть у малого живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...