Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Deve, нам в Российском консульстве выдали свид-во о рождении и на нем штампик о российском гражданстве.

значит,и я как неработающая,могу пртендовать на пособие до 1,5 лет?Сдается мне,его оформить нужно до 6 месяцев ребенкиных,его же на карту перечисляют,которую пожно отоварить в дет.магазинах?Если до полугода,мы не успеем,мы пока невыездные:(а уже очень соскучали по Родине:)

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у меня Буга 2 в 1, Quinny Zapp, и Мак на подхвате :D Я уже не парюсь на тему колясок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  почему до полугода? Мне в мфц сказали до двух лет ребенкиных. Это о детской карте, там единовременная выплата. А ежемесячное пособие по уходу за ребенком начисляют ежемесячно на твою карту банка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у ребенка одно гражданство? или двойное? Я сейчас узнала, что если не регистрировать в местном ЗАГСЕ, то тогда дают обычное свидетельство, но тогда его надо будет переводить на местный язык для регистрации в вашем местном Загсе. А у нас наоборот получается- консульство переводит только справки из загса. В общем, это видать свои требования каждого консульства.

По уходу за ребенком пособие можно оформить ДО ДВУХ РЕБЕНКИНЫХ ЛЕТ, а не до 6 мес

 

А единовременнное выплачивают на обычную карту. Но может в Москве на детскую какую то...

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим открытие олимпиады. Объявили, что изготовлено рекордное количество медалей-1300, но при этом комплектов 97 в 7 видах спорта...

 

Но 97х3 будет 291!!!...

 

Откуда 1300?????

 

Я туплю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, возможно команды получают (например, хоккеисты, комплект один, а медалей уйма). Но это только мое предположение.

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, моя сегодня почти не спит... такое впервые.

 

Днем два раза по 30 минут, на улице поспала минут 20, и вечером на руках минут 20. Потом кое-как муж ее убудкал на руках, пошли минут через 10 переложить ее в кроватку, муж как-то неаккуратно это сделал, дернул ее, проснулась...

и понеслась... снова руки, титька (ибо без нее нам плохо и мы начинаем реветь), переела, вырвала... я на грани! Наорала на всех!!! Злая, как собака! Мужа чуть не прибила! Дожили!!! Зарекалась не трястись на дитем, как над хрустальной вазой, нет ведь! Вот проснулась она по его вине-получи фашист гранату! ну правда по вине!!! Он Таську не переложил, а перевалил с рук в кроватку, конечно, я б тоже проснулась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Ирусик, считаем до десяти и делаем медленный выдох))))Я тоже злюсь ,если такие денечки. У нас наоборот более менее день идет пару раз правда на руках спала ,но главное ,что хоть спит, а днем так ваще маме подарок сделала , сидела глазела на меня в шезлонге ,пока я на скорую руку постельное погладила. А сейчас вот задремала сама с соской возле меня на кровати и главное так прикольно засыпает, голову набочок,руку правую на нос кладет себе ,все пальчики оттопырит и так засыпает, потом расслабляется руку убирает соску выплевывает, но спит вечером недолго от силы мин 20, а на мне не меньше часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

это все нервы, но я тебя прекрасно понимаю. У меня муж вообще мелкую и не укладывает, и посидеть с ней даже 10 минут не может. И когда я ее уложу, и она почти спит, а он заходит в комнату и что-то громким голосом спрашивает и будит ее - я тоже убивать готова )) Я в такие моменты кладу дочь в кровать, даже если она плачет и буквально на 1-2-3 минуты иду в ванную. Включаю воду, руки по локоть под струю прохладной воды, чтобы вода стекала по рукам и пальцам, закрываю глаза и стою так. Очень быстро успокаивает. И потом дальше по новой укладывать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у нас похожий коврик, только зелено-желто-оранжевые тона. Тоже любим поглазеть в нем, а вот к мобилю чего-то потеряла интерес. Лиза могла часами за мобилем наблюдать, а Ксеня 10 минут и все, забирайте меня из кроватки.

Руки-это вообще отдельная песня. Лежит, пальчиками шевелит, так внимательно рассматривает...прям как-будто колдует что-то)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я к вам за советом. Сына пригласила девочка на день рождение, ей исполнится 11 лет. Что дарить? У меня ни младших сестер, ни племянниц... Девочки в таком возрасте наверно в куклы уже не играют? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, в куклы может и не играют. Но у меня сын когда к девочке ходил мы мягкую игрушку дарили, помоему девочки неравнодушны к ним. Ну и цветы конечно.

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, +1 к Гале и командным видам спорта, еще бывают несколько одинаковых мест. Я в судействе работаю иногда, мне на чемпионат Москвы выдают 2 комплекта медалей для награждения, плюс еще 1 для случая, если будет 2 первых места и тд.

 

A n y a, советую напрямую у родителей спросить. Моя дочь не откажется от гаджетов, новых сережек, но и не гнушается поиграть куклы до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное страшный тормоз, но мне тока щас стукнуло почему-то... У меня месячные пришли уже 22.01,причем шли 4 дня, и мазали 1 день до и 1 после (до беременности было 2, максимум 3 дня, и скромненько так.) А тут полилось. Ну думаю отвык просто организм. Так вот прошла ровно неделя, и снова-здорово!сегодня как раз 4й день. И теперь я напряглась, нормально ли это? Мож надо было сразу к врачу поскакать? Но в принципе ниче нигде не болит. Может это на самом деле гормональная перестройка какая-то в организме? Ни у кого не было такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас только Российское гражданство, может дело в том что мы в дип. корпусе. Мы же в командировке и по прежнему граждане России, ни о каком двойном гражданстве тут и речи быть не может. А в каком виде получают наши граждане переехавшие сюда я не знаю, могу у девочек в консульстве спросить при случае. Про пособие спасибо за подсказку, почитаю что там нужно, может и удастся оформить, я безработная да, такова уж участь жен декабристов:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Тасенька красивая у тебя, так забавно на кулачок смотрит, бодик картерс у нас точно такой же наборчик)))))Мишаня, настоящий озорник ,и не скажешь ,что из такого крохи вырос такой парень серъезный)))Замечательная детвора у вас.Я в том году перед беременностью Евы просматривала видео ,где Артема с роддома забирали и где он маленький, так сидела полвечера вся в слезах умиления и счастья, сердце начало щемить от нежности и в тот момент мы уже планировали доченьку и я глядя на сынишку еще больше захотела ,чтоб у нас ребеночек еще один родился, я и не знала что в тот момент как раз моя крошка приняла решение прийти к нам.В тот месяц я увидела заветные полосочки//. Ой, что -то меня понесло.....просто ,когда даже чужие фото деток смотрю,столько радости и эмоций...

 

Nato4ka4, у меня Ева тоже охладела к мобилю, уже не вызывает столько восторга, растут наши крохи)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, у меня с обеими дочками быстро пришли М после родов и первый цикл оба раза был коротким, всего 2 недели и приходили снова М, а потом уже выравнивалось. Не волнуйся, ты же такой этап прошла в жизни, такая мощная перестройка организма...Если совсем уж неспокойно, то сходи к врачу или сделай узи, чтобы там все проверить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ооо))) я тоже на видео про Мишку рыдаю)))

 

Berkana viva, спасибо, Олечка! :m0591::reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, А чем девочка увлекается?Может набор для вышивания крестиком, или набор для изготовления всяких там бусиков , может что-то коллекционирует,можно шкатулочку для первых украшений, можно кошелек для карманных денег,набор красивых заколок ,если волосы длинные,если любит читать можно и книгу хорошую, это подарок на все времена.

 

Только сейчас заметила ошибку, не беременностью Евы, а перед беременностью Евой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметила ошибку, не беременностью Евы, а перед беременностью Евой )))))

гыыы)))) да, им пока рановато))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :-) какие детки славные,прям с утра порция позитива :-) а у нас тоже новость, мы обнаружили у себя правую ногу!) пытается взять ее руками и подтянуть ко рту конечно же)

 

вот смотрю как детки лежат на животике рыбкой и удивляюсь, мы вообще на животе только несколько минут выдерживаем и в крик,не то чтобы уж улыбаться (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Танюшка лапочка!!!!!! такая прелесть!!!! а с ручкой так вообще ценный кадр!!!

 

ilaz74, у меня тоже один мобиль на заводе. ищу второй на батарейках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ребятня у тебя супер!!!!! Что за коврик у вас? Мы еще не брали, думали, рано еще

 

Одна я олимпиаду не смотрела?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...