Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

У меня вот тоже не плачет, есть не просит, только кулаки сосет. К груди только поднесешь, все начинается истерика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариииин, приходи, расскажи почему так может быть! Мне кажется, ты знаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary555, вот мы с прогулки вернулись. 4ч не ел. начал капризничать даю грудь и вот прям ИСТЕРИКА на грудь!

истерика на грудь у моей бывает в таких случях:

1. Не прокакалась

2.Не пропукалась

3. Устала очень и не дали вовремя грудь, есть хочет ,но ревет так ,что не может присосаться пока не успокою.В таком случае делаю так, ношу успокаиваю укачиваю, засыпает, потом спящей могу предложить или она сама сквозь сон начинает просить.

 

Терра, Привет, Аня :)

 

poteshka, Даша, даже не знаю ,что и посоветовать , я не такой уж и профи в вопросах ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, к нам эти пункты не подходят как мне кажется. Педиатр сказала не берет значит не надо. Он поспал и взял. не знаю что это. пока не выяснила на что у нас истерики на грудь случаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, мое предположение такое, сосание для деток это труд еще какой, получается если он ест по 2 часа ,то он устает да и за 2 часа , молочко которое поступило в начале кормления уже переварилось и получается он и не наелся и уже как бы заново хочет есть, у меня Ева кушает через каждые 2 часа , а то и полтора под вечер бывает.

Сынок не берет поэтому и бутылочку, а если давать грудь не 2 часа ,а к примеру 10 мин пососал грудь,потом смесь потом опять грудь? Или он бутылку вообще не хочет? А если сцеживать молокоотсосом молоко и давать и смесь и грудное через бутылку?

 

Berkana viva, к нам эти пункты не подходят как мне кажется. Педиатр сказала не берет значит не надо. Он поспал и взял. не знаю что это. пока не выяснила на что у нас истерики на грудь случаются

Наверное просто не в настроении был парень))) Хотел красной икры, а дали опять титьку :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние несколько дней Васенка плохо стало грудь брать тоже, и голодна и кулаки сосет а даешь и начинает головой мотать не может присосаться, плакать начинает. нам помогает смена позы. То классическая хорошо, то только из под мышки, то вообще другую грудь даю. С 2-3 раза берет и ест. пару раз было что не берет и все разговоры разговаривает лежит под сиськой а есть не ест, тогда откладываю ее и кормлю ваню, обычно она за это время успевает начать обижаться и тогда уже берет. Для меня это конечно беда, так как я все еще тандемом часто кормлю, приноровилась. А если начинаются капризы и сама не ест и Ваню отвлекает. Иногда мне кажется что вообще мало поела, но успокаиваю себя нормальным привесом и регулярным стулом, раз какает знать есть чем:)) А у меня на этом фоне снова проблема с объемом молока, как только начинается такая вот возня у меня начинает очень много прибывать, ночью сцеживалась в раковину просто до кормления, так как грудь была каменной, а сцедившись кормить будет фонтан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, привет, Аня. Что думаешь делать? Меня вот тоже смущает, что не плачет без груди. Сосет пальцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за идеи для подарка для девочки! Осталось только дойти до магазина и что-нибудь выбрать :)

 

poteshka, держись! Очень переживаю за тебя и твою борьбу и от всех души желаю успеха, но... знаешь, читая про твои старания и терзания, и задумываюсь , а нужно ли ГВ такими усилиями? Мне кажется, что для ребенка , конечно, ГВ очень много значит, но не менее важно иметь спокойную здоровую маму. Если ты постоянно на нервах, то малышу это тоже передается. Может стоить отпустить ситуацию? Делай нормальные (хотя бы по часу-полтора) интервалы между кормлениями, ходи гулять с ребенком, спите нормально вместе... Питайся нормально, и пей достаточно воды. У меня лично очень сильно зависит количество воды от того сколько и что я ем и сколько выпиваю жидкости, и от нервов, конечно.

и о малыше подумай - сосать это тоже труд, а если вы постоянно на груди, то может у него уже нет сил, чтобы нормально и сильно сосать? Так что перерывы и ему на пользу будут. И потом как ты поняла, что за 2 часа он съел 90гр? За 2 часа моя может не только поесть, но и переварить уже все, и покакать :) и боюсь через 2 часа , если ее взвесить, то может там и 90 гр не будет :)

400 гр - это конечно не самая большая прибавка за месяц, особенно на фоне тех, кто по кило с лишним прибавляет. Но эта прибавка в пределах нормы, ведь так? Врач то ваш молчит пока или что? Когда дети много прибавляют, это тоже не всегда однозначно хорошо.

Так что первое (второе и третье) это спокойствие! Прими эту ситуацию и успокойся. И все должно получится. А за поддержкой - приходи сюда :)

 

Терра, привет, Аня :) а ты где в Москве живешь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже не плачет, есть не просит, только кулаки сосет. К груди только поднесешь, все начинается истерика.

У нас была изначально нестандартная ситуация - лежали после ЭКС в патологии новорожденных из-за плохого нсг аж 14 дней. Естесственно, там кормление было по часам и из бутылки, хотя я там была целый день, кормила сцеженным из своей бутылки ( а то в стационарах соски на бутылках с огромными разжеванными дырками), ну и к груди прикладывала. По выписке дома Вера взяла грудь, и вроде бы началось нормальное ГВ. Но не тут-то было. Я была настроена кормить по требованию и первое, с чем я столкнулась - никакого требования не было. То есть дочь вообще не плачет от голода. Когда в январе ситуация уже начала казаться мне острой, я пробовала разные методы - кормить чаще (мимо - не берет с маленькими интервалами совсем), кормить реже - ну это я боюсь практиковать, хотя было несколько моментов таких - всё равно ела мало...Вызвала я частного педиатра, надеялась, что посоветует что-нить дельное - фиг вам, что называется, поставил сходу (без анализов и даже осмотра какашек, пардон) лактазную недостаточность и прописал безлактозную смесь чередовать с грудью, да еще и добавлять в смесь 3 (!!!) столовых ложки каши!!!! Типа, для набора веса, питательно и тыпы. Мне показалось сомнительным давать каши в 2,5 месяца....В общем, пока спасаюсь ночными кормлениями и подсовываю сразу после пробуждения днем, пока не очухалась и не поняла, что ей суют :think1:

 

Да, пальцы сосет жадно, аж целый кулак засовывает. Я тут как тут - раз и сиську ей подношу. Не тут-то было. В лучшем случае отворачивается и ухмыляется, в худшем - кривится и начинает плакать....

Живу я в Очаково-Матвеевском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  Оксана, Тася там же, на 301-й странице, выше на 5 сообщений.

Тина-к попу не ходи, мамина доча))) обе милахи такие)))

 

Девочки, нужна ваша поддержка..уменя уже опускаются руки и нет сил вообще(( мы кушаем сейчас по два часа, иногда даже два с половиной, из грудей съедает по 90..потом начинает хныкать тк грудь пустая, пытаюсь дать бутылочку и тут начинаются такие концерты....каждое кормление..еще и вес не набираем.. За месяц с трудом набрали 400 гр...(((( сижу реву и успокоится не могу((((((

Дашуль, давай вместе: в данный момент что ты делаешь, чтобы сохранить и увеличить лактацию? Висение на тите-это очень хорошо, но если изо дня в день, могу представить как это выматывает.

Дальше- я бы все же посоветовала тебе ухитриться и повесить на грудь еще и молокоотсос! Это реально помогает. Ну и мне очень хорошо помогает лактоон таблетки и лактофитол чай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, да, я тоже уже пришла к выводу, что моя погоня за прибавками только нервы мне же и поднимает, наверное ей просто хватает, малоежка и всё такое...Грудь, правда, страдает из-за такой кормежки - до сих пор частенько каменеет и приходится сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, действительно, постарайся искусственно сделать перерывы- пососал 20-30 минут, и на улицу спать! Во-первых, начнет получать молоко порционно, во-вторых успеет проголодаться, в-третьих, восстановит силы. А ты отдохнешь, нагуляешься и получишь порцию кислорода!

Еще я бы попробовала так: раз уж все равно ты даешь смесь, делай это не в конце кормления, а через кормление. Т.е дай ему хоть раз полную порцию из бутылки. А сразу после этого постарайся сцедить из одной груди все до капли (имитируем кормление). На след кормление предложи несцеженную грудь. Пусть сосет минут 30, и снова гулять. Погуляли, опять смесь.

У тебя должна получиться примерно такая схема (на время не смотрим, все схематично):

9:00 подъем, кормление смесью. Сцеживаем левую грудь.

11:00 кормим правой грудью

13:00 кормим смесью, сцеживаем правую грудь.

15:00 кормим левой грудью

17:00 кормим смесью (или двумя порциями сцеженного молока), сцеживаем левую грудь и т.д. Ночью только грудь.

У тебя полный цикл для каждой груди получится 6 часов. За это время ты ее и скормишь, и сцедишь.

Эти меры направлены не на выработку режима лактации, а исключительно на объем молока и на то, чтобы малыш успел наесться не уставая. Можно, конечно, прикладывать малыша к груди на каждое кормление, потому что сосание эффективнее сцеживания, НО!!! Нам важно дать ребенку наесться и не устать! Пусть он научится получать полную порцию еды за один эпизод кормления! Мы должны выработать якорь на спокойное кормление, а не на прыгание с груди на бутылку да еще и по 2 часа.

Даш, мне каж должно сработать.

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  мы в кормление всегда кушаем обе груди, боюсь если буду давать только одну, то никак не получится расстянуть промежуток в два часа..на счет молокоотсоса, то постоянно им пользуюсь и сцеживаю после кормления пару капель..что и докармливать то нечем..поэтому даже не знаю как ввести такой режим..ночью у нас всегда только грудь и при чем иногда до второй груди не добираемся.. Вернее чуть чуть ее пососем и спать..я тогда ее полностью сцеживаю и набирается 20-30 мл..

 

На счет бутылочек, то угас три вида..и не одну брать мы не хотим сегодня..с рук не слазиет сегодня вообще, пытаюсь в кроватку положить сразу такой плач,. На улице еле погуляли два часа..

 

Педиатр наша пока молчит, мы у нее еще не были.. На домашних весах каждый день взвешиваемся..точно так же и определяю сколь съели, контрольное взвешивание до и после кормления..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, мы в кормление всегда кушаем обе груди, боюсь если буду давать только одну, то никак не получится расстянуть промежуток в два часа..

а ты начни с полной бутылки смеси утром, пусть наестся как следует! и вот как раз перерыв сделаете)

 

насчет молокоотсоса: я когда сцеживаюсь, слегка сдавливаю грудь, как бы выдавливая из нее молоко. У меня начинает быстрее бежать.

Еще, прилив у меня начинается после того, как полежать на животе (на груди), попрыгать, потрясти грудь, помять ее. ну и на сосание. Сейчас вообще по 3-4 за кормление может быть.

У меня тоже лактация нестабильная, то титьки как коленка, то мягкие... Тася кушает помалу, вот не опорожняется грудь полностью, молока становится меньше уже через сутки-двое. Тут я глотаю таблетку-к утру грудь полная... опять на 2-3 дня... и так по кругу.. как выровнять, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася кушает помалу, вот не опорожняется грудь полностью, молока становится меньше уже через сутки-двое. Тут я глотаю таблетку-к утру грудь полная... опять на 2-3 дня... и так по кругу.. как выровнять, ума не приложу.

Вот у меня такая же фигня. Только я не таблетки пью, а травки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Живу я в Очаково-Матвеевском.

гы, а я только 3 месяца как съехала оттуда. )))

 

Даша, я тоже пью травки как чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, то есть ты готова держать реб впроголодь ради того что бы врач сказал что ты супер мама уеладываешься в их долбанные нормативы? ребенок не может есть больше чем ему нужно. мы родились 3320 сейчас 6кг в 2мес. нам сказали что прибавка ОЧЕНЬ большаЯ. но я не собираюсь кормить сына через раз для ублажениЯ врачей

 

ну я явно не собираюсь "держать реб впроголодь"! не обижайте... на мнение врачей мне пофиг, просто гастроентеролог так удивилась нашему весу и говорит, что вы! ведь косточки еще не могут выдерживать такой вес и прочее! и я подумала, не делаю ли я хуже своему ребенку, может слишком часто пихаю грудь, а он не может отказаться! да еще молока много, оно так и льется ему в рот, спит с титькой иногда, кряхтит все, без нее не спит иногда вообще и ест получается во сне, а не из-за того, что голодный, а просто пососать хотелось, а тут молоко всегда... хочется как лучше для своего ребенка, ну никак не для того, чтоб какая-то врач сказала "супермама".

 

Девочки, мы не какаем уже четверо суток! не знаю, палочку пихала, трубочку, массаж животика. Иногда колики накрыыввают, иногда когда кушает тужится, кряхтит.... помогать или еще ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, Настенка, мне кажется, о косточках говорить еще рано, дети не сидят, не ползают и не ходят)))

А вы кушаете по режиму или нет? Я пропустила этот момент :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью укроп и крапиву.. Пытаюсь найти в Киеве лактогон.. Пока безрезультатно.. Но после прогулки у нас вышло 90 мл... И покушали час.. Правда потом с бутылочкой снова скандал был.. Но хоть более менее.. Пробую сжимать грудь во время кормления, вроде быстрее тогда кушаем.. Посмотрим что дальше будет..

 

ilaz74,  ты какие таблетки пьешь?:) пропустила я.. Помню что писала за таблетки и за чай..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, Настенка, мне кажется, о косточках говорить еще рано, дети не сидят, не ползают и не ходят)))

А вы кушаете по режиму или нет? Я пропустила этот момент :m0591:

щас то рано пока, но потом тяжело типа будет. думаю тоже фигню сказала! у меня вот старшая тоже очень хорошо прибывала, молоко рекой, она без сосок и спала с титькой во рту все время, ниче, в 3 месяца проползала весь диван вдоль на бровях, а в 5 уже на кухню ко мне проползала по-пластунски. щас вот стройненькая!

 

нет, кормимся по требованию, уснет, занервничает, я подсовываю, пососет, успокоится и дальше спит. как- то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью укроп и крапиву.. Пытаюсь найти в Киеве лактогон.. Пока безрезультатно.. Но после прогулки у нас вышло 90 мл... И покушали час.. Правда потом с бутылочкой снова скандал был.. Но хоть более менее.. Пробую сжимать грудь во время кормления, вроде быстрее тогда кушаем.. Посмотрим что дальше будет..

 

ilaz74, ты какие таблетки пьешь? :) пропустила я.. Помню что писала за таблетки и за чай..)

я пью таблетки Лактогон и чай Лактофитол

 

Н@стёнка, по мне, так не парься!))) моя вон по кг почти набирает, а мне МАЛООООО))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даша, не знаю пробовали ли ты апилак, если нет, то попробуй, моей куме помог очень, и еще когда-то попалось как его пить я сохранила себе на всякий случай:

Врач в патологии мне говорила так, чтобы пришло и вырабатывалось молоко, нужно апилак сочетать с никотиновой кислотой. Утром, за 15-20 мин. до кормления выпиваешь четверть никотинки, ждешь прилива(тепло разливается по организму), у меня молоко мгновенно стало течь с груди(вот и представь как я обалдела, до этого его не было вообще 2 недели), затем через 3 часа-апилак и так чередуешь: никотинка-апилак, но не больше 3 таблеток в день того и другого(всего 6 таблеток). промежутки между приемом таблеток устанавливаешь сама, я рассчитывала на 24 часа, каждые 4 часа. для того, чтоб с молоком устаканилось, так делать надо 2 недели. к тому же я поддерживалась и чаем. если после четверти никотинки прилива не было, пьешь пол таблетки или одну. часть таблетки запоминаешь и все время пьешь, потом прилива можно не ждать, после 3го приема таблетки его не будет. а молоко будет прибывать.

 

Надеюсь поможет)))

Изменено пользователем Люлькинс-luckymama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama,  а какие именно ты таблетки никотиновой кислоты пила? Прочитал в инструкции в гугле что вроде как нельзя ее принимать во время кормления грудью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я тоже никотинку пила, но мне к сожалению не помогло) мне педиатр прописывала их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у Веледы есть чай лактогонный.Возможно,у вас его можно найти.Я пила его,специфичный,но впоследствии даже нравиться стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...