Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Ustinka, нам ничего не ставили никакой укол. просто массаж показали как делать.забей в плисковик много видео выйдет и капли "тобрекс" 3р в день по 1 капельке и все. нам быстро помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 вопроса:

1. Как вы измеряете деткам температуру (подмышка, попа, рот и так далее) и какими градусниками?

2. Если нет слезок из глазика, но и гноя нет, то волноваться или сидеть ровно на попе? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про температуру постою послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, какой прикольный))

cheeful, я измеряю электронным подмышкой

 

про второй вопрос - честно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 вопроса:

1. Как вы измеряете деткам температуру (подмышка, попа, рот и так далее) и какими градусниками?

2. Если нет слезок из глазика, но и гноя нет, то волноваться или сидеть ровно на попе? :)

градусник у нас обычный электронный (не соска, не в ухо ...). Меряла температуру и в попе и под подмышкой. Спрашивала у врача - как лучше. Он сказал, что чтобы понять есть у ребенка темп или нет - мерь где хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я электронным подмышкой.

Не знаю, Галь, мож она у тебя и не плачет, а кричит просто?

 

 

 

*Soul*,  вы с сыной красавцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Ustinka, Конffета, lady_scorpion, девочки, спасибо. Я когда фотоаппарат беру в руки, муж начинает хихикать. До тех пор пока, его не заставляю фотографировать. Нашла в фотике режим перрерывная съемка и все... Катя пропала.

Про градусник: электронный и меряю подмышкой. Почему-то под разными подмышками разная темпа :Crazy: (один раз изгалялась). А так просто лобик губами трогаю. А уже если есть подозрение на темпу, то здравствуй градусник.

Изменено пользователем *Soul*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я электронным подмышкой.

Не знаю, Галь, мож она у тебя и не плачет, а кричит просто?

чаще кричит, но и плачет иногда, из правого вроде пошли слезки, а из левого нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а окулист ваш что говорит? Или вы не ходили к нему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала читать, дошла до колясок -полезла в инет подбирать, на след день начала заново читать, ну, думаю, так и спросить не успею. Так что очень жаль, если что то пропустила. А вопрос очень важный. Кто прочищал слезный канал малышам? очень боюсь, но нужно т.к у нас то все ок, то гноится глазик. Причем гноя не видно, а если в уголок надавить немножко, то гной изнутри вытекает ((( врачиха сама запугала, что лучше еще попробовать массаж и капли, что это кррайняя мера...но уже неделю капаем, а все не надолго проходит...((( Нужен ваш совет и поддержжка :cry:

У двух моих детей такое было. я тут писала уже неоднократно.

 

Тимуру делала массаж, какпала тобрекс, но пленки не пробивались, прищлось ехать пробивать канальчики. 15 минут делов, ре забирают и приносят тебе уже с пробитыми канальцами.

 

У Тинки прям с роддома 1 глаз гноился-массажи, тобрекс. фурацилин.Не помогало,думала опять придется ехать пробивать,потому еще раз внимательно погуглила и поняла,чтьо не совсем правильно массаж делала,и начала делать проводя пальцем от уголка глаза вдоль стенки носа с БОЛЬШИМ ДОСТАТОЧНО усилием, через какое-то время глаз стал гноится ОЧЕНЬ сильно и я поняла,что процесс пошел, очень надеялась,что это значит,что пробился канальчик и таки да, пробился.Еже неделю делала и капала тобрекс и в один прекрасный день глаз чистый!!!!Тобрекс капать перестала,массаж поделала ещенесколько дней.

Теперь думаю,что и с Тимуром можно было бы самой вылечяить,ну что уже говорить.

Массаж делала несколько раз в день,примерно 4-5,больше не получалось.

Покормила-промыла гной раствором фурацилина, сделала 10 движений от угла глаза вдольноса,проводя запятую, закапала Тобрекс. Такой алгоритм.

Выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :)

Девочки, у меня 2 вопроса:

1. Как вы измеряете деткам температуру (подмышка, попа, рот и так далее) и какими градусниками?

2. Если нет слезок из глазика, но и гноя нет, то волноваться или сидеть ровно на попе? :)

1. измеряю ртутным в подмышке. Держу 3 минуты. Так в РД приходилось измерять, ну и дома так продолжаю.

2. Ровно-ровно :) Нечего себе еще проблемы рисовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается массаж полтора месяца я делала,охренела,если чесно,так жалко было,но результат того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне сказали если массаж делать без нажима то от этих поглаживаний толку нет. когда врач на сыне показывала я свой рот руками зажимала. я думала она ему глаз рукой выдавит. уверяла себя что она скорее всего знает что делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 2 вопроса:

1. Как вы измеряете деткам температуру (подмышка, попа, рот и так далее) и какими градусниками?

2. Если нет слезок из глазика, но и гноя нет, то волноваться или сидеть ровно на попе? :)

 

1 Никак, ни разу не мерила. Если понадобится -под мышкой ртутным буду мерить.электронным не верю))

2. Ровно на попе. К трем месяцам должны появится, у нас правда в родзале текли у Тинки,но это скорее исключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Лиз, мы кушаем днем каждый час-полтора, исключение прогулка, и ночью: перечисляю с 21.00-перед купанием, после купания, потом через час, это перед укладыванием-это примерно в 23.00, потом в 1.00, 3-4,00, 6-7,00, 9-10,00, а потом до самого просыпания можем несколько раз прикладываться) так что выдохни))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, наступил понедельник и все вернулись, не перечитать вас, дамы :D .

Про глаза ничего не могу сказать, не было таких проблем, т-т-т. Про ночной дожор у мелкого - имеется, через каждый час-полтора :Crazy: , днем через 3-4 часа. Спим вместе, ибо ночная еда не прекращается - только отвалится, так через 15 минут опять хнычет. богатырь растет, с истинно мужицким аппетитом :D .

Девочки, давайте, что ль, фотки в отдельный альбом вынесем, а то пока найдешь, кто что выложил, вы уж на 2 страницы накатаете и еще пяток фоток набросаете в придачу ;) я теряюся в таком количестве разной информации, а похвалить-спросить-поздравить охота.

Температуру старшим мерила электронным, мелкому соской-термометром 1 раз. Соску выплюнул, наорал на нее и на меня, домерить не дал, скуксился и уснул от переживаний :D . Вернулась к электронному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо за обоих. Я сама как в зеркало гланула аж обрадовалась (еще не совсем для общества потеряна). Вот только краситься ежедневно все-равно не осилю :D .

 

Nato4ka4, ничего себя как похожи)))) Улыбашки такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

градусник у нас обычный электронный (не соска, не в ухо ...). Меряла температуру и в попе и под подмышкой. Спрашивала у врача - как лучше. Он сказал, что чтобы понять есть у ребенка темп или нет - мерь где хочешь.

я мерила, где хочешь эелектронным градусником, который только приложить к коже надо на секунду, недешевый, надо сказать. Так вот разбег был от 35,9 до 38,7 одновременно!))))

Им же в ушке можно мерить...

Не знаю, по-моему лучше старого ртутного термометра ничего еще не придумали)))

И да, у детей ректально (у попочке) измеряют температуру минус 0,5 градуса-это будет верное измерение.

 

Nato4ka4, похожи девчонки))) но у младшей моська покруглее вроде)))

Такие улыбки озорные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да, младшая покруглее))) И родилась побольше. Лиза 3500, Ксеня 3800. И кушает тоже побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, очень похожи, хорошенькие такие ттт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а окулист ваш что говорит? Или вы не ходили к нему?

ходили, но так как она там не хотела следить глазками за игрушкой, плюс про красное веко спрашивала, а про слезы не спросила.(( А теперь только в 10-11 мес сказали придти.

 

Ссылки скрыты.

девчонки клевые и похожи друг на друга. ))) А вон такая погремуха, как та, что справа лежит отдельно, наша любимая, уехала в поезде в Гомель.))))))))

1 Никак, ни разу не мерила. Если понадобится -под мышкой ртутным буду мерить.электронным не верю))

2. Ровно на попе. К трем месяцам должны появится, у нас правда в родзале текли у Тинки,но это скорее исключение.

так нам то уже есть 3 месяца.))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы к окулисту в 2 мес ходили, и врач сказала, что если будут жалобы и вопросы, то прийти к ней недожидаясь следующего планового визита ( у нас в год). Может вам не стоит столько времени ждать и сходить сейчас? Подгадай, чтобы в один день к участковому врачу и к окулисту попасть.

Хотя не думаю, что это так критично, но нервы свои дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, завтра к педиатру иду, попробую у него проконсультироваться, а то к окулисту завтра уже точно не попасть.

 

Переживаю как мы завтра к врачу пойдем, прием назначен на время, когда она спит обычно, а надо еще одеть и дойти и там не расплакаться, что не дают спать. ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы всегда записываемся на 8 утра. Только в это время муж может нас отвезти. А сын спит до 10 часов. Жалко, конечно, будить его в 7 утра, но он в машине досыпает. На режиме дня такие поездки никак не сказываются. А подруга говорит, что когда у ее сонной дочери кровь берут, та даже не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...