Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lanka_od,  а у нас за 3 минуты не намерял истинную температуру.

Галь:

1. Измеряю ртутным подмышкой. Держу 6-7 минут. В мирозовской измеряляли инфрокрасным (как пистолет, на расстоянии). Такой можно купить, стоит порядка 1,5 тр

2. Я не знаю. Но я бы не парилась. Как-то не приходило в голову анализировать из 2 ли глаз плачет Николька)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамачЁли, спасибо за совет насчет соски - попробую. Пока только вокруг сна помогает кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы на выходных были у друзей, потом к свекрови зарулили на два дня...из того, что успела прочитать...слезный канал не пробивали старшему - ждали до года, все прошло самостоятельно, только у нас его "пробивают"(не такая уж это безобидная операция), во всем мире принята выжидательная тактика (массаж, капли, промывания).

измеряю электронным, сверяла показания электронного с ртутным, поэтому быстренько электронным и плюсую разницу, измеряю подмышкой. Есть инфракрасный, но он фиг пойми как измеряет, даже температуру воздуха в комнате может захватить, в ушко такому малышу его правильно не засунуть (толстый наконечник), так что обычный электронный с корректировкой измерений)

детки-конфетки у всех) я тоже за отдельную тему с фотками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, cheeful, Конffета, ilaz74, спасибо, девчонки, за хорошие слова :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот такой вопрос: вы на встречи одноклассников ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, у нас уже давно не было встреч. А так раза три звали, я не смогла пойти. Сейчас бы уже наверное не пошла, как-то все забылось, уже чужие люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите на щечке появилось множество мелких прыщиков, но они не красные.. Их даже особо и не видно, но если присматриваться или рукой проводить то чувствуется.. Грешу на шоколадный магазинный торт.. Не смогла удержаться)) как думаете аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ))хи,точно)ну это примерно,я думаю. Если глазки не беспокоят-не должно быть проблем ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мамы у кого есть старшие детки подскажите с какого возраста можно малыша сажать в прыгунок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная темка с фотками наших заек была бы очень кстати.А еще мы на предыдущих страницах разговаривали про прикорм и тоже вроде хотели отдельную темку сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, на 5 лет не ходила на 10 пойду через 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,нам завтра тоже посредине дня на прием.Я ее гулять выведу,потом с прогулки и поедем,придется разбудить,ну и заснет на обратном пути.

 

poteshka, думаю,да.Мы вот вовсю страдаем.Тоже сыпи почти не было,а ножки теперь все в шелушащихся пятнышках(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, мою с градусником и 10 секунд не удержать, сразу в плач. Один раз только ртутным смогла измерить.

 

Девочки, а вот такой вопрос: вы на встречи одноклассников ходите?
нет, мало того что меня там нет, так я только 2 года отучилась с выпускным классом. С кем дружу того и так вижу, а остальных даже не помню и учителей, которых помню, там уже тоже нет. :)

 

Лен, моя крик прошлый раз подняла, когда разбудили в поликлинике. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, моя Ксеня оба приема педиатра (в месяц и в два) проспала))) ее крутили, взвешивали, а она дальше сопела))) У невролога ортопеда не спала, улыбилась им)

 

альф31, вот и мы также по врачам ходим))) спим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы у врачей спим:-) хирург над нами вообще смеялся, она ему так улыбалась :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, альф31, а моя сразу просыпается там и контролирует процесс, а то мало ли чего отщупают в процессе. ))) У офтальмолога тоже упражнялась вверх-вниз, так как не намерена Александровна кому попала глазки показывать. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая женщина, хочет новое платье... Но, также она хочет… влезть и в старое, а душа зараза — требует конфет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У двух моих детей такое было. я тут писала уже неоднократно.

 

Тимуру делала массаж, какпала тобрекс, но пленки не пробивались, прищлось ехать пробивать канальчики. 15 минут делов, ре забирают и приносят тебе уже с пробитыми канальцами.

 

У Тинки прям с роддома 1 глаз гноился-массажи, тобрекс. фурацилин.Не помогало,думала опять придется ехать пробивать,потому еще раз внимательно погуглила и поняла,чтьо не совсем правильно массаж делала,и начала делать проводя пальцем от уголка глаза вдоль стенки носа с БОЛЬШИМ ДОСТАТОЧНО усилием, через какое-то время глаз стал гноится ОЧЕНЬ сильно и я поняла,что процесс пошел, очень надеялась,что это значит,что пробился канальчик и таки да, пробился.Еже неделю делала и капала тобрекс и в один прекрасный день глаз чистый!!!!Тобрекс капать перестала,массаж поделала ещенесколько дней.

Теперь думаю,что и с Тимуром можно было бы самой вылечяить,ну что уже говорить.

Массаж делала несколько раз в день,примерно 4-5,больше не получалось.

Покормила-промыла гной раствором фурацилина, сделала 10 движений от угла глаза вдольноса,проводя запятую, закапала Тобрекс. Такой алгоритм.

Выздоравливайте!!

(((

оххх, страшно мне , заберут...и будут укол в глаз делать...ааааа....В том и дело, что и капли и массаж помогали вроде, а потом заново нач налось. Я боюсь, что этот гной повлияет на зрние или на мозг...нууу...там же рядом все и взаимосвязанно...

Всем привет) Мы на выходных были у друзей, потом к свекрови зарулили на два дня...из того, что успела прочитать...слезный канал не пробивали старшему - ждали до года, все прошло самостоятельно, только у нас его "пробивают"(не такая уж это безобидная операция), во всем мире принята выжидательная тактика (массаж, капли, промывания).

измеряю электронным, сверяла показания электронного с ртутным, поэтому быстренько электронным и плюсую разницу, измеряю подмышкой. Есть инфракрасный, но он фиг пойми как измеряет, даже температуру воздуха в комнате может захватить, в ушко такому малышу его правильно не засунуть (толстый наконечник), так что обычный электронный с корректировкой измерений)

детки-конфетки у всех) я тоже за отдельную тему с фотками)

 

нам вот тоже говорят подождать до года, но говорит педиатр, а не окулист. У вас гноился прям до года? или просто слезка не стекала? это повлияло на зрение или все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, я не думаю, что на зрение повлиять может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, да все нормально, долго глаз гноился, мы много антибиотиков меняли, потом просто слезка стояла до года, а до полутора при ветре и холоде скатывалась слеза. Потом и это прошло. Я вот читаю тебя и себя вспоминаю как боялась вдруг капли на мозг влияют, вдруг зрение бездействием испорчу...хорошо, что адекватного офтальмолога нашли, а то нас в клинике уже на операцию готовили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне в марте (кошмар,это ж уже в след месяце!!!!) будет 24года. обычно я в городо собирала друзей подруг. и потом в деревне родственников узкий круг мама папа свекровь братья сестры (14чел). с бабушками 16. вот не знаю желания отмечать нет вообще. это что? старость, маразм, депресси? вообще день рожденье делать не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала читать, дошла до колясок -полезла в инет подбирать, на след день начала заново читать, ну, думаю, так и спросить не успею. Так что очень жаль, если что то пропустила. А вопрос очень важный. Кто прочищал слезный канал малышам? очень боюсь, но нужно т.к у нас то все ок, то гноится глазик. Причем гноя не видно, а если в уголок надавить немножко, то гной изнутри вытекает ((( врачиха сама запугала, что лучше еще попробовать массаж и капли, что это кррайняя мера...но уже неделю капаем, а все не надолго проходит...((( Нужен ваш совет и поддержжка :cry:

у меня подруга сыну делали зондирование, не страшно, быстро, но лучше массажем. у меня у обоих было, пока массаж не начнешь делать не жалея, не проходит. а капли они только для уменьшениягноя, а пленку пробить только массаж! и надо делать и не переставать при улучшении, тк может до 4 дней не быть, а п потом опять! лечитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне в марте (кошмар,это ж уже в след месяце!!!!) будет 24года. обычно я в городо собирала друзей подруг. и потом в деревне родственников узкий круг мама папа свекровь братья сестры (14чел). с бабушками 16. вот не знаю желания отмечать нет вообще. это что? старость, маразм, депресси? вообще день рожденье делать не хочется

взяла лопату, пошла закапываться, мне ж аж на 10, не, почти на 11 лет больше, чем тебе. А раз у тебя старость, то с моего года уже динозавры точно передохли. :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, дык я ж не о возрасте!!!!!!так и знала что меня не поймут. я о не желании отмечать, собирать. для меня это не типично! я веселый человек. постоянно собираю компании по поводу и без....

я не ною типа мне 24 какая ж я старая что мне дальше делать...смысл был не в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...