Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74,

поздравляю с покупками! фото в студию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я пыталась, но дека вздрагивала от щелчка затвора, я не стала) Завтра сфоткаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, расскажи, пожалуйста, как ты с видеокамерой и планшетом видеоняню смастерила, чет не доходит до меня:-/

у тебя какая камера? У меня D-link DCS-942L, я ее подключила через их сайт пока (только я могу просматривать или тот кому дам пароли), а на планшете скачала D-link lite и ввела свои данные. все. Сейчас вожусь, как сделать без них это, но у меня динамический ip, чмжц разбираюсь как его к проге другой подключить.

 

были у врача сегодня 6200 и 62 см, получается, что за две недели мы набрали всего 250 грамм. ((

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я тоже деток смотрю через камеры на ноуте, планшете, телефоне. Очень удобно. Еще и за бабушками в детской краем глаза подглядываю с телефона, когда Лизу им оставляю, а сама куда-то уезжаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, и я на ноуте, планшете, надо еще и тел подключить.Укладывать тоже помогает, когда надо глянуть, но лучше не подходить.

 

Девочки, 250 грамм за 22 дня, это же слишком маленькая прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, и я на ноуте, планшете, надо еще и тел подключить.Укладывать тоже помогает, когда надо глянуть, но лучше не подходить.

 

Девочки, 250 грамм за 22 дня, это же слишком маленькая прибавка?

А зачем тебе знать за 22 дня? За месяц меряй и не парь себе мозги.

Они скачками набирают.

Ре нормально себя чухает?

 

гляди чо нашла :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе знать за 22 дня? За месяц меряй и не парь себе мозги.

Они скачками набирают.

Ре нормально себя чухает?

 

гляди чо нашла :)

Ссылки скрыты.

измеряли не в 2 месяца, а 2 и 12, и сегодня. У меня нет весов, это на приеме у педиатра замеры делали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла,что за месяц 460 г должен ре набирать на ГВ типа минимально.

Но есть мнение,что если с ре все ок,он активен и т.д. чуть меньше тоже не критично,но есть и обратное мнение.

 

измеряли не в 2 месяца, а 2 и 12, и сегодня. У меня нет весов, это на приеме у педиатра замеры делали.

И что педиатр сказал?

 

Чтобы убедиться, что все в порядке, необходимо определиться с динамикой набора веса по результатам измерения антропометрических показателей. Проще говоря, если вы в одном из месяцев, взвесив ребенка, определили, что он набрал менее положенных норм, это еще не повод для введения прикорма. Прежде всего, необходимо оценить его суммарные прибавки за весь период и определить, соответствуют ли они средним возрастным нормам. Бывает так, что вес набирается скачками, в один месяц ребенок набирает с запасом. А во второй, в силу каких-то причин немного недобирает. Мог повлиять стресс о смены места жительства, болезни, прививки и тд.

 

А вообще если писяет 12 раз,то молочка хватает,я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, она активна и улыбчива, но может реально за ночь не пописать, стала реже писать, это заметно.

Педиатр ничего не сказала, когда ей было говорить, если конец дня и быстрей бы следующего отпустить. (( А я сообразила только дома, да и для 3 месяцев 6200 хороший вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я бы на твоем месте посчитала пописы 1 денек и если есть 11-12 спокойно бы жила себе.

 

Вернее,я бы не считала вообще,если бы видела и чувствовала,что все ок))

 

Но если ты сомневаешься-посчитай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, попробую завтра посчитать, а то мне и родничок запавшим кажется, а доктор не глянула даже. Вообще все сегодня в этом бегом-бегом забыла спросить. (((

 

Меня доктор и медсестра отговаривают от платной прививки и уговаривают на АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, как это запавшим? А че ты вообще на него смотришь? Ты не накручивай себя.

У нас педиатр вообще не смотрела родничок, невропатолог глянула разок только.

 

Насчет прививок ничего не скажу-я не прививаю своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, как это запавшим? А че ты вообще на него смотришь? Ты не накручивай себя.

У нас педиатр вообще не смотрела родничок, невропатолог глянула разок только.

 

Насчет прививок ничего не скажу-я не прививаю своих детей.

ну то есть, он как бы внутрь головки. Невропатолог у нас 18го по плану.Я расстроена педиатром в частности и поликлиникой в общем. ((

 

Моя мама в детстве переболела полиомиелитом, выжила, но хромает и рука не совсем хорошо работает. Я не хочу такого своей девочке. Но я не спорю, это твое право. Просто сказала, почему не рассматриваю вариант не прививаться.

 

Девочки, кто работал, вам детские ежемесячные из расчета 2012-2013 годов брали или 2011-2012?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)

Ienniffer, я бы полетела, перелет у вас будет недолгий, а потом масса положительных эмоций) мы вот тоже билеты уже взяли на май месяц, нам конечно будет пол годика на тот момент, но нам и лететь до Москвы сначала 6 часов и потом еще 2 часа, мне тоже многие у виска крутят, мол куда с такой крошкой, запугали уже меня тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, по моему как и декретные за 11-12. Хотя год то уже новый.... Чет не знаю

Лиз, я б за перелет не переживала. Я б за время там переживала. Читаю, Вера даже с двойнятами хочет, а я никуда не хочу)))))

 

Все слинги покупают и ходЮт, а я ленивая или непутевая, мне подарили с кольцами, ни разу не одела

Изменено пользователем lady_scorpion
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже получше, но кашель ужасный, он еще толком откашлятся не может....но темпы нет, аппетит хороший.

Забыла рассказать про прививки. Мы делать будем, но я очень АКДС боюсь. В поликлинике точно не будем, после случая с Дашкой. Когда ей делали, уговорили меня делать у них и их советской вакциной, сказали, мол реакции не будет, переносится хорошо и т.п. ну я и согласилась, не помню точно как вакцина называлась бубо-кок вроде. Нам сделали, а вечером начался кошмар....ребенка рвет, температура под 40, она орет, не плачет-кричит, а просто орет. На следующий день было получше уже, но дня три промаялись. А в карте написали, реакции на прививку не было.

Остальные я отказалась делать в поликлинике и доделывала платно Инфантрикс, темпа поднималась максимум 37 переносили хорошо. Так что теперь только импортную вакцину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу в июне на море поехать, так родственники как на больную смотрят. А я все равно поеду - муж уже смирился.

И у меня родственники-параноики. Я на Новый год хотела к маме поехать (4 часа на поезде), так чуть не закопали за подобные мысли. Сейчас говорю, что в июле-августе точно поеду и опять пальцем крутят. Про полет к сестре через год вообще молчу - зачем всех раньше времени пугать.

Меня доктор и медсестра отговаривают от платной прививки и уговаривают на АКДС.

Наши тоже убеждают, что нормальные у них вакцины. Муж даже ездил к вакцинологу в поликлинику для консультации :Crazy: . Теперь его не переубедишь делать в другом месте.

По поводу ежем выплат: расчетный период 2 полных предыдущих года, т.е.2012-2013гг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  я тоже ленивая и непутевая))) Вторую дочку ни в чем не ношу))) Эрго только лежит ждет, но пока еще ноги до него у Ксени не доросли)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, а мы заболели, по взрослому так, с температурой, соплями и кашлем......

Сначала хрюкать стал, подкашливать, к вечеру чувсвую горяченький, меряю темпу 38, дала парацетамол и легли спать, темпа больше не поднималась, но врача на утро я вызвала

Она пришла, послушала вроде ничего не наслушала булькает в верхних дыхательных путях. А он как раз ел после сна, капризил, она ему уши давить - он орет, причем смотрит на нее и в ор.

она - это уши! И строчит себе на бумаге

Потом выдает:

1. Аугментин -2 раза в день

2. Бифиформ бэби 10 дней

3. Амброгексал - 10 кап два раза в день

4. Аквамарис по 3 капли 3 раза в день

5. Протаргол 2 кап 3 раза 5 дней

6. Отипакс 1 кап 3 раза в день 5 дней

 

Я так читаю и офигеваю.....не многовато ли!? Темпы нет, ест нормально

Говорю- а антибиотик обязательно?

Она: Хотелось бы обойьитсь без него....

Второй пункт сразу отпал, особенно когда я сказала что на бифиформ нас сыпало

Дальше- амборогексал, я говорю а можно не внутрь а ингаляции с ним поделать?

Она: ну если ребенок с маской будет сидеть!

Я говорю у меня ингалятор, его и лежа испрользуют маленьким деткам

Аквамарис заменили на физраствор

Про проторгол вобще молчу....мы перестали иДашке его капать, горло дерет здорово, но помагает конечно от соплей

А отипакс - это в ухо, но берут меня сомнения....

Сколько я не жала ему на ухо, ничего и сейчас приспокойненько лежит этим ухом на моей костлявенькой ручке :) насколько я знаю если ухо болит то болит

А потом еще в списке нет свечей противовирусных - тоже их прописала, правда или виферон или генферон

Я ей предложила кипферон, она согласилась.

Вобщем должны были делать массаж есстественно отменили, сказала в среду придет посмотрит еще, с антибиотиком до среды решили повреминить.

Еще сказала чтоб чепчик дома одевали и носки теплые, блин, у нас 26 градусов, куда кутать то?

Сегодня врачиха звонила, спрашивает: как ушуо? Я говорю нормально ушко....соплей море, ручьем, кашляет, чихает, она рвалась придти, еле отговорила.

если бы уши болели, он бы беспокоился на груди, больно было бы сосать. А мы почему-то начали орать в ванной в круге. Купаемся уже почти месяц так, раньше нравилось, а вот уже третий раз - сначала вроде довольная, болтает ножками-ручками, потом затихает и начинает громко плакать, прям истерика, приходится вынимать. Ничего не понимаю(((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  согласна, что вес надо не только месячный считать, но и суммарный. У меня так педиатр всегда делает. Смотрит сколько за месяц набрали и вообщем общая прибавка.

 

Про прививки, мы вчера Ксене сделали первую Пентаксим. Тьфу-тьфу, полет нормальный) Старшая все три Пентаксима легко перенесла, без температур и чего-либо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть, он как бы внутрь головки. Невропатолог у нас 18го по плану.Я расстроена педиатром в частности и поликлиникой в общем. ((

 

Моя мама в детстве переболела полиомиелитом, выжила, но хромает и рука не совсем хорошо работает. Я не хочу такого своей девочке. Но я не спорю, это твое право. Просто сказала, почему не рассматриваю вариант не прививаться.

 

Девочки, кто работал, вам детские ежемесячные из расчета 2012-2013 годов брали или 2011-2012?

Попробуй воду перед кормлением давать и посмотри на родник. Не должен он западать просто так. Надо дотянуть с ГВ до четырех мес., потом можно кашкой прикармливать (которые 1 ступень), малыш хоть грудь тогда не бросит...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, поправляйтесь скоре@):-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  а эрго же не надр никак завязывать? Просто застегивать? Мне надо че попроще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь,у нас на искусственном прибавка с 2 месяцев до 2,5 тоесть за 2 недели была всего 130 гр,В итоге в 3 месяца и неделю 800гр,консультировалась в 2 врачами сказали,что важна прибавка за три месяца,так как один месяц больше другой может меньше набрать,у нас за первые 2 месяца была большая прибавка,щас в 3 месяца у нас по всем пораметрам полная норма.

По поводу запавшего родничка,тоже так было и пописов меньше становилось,пару раз за ночь тоже был либо 1 попис либо не было вообще,вобщем врач наругала,что воды не даю,казала как только родничок западает значит жидкости мало.И вправду малыш тогда выпивал сразу по 100г водички укропкой.Родничок нормальным становился,НО мы на ИВ!Как на ГВ к сожелению не знаю:(

Еще у нас показался родничок врачу большиватым,сказала давать витамин Д по 3 капельки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...