Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lady_scorpion, ага. Просто рюкзачок) Я вот тоже не хочу намотками заниматься) Моет конечно зря, но пока не требуется. Да и папа наш в жизни слинг не наденет. Первую дочку ни в чем не носили, как-то не пришлось. Вторую в эрго хотим носить месяцев с 4, как в нем сидеть будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может кому пригодится,вчера выбирала коляски и обнаружила,что

ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА PEG PEREGO PLIKO P3 SWITCH COMPLETO

 

там подножка отстегивается и коляска становится люлькой с бортиком,еще на эту базу можно ставить автолюльку и даже полноценную люльку для грудничков.Вобщем теперь не знаю какую лучше эту брать или

Ссылки скрыты.

 

Обе коляски трости:)

Изменено пользователем Воличка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  куплю эрго, думаю летом будет удобно)

 

Мамочки, а как вы с детками ходите в магазин? С коляской по супермаркету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, да, летом думаю в нем самое то. Я и купила, чтобы летом с двумя гулять и руки свободны.

Я в супермаркеты хожу с коляской. Выбираю те, где ряды с полками пошире и касс много, чтобы не стоять очередины. Старшая с нами ножками ходит. С полок она ничего не хватает. Приучена, что если что-то вкусненькое хочет, то берет одну вещь и с ней идет с нами до кассы.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, в слинге ходим, но мы редко, у нас папа все покупает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня родственники-параноики. Я на Новый год хотела к маме поехать (4 часа на поезде), так чуть не закопали за подобные мысли. Сейчас говорю, что в июле-августе точно поеду и опять пальцем крутят. Про полет к сестре через год вообще молчу - зачем всех раньше времени пугать.

 

Наши тоже убеждают, что нормальные у них вакцины. Муж даже ездил к вакцинологу в поликлинику для консультации :Crazy: . Теперь его не переубедишь делать в другом месте.

По поводу ежем выплат: расчетный период 2 полных предыдущих года, т.е.2012-2013гг

если дите спокойное, то вполне можно ехать. 4 часа. скорее всего просто проспит. Моя 12 нормально перенесла и даже проснувшись играла под укачивание поезда, а обычно будит меня. )) То есть вы будете АКДС делать?

 

А мы почему-то начали орать в ванной в круге. Купаемся уже почти месяц так, раньше нравилось, а вот уже третий раз - сначала вроде довольная, болтает ножками-ручками, потом затихает и начинает громко плакать, прям истерика, приходится вынимать. Ничего не понимаю(((((((

было у нас так же, сейчас опять перестала. Либо активней плавает и устает, либо перегревается или замерзает, а может просто надоело, Я еще достаю из круга и возякаю так ее по ванне. Она теперь просто ругается, когда надоедает и мы снимаем круг и еще до убивания маминой спины болтаемся по ванне, притом очень довольные и активные.

 

Попробуй воду перед кормлением давать и посмотри на родник. Не должен он западать просто так. Надо дотянуть с ГВ до четырех мес., потом можно кашкой прикармливать (которые 1 ступень), малыш хоть грудь тогда не бросит...

Вчера пробовала, потому что она в ванне активно пробовала воды хлебнуть, но выпила она пару ложечек и пока сисю не дала закатила истерику. Да вроде то молоко есть, течет отлично, не всегда даже до плотного молочка добирается.

 

Nato4ka4, куплю эрго, думаю летом будет удобно)

 

Мамочки, а как вы с детками ходите в магазин? С коляской по супермаркету?

с коляской во все более менее крупные магазины захожу и езжу, раскрываю только верх ее, если там жарко и покатываю пока выбираю что-нибудь. Тут папа наш пришел как-то и остался на улице с коляской и я поняла в процессе, что качаю тележку, пока товар рассматриваю. )))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, да будем делать АКДС. В итоге получается 2 укольчика за день. Начитавшись отзывов, очень хотела ставить Инфанрикс, а с другой стороны все подруги не заморачивались и ставили АКДС и все прошло нормально. Может темпа чуть чуть у деток поднялась и все. Мне, кажется, тут скорее от ребенка зависит какой будет реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрго еще не пробовала. На сайте написано, что хоть там вкладки-не вкладки для новорожденных, но до 4 месяцев все же слингокольсунтаны не рекомендуют детку в рюкзачки усаживать)

Я вот не пойму почему именно СЛИНГОконсультанты выступают с этими рекомендациями. Ребенок там не сидит же, ноги разведены и выше попы, там только спинку рюкзак поддерживает, вкладка для новорожденных (которую мы только раз опробовали, а потом из нее выросли) только головку поддерживает, когда ребенок еще плохо ее держит. Мы уже пару раз эрго использовали дома, сначала возмущался, а когда капюшон на него накидывала засыпал)

По поводу ежем выплат: расчетный период 2 полных предыдущих года, т.е.2012-2013гг

а если в эти года я в отпуске по уходу за первым ребенком было, года не заменят, не знаешь?

lady_scorpion,  я тоже ленивая и непутевая))) Вторую дочку ни в чем не ношу))) Эрго только лежит ждет, но пока еще ноги до него у Ксени не доросли)

я старшего тоже ни в чем не носила. Почему не доросли, это врядли) Пробуй к себе прижать и ножки развести...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в эти года я в отпуске по уходу за первым ребенком было, года не заменят, не знаешь?

если была в декретном, то заменят, это я знаю. Меня именно вот уход на больничный и получение детских с января в нашем случае меняет года или нет интересовал. А то для меня это удваивание выплаты производит и, тогда надо судебную тяжбу начинать.

 

Оля, а ты в какой клинике прививку делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я тебе по весу график скину, ты его заполни и посмотри как вы набираете, главное, чтобы линия плавная была

 

Вот, надо отметить вес в соответствии возраст-вес

post-174711-0-29805600-1392199554_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, пробовала, у нее ножки там еще в рюкзаке остаются, не торчат по бокам из рюкзка и как-то неудобно получается, она пятками мне в живот упирается...Как-то так, если понятно объяснила...Померю на днях, может подросли побольше. Я последний раз одевала недели три назад.

 

cheeful, я тоже так с первой дочкой делала))) катала тележку как коляску) Потом ради интереса понаблюдала, таких мамочек полно в магазинах, кто тележки катает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клинику в личку кину, вдруг нельзя.

А вот про выплаты я не уверена, что заменят, слышала, что для расчета больничного листа - да, а вот для ежемесячного пособия строго предыдущие два года, а я там мало чего получала, так как после полутора лет только тысячу рублей платили (и то от работы), так вообще 50 рублей говорят.

 

Nato4ka4,  да, я поняла, у нас тоже так было, теперь подросли, уверена, что вы тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клинику в личку кину, вдруг нельзя.

А вот про выплаты я не уверена, что заменят, слышала, что для расчета больничного листа - да, а вот для ежемесячного пособия строго предыдущие два года, а я там мало чего получала, так как после полутора лет только тысячу рублей платили (и то от работы), так вообще 50 рублей говорят.

 

Nato4ka4, да, я поняла, у нас тоже так было, теперь подросли, уверена, что вы тоже)

в законе указано, что декретные года меняют на выбор мамы, так то выплата детских это не зарплата и ее нельзя брать для расчета. Спасибо про клинику. Дело в то, что и ежемесячное и единоразовое, на сколько мне известно, регулируются одним законом и условия для расчета по годам одинаковые: два года. Вот только одни и те же или же пойдет 2013 в расчет, а то для больничного он не брался. А у меня 2011 был в Беларуси, а 2012 и 2013 даже не полные позволяют получить максимум пособия, если добиться этого.....((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ежемесячное пособие, я для него писала заявление рассчитать за 2008 и 2009 года, до первого декрета. Там можно выбрать любые другие два года подряд, если предыдущие мамочка была в отпуске по уходу за ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, если во второй декрет пошла, не выходя из первого, то сумма выплат (больничный и ежемес пособия) будут такими же, как в первый раз. Рубль в рубль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы почему-то начали орать в ванной в круге. Купаемся уже почти месяц так, раньше нравилось, а вот уже третий раз - сначала вроде довольная, болтает ножками-ручками, потом затихает и начинает громко плакать, прям истерика, приходится вынимать. Ничего не понимаю(((((((

ооо, та же беда! Четыре дня не купались толком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если была в декретном, то заменят, это я знаю. Меня именно вот уход на больничный и получение детских с января в нашем случае меняет года или нет интересовал. А то для меня это удваивание выплаты производит и, тогда надо судебную тяжбу начинать.

 

Учитывают 2011 и 2012, 2013 не учитывают так как он не полностью отработан. А по поводу из декрета в декрет учитываются года как и в первом декрете вот у меня Маня родилась 18.10.2011 учитывают 2009 и 2010 и на Лелю также.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас максимальный какой размер пособия? Когда я уходила в первый декрет было не более 12 тыс по-моему, а сейчас? У меня тогда по зарплате максималка должна быть, а вот сколько с 2014 года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, в 2013 максимальное было 16,241, в 2014 - 17990.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже купалься не ахти стали. он в круге рот открывает глаза выпучивает будто задыхается...пока купаемся я вся издергаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывают 2011 и 2012, 2013 не учитывают так как он не полностью отработан. А по поводу из декрета в декрет учитываются года как и в первом декрете вот у меня Маня родилась 18.10.2011 учитывают 2009 и 2010 и на Лелю также.

не полностью отработан, это как? так у женщины могут все года быль не полностью отработаны, например, работает полгода и увольняется. Больничные листы и отпуска вроде отнимаются из расчета и не важна их причина. Или я ошибаюсь?

 

мы тоже купалься не ахти стали. он в круге рот открывает глаза выпучивает будто задыхается...пока купаемся я вся издергаюсь

а мы перешли на бОльший круг, может и правда твоему давит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не полностью отработан, это как? так у женщины могут все года быль не полностью отработаны, например, работает полгода и увольняется. Больничные листы и отпуска вроде отнимаются из расчета и не важна их причина. Или я ошибаюсь?

Ты же ушла в декрет и в связи с этим год полностью не отработала, мне исходя из этого рассчитывали ( я госслужащая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, смотрю я, смелые вы все в плане путешествий:))) Одна Кристина осторожничает:)))

Кристин, я тоже не за перелет боюсь, а как там будет. Учитывая, что покушать вместе с мужем даже дома мы можем только по очереди, я вот себе не представляю, как мы там в кафешках питаться будем, или например завтрак в ресторане в гостинице. В общем пока в раздумьях, но начала присматривать трости в которых спинка откидывается горизонтально. Вот нашла Peg Perego Pliko Mini,

  • спинка откидывается более 150°, это является удобным и одобрено для малышей с первых месяцев жизни
    Думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же ушла в декрет и в связи с этим год полностью не отработала, мне исходя из этого рассчитывали ( я госслужащая).

я ушла не в декрет, а на на больничный, разве это одно и тоже? в декрет я только с января могу уйти, по окончанию больничного. Блин, я уже начинаю путаться в законодательстве двух стран. А моя компания крутит, чтобы ничего не платить мне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, куплю эрго, думаю летом будет удобно) Мамочки, а как вы с детками ходите в магазин? С коляской по супермаркету?
именно)))

 

Кстати может кому пригодится,вчера выбирала коляски и обнаружила,что

ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА PEG PEREGO PLIKO P3 SWITCH COMPLETO

 

там подножка отстегивается и коляска становится люлькой с бортиком,еще на эту базу можно ставить автолюльку и даже полноценную люльку для грудничков.Вобщем теперь не знаю какую лучше эту брать или

Ссылки скрыты.

 

Обе коляски трости :)

Воличка, вынуждена тебя расстроить, но обе они не трости)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...