Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

A n y a, фух, надеюсь мы тоже просто малоежки!

 

Nato4ka4, я тоже о таком слинге подумываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, с 4 мес, продолжайте в том же духе развиваться

 

А нам вчера было 3 мес, весим 6500, рост 61 см :reverans: , одно но - у нас в сердечке есть хорды и 2 врача заверили, что это не страшно и мы перерастем)))

 

Nato4ka4, у меня май этой фирмы, только расцветка другая, в нем можно носить малышей и до 4 мес, в аннотации есть примеры как носить и с какого возраста.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, отправила 2 ссылки, в одной она показывает эту намотку для новорожденных, во второй советует только с 3-4 месяцев. )) Правда у меня трикотажный шарф, может это играет роль. Я жду май слинг и доростания до эргорюкзака. ))

 

Спасибо!!!

Думаю, именно в трикотажном и можно носить сразу в КПК.

Я ещё до родов, когда купила май и карман, хотела сразу с кольцами взять и эрго заказать, но с кольцами передумала, а с эргорюкзаком решила не спешить. Вот сейчас пойму - будет ли мой сынуля вообще сидеть в слинге каком-нибудь и закажу к лету.

 

pomi, Можно мне ссылочку?Я тоже смотрю все видео и вроде понимаю как вязаться,но прям засел страх,что своими корявыми руками не правильно разведу ножки :(Из-за дисплазии прям паника какая то :(Как понять,что правильно ножки и что правильная нагрузка на спину?

 

У нас дисплазии нет, но страх у меня есть, что нагрузка на позвоночник неправильная будет, поэтому и купила слинг-шарф. Но такими темпами привыкания мы вообще из слингов вырастем, так и не привыкнув )))

 

Воличка, сейчас отправлю ссылочки!

 

irene_cooper, поздравляю! А нам - 3 мес.! Вы, оказывается, тоже 13-го родились.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра,

мы в первый месяц наели 1,1 кг и выросли на 5 см, а во второй всего на 500 и на 2 см. В два раза меньше!

Вот я и напрягаюсь. Этот второй месяц еще и для меня был сложным, болела я. Может из-за этого...

 

Только что вычитала - чтоб ребенок ел активнее и не засыпал сразу при кормлении, надо одевать его полегче, может даже голяком кормить )

 

Девочки! а как вы готовитесь к 14 февраля? Я уже всю голову сломала, что можно сделать. Ну кроме как приготовить что-то - ничего придумать не могу.

так разве должен ребенок каждый месяц по кг набирать? В кого он тогда к году превратится? Моя в первые 1,5 мес набрала 1600, к 2,5 - еще 700 грамм, я вообще не парюсь. Она сейчас где-то 5700. Старшая в первый месяц набрала 1200, во второй - 800, дальше ее помню, но явно меньше, тк к году она едва достигла 8кг и рост 72 см. Худой никогда не была при этом, просто маленькая. Те к двум месяцам она была 5 кг, а Аленка 5 была в полтора, н о она родилась 3400, а Маша 3000. Мне кажется на третьем месяце 500 грамм это нормально. Я недавно видела в пол-ке знакомую, у нее 4хмесячный малыш весит 8900!!! Я, например, не хочу такого)))) а Маша и сейчас самая маленькая в классе (весит 24,5 кг и рост 125 почти в 9 лет), зато фигура отличная ( она гимнастка), по сравнению с большинством пухлых деток, которым уже ожирение ставят
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у нас на коленочках шелушунчики, это аллергия что ли??? красноты нет

у нас это от воды было, после недели малсом смазывания после ванны.прошли бесследно.

cheeful,

вот и мы в этом месяце с маленькой прибавкой - всего 500гр и 2 см. Врач сказал, что маловато, но т.к. итого за 2 месяца вписываемся в их нормы, то пока ничего делать не надо.

Но меня этот вопрос все равно волнует. С лактацией своей я разобралась, и продолжаю поддерживать... но я поняла причину. Мелкая сосет мало и лениво. Сын сосал грудь так, что мне казалось мозг у меня высосет, а она 5-7 минут и все, дальше или засыпает на груди, или просто отворачивается и грудь уже не впихнуть. Я ее и будила, и интервалы пробовала увеличить, чтоб голодная была и сосала лучше. Я даже когда она отваливалась - молоко в рот сцеживала, чтоб она заинтересовалась и продолжила есть - не фига, она его даже не глотает, просто по щекам течет. Теперь я сцеживаюсь после кормлений по чуть чуть , грамм по 20-30, чтоб меньше молока не приходило.

Но что делать с мелкой??? Как заставить есть побольше?

то же стала значительно меньше есть, ночью удлинила перерыв и днем ест хоть и часто, но понемногу.

 

Девочки! а как вы готовитесь к 14 февраля? Я уже всю голову сломала, что можно сделать. Ну кроме как приготовить что-то - ничего придумать не могу.

я думала к 23му только, сделать фотку классную мелкой и отпечатки ножек и в рамочку. Как-то так, Другой подарок не возьмет, знаю точно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, с очередным мини-юбилейчиком вас))) Пусть красотулька растет здоровой и счастливой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, с тремя месяцами вас:) мы с вами оказывается в один день родились:))

 

irene_cooper,  с 4- мя месяцами вас! Растите здоровенькими, наедайте щечки) развивайтесь активно и радуйте маму с папой все новыми и новыми достижениями:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления! :reverans: Вам тоже, желаю чтоб малыши вас радовали, хорошо кушали и спали! Учились новому и активно познавали мир! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с yul-chik - не должен ребенок по кило ежемесячно набирать. Я вот для примера могу прибавки старшего написать

1 месяц - 1080

2 месяц - 1040

3 месяц - 760

4 месяц - 790

5 месяц - 550

прошу заметить, мы мужики, все-таки)

 

сейчас нехилый такой кабанчик у меня растет) 16,5 кг

 

pomi,poteshka,irene_cooper,девочки, поздравляю вас и малышню с датками! Растите здоровенькие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, с четырешечкой вас!!! Фотку в студию как вы выросли)

Люлькинс-luckymama, нравится в нем носить?

A n y a, мы 14ое с мужем не воспринимает как какой-то особенный день. А вот на 23 буду дарить кожаные перчатки для вождения авто. Такие без пальцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не считаю 14 февраля особо выдающимся праздником, но с рождением малышки нас быт заедает со страшной силой. Уборки, стирки, готовки, бессонные ночи.. Поэтому и хочется мне романтики:) а тут и повод есть. Повод есть, а интересных идей нет((

 

pomi,poteshka,

девочки, поздравляю вас с мини датами! Растите здоровыми и веселыми:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, время идет то как:-D поздравляю вас!!!!

 

irene_cooper, время идет то как:-D поздравляю вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, купи фонарик желаний и сходите на улицу запустите в небо. Я такие очень люблю, мы частенько запускаем по поводам. А на ужин можно купить тортик в виде сердца, ну и стандартное мясо с гарниром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, нравится в нем носить?

 

Мне нравится, удобно очень, если надо самой куда-нибудь выйти, я носила в нем сыночка в 2 мес, намотка только не под попой, как на рисунке, а перекрещивание на спинке малыша, так он в позе жабки получается примотаным.

 

Девочки, прям пожалуюсь - Тем-Артем сегодня такой капризный с утра, плачит, спит и ест понемногу с перерывами около 1,5 часов, а мы собрались прививку сегодня сделать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, отлично! Заказжу его в довесок к моему эрго.

 

Сегодня померила эрго, а у дочки ножки уже доросли. Как быстро...Извиняйте за качество фото)

Ссылки скрыты.

 

Люлькинс-luckymama, может на погоду куксится. У нас такое бывает со сом на погоду, что весь день урывками спит. Сейчас вообще у деток непростой период, переход на весну. Вон даже все психи в это время обостряются))) У нас снизу живет бабушка, она в лечебнице лежала, так вот по весне у нее начинаются оры, крики. Сразу усмиряем угрозами об участковом)

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, просади попу дочи ниже, чтоб коленочки выше нее были.

 

Девочки, прям пожалуюсь - Тем-Артем сегодня такой капризный с утра, плачит, спит и ест понемногу с перерывами около 1,5 часов, а мы собрались прививку сегодня сделать :(

не делай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего на погоду, хотя сегодня такое солнышко, прям весна.

А прививку я и сама не хочу ему в таком состоянии делать, посмотрим, как у нас завтра будет с настроением, может завтра сделаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Всем кому исполнилось 3, 4 месяца поздравляю!!! :flower:

А мы свои вчерашние 3 месяца отметили в больничке(((((

В ночь на понедельник у дочи рвота началась фонтаном , сначала я думала поперхнулась ,но потом опять вырвала и тоже фонтаном прям, сказать что я испугалась это ничего не сказать,вызвали скорую, забрали в больничку , думала в детское положат, но нет положили в инфекционку, расстроилась жуть, сделали 2 укола , всякие посевы собрали анализы, и до утра я не могла заснуть от страха за состояние дочуни , Ева грудь сосать отказывалась приложу ее она пару раз еле соснет и спит, у меня паника , еще как вспомнила случай про знакомых Наташа тут писала, вобщем под утро доча немного стала сосать, но еще целый день была вялая и плохо очень и мало ела и срыгивала.

Из анализов копрограммма оказалась плохой полно лейкоцитов, где они взялись только. Назначили биоспорин это живые бактерии, и нифуроксазид пить. Посевы в работе, но я не стала их дожидатся в больнице, так как там условия ужасные , ребенка не покупать , в палате холодина,кровати скрипучие дочка постоянно просыпается от резких звуков, написала отказ от лечения и расписку об ответственности за здоровье ребенка и сбежали домой. долечиватся. Ева стала кушать с аппетитом бодрая веселая, только вот животик продолжает мучить еще и какать не может сама, но лечить такое в инфекционке смысла не вижу , буду вызывать педиатра и искать дальше причины ,обследоватся, так как непонятно , что ж такое произошло , что у ребенка на гв рвота возникла.

Всем здоровья отменного-это самое главное, так за дочку испереживалась в первые дни , такого страха никогда не испытывала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, у нее они выше, там просто не так видно попу. Я коленки даже вручную выше ей задирала, ей сначала это не очень понравилось. Если ее ниже спускать, тогда она ко мне не будет прижата.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оля, поправляйтесь! Еве желаю здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, поправляйтесь поскорей!!! А ни то ужастики такие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инфекционку трехмесячного... о чем эти эскулапы думают???? Вообще слов нет, эмоции зашкаливают((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, красоточка! Такая нежненькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо. Лайки закончились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...