Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кристина, рождение малыша - это испытание для каждой семьи. Ведь это усталость, бессонные ночи, нервы. Женщине хочется, чтоб её понимали, понимали как ей тяжело. А мужчина из единственного любимого превращается в папу, и теперь он должен делить внимание жены с ещё одним человечком. Пусть очень любимым, но тем не менее. Многие женщины спросят - ну неужели же он не понимает, что я сейчас все внимание отдаю ЕГО ребенку, что надо так сейчас, возраст такой. Отвечу - НЕ ПОНИМАЕТ. Вернее мозгами оно то может и знает об этом, и говорит что понимает, но нет! Нет у мужчин этого осознания. Это у нас оно на уровне инстинкта - родился малыш - это была наша цель как женщин, как биологических существ - соответственно всё вокруг малыша. У мужчин психика устроена подругому изначально. Поэтому подсознательно он страдает от того, что жена его "разлюбила". А жена страдает от того, что этот бесчувственный чурбан ее не понимает:) ну это только один из вариантов развития событий:) Поэтому правильно девочки писали - ЛЮБИ мужа, уделяй ему внимание...даже больше, чем раньше. Он это оценит, поверь. Вот такие вот они маленькие дети. Моему мужу 42 года, вроде взрослый мальчик, а точно так же себя ведет. Сына любит безумно, но при этом ему теперь внимания моего прям больше стало надо. Только наша женская мудрость тут в помощь и время. Всё устаканится однозначно. Возьми себя в руки и сил тебе! Многое сейчас от тебя зависит :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, очень мудро!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю вас. в основном пишите, что детки мало спят днём. А мой такой засоня, он после обеда может часа 3, а то и больше спать, а вечером несколько коротких снов бывает. Это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, все вернo:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, попробуй шрифт поменять. Мне помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, нормально у сынули все. Радуйся, когда спят отлично. Значит сынулю ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, увидела сапоги, ну теперь еще больше настаиваю на классике. Летнее легкое платье тут вообще не вариант. Слишком тяжелые сапоги. Фигура у тебя нормальная. найди платье со сложным кроем, драпировкой на животе и ВСЕ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Держись, мать!!! Тут уже много написали, со многим я тоже согласна. Главное это пережить.

 

Я вот тоже сегодня утром наехала на мужа, что он рафаэлки вручил не стоя на коленях и моля о любви, а в черном как мусорном пакете и типа "на, держи"))) Это учитывая, что я ему вообще ничего не дарила и ни делала приятного в этот день) Конечно я утрирую ситуацию, но у нас женщин с мужчинами часто разное понимание каких-то вещей) Женщины много себя накручивают, занимаются самокопанием и копанием в голове мужа...Надо немного отпустить ситуацию и выдохнуть. Рождение ребеночка-это огромное испытание и большой труд семьи.

Желаю тебе немного расслабиться от плохих мыслей и отвлечься чем-нить хорошим!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот читаю вас. в основном пишите, что детки мало спят днём. А мой такой засоня, он после обеда может часа 3, а то и больше спать, а вечером несколько коротких снов бывает. Это нормально?

типун тебе на язык! не сглазь))) Мы тоже иногда подолгу спим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Кристин, вспоминаю себя в твои годы)))) какая ж я дура была :D тоже все - задолбал, развожусь)

 

Успокойся, поговорите, постарайся понять и своего мужа и все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чего одна я что ли без подарка) так, пойду мужу мозг выносить)

а вообще мы не дарим друг другу подарков, что-то по-мелочи не хочется, крупные покупки-вещи к датам никогда не приурочиваем. Я знаю что действительно хочет получить мой муж в подарок, но у меня стока тугриков нету, ну и он аналогично. Эти покупки будут в будущем, но будут именно совместными покупками, а не подарками.

Со мной в плане подарков очень сложно, лучше, чтобы я сама выбирала, а это уже не подарок, а покупка

Тут муж на юбилей совместной жизни преподнес подарочек, я конечно скромно промолчала ибо старался, но мне честно лучше вообще без подарка)))

Да, не романтично, как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу 42 года

руку тебе пожму, подруга! Моему 49 будет в апреле :D :D :D Мишка в 41 родился)

Т.е разница-то одинаковая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех с днем влюбленных,пусть ваши половинки всегда будут рядышком с вами,любви и взаимопонимания в каждый дом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И есчо, не все мужчины понимают, что женщина тоже может уставать. Приходя домой с работы им нужно что? поесть и любви и ласки. А то. что жена может и не присела за весь день, об этом мало кто вспоминает. Так что отдыхай днем, а вечером ребенка уложила и к мужу) После этого и мамонта принесет, и на руках носить будет.

 

Оль, я тока стихи в виде смски получила)))) но так приятно. А вообще я ждю оверлок на 8 марта :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что отдыхай днем, а вечером ребенка уложила и к мужу) После этого и мамонта принесет, и на руках носить будет.

во, у меня в этом затык, сколько бы днем я не отдыхала, дети меня быстрее спать укладывают, чем я их...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чего одна я что ли без подарка) так, пойду мужу мозг выносить)

а вообще мы не дарим друг другу подарков, что-то по-мелочи не хочется, крупные покупки-вещи к датам никогда не приурочиваем. Я знаю что действительно хочет получить мой муж в подарок, но у меня стока тугриков нету, ну и он аналогично. Эти покупки будут в будущем, но будут именно совместными покупками, а не подарками.

Со мной в плане подарков очень сложно, лучше, чтобы я сама выбирала, а это уже не подарок, а покупка

Тут муж на юбилей совместной жизни преподнес подарочек, я конечно скромно промолчала ибо старался, но мне честно лучше вообще без подарка)))

Да, не романтично, как-то...

какая романтика, ты что))) Мой тут вообще моду взял-всех убеждает, что романтика-это женская придурь. Типа мужик из покон веков должен добыть и поделиться. ВСЕ!!! И это уже бабы от скуки придумали цветы-колечки и прочую хрень! Какие уж там стихи? Вон-деньги в тумбочке, чего еще надо?

Вот как мне жить с таким сухарем, скажите на милость?)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  да, про деньги в тумбочке в точку) как ни грустно, а ничего не поделаешь...сухарики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я же своему валентинки распихала по карманам да по документам, так он мне весь день звонит с радостным воплем "Я еще одну нашел!!!" :D может теперь хоть цветы догадается купить по дороге домой:)))

 

руку тебе пожму, подруга! Моему 49 будет в апреле Мишка в 41 родился) Т.е разница-то одинаковая)))

:Hello: и всё равно нам приходится быть мудрее, хоть они и старше намного :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Кристина,мы тоже не исключение с этими семейными недопониманиями. С рождением прибавилось, Даже плакала сегодня,мне кажется вообще не понимает меня. Что я тоже устаю,ак однажды сказал ну ты же днем можешь всегда выспаться,а я работаю. ( к слову муж тож старше на 15 лет) . А 14 для гас вообще не праздник,вот 8 июля да,только почему то 8 то тоже цветов не перепадает. Обидно,что уж тут скрывать. Но разводиться я не готова,пусть бывает сегодня все плохо,а завтра все очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды сказал ну ты же днем можешь всегда выспаться,а я работаю.

+1000000000000000000000000 мой так же говорит!!! слово в слово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот вопрос. Как понять, понос или нет? Много и жидко, цвет обычный желтый, запах такой же, малышка веселая. Но много и прям жидко, льется

 

вроде 10 и более раз в день.

 

Поговорииииите со мной :D

 

не, ну гляньте на нее. :D Короче, девчат, предлагаю приехать к ней в гости и обкормить ее тортами, пока ей не понадобиться худеть с нами. :D

 

Девчат, с мужем у нас что-то ругачки. То я обижаюсь на всё подряд, то ему многое не нравится.... Все катится вниз, и тяжело это осознавать. Хочется надееться на лучшее

 

согласна с девочками, это усталость у вас обоих и ревность у мужа. Тебе надо стать мудрее. они как дети, их надо любить, лелеять и воспитывать. Вот только не напрямую в лоб, а используя женскую хитрость и мудрость. Я за разговор, но только, если твой муж умеет разговаривать, в смысле обсуждать. Если нет, то садись и вспоминай, что любит, на что падок, тебе нужны рычаги "воздействия" на него. А еще, заведи привычку встречать мужа с малышней и словами, а вот и наш любимый папочка пришел, ну или на подобии того. :)

 

может теперь хоть цветы догадается купить по дороге домой :)))

ой, не факт))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, по твоей ситуации. С мужем мы вместе 15 лет. Чего мы только не пережили, в том числе и развод, потом жили были не расписаны и расписались перед рождением Евы.Отношения наши всегда какие-то непростые, но если раньше чуть что хотелось развода , то после того как развелись и жили вместе, ссоры никогда не приводили к таким мыслям, потому что понимали ,что жить друг без друга не сможем.За годы семейной жизни поняла, что от мужчин нельзя требовать того же видения происходящего ,что и от женщин они другие по натуре и что для нас трагедия для них пустяк ,научилась я также видеть себя со стороны иногда вот кажется ну я ж права на 100%, а потом спустя время ну и что что права мудрее надо быть, иначе сказать быть ласковее . Муж у меня на самом деле очень хороший. Любит детей, помогает по хозяйству, любит дарить мне подарки, все делает для нас ,чтоб мы были счастливы,есть конечно у него и свои минусы, есть вещи ,которые меня в нем бесят и я в силу своего характера не могу еще до конца с ними смирится ,что влечет за собой конфликты. Вот постоянно работаю над собой,чтоб быть мудрее и не пылить понапрасну. В основном сохранение мира в семье задача женщины ,бывают конечно ситуации когда сохранить семью невозможно бьет или пьет, но это крайности, а так любые отношения это труд великий и развод не выход, не будет этих отношений так будут другие и не факт ,что они будут менее проблемными.Поэтому не спеши с принятием решений, все образуется, ищите компромисс и помните что у вас дочка есть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюся)))))))))))))))))))))) вчера приезжал наш общий с Сержем друххх, мы смотрели хоккей :) кстааати, кто смотрел? Я после того как носатый снялся теперь тока хоккей буду смотреть. Кароч, он привез торт, не - ТОРТИЩЕ)))) половины нет ужо. Я одна дома была :D

 

Так что, Галюня, просто приезжай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюся)))))))))))))))))))))) вчера приезжал наш общий с Сержем друххх, мы смотрели хоккей :) кстааати, кто смотрел? Я после того как носатый снялся теперь тока хоккей буду смотреть. Кароч, он привез торт, не - ТОРТИЩЕ)))) половины нет ужо. Я одна дома была :D

 

Так что, Галюня, просто приезжай :D

вот май пришлют и начну ездить как Анюта.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...