Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, у кого детей больше 1го, какая у вас машина? У нас киа спортедж, мы не влезаем, хотя машина немаленькая вроде....

у нас сузуки гранд витара. Когда был один ребенок - было отлично, сейчас места впритык. Багажник у нее очень маленький, я даже не уверена, что коляска - люлька влезет. А если и влезет, то больше ничего не влезет. Тоже в перспективе хотим машину побольше. Или хотя бы прицеп купить )) А то хотели поехать летом на Валдай или Селигер и не понятно пока как весь скарб везти.

 

Девочки,

мы сегодня были у врача и нам сказали, что у мелкой синехии. Но сращения пока нет, просто слипание, но надо взять на контроль и тщательнее проводить гигиену. Кто-то тут говорил, что туда вообще лазить не надо - так вот неправильно это. Врач сказала, что надо и промывать, и обрабатывать маслом. И вообще бдить, т.к. эти синехии могут проходить безболезненно и бессимптомно. Прямо перед нами была на приеме девочка лет 12-13. У нее уже сильно все срослось и ее отправили на операцию. А нам пока назначили всякие масла, мирамистин...

 

У кого нибудь есть эти синехии? Что делаете малышкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я вообще не представляю как с тремя детьми в машине...это ж микроавтобус нужен) а чо, как-то у родственника каталась и у них тока один взрослый уже ребенок...вот тут выбор машины мне не был ясен

когда муж за рулем я с ними двумя сзади тусю, даже кормлю бывает, так как мой стартует сразу с высоких громких нот и замолкает только сисей...ну так вот после таких поездок я злая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у нас камри, переноска впереди с отключенной подушкой, сзади 2 кресла и я между ними. В багажник все влезает со свистом, но салон маловат. Хотим менять на эскалейт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, про кухню в личку чуть позже напишу. Мама мне сайт кинет, где она заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого опыт с коляской

Ссылки скрыты.

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сузуки гранд витара. Когда был один ребенок - было отлично, сейчас места впритык. Багажник у нее очень маленький, я даже не уверена, что коляска - люлька влезет. А если и влезет, то больше ничего не влезет. Тоже в перспективе хотим машину побольше. Или хотя бы прицеп купить )) А то хотели поехать летом на Валдай или Селигер и не понятно пока как весь скарб везти.

 

Девочки,

мы сегодня были у врача и нам сказали, что у мелкой синехии. Но сращения пока нет, просто слипание, но надо взять на контроль и тщательнее проводить гигиену. Кто-то тут говорил, что туда вообще лазить не надо - так вот неправильно это. Врач сказала, что надо и промывать, и обрабатывать маслом. И вообще бдить, т.к. эти синехии могут проходить безболезненно и бессимптомно. Прямо перед нами была на приеме девочка лет 12-13. У нее уже сильно все срослось и ее отправили на операцию. А нам пока назначили всякие масла, мирамистин...

 

У кого нибудь есть эти синехии? Что делаете малышкам?

У Евы врач в 2 месяца при осмотре обнаружила слипание тоже, она немного развела и все сказала мирамистином пообрабатывать пару дней и после подмываний разводить там , теперь вот мою и тщательно слежу и каждый раз стараюсь там руками прям разводить, чтоб опять ниче там не слиплось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Серж хочет присмотреться к этой

merc_viano.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,

и больше ничего не назначала? Нам кроме мирамистина назначили еще обрабатывать тыквеолом и после него 10% раствором масла чайного дерева. И временно вместо мыла использовать гель для интимной гигиены с нормальным уровнем PH. И потом показаться врачу через 2 недели.

Слипание у нас тоже было совсем небольшое - 1-2мм, я бы и не заметила, если бы врач не обратила внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, вот мы в следующем году хотим рвануть куда-нибудь на машине, на новогодние каникулы этой зимой уже точно. Колясон у Паши еще будет. И мало шмоток я не умею брать с собой))) мне все нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, какая симпатичная колясон. Я такую не знаю по отзывам, но своей тростью Инглезина довольна по качеству.

 

katrinka:), хороший автомобиль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы в субботе в пробке на мкаде стояли как раз рядом с этим мерсом, мне тоже понравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),

честно говоря я не представляю, что такое трое детей. Мне кажется это ну ооочень много )) У меня есть родственница, так седьмая вода на киселе, у нее 7 (СЕМЬ!!!) детей. Я когда первого родила, случайно с ней пересеклась в деревне. Зашла в гости - а там везде дети. "мама", "мама", "мама", "мама", со всех сторон!!! Я была в шоке ))

Мне пока и двоих много :) Не могу никак в русло войти, а трое... респект вам и уважуха. Особенно если вы еще с ними и отдыхать умудряетесь ездить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ну и мерс-это немец. Я к немецким машинам как-то более всего доверительно отношусь. И, кстати, у Мерседеса в этом году 20-летие в России и в салонах будут всякие скидки, если новый брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ты с мылом моешь?так надо?я простой водой.В России видела спец.средства для подмывания младенцев,здесь нет подобного.((

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,

каканую попу мою с детским мылом, тк же как и любую другую поверхность куда попали какашки.

А внутри протираю детским маслом, раз в 2-3 дня. Так и и роддоме говорили, и наш педиатр. Сейчас же, когда обнаружили слипание, сказали мыло убрать и мыть гелем для интимной гигиены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, врач ничего больше не назначила, подмывала я и так спец. средством детским, в 3 месяца врач нас смотрела все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у мужа гранд черроки, если назад поставить еще и Мишкин бустер, то я не влезу... В мою тойоту авенсис и подавно.

 

Девочки, я моя красота не хочет ноги-руки изучать... на кулак свой поглазела пару дней, и все на этом. Какие там ноги в рот... Лежит себе, легонько ножками дрыгает, смотрит на игрухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну и хорошо, что не грызет ноги. У меня Лиза не изучала ни ноги, ни руки и при этом с мальства очень любознательная и любопытная девчушка. Ксеня тоже ноги не трогает, только ручки свои рассматривает, но уже меньше, видимо наизучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

а моя тоже пока еще не увидела что у нее есть ноги )) Вот руки - да, частенько во рту. А так лежит себе на коврике, игрушки рассматривает, может погремушки потрогать, но в руки их осознанно еще не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я моя красота не хочет ноги-руки изучать... на кулак свой поглазела пару дней, и все на этом. Какие там ноги в рот... Лежит себе, легонько ножками дрыгает, смотрит на игрухи.

моя тоже не изучает, хотя кулаки по локоть в рот засовывает, а вот игрухи и ловит и дергает и трогать пытается. Так что я не напрягаюсь из-за этого.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отлично)))) значит будем этот мерс изучать дальше)

 

Галюсь, у меня прогулка есть, я хочу полегче что-то для моря.

 

Девочки, хоккей кто-то смотрит? Завтра опять для скучающих домохозяек)) в 4 часа :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Серж хочет присмотреться к этой

merc_viano.jpg

Мы тоже планируем такую брать, а сейчас Дискавери с третьим рядом, места в притык у нас еще бабушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра будем смотреть хоккей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, у нас паджерик 7миместный. 3 ряд убирается. Багажник очень достойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я смотрю прогулки, но полегче и всесезонные.Губа раскаталась и не закатывается. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...