Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

poteshka, у нас сейчас такой режим

Утром встаем в 9, меняемся-умываемся;

В 9:30-10 кушаем минут 25-30.

Проводим время на развивающем коврике + общение до 12 дня. Я в это время делаю дела по работе или по дому. Периодически подхожу и мы болтаем, но ему и так весело))

Потом в 12-12:30 баюбаюшки баю на часок другой.

Просыпаемся к 13:30-14ч. и кушаем полчаса.

Потом должны идти гулять, но уже неделю сидим дома так как я болею и у нас вся та неделя была слишком холодная + ветер с моря 60км/ч это не время для гуляний с ног сбивает))

Это время взамен прогулке мы проводим в качалке или рядом со мной на диване, болтаем, но без фанатизма)) изучаем руками блестяшки, шуршашки, поверхности и материалы (гладкий, шершавый, изоры и формы. Развлекает себя сам, я тоже чем-нибудь занята. В 17 кушаем. Потом около 17:30-18ч мы идем в кроватку отдохнуть на часик, я готовлю ужин. В 19 встаем, мы как раз заканчиваем ужин, и берем мелкого из спальни и общаемся со всеми, с папой, со старшим братом, который пришел домой. Дома шум и гам, игры. До 21ч. Дальше я кормлю и спать кладу, старший идет спать сам. Мелкий засыпает в кроватке.

Встаем около 6 утра на перекус. Ну и конечно пампер меняю в течение дня))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, lady_scorpion, спасибо))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, пуки могут беспокоить, также как и пищеварение по ночам. А что ты делаешь, когда она просыпается? Пытаешься уложить дальше? Прям стабильно каждые два часа? И как она просыпается? Она плачет? Ворочается? Или просто спокойно просыпается? Играет? Может днем много спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, никак ты сейчас не отучишь, если у ре есть такая потребность! Таюша меня сосет тоже раза 3-4 на ночь. Получается как раз 2-3 часа перерывы. Абсолютно не переживаю, наоборот даже, пусть кушает побольше, а то днем-то совсем по чуть-чуть сосет. А Миша в ее возрасте спал дольше. Кушал всего один раз ночью, зато днем не уложить было.

 

У подруги сыну уже 1,2. Ближе к году у них был период, что ре просыпался раз по 6-7 за ночь. Что они только ни делали-и дневной сон пытались сократить (позже укладывать, раньше поднимать, ре орал дурниной от этого), и выгуливать-беситься побольше, и кормить плотнее. Ничего не помогало. Сын стабильно просыпался каждый час-полтора и требовал грудь... Прошло месяца через два само собой абсолютно бесследно. Наташка, конечно, в хлам была после таких ночей, а что делать?)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы вот тоже стали по ночам более беспокойные, тоже ищу причину. До первого кормления отлично спит, а потом начинает скакать по кровати, думаю все-таки газики, потому что мы как только просыпаемся сразу какаем мощно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, пуки могут беспокоить, также как и пищеварение по ночам. А что ты делаешь, когда она просыпается? Пытаешься уложить дальше? Прям стабильно каждые два часа? И как она просыпается? Она плачет? Ворочается? Или просто спокойно просыпается? Играет? Может днем много спит?

 

Я значит не верно выразилась. Она спит, глаза не открывает. На ночь уснула в 21, потом 00:30 и понеслось 2:30, 5:00 и 7:00. Она начинает вертеться, кряхтеть соска в это время не успокаивает. Как только начинается писк в голос я боясь разбудить нашего папу и весь дом беру ее, кормлю, она ест и успокаивается. Как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала. голосуем верх низ??? сапоги забылааааа

 

мне больше понравилось второе платье. И сапоги имхо с ним лучше будут смотреться. Про браслеты,часы и клатч - +1! я согласна, они сюда хорошо будут.

А что с прической?

 

Я значит не верно выразилась. Она спит, глаза не открывает. На ночь уснула в 21, потом 00:30 и понеслось 2:30, 5:00 и 7:00. Она начинает вертеться, кряхтеть соска в это время не успокаивает. Как только начинается писк в голос я боясь разбудить нашего папу и весь дом беру ее, кормлю, она ест и успокаивается. Как то так

у нас так бывает, когда она увеличивает кормления, почти как у вас, и ведет себя также. Я воспринимаю это как "есть уже хочу, а проснуться еще не проснулась". Ну я и не жду полного пробуждения, сиську в рот, и спим дальше. Иногда она пукает, когда вертится или кряхтит - тогда смотрю по обстановке. Или ничего не делаю = она пропукается и дальше спит спокойно. Если вертится на грани пробуждения = тогда грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, прическа будет. какая не знаю, привыкла доверять своему парикмахеру. я уже остановилась на 2ом. прорабатываю детали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а сколько ваши малыши за три месяца прибавили в весе-росте? мы выросли до 63см (были 50 при рождении) и весим 7300 ( 3560 при рождении).

 

А про платье, мне второе больше понравилось, я бы сама его одела, а первое как-то больше на летние торжества уместнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, аееееееее!

Кристин, ну отлично))))) а в хоккеистов верь :malicious: со словаками правда они балду, простите шайбу, по льду гоняли...

 

Наташ, нижнее очень простое, а на верхнем энтот бант утяжеляет то, что ты так старательно убираешь физрой.... И хоцца руки прикрыть.

 

Strawberries, Маш, у нас пежоки и пр собираются на углу Севака и Балаклавского)))))

Я в машинах мало что понимаю. Я багажник оценю, кресла и внешний вид) меня все утроило. А дальше уже Серж.... а он очень дотошный.

 

 

Режим.

 

10-10.30 подъем

Мытье попы, завтрак

 

Я вот сейчас вам пишу и завтракаю))) то есть в 11.30

 

Пашка смотрит олимпиаду. Потом спать ложится на часок, где-то в 12-12.30.

 

Потом просыпается, кушает.

 

Приходит Настя, играет с Пашкой.

 

В 15-15.30 прогулка

 

К 17.30 домой

 

Настя кормит Пашку, я за Ванькой в сад.

 

В 18 мы приходим, и с Пашкой играет Ваня.

 

В 19-19.30 Павлик ложится еще на часок.

 

В 21-21.30 заплыв

 

В 22 бутыль и спааааааать.

 

Ночью просыпается 1 раз ближе к утру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй раз в жизни отмечаю день рождения в больнице. Первый раз в роддоме 26 лет назад и сегодня с малышом. Нас выпишут только на выходных. У Сашки инфекция мочевыводящих путей, колят антибиотик, берут кучу анализов, весь исколот=( муж и дети расстроены, так хотели устроить мне праздник, а тут эта болячка. Грустно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы только из поликлиники,прошли наконец то ортопеда,я в расстройстве. По узи все хорошо,а на прием сначала сказал что ножки разной длины,потом позвали хирурга смотрели двигали и у нас несимметричны тазобедренные суставы,и га три месяца распорки носить по 22 часа в день.не одно так другое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, вот по фоткам я тоже вижу что верх, а в живую нижнее элегантнее смотрится и я в нем стройнее. а на верхнее платье балерошка просится

Наташ, мне нижний вариант понравился сразу, потом прочла твое мнение и соглашаюсь с ним полностью и с Дашей тоже насчет того, что под это платье хорошо сапоги подойдут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю по диагонали, поэтому - всем болеющим скорейшего выздоровления, всех, у кого новые умения - мои поздравления!

 

Девочки, у кого детей больше 1го, какая у вас машина? У нас киа спортедж, мы не влезаем, хотя машина немаленькая вроде....

Привет. У нас шкода етти. Влезаем со скрипом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Танюшик, сДнем рождения, здоровья всем крепкого и пусть никогда больше не встретишь свой праздрик так грустно, Сашуля пусть скорее выздоравливает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я за второе платье. Мне нравится скромно и со вкусом, чтобы платье было не вычурное и дополняли аксессуары. А такие детали на платье, как огромный бант вдобавок зрительно добавляют объемов.

 

*Лено4ка*, а перепроверить у другого ортопеда не хочешь, прежде сем распорки одевать?!

 

tanyshik, держись. Скоро уже выпишут, чуток осталось.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ничего себе!!! Поправляйтесь!!! С днем рождения!! Пусть в жизни все будет прекрасно, счастья тебе личного, женского и материнского!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, с днем рождения!!! Выпишут и на выходных муж устроит тебе праздник))) Ищи плюсы:) в выходные праздник веселее. чем на рабочей неделе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, дисплазия ТБС? Не переживай, эти распорочки должны помочь малышу, обязательно носите. Это важно, должны были еще раньше надеть, диагностируют обычно на 30-45 день от рождения. Все можно поправить, слава богу!

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а сколько ваши малыши за три месяца прибавили в весе-росте? мы выросли до 63см (были 50 при рождении) и весим 7300 ( 3560 при рождении).

 

А про платье, мне второе больше понравилось, я бы сама его одела, а первое как-то больше на летние торжества уместнее))

Родилась 3600гр, 53см, в 3 мес -5900гр, 64см,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, с Днем Рождения!! Семейного благополучия, женского счастья и конечно же здоровья для всех членов семьи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а дневные кормления у вас в каком количестве и сколько по времени? Как вариант, может правда она увеличивает твою лактацию, но может быть и другие причины. Если она днем хорошо кушает, ты не пробовала в одно из этих ночных кормлений просто взять ее на руки и дать соску, успокоить и дать ей заснуть без груди, например если она ест в 21, потом в 00:30, то скажем просыпаясь к 2:30 ты стараешься не кормить, а убаюкать дальше? А уже в 5 утра кормить нормально. Она у тебя всегда так ела или стала есть недавно?

Конечно, то что ты боишься ее плача приучит ее получать желаемое по первому писку, но это мое мнение, потом от этого придется отучать и истерики могут быть куда громче :( в принципе для трех месяцев еще не страшно, но детки очень быстро учатся :)))

 

Девочки, ваши малыши поменяли свой цвет глаз? К этому возрасту мой старший уже имел карие глаза, а мелкий сейчас имеет какой-то странный цвет глаз, типа сборной солянки, при дневном свете зеленые, при комнатном чайные... Как не посмотри, каждый раз разные.

 

katrinka:), понятно))) ну мерс по-любому крутой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, не грусти. выздоравливайте!!!!с днем рождения!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепроверить хочу конечно,а раньше к ортопеду не попасть было,а платно я что то и не думала что может быть и тут что то не так раз узи нормально.да,в карте написали дисплазия тбс. Будем смотреть по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :flower: тут многие писали про коляски. Хочу купить уже. В тяжелой люльке гулять не вариант. Вот кто о писал про Пег Перегу Ария. Подойдет ли она для крупного ребенка? читала, что в лежачем положении ножки свисают. А у кого Пег Перегу Плико? что выбрать? нужна коляска такая, чтоб уже сейчас можно было гулять по снегу, чтоб в машину помещалась, чтоб несколько положений спинки и чтоб можно было повернуть как от мамы так и к маме на случай ветра.

 

tanyshik, только прочитала. Выздоравливайте скорее! как так заболели? что врачи говорят, отчего могла возникнуть инфекция?

 

С днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...