Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74, Да места много,мне она очень понравилась,но почему то хотелось именно трость,а по поводу управления не согласна:)Катала по всему магазину,набаловалась я чтоб передние были поворотные,а когда ручку перекидываешь то получается по старинке катать надо:)не маневренно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :flower: тут многие писали про коляски. Хочу купить уже. В тяжелой люльке гулять не вариант. Вот кто о писал про Пег Перегу Ария. Подойдет ли она для крупного ребенка? читала, что в лежачем положении ножки свисают. А у кого Пег Перегу Плико? что выбрать? нужна коляска такая, чтоб уже сейчас можно было гулять по снегу, чтоб в машину помещалась, чтоб несколько положений спинки и чтоб можно было повернуть как от мамы так и к маме на случай ветра.

я начала серьезно к джейн присматриваться, так как спальные места просто огромные и вес у них меньше, чем у перег. Хотя Ария мне очень нравится, но зимой она по снегу вряд ли пойдет. Хотя могу и ошибаться.

 

Спасибо всем! Девочки из Москвы, не вывозите пока детей в многолюдные места и поликлиники - все больницы переполнены, скорые только успевают привозить, лежат по 4 человека на одном диване в коридоре. Врачи говорят, что идет сильная эпидемия гриппа с осложнениями на легкие и мочеполовую систему. Берегите себя и малышей!

спасибо за предупреждение. С днем рождения тебя. Пусть это будет последнее несчастье на твоем веку. Здоровья всей твоей семье, тебе семейного, женского и прочего счастья. :)

А Мишка подглядывает в комп и говорит: Мам, а ты не могла бы сфотографировать меня на фоне черепа... и крови?

Я чуть со стула не упала??? Где нахватался :girl_mad:

да нормально все. Мой брат тоже и черепа и музыку соответствующую в детстве слушал, а сейчас двухметровый амбал котят на улице подбирает и потом раздает по объявлениям. :) Это же мальчишки, их вечно торкает в крайности. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  такое ночное поведение совпало с тем, что она стала делать днем перерывв по 3,5-4 часа. До этого было 2,5-3 с ночными 2 кормлениями. А теперь вот снова ночь прошла каждые 2 часа стабильно. Вообще днем по первому плачу ничего не делается. Но ночью не могу себя перебороть) мужу вставать в 5 утра на опасный труд, даю выспаться ему, хотя я тоже не сторонница чуть что грудь давать. НО ведь и поведения ночью такого не было раньше(

Вот щас муж ушел, она снова за свое, взяла на руки просто с соской, выкручивается и кичит, пока не поела не успокоилась(((( Расстроена я, конечно.

 

Кать, ладно, наши хоккеисты убедили меня еще в них поверить))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  у нас сейчас 11 часов утра ортопеду в 4 идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  такое ночное поведение совпало с тем, что она стала делать днем перерывв по 3,5-4 часа. До этого было 2,5-3 с ночными 2 кормлениями. А теперь вот снова ночь прошла каждые 2 часа стабильно. Вообще днем по первому плачу ничего не делается. Но ночью не могу себя перебороть) мужу вставать в 5 утра на опасный труд, даю выспаться ему, хотя я тоже не сторонница чуть что грудь давать. НО ведь и поведения ночью такого не было раньше(

Вот щас муж ушел, она снова за свое, взяла на руки просто с соской, выкручивается и кичит, пока не поела не успокоилась(((( Расстроена я, конечно.

 

Кать, ладно, наши хоккеисты убедили меня еще в них поверить))

Кристин, ну если грудь нужна ребенку, зачем ограничивать? Пусть сосет. К чему эти режимы и перерывы непонятно кем придуманные, если у ре другие потребности? Кому угождать нужно в первую очередь?)))

 

К тому же если ре насавыет молоко на будущее, ограничениями этими ты вообще можешь лактацию сбить. По мне так успокоиться и давать грудь если не по первому писку, то по второму))) Поверь, этим дите не испортишь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  но ведь должно быть логическое объяснение тому, что ребенок днем ест реже, чем ночью. Ночью энергию не тратить, а есть хочет да?? Ну странно это. Спит она отдельно, я встаю каждые 2 часа и не рада)))) плюс за ночь она писает стотыщ раз теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

мы 64см, 6250гр:-)

 

получается прибавка 920 гр, и 4 см в росте, смешно так, каждый месяц ровно плюс 4 см:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, Конffета, с мини днем рождения вас,пухленьких щечек и спокойных ночек. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, с трешечкой вас!!! :flower:

 

Моя мадама чего-то сегодня заспалась))) Время 11.30, а она все еще с ночи дрыхнет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, поздравляю вас еще с одним месяцем счастливой жизни!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, вряд ли мой ответ тебе понравится)

 

Запросто, что нет никакой логики! Кристина, не причесывай детей под взрослую гребенку. Маша не верит в развитие скачками, а я вполне верю! Ночью не тратит энергию, значит, копит на день! Стабильности у детей не бывает!!!

 

Сделать ты с этим ничего не можешь, кормить днем чаще и плотнее не получается. Значит, нужно просто набраться терпения, раз уж эта ситуация тебя не устраивает, и ждать, когда это пройдет. А пройдет непременно!

 

Не хочешь вставать - спите вместе (можешь тапком в меня кинуть, но я вижу это идеальным решением проблемы). К тому же детка ПРЕКРАСНО чувствует твое недовольство! Она еще маленькая и не может сложить твое состояние в логическую цепочку, но очень страдает из-за того, что делает тебе "плохо". Так что мой тебе совет-успокойся сама, и успокоится детка)))

 

В конце концов, никто не говорил что маленький ребенок-это сплошная забава! Ты для того и сидишь в декрете, освобожденная от других обязанностей, чтобы максимум времени уделять ребенку.

 

Конffета, с трешечкой!))) Миланочка молодец! Видишь, какая аккуратистка растет-все четко-по 4 см)))

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я тут согласна с обеими сторонами. С одной корми, если у ребенка сейчас такая потребность. Возможно ее что-то и беспокоит, тут можно гадать бесконечно в чем причина, и зубки, и кишечник...вариантов мульен... Но мой совет- в кровать не бери! (ilaz74-тапками чур не кидаться :D ) У меня и у Лизы, и у Ксени бывало такое по 2-3 ночи, чаще кушают или кряхтят много. Это нормально, они же не механические роботы. Ты всегда на себя проецируй, ты же не всегда идеально спишь всю свою жизнь. Бывают и бессонницы, и просто на душе кошки скребут...Так и у детей могут быть всякие волнения. А еще сейчас переход на весну. Как я уже где-то неделю назад выше писала, в такие периоды даже психи обостряются...У любого организма не фонтан состояние при переходе с зимы на весну. Я вот сейчас уже в состоянии "Поскорей бы весна!!! Хочу солнца и теплого воздуха! Аааа!!!"

А если затянется это двухчасовое обострение, то попробуй кроватку чуток передвинуть, сменить постельное бельишко на другие расцветки, рисунки, положи какую-нить милую игруху ...поиграть разными деталями. К примеру у меня Лиза днем спала с мобилем прекрасно, глядела на него и в процессе просмотра отрубалась. А Ксеня не может с ним уснуть и я его отстегиваю на время дневного сна. Она лежит, глаза на него таращит и не засыпает.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, начинает выстраиваться кое-какой график. Сейчас доче титьку уже не сунешь с бухты-барахты) Она просто не будет сосать. Ну и или возьмет грудь на пару секунд и бросает. Кушаем мы теперь плотно только перед сном, она по-прежнему засыпает с грудью. После сна может немножечко совсем пососать, редко, что прям кушает. А так как гулять мы стали дольше, до 2,5 часов уже продолжительность бодрствования, то и кушать стали соответственно реже))) Но вес набирает стабильно хорошо) Ребенок весел и доволен жизнью))) В ночь стала ложиться раньше, но иной раз еще случаются капризы до 12 ночи, но уже редко.

 

Одна играет замечательно! Гулит на коврике, может там и 20 и 30 минут пролежать, обожает мобиль в кроватке, качельку, пока мама на кухне возится.

 

Т.е. сейчас у нас примерно так:

9,30-10,00-подъем

12,00-13,00-первый сон.

14,00-16,00-прогулка

18,00-19,00-третий сон

21,00-купание, перед купание стараюсь покормить, иначе скимит

22,00-23,00-отбой)

1,00, 4,00, 7,00-ночные кормления.

Выходит, мы кушаем примерно 10 раз в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Кто заболел - обязательно поправляйтесь.

У меня вчера созрел очередной странный вопрос :Crazy: . Какая температура должна быть внутри комбеза во время прогулки? О как)))) Мы "гуляем" на балконе и одеваю Макса есесно легче, чем на улицу. В ножки ложу бутылку с теплой водой. Интереса ради градусник рядом положила, результат выше 30 (это внутри между одеялом и носками. Сколько под носками - неведомо). Когда заношу домой, ножки прям теплые, но сам он не мокрый. Может еще экспериментаторы есть? Может лишний подогрев водой? Сама то я на дух не переношу, когда мне ногам жарко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не, тапкОВ не будет))) я писала про совместный сон именно в том ключе, если это так сильно напрягает, то тогда спать вместе, если спать вместе не вариант, тада терпи :D :D :D Но в любом случае нельзя нервничать, ре все чувствует и круг может замкнуться(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня похоже уже у второй дочки где-то запрятаны блокнот с ручкой и часами) Они как-то сами умудряются спать и есть по режиму, я только наблюдаю и строю дни под их режимы :D

Еще заметила, если в один день Ксеня мало спит, капризит и сбивает режим, то наследующий день она сном добирает, что не доспала накануне. Лизушка тоже так делала)))

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня отметили три месяца девочки, капец, пришла свекровка и тут кааак понеслось, малая у меня на руках орала аж закатывалась час, я ее еле как успокоила и не поверите, как только за свекровью дверь закрылась мы тут же открыли глазки и стали улыбаться, от истерики не следа, вот что это такое было? я в шоке

а я вчера на минипраздничек испекла огромный медовый торт и как обычно сегодня целый день худею на нем))) он заметно похудел, наполовину)))

 

спасибочки всем за поздравления :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, к нам тоже приходили мои коллеги, вот на двух такой ор стоял, что сидели мы с дочей в ванне, ни до них, ни после них такого не было. Даже в тот день... Не знаю что было.

 

Nato4ka4, ну дык и ты сама может режимный человек и девочки твои в тебя, а мне вот странно ждать от Сони режима, когда мы с ее папой оба бунтаря, хотя определенный режим у нее есть, но свой, не мною установленный, но мне удобный.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, но ведь должно быть логическое объяснение тому, что ребенок днем ест реже, чем ночью. Ночью энергию не тратить, а есть хочет да?? Ну странно это. Спит она отдельно, я встаю каждые 2 часа и не рада)))) плюс за ночь она писает стотыщ раз теперь

а мне кажется логика с малыми детьми понятия несовместимые, просто ребенок растет и меняются его потребности ))) не стоит сильно переживать сегодня так , завтра иначе.

Вот взять мою ситуацию, у меня у дочки проблемы с пищеварением и со стулом и т.п. она постоянно беспокоится, у меня каждый день не похож на другой , устанавливать какие-то графики, даже если б я и захотела не представляется возможным,принимаю все как есть, такой у меня ребенок и живу надеждой ,что рано или поздно все наладится и будет праздник и на нашей улице,тоесть день, который хоть более -менее можно будет планировать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, это да, я режимная. Без режима начинаю сходить с ума) Мне надо на день распределить что и куда, чтобы все успеть...Конечно и даю себе повалять дурака, но не могу без контроля по часам что буду делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я просто верю в то, что детки это маленькие копии родителей. :) А уж, проживя в животике у мамы по режиму, они так и будут создавать себе сами его. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ой, ттт какая лапусечка.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...