Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Конffета, отлично!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, из группы я не выходила никогда, прошу не говорить того, чего не было.

По поводу твоего ответа, я тебе скажу так. Если ты мне это пишешь, то явно абсолютно неправильно трактуешь мои идеи. Я за комфортное сосуществование, но с некоторым условиями, и всегда с большим исключением и поправкой на индивидуальность каждого. Я бы хотела отойти от разговоров, о том зачем рожают детей, какие у каждой чувства по этому поводу, я не хочу этим мериться и искать "кто больше мать" потому что именно этим и грешит половина твоего сообщения.

Для меня важно, чтобы малыш хорошо адаптировался к своей семье и миру вокруг, для этого я ему просто помогаю. У меня не дисцепленированный лагерь, но есть вещи, которые мы в семье не делаем или делаем все вместе. В каждой семье свои условия, надеюсь с этим хоть кто-то согласен?

И я тоже даю своим детям максимум, и у нас тоже были совместные ночи, и они даже могут быть еще, если потребуются, могут быть и бессоные и т п, только с разницей в том, что я сторонник теории, что любого малыша ( каждому для этого нужно пройти свой путь), в принципе, можно научить самоуспокоению и самозасыпанию, и в первую очередь это необходимо ему, а не мне. Так как это его беспокоит просыпания по ночам, а потом уже меня. Это он не может проснувшись сам заснуть, поплакав от пука самостоятельно успокоиться. Моя задача не в том, чтобы не давать то, что хочет ребенок, моя задача помочь ребенку хорошо спать, есть, играть и никогда не добиваться плачем желаемого. И по опыту с первым ребенком, я лучше начну это делать сейчас. Помочь это значит найти способ подходящий именно моему ребенку, так как я писала раньше о своем опыте с ночнушкой, грелкой и прочее.

К тому же я сама режимная, и дети у меня явно такие же как я, поэтому поддерживают меня полностью. Если бы им было плохо, явно дела бы обстояли иначе, а то что у меня написано "в истории" то я не вижу в этом ничего криминального чтоб уж ты это ТАК подчеркивала :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас сегодня под утро опять истерика была, причем как-то во сне, прокричится, проплачется и спит дальше, ничего не понимаю, остается только надеяться что это пройдет

 

девочки милые, не ругайтесь @):-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  вот и я хочу, чтобы от пуков она потом сама засыпала. Днем (ты спрашивала) она ест 10-20 минут. Засыпает днем сама с соской, а вот на ночь под грудью.

Маш, а я часто читаю твои заметки, мне нравится))))

 

А еще, вот многие пишут, что детки смотрят олимпиаду) моя тоже телеком интересуется, но мне кажется рано и вредно. Что вы думаете??

 

 

И да, давайте уже отдельную тему с фотками малышей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, такое бывает, также и наоборот дети могут смеяться сквозь сон, улыбаться и бормотать. Я не наблюдала какой-то закономерности, читала что это может быть нервное напряжение, но лично я склонна считать, что это просто какие-то беспокойства внутри сна или например пуки/кишечник, но если сон стал крепче, то может и не просыпаясь пережить это. Мы когда пукаем ночью тоже кряхтим и иногда со стоном, пукнем и дальше спим.

 

lady_scorpion, спасибо дорогая)))

а ты две груди даешь за раз? А если ест 10 мин, то потом что, сама отдает сосок и не ест если ей предлагать? Интересно почему получается 10 мин. Это при интервале в 3,5 часа?

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  Маш, я во многом придерживаюсь тех же идей с режимом и сном в кроватке. Сама уже вторую дочку ращу на режиме и не приучаю их насильно, они сами его складывают, а я просто создаю комфортные условия для реализации этого режима. И я счастлива ходить кормить ребенка среди ночи, не носить к себе в кровать. Я не высыпаюсь, когда под боком малыш, а как уже много где говорилось - ребенку нужна довольная и выспанная мама. Просто каждый по-разному может понять этот подход к жизни. Кто-то это понимает как подстраивание ребенка, насилие...но как правило просто у людей другой уклад семьи, поэтому мы и расходимся в понимании с другим подходом.

 

Думаю не стоит так заморачиваться никому по этому поводу.

Вчера, кстати, только читала статью про совместный сон...и там полно плюсов, но и далеко немало минусов...

Так что, девчонки, все равно всегда будут разные лагеря мамочек и в режимах, и в совместном сне, и в прививках...Нам все равно будет сложно до конца понимать разные стороны, потому что мы живем так, а другие иначе... Я просто за то, чтобы каждый придерживался того, как им комфортно с ребеночком и хвалить свою позицию, но не говорить про позицию другого отрицательно и не навязывать свое...Ни к кому не отношу это, говорю обобщенно:)

Мое мнение в педиатрии, ГВ и все, что связано с воспитанием малыша вообще нет однозначных способов...Тут все зависит от ребенка, семьи, мамы, где он растет и еще кучи-кучи факторов...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, даю одну грудь, 10 минут редко, чаше 20. А вообще да, когда она закончила, я всегда пытаюсь еще грудь в ротик как бы вкладывать - просто не сосёт и все. Вот счас был перерыв 3 ч 40 мин. Ела 20 минут с перерывами на столбик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Я чет не нашла :think1: буду еще щас просматривать:)Я знаю,что у всех есть НО если он не проявляет себя,а у нас он проявляет и портит жизнь малышу:(На завтра вызвала платного педиатра,очень рекомендовали подруги и сестра,посмотрим,что она скажет,специально сбегала утром карту нашу забрала,чтоб всю картину было видно:)

 

Ienniffer, Ага я тоже купила на 74 типо на вырост,а они нам щас уже как раз :Crazy: вот думаю что дальше:)ведь на лето я ему тоже уже купила комбезов и шортов с рубашками моднявых:)

 

Ienniffer, ilaz74, Я так просто влезу извиняюсь:)Племяшке 12 месяцев,она у нас дюймовочка рост всего 78 но вот туфельки у этой дюймовочки 21 размера :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

драки-драки?

 

Воличка, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибр мои хорошие, кто порадовался вместе с нами!!!

Воличка, лечитесь!!!!я верю что у вас все будет хорошо! и не смей так думать "так не хочется терять такую крошку" чтото типо того я вычитала!!! никогда не должно быть таких мыслей! все плохое в свою жизнь притягиваем мы сами своими мыслями! гони их прочь!!! с утра как мантру повторяй у меня самый здоровый ребенок.самый счастливый и хороший.у него всегда все в жизни будет хорошо!!!!

 

более того! есть даже методика коррекции поведения ребенка (уверена, что и к здоровью можно применять, просто когда я читала, речь шла именно о поведении): все время повторять, что ты самый послушный, хороший, умный, добрый... НО!!! особенно, когда ре спит! Просто сидеть над ним и как мантру это начитывать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, вот именно, всё индивидуально и по желанию :)

 

lady_scorpion, а почему не две по 10 мин каждая? Вы лёжа кушаете? А как ты столбик делаешь? Я просто никогда этого не делала, не знаю что ты имеешь ввиду перерыв на столбик :)

 

Встала я сегодня рано, а завтракать мне нельзя. Ехать на анализы натощак, вот это голодомор у меня :( Посмотрела фоторепортаж с Украины, боже ж мой какой кошмар. У нас вчера в новостях показывали кадры как с войны. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а я вот думаю, может это быть следствием моего непростой беременности- нервничала много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, ой я не думаю, мне кажется нет такой беременной, которая бы хоть разочек да не понервничала хорошенько. :m0591: Думаю, это пройдёт. А ты что делаешь или ничего? Я бы просто "тшшш" делала, обычно когда я делаю тшшшш, мой затихает и глаза закрывает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а я вот думаю, может это быть следствием моего непростой беременности- нервничала много?

разреши влезу?

Очень даже может быть и скорее всего сказалось. Мишка у меня вынашивался просто как на пороховой бочке. Это для меня был очень сложный период. Я нервничала не то, что часто, а постоянно практически. И кричала много, ругалась. Ребенок же все слышит, привыкает... А Таюшу я вынашивала очень спокойно. Во-первых сама себя берегла, во-вторых всех вокруг построила!!! Чтобы не мешали спать, не кантовали, не психовали)))

Одно скажу: Тася НАМНОГО более спокойный ребенок, чем Миша. Может быть, это совпадение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я ее беру и на ручках успокаиваю, а потом ложу досыпать в кроватку

 

ilaz74,  после первой беременности и тяжелой потери меня в эту беременность зашили и я очень боялась потерять малышку свою, поэтому конечно всегда переживала и тряслась, вот и думаю, а вдруг дало о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, даже не знаю... у меня были нервы не связанные с беременностью. Вернее, беременность тоже все время под угрозой была, и я боялась ее потерять, переживала, но основные нервы, самые сильные, были по другому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, тут остается только гадать и ждать когда пройдет наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тампература 37 это для ребенка норма или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2hearts,  норма примерно до 37.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2hearts, вполне может быть нормой. Надо смотреть на общее состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama2hearts, норма, у нас много раз было 37, 37,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, вот многие пишут, что детки смотрят олимпиаду) моя тоже телеком интересуется, но мне кажется рано и вредно. Что вы думаете??

Кстати, по поводу ТВ, планшетов, плееров и прочего. Я считаю, что в умеренных количествах это не наносит никакого вреда, мы с вами живём в век современных технологий и неизбежно, что наши дети намного раньше узнают, что такое ТВ, компьютер, интернет, телефон... им это безумно интересно. И глупо прятать от них всё, лишь только подогревая их неуёмный интерес к технике. Я стараюсь использовать эти вещи во благо.

 

У нас тоже работает ТВ чаще по вечерам с новостями/развлекательными программами или сейчас вот ОИ показывают. Старший смотрит иногда, нельзя вообще сказать, что он к своим 2 годам фанатеет от ТВ или может смотреть его более минут 15. Мы никогда его не ограничивали, и если он был заинтересован мультом, то он его мог спокойно посмотреть. В итоге сейчас у него нет восприятия, что телевизор это что-то таааакое не для него, или как запретный плод. Поэтому он чаще на него вообще внимания не обращает :)) Ему больше интересен айпэд.

 

Мелкий любопытный тоже, любит поглядеть, но ему больше интересна динамическая картинка, нежели содержимое. Иногда он поворачивается в сторону ТВ, но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  не думаю, что прям настолько нервы передались твоей крошке. Конечно настроение мамы в животике влияет на крошку, но и сейчашний настрой тоже играет роль. Попробуй поменьше нервничать и внушать себе и малышке, что это временно, у всех бывает...

 

У нас Лизка в 3,7 так пока не заинтересовалась ни ноутом, ни планшетом, ни нашими телефонами и я очень рада этому. Когда я в планшете, она даже не обращает на него внимания у меня в руках. Только смотрим по ТВ мульты)

И главное у нее - это мааашинки) Девочка :) Всякие куклы барби у нее так и торчат вверх ногами из корзины для игрух.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Конffета, Strawberries, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Маша, я не сказала, что ты выходила из группы, я сказала, что ты перестала общаться, то есть покинула группу для общения, оставаясь в ней номинально. ))

Второе, даже в голову не приходило мерятся пиписьками кто больше мать, тем более мне, когда я уже не раз говорила, что во многих вопросах я мать-ехидна. )) Ты спросила мое мнение, я тебе его подробно описала, не более того. Поэтому прошу ЕЩЕ РАЗ перечти внимательно абзац про ИМХО.

Третье, не надо мне переписывать французские книги по воспитанию, я прочла их сама ради интереса, я вообще предпочитаю знать несколько мнений и взглядов. Так что сама знаю эту точку зрения. Справляться с разочарованием я не буду учить ребенка в таком нежном возрасте, я предпочту учить ребенка добиваться желаемого и различать хорошее или плохое. Это, наверное, самое большое несогласие с французской системой, А так там все то же самое по сути.

Четвертое, я как раз считаю страшным приучать ребенка, точнее учить ребенка спать через его плач. Ну ты поняла это из большого сообщения.))

 

Галя, Маша, Ира, Наташа, девочки, спасибо, что не проходите мимо, мне очень важно послушать ваши мнения и сделать выводы! Только не ругайтесь и не спорьте, а то мне уже и не удобно, что из-за моего вопроса счас будет драка)))

В нашем случае совместный сон и не очень то выход. Спать втроем крайне не удобно нам, а выселить мужа ни я, ни он не готовы) Продолжаю наблюдать за дочей, вижу, что счас меняется ее режим, не препятствую. Ночью беспокоят пуки, уж не знаю, говорят до трех же месяцев это, а у нас чет обострение) У кого в три месяца закончились проблемы с животиками, признавайтесь?)))

да нет, Кристин, драки точно не будет, с моей стороны точно и уж тем более ругани, обменялись мнениями и все. )) Я совершенно спокойна, просто имея опыт "обижания" Маши и зная как резко я могу говорить, поэтому и написала ей в начале о группе. Не хочу опять быть причиной игнора остальных девочек. По-крайней мере это выглядело в прошлый раз именно так.

У нас давно прошел животик, но пукает она чаще по утрам, как и какает. Я не бегаю, когда она куксится и вижу в камеру, что даже проснувшись, она часто сама засыпает. Тебе конечно сложнее, так как есть риск разбудить мужа, но может тогда понаблюдай за ее засыпанием в его выходной. Отоспитесь в следующую ночь?))

 

А мы вчера чуть не выпрыгнули из ванной во время купания с кругом. :think1:

 

Наташ, я тоже теряюсь во времени и тоже только по записям вижу, что уже давно кушали и спать укладываемся около 12, пыталась плавно сместить, но видимо доча как и родители совенок вышла. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...