Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, знакомая девочка занимается проф. танцами и тренер по совместительству,у нее действительно ляхи больше чем у меня,с разницей только в том что у нее мЫшцы,а у меня жир:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну так а вы как хотели.... заведующая отвечает за своих подчиненных.

ой, Кать, я бы сама не пошла, конечно, к ментам((( Но в саду скандал реальный утроила бы, чтобы стены сотрясались!

 

У меня такая смесь чувств, я просто с ума схожу. У меня душа ликует за то, что Мишка за справедливость! Он реально защищает тех, кого обижают. Добрый, отзывчивый парень без камня за пазухой!

С другой стороны, иной раз я бы и сама ему уши надрала! Но не сами уши, и только родители! Другим взрослым это непозволительно! Тем более при других детях!!! Я уже одну такую отх...сила в свое время так, что мало не показалось! Когда она Мишку в одних трусиках при всей группе в угол поставила в то время, как другие дети уже были почти одеты на прогулку. 4 годика ему было. Орала я громко тогда! Они меня хорошо запомнили... но вот время прошло и с памятью что-то стало, видать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обычный ручной авент. Сейчас по 150-160 сцеживаю. Можно и больше, но я не делаю так, боюсь, что титька треснет))) Это правая такая. Левая столько не даст!

Сцеживаю, когда реально понимаю, что доча столько не высосет.

Как же у тебя так получается?) Всегда так было с самого начала?

Сколько раз в день сцеживаешься?

Про ситуацию в садике читаю, и аж сама раздражаюсь. Ну и воспитательница у вас. Заведующаю жаль, если она хорошая, а этой таки надо. Ее по статье уволят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, конечно самый верный вараиант был бы написать заявление-жалобу заведущей с просьбой отстранить от работы воспитателя, тем более были еще недовольные родители...Ее б сняли с группы и уволили и было б щастье..теперь наеврно заявление лучше забрать..заведущую действительно жалко..и ей как неприятно сейчас...что даж не попытались решить с ней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же у тебя так получается?) Всегда так было с самого начала?

Сколько раз в день сцеживаешься?

один раз в 2-3 дня. Чаще не хочу, потому что понимаю, что расцежусь сильно. Итак,е сли вот полную грудь спускаю, она уже через час опять полная. и я ею кормлю, иначе лопнет. Так и получается, что левая отдыхает через 2 кормления. Я усердно пыталась выравнивать-ничего не выходит. Хотя ночью кормлю ТОЛЬКО левой!

Так было не всегда! Таюша сосет по малу днем, по 30-40-50 грамм и если не сцедиться. через 2 дня грудь пустая. Т.е. я искусственно частично поддерживаю лактацию.

Про ситуацию в садике читаю, и аж сама раздражаюсь. Ну и воспитательница у вас. Заведующаю жаль, если она хорошая, а этой таки надо. Ее по статье уволят?

Заведующая мужу сказала, что ей нужно основание для увольнения, поэтому нужно написать заявление на ее имя с жалобой на АА. Видимо, по статье хочет уволить.

 

ilaz74, конечно самый верный вараиант был бы написать заявление-жалобу заведущей с просьбой отстранить от работы воспитателя, тем более были еще недовольные родители...Ее б сняли с группы и уволили и было б щастье..теперь наеврно заявление лучше забрать..заведущую действительно жалко..и ей как неприятно сейчас...что даж не попытались решить с ней...

пытались, и неоднократною. Не я лично, другие родители. Муж принципиален и непоколебим! Не этот садик, так другой, не Миша, так другой ребенок попадет под ее "воспитание". Заявление муж забирать не хочет. И зная его, скорее всего не изменит своего решения. К тому же машина уже запущена! Заявления по делам несовершеннолетних завернуть очень сложно. Завтра и в дежурной части на оперативке это прозвучит, и в ОПН. так что увы, дело сделано.

Заведующую жалко, очень пострадает репутация садика, за которую она билась не один год. С другой стороны, если были звоночки-почему она сразу ее не уволила? Чего ждала? Вот и дождалась...

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюша сосет по малу днем, по 30-40-50 грамм и если не сцедиться. через 2 дня грудь пустая. Т.е. я искусственно частично поддерживаю лактацию.

вот и у нас такая же ерунда. Значит сцеживаться придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,думаю заведующая ее не уволила из-за нехватки кадров. Не знаю как у вас с там с воспитателями, у нас в саду частенько молодежь не выдерживала и увольнялась, зарплата очень маленькая. Я в принципе из-за зарплаты тоже уволилась,платят мало ,а работы ого и плюс колоссальная ответственность за детей, с родителями сложновато работать, есть такие щекотливые ситуации ,когда мамам кажется они правы, но не все так просто. Я предпочла уволиться, выпуск классный был у меня родители в основном все хорошие, группа дружная, а вот следующий набор был не ахти.А по твоей ситуации, заведующую жалко, но муж прав, нельзя так с детками, я в шоке, педагог называется, дай сдачи говорит и бей сестричку и маму, куда катимся,призыв к насилию,ну разве ж так можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оль, сейчас же перевели сады на самообеспечение. У наших з/п сейчас 25 тысяч. Для НАШЕГО города это очень неплохо. Для Москвы пшик, конечно. Ну и нашу группу никто особо не держит. Даже недавно речь шла о расформировании ее и распределении детей по двум другим подготовительным группам. Но эта другая тема, ее проехали, решили выпускаться. Так что вопрос кадров не так критичен на данный момент именно в нашем саду. Укомплектованность 100%. Если бы группу расформировали, ее бы итак уволили по сокращению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня ночью тоже 2 кормления , но как-то хватает для лактации. Я не могу сказать что молока много у меня, вряд ли сцедила бы, но я ни разу и не пробовала.Так что кто его знает может и не от этого лактация зависит. А вот насчет сосания ребенком ,то это точно влияет, если деть не ленивый ,молочко будет. Я считаю что Ева спасает мою лактацию своим трудолюбием, сосет даже пустую грудь до прилива, с психами ,но сосет ,пока не пойдет молочко.Она и в роддоме только родилась, я удивлялась ее усердию, маленькая ,а висела на тите по 2 часа, сынуля у меня ленивец был, и его лень помноженная на мою неопытность вопросах лактации и плюс отсутствие интернета в то время, сделали свое дело, перешли на св.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я показывалась) когда беременной была) постараюсь завтра выложить фото) но дя этого комп включать надо)) а так сижу с планшета всегда)) при муже сцеживаюсь только один раз в сутки) под утро, когда чуть ли не полулежа в кровати пытаюсь чт то сцедить..но сейчас что то вообще молока мало стало, если раньше было 80-90, то сейчас 60-70..надо наверное укроп снова пить..

 

У мен молокоотсос медела, двухфазовый, ручной.. Если б не ореолы) я б с радостью им пользовалась) и быстрее и удобнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у нас зеленые какахи без укропа были, я пью фенхель, анис и тмин одновременно. Так же стали желтыми, не прекращала пить. Как то я не связывала зелень каках и траву. Зеленые из-за железа могут быть, из-за билирубина, :)

 

Сейчас у нас приключился плач во сне, пыталась разбудить, чтобы успокоить, ничего не вышло. Успокоила во сне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я тоже твоей фотки не помню:) покажись:)

 

Ира, ситуация жесть, но муж прав. Если не в этом садике - так в другом, не вашего Мишку, так другого малыша. И самое главное, не эта воспитатель - так другая. А так, я понимаю, город у вас небольшой, по садикам облетит информация про этот случай и другим неповадно будет. Тем более зарплаты у вас ого-го как для воспитателей. 25 тысяч - это на наши деньги тысяч 6 гривен, выше средней зарплаты по стране. у нас ставка воспитателя в пять раз меньше, поэтому и патологическая нехватка кадров, как Оля написала. И поэтому там терпят таких идиоток.

Я как-то была свидетелем разговора - кто рассказал бы, не поверила бы. Стояла в супермаркете на кассе, в очереди, дело было зимой, за мной две тётки, из разговора понимаю, что обе - воспитатели в саду. Обсуждали работу и тут одна говорит другой - я сегодня пока был тихий час открывала настежь окна в спальне детей, чтоб завтра у половины были сопли и родители оставили их дома, а то группа переполнена - 35 детей, ну совсем невозможно работать, устаю!

Я ВЫПУЧИЛА ГЛАЗА И ПОВЕРНУЛАСЬ К НИМ. тут до них дошло, что такое при нормальных людях не обсуждают и они замолкли, а я, девочки, вроде всегда за словом в карман не полезу, а тут прям в ступор впала и не знала, что сказать. Так с выпученными глазами и вышла молча из магазина. И тогда ещё подумала, будет у меня ребенок - я им спуску не дам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла втемке искать фото) а то до утра далеко))

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну насчет воспитателей хочу сказать еще пару слов, так как знаю ситуацию изнутри, как будете ребеночка в садик определять ,надо постаратся заранее узнать, кто будет группу набирать и у мам выпускников спросить о репутации педагога, уж они то точно расскажут все плюсы и минусы, на самом деле от детей ничего не утаишь, они приходят домой и в играх и разговорах все ситуации всплывают, я как-то наблюдала за своими воспитанницами ,как они играли , так они в игре точно меня копировали, так интересно и смешно было свои фразы слышать в устах ребятни. И я вот,пока мой ребенок не начнет говорить, в сад не хочу сдавать, много и хороших педагогов, но никто не застрахован и от плохих и плюс если в яслях много детей физически невозможно всем уделить внимание, я на яслях только заменяла пару раз, но так их в их жалко манюнь, пока они привыкают к саду,одну девочку весь сон час на руках продержала,она все к маме просилась, все таки таких маленьких должно быть в группах не больше 10-12, а на деле ,так как мест не хватает их по списку больше ходит. И надо еще по ребенку смотреть, были детки, которые с первого дня отлично ходили, а были такие, кто очень долго не мог привыкнуть. Для меня после моего опыта работы там вопрос яслей закрыт, только лет с 3-4 отдам в садик. Но это мое лично мнение, не всем так подходит, но тогда надо искать не столько хороший сад, сколько именно сад, где будет набирать группу хороший воспитатель ,но это понятное дело оч.сложно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, муж прав, не давать спуску таким!

Ienniffer, охренеть, вот с....!!! меня удивляет, у них что детей нет или сердца нет, чтож за сволочи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, кошмар какой!!!!! а если б не только сопли а воспаление легких было бы да мало ли что еще!!! под суд бы ее!!!!я теперь реально озадачилась садиком!!! может не отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, кошмар какой!!!!! а если б не только сопли а воспаление легких было бы да мало ли что еще!!! под суд бы ее!!!!я теперь реально озадачилась садиком!!! может не отдавать?

я вчера Тасю записала с 2,6. Но нам теперь не страшно.

 

Девы, ухи по- прежнему красные. Еще за правым ушком обнаружила царапину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера себя героиней чувствовала когда смогла ребенка покормить. что то опять на нас нало. кричал сильно. ну вот не плакал а прям кричал аж кровь в жилах стынет. не ел 5ч вижу что голодный. даю грудь а он в крик. на руках кричит с соской кричит. ходила ходила...еще пару раз дала а он даже попытки присосаться не делант и памп сняла(мы с прогулки пришли) а он сухой!!!!за 5ч не попис не покак. в мою голову пришла такая схема. сцедила молоко в кружку набрала в пипетку дала ребенку соску и влила 3 пипетки сбоку от соски протолкнула. пока он ее начмокивал я быстренько подменила молочную соску на грудь. и он начал есть. че это было вообще не пойму!!!! когда до этого давала пару капель с груди в рот капало.все равно не присасывался.

 

а потом все кормления были обычными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, думаю день такой. Моя мегаспокойная дочь вчера тоже маялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натащ, ты молодец, что такая мысля тебе в голову пришла и ты покормила. А почему так - не знаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, причем голодный то он был сильно и буквально через час еще ращ хорошо прям поел и уже без истерик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое тоже бывает, есть хочет и спать и орет, даю - не берет, я через силу ее подусыпляю и сонной бутылку пихаю, все махом сьедает, что это за ерунда не знаю, уже пару дней так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) пока вспомнила в какой теме мы фоточки выкладывали, перелапатила всю болталку)) пока скину то что уже скидывала) а днм доберусь до компа и покажусь с сыночком) http://www.babyplan.ru/forums/topic/44280-beremennyj-reportazh/page__st__640

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  может надо не доводить до 5-ти часового перерыва?

 

poteshka,  Даш, а я помнила ваши фото с мужем! Классные вы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а он не ест пока не попросит. бесполезно давать. я уже пробовала. да и спал он хорошо будить жалко была

 

девочки я себя эгоисткой ощущаю. я даже на 23 мужу ниче не готовлю, всегда только себе подарков жду:-( хоть он и говорит что ему ничего не надо, но в глубине души то наверняка ждет сюрприза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...