Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

как в итоге правильно собирать?

хм, а как это сделать у мальчика???

 

нас среднюю порцию собирать не просили. И без средней - это не так просто сделать. Есть специальные мочесборники, такие пакетики на липучках, для мальчиков и девочек. У меня не получилось в их собрать. Мелкая ногами дрыгает и они отклеиваются. В итоге в первый раз первая порция мимо. Вторая порция маленькая по объему, и непредвиденная по времени. ЕЕ я вообще поймать не могу.

ДО сбора мочи, всё как писали девочки - хорошо подмыться, и хорошо смыть мыло, крема, присыпки, масла... все чем пользуетесь. А дальше - я подставляла баночку (одноразовые контейнеры) и ждала... Но за время гуляний с голой попой я обратила внимание, что моя мелкая стабильно писает через 20-25 минут после снятия памперса. На это время и ориентировалась. А дальше просто прижимала баночку и тщательно смотрела, чтоб не пропустить момент Х ))

Пересдавала, потому что в первый раз мелкая пописала не столько в мочесборник, сколько на меня. Ну я подождала второго раза, долила и сдала. Глупость конечно, о чем только думала... Результат - лейкоциты повышены, попросили пересдать. Пересдала - опять повышены. Нам дали еще 2 направления, чтоб посмотреть в динамике. И заодно отправили к гинекологу. И обнаружили синехии. Сейчас лечимся.

 

а у мальчика - я думаю надо приклеить мочесборник и одеть памперс. Там же струя направленная. Должно все быть без проблем :)

 

а еще вспомнила - собрать вечером и сдать утром - нельзя. Моча должна быть собрана и сдана желательно в течение 1,5 часов.

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам про мочу сказали так. обязательно утреннюю. подчеркнули с вечера НЕДЬЗЯ!!!! обязательно в стерильную стеклянную тару. пластик в аптеке не брать. мочесборник не брать. и НЕ переливать. собирать сразу в ту банку в которой сдавать понесешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, галь а если кормить с правой а с левой молокоотсосом запасы морозить? и размер урегулируешь и банк молока будет на кашки

я так пробовала. Молокоотсосом явно меньше получается сцедить, чем может высосать ребенок. В итоге в правую приходит больше, и она начинает уже сильно отличатся в размерах.

Надо как то сделать так, чтоб ребенок сосал обе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, а если среднюю, то не маловато ли получится для анализа? Мне кажется, он так по мало писиет.

нормально, полный стакан никто не просит

ну и начал писать и сразу подставляешь контейнер, ждать долго тоже не надо и проконтролировать чтобы окончание тоже было мимо банки...чудеса эквилибристики вообщем)

И, да, я сегодня королева корявоговорения...может не только сегодня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам про мочу сказали так. обязательно утреннюю. подчеркнули с вечера НЕДЬЗЯ!!!! обязательно в стерильную стеклянную тару. пластик в аптеке не брать. мочесборник не брать. и НЕ переливать. собирать сразу в ту банку в которой сдавать понесешь

Во, сколько врачей - столько мнений!!! Нам и в ЖК и в детской поликлинике врачи говорят - никаких стеклянных банок, только стерильный аптечный контейнер!!! И деткам в мочеприемник! кстати, я его первый раз в руках держала в день сдачи анализа, приклеила дочурке, пока сама собиралась, она туда писнула, но мало, я ее оставила еще минут на 15, потом все перелила и мы поехали. достаточно было, где-то треть контейнера вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мочеприемник можно лишнего словить, я так со старшим набегалась с подозрением на ИМП (писала об этом уже), больше не хочу

И да, просто так я бы не сдавала анализы...исключительно сдавала в связи с тем что до прививки во всех медцентрах требуют...а так мне на каждом приеме дают направления, которые в мусорку летят)

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  такая лапаааа!!!!язычек прелесть!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так пробовала. Молокоотсосом явно меньше получается сцедить, чем может высосать ребенок. В итоге в правую приходит больше, и она начинает уже сильно отличатся в размерах.

Надо как то сделать так, чтоб ребенок сосал обе.

у всех правые титьки более рабочие. Девочки, а может быть, это связано с рабочей правой рукой? Есть тут левши? как у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собирайте любую мочу, хоть за два раза, хоть первую, хоть среднюю и не зависит времени суток. Можно заранее за сутки и в холодильник...

ага, если хочется потом пересдать и побегать) особенно совет с холодильником умилил, так осадок же выпадет и найдут фиг знает что, особенно если за два раза пописать и в холод поставить

вот я еще пойму когда консервантом законсервировать и в холодидьник, так да, можно (у нас в инвитро спец контейнеры выдают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мочеприемник можно лишнего словить, я так со старшим набегалась с подозрением на ИМП (писала об этом уже), больше не хочу

И да, просто так я бы не сдавала анализы...исключительно сдавала в связи с тем что до прививки во всех медцентрах требуют...а так мне на каждом приеме дают направления, которые в мусорку летят)

 

альф31, а как ты объясняешь педиатру про "мусорку"? Просто не хочешь сдавать и всё? Мне вот так и хочется сказать, потому что я правда не хочу и всё.

Да, в Инвтро с консервантом дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  я вроде правша, а больше левая, я вот ночью правую сую, вроде выравниваются и со старшим так было в конце лактации в правой совсем молока не было, оставалось только в левой, не знаю почему

 

pomi, да никак не объясняю, не шмогли и все тут, ничего не беспокоит нас... и спрашиваю - а Вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, значит, не сработала моя теория)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже правша, а из левой беспроблемнее молоко идет, струйками прямо,а с правой как раз проблемки были несколько раз. Думаю тут что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооох, российский минздрав... Нам тоже в роддоме брали кровь, потом (как я писала) дома после выписки, вот опять надо. Но тогда сын малюсенький был, пискнул и уснул. А сейчас хорошо соображает, поорёт, думаю, на славу...

Вот и не пойму, чего ребёнка мучить, если нет показаний?...

если перед прививкой обязательно сдать надо. посмотреть. нам тож дали направления, я и не против сдать, но тащить детя сутра я не могу. так и сидим...а по ОАК -так не надо ж голодать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, хммм у меня тоже правая грудь болтше размером.хотя сосет одинаково я правша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, я тут, я здесь, я всегда))))

Зал поглядела, симпатично. Что-то конкретное будет ясно на месте.

Общий анализ мочи, всеже, это вся порция утренней мочи. Средняя порция - это анализ по Нечепоренко. Но средняя чище и чтоб не схватить головняков с панекующими малообразованными врачами, самое то.

Оля, ты с кипятком аккуратнее))) сильно напугалась, пока дочитала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если перед прививкой обязательно сдать надо. посмотреть

 

Нам пока просто планово назначили. Мы в 3 мес. ещё не были на приёме, про прививку ещё не говорили.

А перед прививкой какие анализы сдают? Кровь и моча общий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Галь, напоминаю, что у тебя есть контакт с Леной (ижачек), она тебе все про кормежку расскажет. Если не трудно, с Дашей контактом поделись, вдруг и ей поможет.

Вопрос про такой отказ уже ей задавали, она предложила давать сонному ребенку эту грудь (это быстрый совет, подробнее она объяснит).

 

ilaz74,  умничка! Это я про воспиталку! Моего в школе все тюкают, а я терплю. Зря, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока просто планово назначили. Мы в 3 мес. ещё не были на приёме, про прививку ещё не говорили.

А перед прививкой какие анализы сдают? Кровь и моча общий?

у нас в городе обычно так- сдаешь за дв а дня до приема- приходишьна прием там результаты- если все Ок и врач посмотрел все Ок то сразу на прививку идешь. Те анализы перед прививкой должны быть свежими, а не за неделю... это важно вакцинировать АБСОЛЮТНО здорового ребенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Анют, про тебя как раз вспомнила,когда Ира рассказала про сад.

 

Я сегодня платья мерила, уфффффф))) я влезла в свои XS :malicious:

Анют, в общем завтра на созвоне) Серж нас подвезет, потом его за тобой отправлю, нече вам от метро идти:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pomi, я вообще не понимаю как у трёхмесячного малыша можно взять анализ мочи?! Его же надо подлавливать с пипи или держать без памперса. И зачем вообще эти анализы без показаний к ним? Мне кажется, важнейшая часть это общее состояние малыша и очный осмотр у педиатра, он и должен решать нужно ли ребёнку анализы. Странно, что в таком возрасте заставляют бегать по врачам и поликлиникам собирать болячки там... :think1:

А если ты сдавать не будешь, что будет? Накажут что ли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. мы еще ни разу не сдавали мочу, пока в угол нас никто не поставил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я собиралась минут за 30 подрулить. Нам как раз поесть и спатки. Ну, завтра решим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ксенечка заболела(((

В прошлый четверг Лиза заболела простудой и уже почти поправилась. Думали слава богу Ксеню это обошло, а нет...Сейчас вся в сопельках, с температурой и не ест уже 5 часов((( Спит весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...