Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, а как вы успокаиваете малышей? Мы сегодня концерт с 7 вечера и до 4 утра плакали, ничего не помогало, ни соска, ни грелка на пузико, ни грудь, на груди успокоится, том выпустит, беру столбиком и все по новой... Даже смесь давали..ничего не помогало...что вы делаете в таких случаях?

от коликов, как и девочки, стала давать Эспумизан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  поздравляем с месяцем!!!! Сладких ночей, вкусного молочка, отсутствия колик!:)

 

cheeful,  мы инфакол давать стали, но тоже не помогало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера пробовала усыпить в кроватке, до 4 утра воевали, сын победил, уложила рядом с собой и благополучно уснула наконец. Вот что сегодня нашла

 

У китайцев до сих пор считается, что ребенок обязательно должен спать между мамой и папой, тогда вокруг него правильно циркулируют энергии инь-янь. В Мексике, где все дети сначала спят с мамой, а потом со старшими детьми, проводили исследование и обнаружили, что у мексиканцев вообще нет таких психических расстройств, как фобии. Описанные в книге Ж.Ледлофф индейцы екуана тоже спят со своими детьми. А если подумать о тех миллионах лет, когда люди жили в природе? Если бы мамы тогда спали отдельно от детей, то человечество бы не дожило до наших дней: ведь если бы этих детей не съели хищники, то они бы обязательно замерзли!

 

Так что совместный сон – это естественно, и это именно то, в чем нуждается Ваш малыш и Вы сами. Остается только добавить, что организация совместного сна – это навык. А навык проще всего освоить, научившись у того, кто умеет это делать: ведь мы не учимся танцевать вальс по книжке. Поэтому чтобы Вам было удобно спать с малышом, учитесь у мам, которые умеют это делать. В результате Вы подарите своему малышу комфорт и безопасность, так необходимые ему для роста и развития, а сами будете высыпаться, и чувствовать радость материнства!

 

Сегодня весь день колики, ношу на руках...как ночь пройдет не знаю.

 

 

А купала через день. Теперь вот уже 4 дня не купали..сил не осталось на это

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки приветик!

вы уже гуляете с ляльками? к нам пришла педя и сказала 2 недели гулять пока на балконе... и типа только до 0 градусов... блин я уже чокаюсь дома и сын тоже...

мы уже 5 дней подряд гуляе м, сегодня вот погодка хорошая,так гуляли почти час, если холодно и ветер по полчаса гуляем, наша медсестра сказала до месяца, долго не гулять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сводки с полей))

 

Сводка новостей: сегодея нас одели и переложили в обычный кювез. Дали его на руках. Проснулся, плюнул соску и потребовал грудь. Анализ крови выправился. Остались лишь затемнения на снимке легких. Хотели уже сегодня перевести на дохаживания, но там не хватает рук. Переведут в пн. Со вторника дадут кормить. Все в один голос говорят, что надо давно нас домой отправлять, но перестраховываются и хотят закончить курс антибиотиков.

Грудь разцедила. Если каждые 3часа, то по 45-60мл с каждой. Молокоотсос взяла электрический. Крутая штука.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=1624281&sort=&st=20#ixzz2lTxRQAYk

 

это Анюта :)

 

 

Даша, спасибо)))

 

Ustinka, я укладываю Пашу в свою кровать, а как просыпается ночью поесть, так к себе забираю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять с вопросом) жидкие какахи это ж норма?)) правильно?

 

Еще вопрос) у нас сегодня пару раз были покаки маленькие, в смысле покакали но на памперсу пятнышко размером наверное с грецкий орех.. Так было два раза, а потом покакали нормально, обильно))))))это что может быть?

у нас покаки тоже жидкие красивого желтого цвета, а пятнышки на памперсе тоже бывают ,когда ребятенок газики выпускает бывает остаются такие пятнышки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  я уже хотела тебе лс писать! Слава Богу, что у Ани с малышом все в порядке!!!@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  Спасибо за новости с полей! Это замечательно, что сынуля у Ани идет на поправку!!! Так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Какие новости хорошие!!

 

Девочки, у меня снова вопрос, кушаем грудь, и тут как резко закричим... Что это? Животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже налаживаем ГВ. Бужу сынулю по часам, кажедые 3-3,5 часа, а на некоторые кормления стал уже просыпаться сам. это значит, что уже начал устанавливаться режим? Некоторые знакомые выкатывают глаза, когда я говорю, что бужу сына ночью на покушать. А нам педиатр так рекомендовал. :think1: Меня это немного вводит в конфуз. Получается до скольки надо кормить по 7 раз в день? Если ночью не просыпается, то что оставлять спать?

Во время кормления нужно торможить, а то он ленится и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Nikole888" post="10990757"]

А как у вас всякие бумажные дела продвигаются? Есть ли какие-то сложности?

[/quote] мы на этой неделе отправили по почте заявления на декретные и детские деньги.

 

[quote name="Nato4ka4" post="10996679"]

Кто как поживает? Как режим налаживается? Как мамы справляются, у кого старший не намного старше младшего и не ходит в садик?

[/quote] мы без режима, но меня это устраивает, т.к. мы с мужем сами люди безрежимные

Старшему у нас 2 года и 7 месяцев сейчас, в сад не ходит, чему я сейчас очень рада, т.к. просыпаться каждый день по будильнику и с двумя детьми куда-то идти мне было бы сейчас тяжело. А так и до 10 утра могу поспать, сын у себя в комнате играет, фруктами и ещё чем-нибудь может сам перекусить. К малышке он хорошо относится, целует, подаёт подгузники, выбирает из ящика одежду для неё. Если она заплачет, то говорит, что надо её на руки взять, грудь дать. Но сам тоже стал к груди чаще прикладываться и больше в обнимашках нуждается, постоянно говорю ему, что он мой любимый зайчик, самый лучший сыночек и т.д.

[quote name="Athina" post="10997338"]

И еще вопрос про слинги, что то мне в двойнях никто не ответил вообще на него. Удобно ли в слинге кормить, если да то в каком, хочу придумать способ кормления в пути, для поездок с малышами.

[/quote] у меня находу в слинге кормить пока не получается, только сидя, когда слинг ослаблен и могу помочь ребёнку грудь взять.

[quote name="Ustinka" post="10997829"]

я в расстройстве ((( были у врача...поставили дистрофию((( сказали молоко некачественное у меня...купите смесь. за два мес прибавили 1100, а должны дескать 1400.... и что желтуха оттого, что сыну питания не хватает

[/quote] нецензурно ругаюсь. Нормальная прибавка для первых месяцев - от 125 г в неделю, т.е. примерно 1 кг за два месяца. Некачественного молока не бывает.

[quote name="АГУША" post="10997953"]

Подскажите никого не беспокоят головные боли после родов?

[/quote] были после обоих родов по несколько дней, несильные. Мне кажется, это гормональная перестройка влияет.

[quote name="Ирина " post="10999792"]

И еще, у меня вопрос, как у вас со временем на старших детей?

[/quote] читаем, когда младшую кормлю. Машинки катать можно, в ролевые игры играть, рисовать вместе. Когда дочка в слинге, то обе руки для сына свободны.

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За Аню с малышом очень рада!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она объяснила оно пустое и в нем содержится много лактозы, от которой пучит животик.

много лактозы, да, но всё же не пустое, в нём высокая концентрация нужных минералов и иммуноглобулинов.

Девочки: в каких позах спят ваши детки, стала читать инет и лучше бы я этого не делала, особенно, после прочтения про внезапную младенческом смерть.

в разных. Со старшим я очень следила за тем, чтоб только на спинку его укладывать, но на животе ему удобнее было, и как только он сам переворачиваться стал, спал на животе. И до сих пор на животе в основном спит.

СВДС очень малоизученное явление, подозреваются разные факторы, я себя успокаиваю тем, что у нас в доме не курят, ребёнок на ГВ, во сне чувствует дыхание матери.

Посоветуйте толковую книгу про малышей. А то в инете столько чуши встречается....

Сирзы "Ваш ребёнок от рождения до 2 лет".

евочки, сколько с малышами гуляете на улице?

от 0 до 2 часов, в зависимости от погоды.

Девочки, посмо рела Доктора Комаровского. Так вот он говорит, что допаивать водой нельзы новорожденных, а они только до 28 дней, и что потом ребенка нужно поить водичкой. Чть думаете?...пы.сы. на ютуб есть его передача про новорожденных

ВОЗ чётко говорит о ГВ по требованию без допаивания в первые полгода. Комаровский на тему ГВ много странных вещей говорит.

мы купили спец соску ортопедическую, она и не такая мягкая, как простая, и форма у нее такая что прикус будет правильно формироваться

боюсь, что это рекламные обещания.

эх,я привыкла к таблеткам, а пока ГВ опять придется переходить на жесткую резину...не люблю....

я Чарозетте принимала после рождения старшего.

Мамулечки, кто взвешивает малышей до и после кормления? Сколько набирают?

умоляю тебя, не занимайся ерундой, это очень неточно, да и никаких норм для одного кормления не существует. Когда я старшего сцеженным кормила до 3 недель, он за раз от 15 до 90 мл мог съесть.

 

 

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  у нас просто всегда одинаково по 30-35 мл.....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела с витамином Д? Даете малышам?

 

Знаю что с 21 дня надо вроде как, да?

у нас с первых дней рекомендуют, но есть врачи, которые не считают нужным искусственные витамины при прогулках и нормальном питании, мне эта точка зрения ближе, так что я не даю.

Девочки, вы малявок каждый день купаете?

раз в неделю.

доча срыгивает фонтаном почти после каждого кормления, иногда фонтанчиком, а иногда прям фонтанищем как сегодня вечером, мы на ГВ по требованию, вес набирает прибавили за 22 дня 1 кг

срыгивания -это норма, если не мешают набору веса. У меня сын примерно к году срыгивать перестал. Дочка тоже сейчас срыгивает. Ночью столбиком не держу, просто пелёнку под голову кладу и сдвигаю, чтобы на сухом спала.

Получается до скольки надо кормить по 7 раз в день? Если ночью не просыпается, то что оставлять спать?

для таких малышей рекомендуется минимум 8 кормлений в сутки. В первый месяц я б будила.

Во время кормления нужно торможить, а то он ленится и засыпает.

когда перестаёт сосать, попробуй прям в ротик подсцеживать грудь, а потом давать другую.

Сводка новостей: сегодея нас одели и переложили в обычный кювез.

поскорее им вместе оказаться!

poteshka, а сколько сейчас кормлений получается? Ты же про консультанта писала? Что она посоветовала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у тебя какой слинг? Выбираю уже который день и все никак не могу определиться: шарф, с кольцами или май-слинг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АГУША, я ношу сейчас в трикотажном шарфе, есть ещё и тканный. И слинг с кольцами я напрокат взяла, попробовала, но чёт мне в нём не очень удобно, не могу толком складки расправить.

Вообще тканный шарф универсальная штука, и для ребёнка, и для маминой спины. Правда, май я не пробовала.

 

 

Мы на прошлой неделе первый раз автолюльку опробовали, я с обоими детьми в группу поддержки ГВ ездила. Просто лежать в нём дочке не понравилось, но во время езды спала.

 

В эту среду ездили к ЛОРу на скриннинг слуха, обычно у нас в роддоме его делают. Всё в норме.

 

Растём потихоньку, дочка вес медленее набирает, чем сын в её возрасте, но хорошенький двойной подбородок уже есть :)

 

 

Сейчас уложим детей и будем сырное фондю делать. Если дочка спать не согласится, то с ней на руках/на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, молодчина, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  Ура!!!!! Свершилось! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Я знала, прям чувствовала сегодня, что ты там рожаешь!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :flower::embrace: Так здорово!! Прям как ты планировала на сегодня - послушная доченька у тебя:) Ура-ура-ура!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  консультант посоветовала чаи для лактации, апилак и прикладывать по чаще... Но мы и так через каждый час кушаем.. Не знаю куда чаще... Хоч еще одного консультанта вызвать, а то от первой что то никакого толку, хотя прошла почти неделя...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, поздравляю. Умнички обе девчонки. )))) растите здоровенькими и хорошенькими. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, поздравляю!!вкусного вам молочка, сладких ночей, крепкого здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамулечки!!! Всех Вас поздравляю с Днем Матери!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...