Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

A n y a, мы эрго используем, но нечасто, были пару попыток со вставкой для новорожденных, но мне не понравилось положение и то, что ножки зажаты, несколько раз носила непродолжительно без вставки, сынок там под капюшоном засыпал. В любом случае спина ровнее у ребенка поддерживается, чем просто, когда на руках носишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) я ж не говорю что надо какашки обсуждать) неужели достижений у малышей нет?) мы вот в ванне крутится начали в круге)) то на спину то на живот) получается такой цветочек))

 

На счет политики..я наверное просто не буду высказывать свое мнение.. Спасибо за переживания, приятно что вы беспокоитесь...на счет того ко прийдет, это сложный вопрос, но после всех указов нашего экс-президента, было бы очень страшно если б он оставался у власти..

 

Мир, дружба, жвачка??))

Миру мир))))Даш, еще не хватало нам ссорится из-за политики, каждый имеет право на свое мнение. С новыми вас достижениями .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, мы еще не используем, ножки чуток не достают.

 

Мандуку Ира купила, фотки сбрасывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, С переворотами вас!))) :flower: (звучит правда двусмысленно, но я о малыше)

 

альф31, Вы уже без подушки для новорождённых ? А я пока не рискнула, но тоже хочу уже в рюкзак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, мы уже в эту вставку, а тем более с подушкой уже месяца полтора не влезаем) да и вы крупнячки насколько помню...

ножки доросли уже и я уже чувствую, что держится он засчет поддержки спины, на попе он не сидит

 

Девочки, вот и ноябрята 2014 открылись, а помните как мы в группу собирались...помню даже девочка из ноябрят 2012 нам писала в группу...как давно уже это было, а все кажется только-только...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня даже 2 рюкзака,но не ношу пока,только примеряюсь,носить буду после 5 или даже 6 месяцев.А очень хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мир сошёл с ума, у нас (на западе Франции) сегодня тоже бастуют против постройки аэропорта, а выглядит ничем не лучше Майдана.

3615793_nantes-violences6.jpg

 

альф31, Да, уж год прошёл :) Время летит, я буквально на днях думала, что в прошлом феврале как раз узнала о второй Б. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эрго рюкзаки уже кто нибудь использует или ещё рано нам всем?

Мне знакомые советуют мандуку купить. Есть такое у вас? Удобно?

Анют, в наших малышах фотографии. Я еще толком не носила, счиьаю рано. За те 5 минут, что носида мне понравилось в целом, но показалось, что дочка еще легкая для него, лямки как-то неплотно к телу. А в целом очень даже ничего)))

 

У нас тоже все есть. Подруга подарила на рождение маленький фарфоровый набор детский-чашка, блюдце и тарелочка от Импеоаторского фарфорового завода. Это дорогой фарфор. Считаю, подарок добротный.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  у нас 21 год с зачатия))) как раз, об этом подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

посмотрел фотки - супер! И сразу вопрос - а мелкая сама так голову держит хорошо? Или это такая поддержка в рюкзаке и в слинге?

 

а моя пока голову так не держит. Если на животе лежит - то отлично, а когда ношу столбиком, то голова еще болтается.

 

И еще задачка :) другие знакомые хотят сделать подарок на др мелкой. Бюджет 3000-4000 руб. Деньгами не хотят. А я не могу придумать что подарить. У нас все необходимое куплено. Что бы нам из излишеств попросить? ) посоветуете :)

 

про все есть, расшифрую :) а то каждый по своему это понимает )

есть мобиль, коврик, видео няня, автокресло. Рюкзак как раз выбираю, но он и дороже будет чем 3-4тыщи. Стульчик тоже будет дороже...

шезлонг, манеж и качели мне не нужны. Места в квартире нет.

А что у вас есть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ходунки? хотя я девчонке не рискнула бы. Мишка у меня шастал))) У нас такие были ходунки, как самолетик, прикольнючие))

Ссылки скрыты.

 

ИМХО-ковриков много не бывает :D Хочу Тасеньке второй прикупить, уж очень хорошо она играет там))) Кстати, мобилей у нас тоже два)))

 

Сертификат на фотосессию малышки? Какой-нибудь крутанский альбом в коже? Какую-нибудь охеренную игруху?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, если знаешь, где будешь брать стульчик,то пусть посмотрят, может там подарочную карту можно оформить, а ты просто доложишь. У нас есть: мобиль, 2 коврика, шезлонг, рюкзак, идет май, камера.

 

Ира, а почему ходунки девочкам не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а почему ходунки девочкам не стоит?

ты знаешь, вот написала, а потом подумала :D :D :D я почему-то аналогию с присаживанием провела. Что с девочками нужно вообще аккуратно в этом плане. Подумала, там же ребенок когда ноги отрывает от пола, то висит на промежности... или нормально? С ходунки же не раньше 8 месяцев...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, вот написала, а потом подумала :D :D :D я почему-то аналогию с присаживанием провела. Что с девочками нужно вообще аккуратно в этом плане. Подумала, там же ребенок когда ноги отрывает от пола, то висит на промежности... или нормально? С ходунки же не раньше 8 месяцев...

я в этом дуб, поэтому и спросила. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Даш, подписываюсь ПОД КАЖДЫМ твоим словом. Я начала читать, хотела написать ответ, потом увидела твой и решила не повторятся. Тоже не хочу писать тут о политике, тем более этот спор бессмысленен на мой взгляд. Люди, которые это видят своими глазами и люди, узнающие из СМИ о событиях в принципе не могут спорить, о чем тут вообще говорить. Единственное, давайте без вопросов типа какого люди туда пошли и подставились под пули - это звучит как обесценивание их жизней. И никакой бравады тут нет, ни в их поступках, ни в Дашиных словах. Не поняла при чем тут бравада, когда такая трагедия в стране.

Даш, тебе :flower::embrace:

 

Девочки, а у нас прикол:) стал Антоха ко мне присасываться в любых местах - ему видать кажется, что раз мама, то где ни присосись - везде должно молоко течь:)) И вот я только что спать его уложила, в душ иду, а у меня два здоровенных засоса на руке и на плече:)))))))))) а муж сейчас в Сочи на олимпиаде:)) звоню ему, рассказываю, а он мне - ты сыном не прикрывайся, и главное с недоверием таким:)) не, ну нормальный?:)

 

О, еще хотела спросить, кто-то писал, Галя может, что садить малышей нельзя, особенно девочек. А чего девочек? а мальчишек можно? я просто правда не разбираюсь в этом. Знаю, что в принципе пока они сами не садятся их не очень можно садить. А чего?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну давай других девочек спросим?

Девули, как думаете, девочку в ходунки сажать нормально или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Ты сдала тест на глюкозу? Я результаты получила, всё супер, лучше и быть не может. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще хотела спросить, кто-то писал, Галя может, что садить малышей нельзя, особенно девочек. А чего девочек? а мальчишек можно? я просто правда не разбираюсь в этом. Знаю, что в принципе пока они сами не садятся их не очень можно садить. А чего?

Лиза, девочек особенно, потому что кости тазовые еще не окрепли, а им еще рожать впереди ;) С мальчиками проще, но тоже не рекомендуют до 6 месяцев сажать. Я Мишаньку присаживала месяцев с 4 в коляске, чуть спинку откидывала. Ему в мае 4 месяца исполнилось. С Тасей не буду рисковать. Ей как раз в мае 6 месяцев, вот одежку толстую снимем и будем сидеть спокойно в колясочке))) Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, Я их даже не покупала, считаю их бессмысленными, но если бы были раньше полугода не высаживала бы туда ребёнка. У нас вместо ходунков качельки с развлечениями, я их раньше 6 мес даже распаковывать не буду. А так, в целом после 6 мес. да ради бога пусть играется, если ей по душе. В чём проблема может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

посмотрел фотки - супер! И сразу вопрос - а мелкая сама так голову держит хорошо? Или это такая поддержка в рюкзаке и в слинге?

спасибо) не ответила тебе на вопрос. Голову сама держит. Еще на той неделе как раз плохо держала лежа, быстро роняла ее, уставала сильно. Но я признаюсь, что редко выкладывала ее на животик, а вот как стала, так уже хорошо держится на предплечьях. Мы все на ручках ее носим)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, надо же...а я и сейчас сажу иногда..ну как сажу - полусидя получается и ненадолго. Но он у меня так любит сидеть, и сам пытается, лежать - вообще психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, лайки закончились) спасибо за поддержку)) не могу смайл с планшета вставить)))

 

Девочки) задам наверное глупый вопрос) присаживание, это когда ребенка пытаешься посадить?) подтягивая на ручках? Или что?? Или просто когда его садишь? Т.е когда он сидит в авто кресле, или в моем случае в укачивающем центре это плохо? Рано еще??

 

Вот и мы полусидя часто сидим, на коленях у папы) он приходит с работы, садится полулежа на диван, подгибает ноги в коленях и садит сына) он доволен) начинает агукать с папой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, я тоже спрашивала, так как эти знания на уровне слышала краем уха.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даш, я думаю, присаживание-это больше 45 грудусов угол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Там весь вопрос в распределение нагрузки на позвоночник. В три месяца, абсолютно точно нельзя высаживать детей под прямым углом или пытаться усадить на попу ровно.

Автокресло, люлька, лежак, качельки и прочее всё это адаптированные вещи для группы 0+ (об этом написано на товаре). Сидеть на коленях у папы с мамой в полулежачем положении, когда угол отклонения тела относительно ног примерно равен тупому углу (150°) вполне приемлемо начиная с 2-3 мес. В любом случае, если малышу будет дискомфортно, ты узнаешь об этом первой. Маленькие существа не умеют терпеть, и не будут... если их что-то будет не устраивать, сообщат. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...