Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Тоже хотела сказать, но Strawberries меня опередила :), что сажать рано детей нельзя вне зависимости от их пола, т.к. идет вертикальная нагрузка на позвоночник, а он еще не готов. Ребенок готов к тому чтобы присаживаться, когда начинает из положения лежа на спине голову поднимать и тянуть вперед, а вот тренировать можно - за ручки подтягивать вперед из положения лежа, если голову не запрокидывает при этом. Мы вот как раз пару дней как начали. только ручки надо в запястьях фиксировать, чтобы не выденуть, ну и не резко конечно тянуть...

Изменено пользователем мусь_ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с новыми умелками!!!! наши малыши уже такие большие!

а у нас день зачатия 9 марта. через 2нед делала тест и узнала. а в группу наверно вообще в апреле попала и то случайно. не знала что такое бывает:-) на БП только в вопросах сидела

 

у нас пол 11 утра. на улице 42гр мороза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с утра дождь(((( сегодня наверное будем дома сидеть(( как без дневного сна будем вообще не представляю..

 

 

А у нас неделя зачатий)) как то с 20 по 26))))))) точный день не знаю)) в ноябрята тоже попала где то в конце марта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,и у нас так же по датам,поселился наш сынок в животике,а сейчас уже рядом лежит, улыбается)

Девчонки,вступило в спину,чем помазать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, не сделала, хотела вчера с утра поехать, но не сложилось, планирую в следующие выходные. Рада, что у тебя все в норме. А врачи что говорят, надо диеты придерживаться?

Про ходунки - у нас у старшего не было и младшему не планирую

Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит.

Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.

1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.

2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.

3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.

4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.

5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.

6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.

7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.

8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.

В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.

У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.

Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....

Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться.

 

Девочки, это не отсебятина) я скопипастила про ходунки)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, ЗАЧЕМ еще раз ты поднимаешь эту тему?????

 

По ходунки, ИМХО - ненужный девайс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подняла тему, я выразила свое мнение и поддержала Дашу в её мнении. Ни с кем не спорю ни о чем и не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Лиз, это выглядело все типа - мы тут сидим и все знаем, а вы не пишите. Ладно....

Тему закрываю.

 

Мальчиков с праздником))) Ванька в саду на вопрос - кто такие защитники Отечества, ответил - летчики, танкисты, моряки, пехотинцы и человеки-пауки :Crazy:

 

Анюта. у меня воду горячую рубанули, я кикимора болотная, Настя тоже)))) осваивай фотошоп)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарила сестре на день рождения сертификат для фотосессии. Действителен год. У сестры маленькая дочка, поэтому выбрать время так и не получалось. Прошло 7 мес. Я уточнила у фотографа, можно ли в ближайшее время его обналичить. Меня заверили, что да, конечно, только вот она сама т.е фотограф пока занята -много заказов. Так нам обещали, обещали и в итоге перестали отвечать на звонки. Сертификат на руках, стоил 2000 т.р. есть переписка с фотографом, который обещает в ближайшее время все сделать. Прошло уже 2 мес! ни на сообщения в сети, ни на тел. звонки не отвечает. Крайне неприятная ситуация. Кто знающий? можно ли обратиться в суд? хотя бы потребовать вернуть деньги! никто у нее уже и не станет фотографироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет нужна помощь зала.

У меня случилась жопа по другому и не скажешь. В Гостях друзья, двое взрослых и ребенок 12 лет. Живут у нас уже 9 дней завтра улетают. Вчера у ребенка высыпало. По всем признакам ветрянка. Я в шоке, мы то все считай имели с ним контакт, он трогал детей, на руки не брал, но мог рукой игрушку предложить. Позвонила педиатру она успокаивает меня что до 6 мес. скорей всего мой иммунитет сработает. Но дальше то что, он же везде в квартире был и есть пока. Получается что даже если они уедут прям сейчас толку нет, зараза все равно в доме. Когда дом можно будет считать чистым? И как мне быть с нами, мы ведь гуляем каждый день в компании других малышей, мы теперь что на карантине на 21 день? Или на улице не страшно они ведь в коляске спят у меня, не контактирую с другими? Расстроена ужасно...боюсь что заболеют, совсем ведь крошки еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Успокойся :):flower:

Во внешней среде вирус не живёт, погибает в течение 5-10 минут, если не попал в организм человека. Покажи фотку высыпаний, ты 100% уверена, что это ветряная оспа? Мальчик ваших гостей болел, переболел, не болел? Ты спроси у них. Всё пройдёт, не переживай!

 

Если не класть детей рядом, и не обмениваться игрушками и предметами, которые дети берут в рот, то на свежем воздухе контакт с вирусом минимален. А вот солнечные ванны очень полезны больным оспой.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну теперь точно с победой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, девочки!!!

 

Athina,  по поводу ветрянки, даже если есть минимальная возможность заражения, то лучше все-таки карантин. Я в пример всегда привожу - хотели бы вы будучи беременной и не имеющей иммунитета столкнутся с детьми, которые на карантине?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

спасибо за идеи подарков :) Подарочная карта или сертификат был бы кстати, но я не знаю, где будут покупать подарок и смогу ли я там что-то выбрать потом.

Поэтому задумалась о ходунках. Со старшим они у меня были, обыкновенные (картинка поменьше), сажаешь и он носится по квартире. Стали использовать месяцев с 8-9 кажется. Когда он уже стоял, но еще не ходил. Это было спасение для моей спины :) Но раньше у нас был ламинат / линолеум в квартире и ходунки хорошо ездили, а сейчас у нас ковры - по ним ходунки ездят? Не будет она застревать?

И еще, как я сказала, у нас были обыкновенные ходунки, а сейчас я нашла в интернете вот такие (картинка побольше). У кого-нибудь они были? Удобно? Понравились?

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ходунков, у старшегг сына были, но я тогда молодая неопытная была,не знала,что они могут быть вредны,и что полезнее спинку укреплять ползанием, ну вобщем ничего плохого не произошло, ползать мы не ползали ,а ходить сам стал ровно в годик,до этого ,как только начал перемещаться самостоятельно с опорой, ходунки убрали. С дочкой такого приобретения не планирую, пусть ползает и укрепляет нужные мышцы -это полезнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ходунки? хотя я девчонке не рискнула бы. Мишка у меня шастал))) У нас такие были ходунки, как самолетик, прикольнючие))

ИМХО-ковриков много не бывает :D Хочу Тасеньке второй прикупить, уж очень хорошо она играет там))) Кстати, мобилей у нас тоже два)))

 

Сертификат на фотосессию малышки? Какой-нибудь крутанский альбом в коже? Какую-нибудь охеренную игруху?)))

 

охрененную игруху ))))))) Предложи -какую например? )) Я что-то на просторах интернета не нахожу пока ничего. чтоб прям хочу.

 

Хотя заинтересовал меня заяц с морковкой, с которым можно в прятки играть и догонялки. Есть у кого-нить это чудо? :)

 

Кстати, а маленькие девочки в конструкторы играют? У нас у малого был мегаблокс - очень довольна я этим конструктором. Мы трассы для машинок строили. Сама игралась ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ева стала соску плевать и засовывать палец в рот большой сосет и засыпает,блин так не хотела, чтоб она палец сосала, вот что с ней делать, соска перестала ей нравится . Я ей дала немного палец пососать, а потом ,когда она уже глазки закрыла поменяла на соску,пока прокатило, не знаю как дальше будет, не охота такой привычкой обзаводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,

вот и у нас ничего плохого от ходунков не произошло. Пользовались ими месяца 3, и все были довольны :)

 

У меня Ева стала соску плевать и засовывать палец в рот большой сосет и засыпает,...

сижу пишу "даже не знаю чем помочь, мои так не делали"... поворачиваю голову и вижу - мелкая лежит, засунула два пальца в рот и сосет )))

 

Так что присоединяюсь к вопросу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а привычка соску сосать это не привычка?))) Ничего пока не делаю, сосет, хотя сейчас уже больше грызет остальные пальцы, видимо десна все таки чешутся, но я так и не поняла как их проверять на наличие подходящих к старту зубок. )))

 

Ну, Лиз, это выглядело все типа - мы тут сидим и все знаем, а вы не пишите. Ладно....

Тему закрываю.

 

Мальчиков с праздником))) Ванька в саду на вопрос - кто такие защитники Отечества, ответил - летчики, танкисты, моряки, пехотинцы и человеки-пауки :Crazy:

 

Анюта. у меня воду горячую рубанули, я кикимора болотная, Настя тоже)))) осваивай фотошоп)

Согласна с Катей, девочки, звучит именно так и, еще: не надо думать что лучше всего видно в центре огня, зачастую как раз наоборот (ни в коем случае не имею ввиду нас с СМИ). Но тему не начинаю и отвечать не буду, дабы не разворачивать срач.

 

Моя племяшка прямо млеет по человеку-пауку, на полгода твоего Ванечки младше. ))))

 

Про фотошоп это сильно, я вот тоже надеюсь, что Аня из меня красавицу сделает на фотках. :D :D :D По крайней мере, на одной из студии, я себе такой стройняшкой кажусь. :D :D :D

 

Девочки привет нужна помощь зала.

У меня случилась жопа по другому и не скажешь. В Гостях друзья, двое взрослых и ребенок 12 лет. Живут у нас уже 9 дней завтра улетают. Вчера у ребенка высыпало. По всем признакам ветрянка. Я в шоке, мы то все считай имели с ним контакт, он трогал детей, на руки не брал, но мог рукой игрушку предложить. Позвонила педиатру она успокаивает меня что до 6 мес. скорей всего мой иммунитет сработает. Но дальше то что, он же везде в квартире был и есть пока. Получается что даже если они уедут прям сейчас толку нет, зараза все равно в доме. Когда дом можно будет считать чистым? И как мне быть с нами, мы ведь гуляем каждый день в компании других малышей, мы теперь что на карантине на 21 день? Или на улице не страшно они ведь в коляске спят у меня, не контактирую с другими? Расстроена ужасно...боюсь что заболеют, совсем ведь крошки еще.

"Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи.

 

Инкубационный период ветрянки 7-21 день." (с)

 

То есть 3 дня он уже заразен и плюс сегодня, уже осталось не 21, а 17 дней максимум, если подхватили и 3 дня минимум до возможности узнать заразил или нет. Держись. Но чем меньше заболевший, тем легче переносится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  посмотри игрушку "Ноев ковчег" Kiddieland. У нас такая у старшей и она до сих пор в нее играет. И двум друзяьям дарили и деткам тоже очень нравится. Еще в ванную "Фонтан" Yokidoo. Тоже на старшей испробовано и двум друзьям дарили. Мы часто, что нашей Лизе очень нравилось, тоже и друзьям дарили и пока не прогадали.

 

Мы вчера с Ксенечкой побороли сильную темпу. Сегодня уже полегче 37,8.

Пока конечно она капризулькает, но главное кушает хорошо и улыбится нам.

Берегите все здоровье деток и не болейте! Так тяжело смотреть, когда такие крошки болеют...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Я б все таки убрала любые контакты с детками и старшими на улице,так не дай бог заразить кого.Может погулять во дворе просто.А вообще я слышала,что ветрянка наоборот свет не любит,не знаю с чем связано

 

И по поводу ходунков,буду покупать:)У меня 10 племянников и племянниц:)Общаюсь с сестрами и братьями так почти все на ходунках.Родному племяшке 13 лет,на ходунки посадили в 6 месяцев по чуть чуть,это облегчение нериальное для спины и дел можно кучу переделать(жили с нами пару лет)Пошел сам в 9 месяцев.Племянница тоже села в ходунки в 6 месяцев(я правда для девочки была против)Щас 12 месяц бегает по квартире без рук.Зато на ходунах всю квартиру и все ящики изучила:)Если у нас с тазобедренными наладится то наверное с 6 тоже начну потихоньку сажать.Кстати ни один ни другой после ходунков на пальчиках не ходят:)

 

И да!С победой нас!!!!!Когда начинали думала опозоримся,как то мало мидалей будет,а как к концу раскачались!!!!Молодцы:)

 

Еще мой жучок не хочет лежать:(прям на руках когда держу полулежа,то прям голову поднимает чтоб сидеть:(и ноги тоже.Когда на качелях тоже вместо полулежа прям вперед наклонется и в бок скатывается,а у нас же дисплазия....не знаю что делать,с одной стороны радуюсь,старается,а с другой стороны незя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а нам почему-то не пошла эта игруха, то ли звуки резкие слишком для нас были...

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, По поводу карты тоже поддерживаю:)Нам подарил дядя карту мазекеа ,мы так и отоваривались на нее пару раз,правда там сумма была крупная.А можно же и в других мазазинах,ты подумай где стульчик планируешь покупать и может там карта есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот сама купила эргорюкзачок, а потом поняла, что пока не сидит, то не стоит малыша туда. Вот нашла сайт, где с картинками все подробно

Ссылки скрыты.

не поленитесь глянуть. Я сама попробовала и слинг и эрго..так что слинг дейстивтельно плотнее прижимает ребеночка и" сидит "он правильно, а в рюкзачке немного не так. Я вот на фото увидела мамочек и поняла, что не хочу навредить малышу. А они то носят неправильно и даже не знают о том. Некому было подсказать. Короче, я гиперответственна в этом вопросе.

И еще предлагаю про игрушки и гаджеты темку отдельно)))

Изменено пользователем Ustinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,еще можно велосипед маленький с ручкой или мобильчик в котором ребзь сидит,а ты везешь.

 

У нас заяц сказки рассказывает песни поет и фигуры с цифрами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...