Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Berkana viva, а привычка соску сосать это не привычка?))) Ничего пока не делаю, сосет, хотя сейчас уже больше грызет остальные пальцы, видимо десна все таки чешутся, но я так и не поняла как их проверять на наличие подходящих к старту зубок. )))

тоже привычка, но по опыту с сыном мне от соски отучить не составило проблем, я ж ее только на засыпание даю, а так она без нее ,когда бодрствует. А от пальца отучить сложнее он же при ней все время , соску забрал и все , а палец не заберешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ох, ты меня немного успокоила что хоть во внешней среде он не живет. А то мне уже казалось что шансов что нас с детишками обойдет нет. Буду надеяться на ГВ, что мой иммунитет их защитит. Сфотографировать не могу, не удобно мне как то к чужому ребенку с фотоаппаратом, но тут его мама, она мед сестра, говорит оно (ветрянка). Он не болел.

 

cheeful, спасибо за поддержку, буду надеяься не заболеем, хотелось бы в год два этим болеть а не в 4 мес все таки.

 

Воличка, я всех девочек с кем гуляем предупредила, говорят на улице без контакта заразится шансов почти ноль. Они же спят в коляске не контактируют ни с кем. Но я тоже за то что "не дай бог заразим, потом обид не оберешься,у всех малыши 8 мес, 11 мес) будем одни по району круги наматывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну давай других девочек спросим?

Девули, как думаете, девочку в ходунки сажать нормально или не стоит?

никого не стоит

Всем привет!

спасибо за идеи подарков :) Подарочная карта или сертификат был бы кстати, но я не знаю, где будут покупать подарок и смогу ли я там что-то выбрать потом.

Поэтому задумалась о ходунках. Со старшим они у меня были, обыкновенные (картинка поменьше), сажаешь и он носится по квартире. Стали использовать месяцев с 8-9 кажется. Когда он уже стоял, но еще не ходил. Это было спасение для моей спины :) Но раньше у нас был ламинат / линолеум в квартире и ходунки хорошо ездили, а сейчас у нас ковры - по ним ходунки ездят? Не будет она застревать?

И еще, как я сказала, у нас были обыкновенные ходунки, а сейчас я нашла в интернете вот такие (картинка побольше). У кого-нибудь они были? Удобно? Понравились?

вторая кратинка- это активный ходунки- это ТО, что НАДО! у дочки таких не было, она так ходила за машинкой с ручкой сзади.

Общаюсь с сестрами и братьями так почти все на ходунках.Родному племяшке 13 лет,на ходунки посадили в 6 месяцев по чуть чуть,это облегчение нериальное для спины и дел можно кучу переделать(жили с нами пару лет)Пошел сам в 9 месяцев.Племянница тоже села в ходунки в 6 месяцев(я правда для девочки была против)Щас 12 месяц бегает по квартире без рук.Зато на ходунах всю квартиру и все ящики изучила :)Если у нас с тазобедренными наладится то наверное с 6 тоже начну потихоньку сажать.Кстати ни один ни другой после ходунков на пальчиках не ходят :)

 

Вот главное условие! Все эти девайсы кончено может кому-то и в плюс. но при условиях,если все в порядке .

Но я своего никогда в такое не посажу! пусть ползает, ходит все сам.

О,еще можно велосипед маленький с ручкой или мобильчик в котором ребзь сидит,а ты везешь.

 

У нас заяц сказки рассказывает песни поет и фигуры с цифрами

вот тоже подумалось. можно попросить велосипед с управляемой ручкой.. их сейчас много очень. у дочки был. но это получится на след.сезон. а чтоб поскорее можно тоже транспорт зимний - снегокат . если зимой ходить на прогулки не на сон-то очень даже клево для ходячего малыша. и прокатиться и походить и опять прокатиться и вместе с мамой-папой с горки рвануть..счастья детского тьма.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему руки изо рта постоянно убираю. он это дело понял и когда в руках игруха или прорезыватель он делает так. большой палец в рот и все это дело накрывает сверху игрушкой. увидеть что у него во рту палец практически невозможно. только хитрющий взгляд его сдает

 

 

 

тема ходунков вечная. как и прививки. памперсы.прыгунки....только сама мама знает что давать (делать.садить.одевать....) своему ребенку и это будет благо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тема ходунков вечная. как и прививки. памперсы.прыгунки....только сама мама знает что давать (делать.садить.одевать....) своему ребенку и это будет благо.

или не благо...но тогда уже локти кусать.. думать..а ведь читала... а ведь могла бы..это самое ужасное ,винить себя. Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, не буду спорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, моя на руках лежать отказывается уже больше месяца) Только столбиком, чтоб всё рассматривать :mama: Растём)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, мой сегодня тоже на руказ взбунтовался. лежа берешь а он прям голову и пол корпуса приподнимает и ворчит. берешь столбиком сразу довольный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у нас такая де история с пальцем)) по тихому палец в рот, сверху игрушка и я что) я не ничего н делаю)) лежит довольный)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, хитрющие :kiss2:

 

поход на свадьбу

 

 

 

Ссылки скрыты.

Наташа, твою налево) и ты еще жалуешься :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да не жалуюсь я :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, Я конечно извиняюсь,но так можно рассуждать про все:)Вот например моя бабушка 83 года,ругает меня за все и говорит,что наврежу,а говорит она про памперсы,салфетки влажные,смеси- ибо только грудь,коврик развивающий,игрушки над головой(мобиль)коляска вычурная,комбезы и тд:)А еще и пеленать надо туго:)Раз вещи эти придуманы и написано с какого возраста и как использовать и в каком случае нельзя,то чем можно навредить,это из той теории что и сажать до 7-8 месяцев нельзя!

 

nataly74rus310390, Класссссссс :flower:

 

irene_cooper, Я стараюсь носить столбиком,но у нас проблема очередная,сыпь прошла на козьем молоке,а вот стоя срыгивает:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поход на свадьбу

 

я не поняла, хде живот делся? ты че там два дня не ела? На свадьбе же брюхо и у кощеев бессмертных должно на халяве отрастать. :D :D :D

Классно выглядишь. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо большое))) не я ела)))) еще КАК)))) и три куска торта слопала!!!!

 

Воличка, спасибо :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ,отлично выглядишь, муж небось всю свадьбу стерег тебя от кавалеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, Я конечно извиняюсь,но так можно рассуждать про все :)Вот например моя бабушка 83 года,ругает меня за все и говорит,что наврежу,а говорит она про памперсы,салфетки влажные,смеси- ибо только грудь,коврик развивающий,игрушки над головой(мобиль)коляска вычурная,комбезы и тд :)А еще и пеленать надо туго :)Раз вещи эти придуманы и написано с какого возраста и как использовать и в каком случае нельзя,то чем можно навредить,это из той теории что и сажать до 7-8 месяцев нельзя!

Я не про все! но лично я против прыгунков-ходунков и возжей и вождения за руки деток которые еще не умеют самостоятельно ходить. Последствия могут быть с точки зрения ортопедии. а если их нет -это хорошо,но заранее вы ж не знаете .. Да и мои такие высказывания только по тому, что я уже ошиблась и испортила здоровье своего ребенка, и знаю, что поправить ситуацию очень сложно. Поэтому советую прислушиваться к мнениям грамотных докторов .
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в итоге попали в больничку.

У Ксени опять поднялась темпа 39.4. Вызвали скорую, вкололи лекарство и нас увезли. После этого температура больше не поднималась. Из симптомов только красноватое горло. Больше температуры пока не было. Спит, ест Ксеня хорошо. В больнице хотели сразу вколоть антибиотик, но я написала отказ, так как позвонила нашему педиатру и она сказала пока ребенок без температуры и не сделают анализы крови, то ничего не колоть. Положили в инфекционку с больными кишечным гриппом, что больше всего меня напрягает...

Будем завтра смотреть по Ксене и все решать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал тест на беременность?Чет я напрягаюсь,не хочу пропустить как Ванюшка растет первые года:(Сделала тест,а там еле слабая:(Блин ну как так!?Мужа подпустила всего 3 раза и на тебе.Есть вероятность,что хгч еще с беременности не выветрился?:)

 

Sonya-09, А если не секрет какие проблемы и чем испортила здоровье?Я вообще по сути паникер и если есть какие то опасения то я 200 раз подумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, моему кололи антибиотик после анализов мочи и крови, их сделали за час после поступления. В какую положили-то? Та же фигня была с горлом, прошло на 2 день в больнице.

 

Воличка, подпустила не предохраняясь?! :mamamia::shok: Нуууу, советую сделать тест еще раз и другой фирмы, это не может быть с прошедшей беременности, ибо ХГЧ гормон беременности, а ты как бэ почти 4 месяца мама.

 

Nato4ka4, Я очень боялась что-то подцепить, еще и лежали по двое в палате, у соседки и дочери одинаковые симптомы были - t 40, кашель ужасный, сопли по колено... Я мазала оксолинкой себе и мелкому, давали свечи "кипферон" и "виферон" 3 раза в день, интерферон в нос себе, кварцевались по 3 раза на дню по 20 минут, никто ни от кого не заразился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет нужна помощь зала.

У меня случилась жопа по другому и не скажешь. В Гостях друзья, двое взрослых и ребенок 12 лет. Живут у нас уже 9 дней завтра улетают. Вчера у ребенка высыпало. По всем признакам ветрянка. Я в шоке, мы то все считай имели с ним контакт, он трогал детей, на руки не брал, но мог рукой игрушку предложить. Позвонила педиатру она успокаивает меня что до 6 мес. скорей всего мой иммунитет сработает. Но дальше то что, он же везде в квартире был и есть пока. Получается что даже если они уедут прям сейчас толку нет, зараза все равно в доме. Когда дом можно будет считать чистым? И как мне быть с нами, мы ведь гуляем каждый день в компании других малышей, мы теперь что на карантине на 21 день? Или на улице не страшно они ведь в коляске спят у меня, не контактирую с другими? Расстроена ужасно...боюсь что заболеют, совсем ведь крошки еще.

Миша заболел ветрянкой, когда Тасе было две недели. Тася здорова)))

 

Athina, Успокойся :):flower:

Во внешней среде вирус не живёт, погибает в течение 5-10 минут, если не попал в организм человека. Покажи фотку высыпаний, ты 100% уверена, что это ветряная оспа? Мальчик ваших гостей болел, переболел, не болел? Ты спроси у них. Всё пройдёт, не переживай!

 

Если не класть детей рядом, и не обмениваться игрушками и предметами, которые дети берут в рот, то на свежем воздухе контакт с вирусом минимален. А вот солнечные ванны очень полезны больным оспой.

мммм, не скажииии. От Мишки заразился мальчик-сосед по тамбуру!!! Т.е из соседней квартиры. дети НЕ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ ЛИЧНО! Миша во время болезни в тамбур не выходил...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, согласна с тем, что ветрянка не зря все-таки так называется :) . Я заболела ветрянкой летом 2011, второй раз в жизни, просто потому, что у нас в подъезде, на 4 этажа ниже, был больной ребенок, а я проехалась в лифте, но не с ним, а, видимо, после него. Мои тогда от меня заразились, им был 1,5 и 3. Перенесли очень легко, не то что я :shok: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, хитрющие :kiss2:

 

поход на свадьбу

 

 

 

Ссылки скрыты.

ооооооооооо)))) это все))))) больше нет слов)))))))

 

Nato4ka4, матушки((( ой, пусть все обойдется и вас отпустят домой!@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, А если не секрет какие проблемы и чем испортила здоровье?Я вообще по сути паникер и если есть какие то опасения то я 200 раз подумаю

вкратце: сделали прививку невовремя , теперь расхлебываем последствия, более того это было дважды. в 1 год и в 2 года. и вот скоро ребенку 4, а когда будет что-то ясно неизвестно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, блин!!! У моего теперь индивидуальный график, все сбилось из-за болезни, но я всегда со старшими сдаю анализы, выдерживаю интервал после простуд, но они привиты по графику, всё прошло хорошо, а что теперь с мелким делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...