Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Оксана, поздравляю с дочкой :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, у кого малыши в шезлонгах( качельках) время проводят? Какой посоветуете? Чтоб и спать в нем можно было? Мне посоветовали baby sitter balance babybjorn, но он немного простоват мне показался. На него всего одну погремуху нацепить можно, ту что в наборе идет, а малышу разнообразия захочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек.

Времени нет совсем писать, у нас животик болит, все время провожу с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga,  мы купили люльку-шезлонг Tiny Love. Она еще называется люлька-баунсер. Посмотри в инете, очень прикольная штучка. Там сверху мобиль с игрушками. Он мигает и играет три мелодии. А так можно еще купить съемную дугу к нему и будет полное разнообразие. Мы хотим вот купить такую дугу, тоже Тини Лав.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, ой-ёй-ёй, это я второй день ребенка морожу?(((((

У нас носик быстро холодеет, неужели плоо одеваю?

 

Слипик, штанишки хб с начесом изнутри, кофта с начесом тоже, носочки, комбез велюровый утепленный и овчинный коверт... Завтра проэкспериментирую, добавлю плед или нетолстое одеялко...

а мне врач говорил ,не по носику определять,а трогать запястье,если теплое, то ребенку комфортно.

 

Привет всем!Поздравляю,кто стал мамулей!Здоровья всем)

У меня нет времени ,совсем,продолжаю гулять по 2 часа 3 раза в день.Не лежит не в качельках не в колыбельке,оценила только автолюльке,в слинге(на днях гуляли в слинге 5 часов почти)на ночьной сон укладывается к 2 часам ночи,кушает через час - два.Вчера начала улыбаться,когда с ней разговариваешь,и говорит гу,агу)вобщем растет девочка наша,красавица.

Мучают колики,ношу на ручках и еще щечки высыпало ,не знаю что есть уже и так,придерживаюсь диеты.

Во вторник на плановый прием ,отпишусь сколько набрали и выросли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ты можешь и по телефону проконсультироваться или онлайн, например, на форуме АКЕВ или здесь

Ссылки скрыты.

, там отвечают консультанты.

Честно говоря, рекомендация чая "для лактации" от консультанта звучит странно, они не имеют доказанного положительного эффекта, а по некоторым данным могут и отрицательно влиять.

Подозреваю, что захват может внешне казаться правильным, но при этом ребёнок не очень эффективно сосёт. Если пустышка используется, то это ещё больше затрудняет переучивание.

Посмотри тут ещё ссылки по увеличению количества молока И не отчаивайся, после родов ещё так мало времени прошло, и мать, и ребёнок учатся кормиться, скоро обязательно всё наладится.

Времени нет совсем писать, у нас животик болит, все время провожу с малышом

старшему помогало от газиков массировать животик мазью с эфирными маслами тмина, но не знаю, есть ли такое в России.

Мучают колики,ношу на ручках и еще щечки высыпало ,не знаю что есть уже и так,придерживаюсь диеты.

не гормональная сыпь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ты можешь и по телефону проконсультироваться или онлайн, например, на форуме АКЕВ или здесь

Ссылки скрыты.

, там отвечают консультанты.

Честно говоря, рекомендация чая "для лактации" от консультанта звучит странно, они не имеют доказанного положительного эффекта, а по некоторым данным могут и отрицательно влиять.

Подозреваю, что захват может внешне казаться правильным, но при этом ребёнок не очень эффективно сосёт. Если пустышка используется, то это ещё больше затрудняет переучивание.

Посмотри тут ещё ссылки по увеличению количества молока И не отчаивайся, после родов ещё так мало времени прошло, и мать, и ребёнок учатся кормиться, скоро обязательно всё наладится.

старшему помогало от газиков массировать животик мазью с эфирными маслами тмина, но не знаю, есть ли такое в России.

не гормональная сыпь?

а как выглядит гормональная?

Вроде пищевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, задай в Гуггл или Яндекс "акне новорожденных".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И я тут отмечусь ;)

Не успеваю ничего, графика никакого у нас.

Начались колики, кряхтим, пукаем и плачем все время. Начали пить эспумизан.

Короче, я прихожу к выводу, что все эти диеты кормящих - полная ерунда.

Со вторым ребенком на диете сидела - с животом мучились долго и нудно, и сейчас ситуация повторяется.

Пока ЖКТ не научится работать, никакие диеты мамы не помогут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, давно не заходила сюда. Всех мамочек поздравляю с рождением малышей! Здоровья, спокойных ночей и много молочка!!!!

Вот нам уже исполнился месяц. Мы на ГВ по требованию, молока хватает, но замучали постоянные срыгивания. Неделю назад педиатр меня посадила на диету без молочки на 15 дней и назначила сироп от рефлюкса, но малыш все равно срыгивает, правда уже не после каждого кормления.

К месяцу у нас установился вот такой режим целый день не спим и активничаем, спим только если ходим гулять в парк или ездим на машине на прогулки, потом к вечеру начинаем капризничать и после купания засыпаем в 19-20часов, а потом просыпаемся кушать через каждые 2.5-3 часа и так до утра. Спим в своей кроватки с первого дня дома, но под утро приходится часто брать к себе, так как в никакую не хочем спать сами.

Вчера малыш проспал с 20 до 2 часов ночи, я вот не знаю может стоит в таких случаях пока будить его на кормление, так как вес у нас пока небольшой 3400, выписывались с роддома 2600?

 

poteshka, Наша тоже так подгузы пачкает, папочка "ругается" ты говорит Виктория так по миру нас пустишь. Может за день раз 5 так какнуть немного, и уже лежать в таком не желает, орет чтоб заменили,

И все эти сеточки памперсы премиум кеа фигня, все равно видимо жопу печет, или дама у нас через чур чистоплотная :D

 

У меня еще любит ночью в только что одетый ,еще не застегнутый памперс пакакать))))

 

Мамочки мальчиков, у меня такая проблема, очень часто, когда меняем подгузник, малыш начинает писать, приходится менять всю одежду. Стала высоко задирать одежду и делать на животе перегородку из полотенца, но иногда все равно не помогает

 

сводки с полей))

 

Сводка новостей: сегодея нас одели и переложили в обычный кювез. Дали его на руках. Проснулся, плюнул соску и потребовал грудь. Анализ крови выправился. Остались лишь затемнения на снимке легких. Хотели уже сегодня перевести на дохаживания, но там не хватает рук. Переведут в пн. Со вторника дадут кормить. Все в один голос говорят, что надо давно нас домой отправлять, но перестраховываются и хотят закончить курс антибиотиков.

Грудь разцедила. Если каждые 3часа, то по 45-60мл с каждой. Молокоотсос взяла электрический. Крутая штука.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2lTxRQAYk

 

 

это Анюта :)

Аниному малышу скорейшего выздоровления и возвращения домой!!!!

 

Девочки, а как вы успокаиваете малышей? Мы сегодня концерт с 7 вечера и до 4 утра плакали, ничего не помогало, ни соска, ни грелка на пузико, ни грудь, на груди успокоится, том выпустит, беру столбиком и все по новой... Даже смесь давали..ничего не помогало...что вы делаете в таких случаях?

У нас каждый день вечером тоже малыш сильно плачет. Помогает купание, а потом прикладывание к груди

 

У меня тоже срыгивает если столбиком мало держу,не срыгивает если где то пол часика подержу вертикально или на плече.Еще бывает сильно срыгивает когда много воздуха заглотнет.А вообще в тырнете перелопачивая на эту тему прочитала,что такое может быть если захват груди не правильный

 

Мой не любит положение столбиком,особенно ночью, просыпается, я держу только до выхода воздуха(отрыжки) и потом ложу спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки мальчиков, у меня такая проблема, очень часто, когда меняем подгузник, малыш начинает писать, приходится менять всю одежду. Стала высоко задирать одежду и делать на животе перегородку из полотенца, но иногда все равно не

У нас точно так же, но я по сынулиной пипочке определяю, будет писать или нет и придерживаю пальцем вниз, если что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем првет! Родивших мамочек поздравляем! Безболезненных животиков!

мечты сбываются!!!,  я перед сменой подгузника делаю массаж животика по часовой стрелке, заметила, что малышка от него писяет, и выкладываю на животик)) Мы тоже раньше мтгли по 3 подоузников за раз поменять)

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />У меня дочь,,,не могу до конца осознать даже:-) :-) <br />
<br /></p>Поздравляю с доченькой!!!Растите здоровенькие и счастливые. Насчет осознания я тоже до сих пор осознаю, что у меня доча, тебя понимаю прекрасно, чувства непередаваемые...

 

katrinka:), Какие новости хорошие!!

 

Девочки, у меня снова вопрос, кушаем грудь, и тут как резко закричим... Что это? Животик?

или животик или надо воздух отрыгнуть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, у кого малыши в шезлонгах( качельках) время проводят? Какой посоветуете? Чтоб и спать в нем можно было? Мне посоветовали baby sitter balance babybjorn, но он немного простоват мне показался. На него всего одну погремуху нацепить можно, ту что в наборе идет, а малышу разнообразия захочется.

У нас две качельки - Грако Свитпис и 4мамс Мамару.

Вторая нравится гораздо больше - и мне и доченьке. Много разных режимов укачивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, я каждый раз, доставая дочу из кроватки, целую ее в щечки. А после родов не могла уснуть, потому что весь день любовалась на мое солнышко. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу))) я-то думала. что все отдала, потому что не планировала 3го ребенка, ан нет) Серж притырил весы) так вот, кто жаждил родить еще :D

 

в общем взвесила - 4800 мой хомячок весит) а я и чувствую, что потяжелела попа у мальчика)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем взвесила - 4800 мой хомячок весит) а я и чувствую, что потяжелела попа у мальчика)

огого, я чувствую, что мы такой вес может к месяцам 2-3 только наберем. )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как часто вы эспумизан даете? Как написано: каждое кормление или же реже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки , привет ! :girl_bye: Интересует вопрос , у кого как проходит послеродовой период ? Вроде как не припомню , чтобы в прошлый раз испытывала подобные ощущения. Во-первых пуз категорически отказывается меня покидать . Такое ощущение , что матка на место с большим трудом становится. Хожу в бандаже , но к вечеру начинаются тааакие боли внизу живота ! Вчера , будто заново рожала . Сегодня будто тысячи иголок всадили. и ещё глаза постоянно на мокром месте, плакать хочется. Хотя настроение хорошее. .не поняяятно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как часто вы эспумизан даете? Как написано: каждое кормление или же реже?

Я стараюсь реже давать, хотя у нас нереальное количество газиков, живот вздутый все время.

Получается 4-5 раз в сутки даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь реже давать, хотя у нас нереальное количество газиков, живот вздутый все время.

Получается 4-5 раз в сутки даю.

вот и у нас вздутый, а крмлю я примерно раз в три часа, то есть 8 раз получается.((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня в анализе крови сегодняшнем, это вторые сутки получается после родов, повышены нейтрофилы еще кажется их называют сегментоядерные палочки, их у меня 22 штуки,

врач говорит антибиотики пить

никто не сталкивался? хотела вопрос задать тут на бп в вопросвх, но блин не получается с планшета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ма витамин К для чего?

У грудничков часто бывает нехватка этого витамина, а он играет огромную роль в кровообращении, в частности в свертываемости крови, его нехватка может провоцировать разного рода заболевания. Ну, в инете куча инфы. У нас всем, кто грудью кормит прописывают маме - кальций и железо, малышу вит. Д и К.

 

Девочки, а как вы успокаиваете малышей? Мы сегодня концерт с 7 вечера и до 4 утра плакали, ничего не помогало, ни соска, ни грелка на пузико, ни грудь, на груди успокоится, том выпустит, беру столбиком и все по новой... Даже смесь давали..ничего не помогало...что вы делаете в таких случаях?

Успокаиваю малыша в зависимости от плача и причины. Концерты, они ж разные. У вас какие?

 

У нас вот тоже немного коликов появилось, обычно с 19ч до 22-23ч. Не постоянные, просто приступы. Выгибается дугой, плачет бедняга и ножки поджимает. Типичное поведение, помогает тепло, ванночка и потом грелка, приступы хоть и происходят но реже, и пропукивается потом хорошенько и спать укладывается, держу вертикально и ножки ему поджимаю.

Мы стали больше кушать днем, ночью сегодня опять не просыпался, спал с 22:30 до 7:30. Хотела покормить в 5 утра ( правая грудь была дубовая прям), но Эванн не хотел вообще есть и спал даже когда я его из кроватки вытащила. В итоге положила назад с грелкой. Поели уже утром) Если бы не эти болящие груди по ночам я бы наверное спала также крепко. А это состояние вообще проходит? Утром вся пижама в молоке, кошмар((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, давно не заходила сюда. Всех мамочек поздравляю с рождением малышей! Здоровья, спокойных ночей и много молочка!!!!

Вот нам уже исполнился месяц. Мы на ГВ по требованию, молока хватает, но замучали постоянные срыгивания. Неделю назад педиатр меня посадила на диету без молочки на 15 дней и назначила сироп от рефлюкса, но малыш все равно срыгивает, правда уже не после каждого кормления.

 

Привет! А зачем тебя на диету? Второй раз слышу про это от срыгиваний. Сегодня у нас была педиатр, спросила может и мне надо, а то мои тоже срыгивают у нас тоже рефлюкс. Ответ был ни в коем случае. такую диету назначают только в случае аллергии на коровье молоко, отрыжка не является показателем этой аллергии. А первый ее признак кровь в стуле малыша. Если со стулом все ок, там нет крови слизи и он желтого цвета то причина отрыжки точно не в молоке матери и сажать тебя на диету не имеет никакого смысла. Моя педиатр даже выругалась, что это теперь модно просто стало мать на диеты сажать. Вам Эпадорен прописали? Мы тоже его пьем. Мои срыгивают но не всегда. Будить мне не рекомендовали малышей, даже сказала она если увеличат дети интервал кормлений до каждые 4 часа будет нормально. Но у нас и привес большой. Мы уже догнали по весу обычных детей оба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...