Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кристин, не знаю даже. просто мы уже привыкли к Ленне :sorry: Рейма дороже всего этого. Есть аналоги попроще, типа Лесли. Ну и там американские и канадские супер пуховики. Я их даже не рассматриваю. меня жаба душит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Да устала от люльки в машине, пол багажника :) Да и потом у прогулки три положения, мы используем лежачее, так что нагрузки на позвоночник нету. Все довольны, и потом если надо в ней и старшей может покататься пока Эванн будет в рюкзаке. То есть можно менять детей :)

 

lady_scorpion, мы ещё хотим, но чуть позже 2-3 года отдыха мне нужно. У нас разница 1.8 года между детьми. Я довольна, с годами разница будет всё меньше чувствоваться и малыши будут играть вместе. Это прекрасно!

Я считаю, когда детки идут подряд с небольшой разницей справится с ними намного проще. Вторые и последующие дети даются проще, если разница между ними небольшая мама не успевает потерять навык ухода...

Не знаю, сколько у нас ещё будет малышей, мы ещё и усыновить думали с мужем, но тут проблема большая, во Франции очередь большая на детей, нету брошенных. А из России увезти целая беда с этими законами и палками в колёса для иностранных усыновителей.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим второго с разницей года три, сегодня тоже тест сделала, одна полосочка) мужу сказала без нашлепки больше не подходи даже) я что-то тоже испугалась, меня обязательно зашивать надо при следующей Б и лежать как можно больше, т.к.к ИЦН у меня, а как с маленьким ребеночком такое возможно то, вот и напужалась, пойду про таблетки читать противозачаточные, девочки может кстати посоветуете чего? и как их пить то начинать раз пока М нету

 

Воличка, крепости духа тебе от души!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку!

Сами не ожидали, что так попадем. Вроде и денег скорой предлагали, а они нас так упекли. Да и муж на оф.сайте Тушинской почитал, там все так красочно расписано, что даже в свое время туда принцесса Диана приезжала...

Я в отзывах поняла, что причина разрухи там в деньгах. Начальство гребет под себя и не платит персоналу, а те грызутся из-за этого. Хамства я там хорошо ощутила. Причем никогда не претендовала, чтобы вокруг нас крутились, но когда ребенок болеет и подходишь на регистратуру первый раз что-то спросить и тебе исподлобья фыркают "Чо надо?", как-будто я их так достала, то как-то неприятно...Ну и много всякого разного.

Конечно у нас в Москве в принципе такого полно и это не новость...

 

Ксенька сейчас нормуль. Сопли конечно ее беспокоят, но играется, улыбается, темпы тьфу-тьфу нет. Лечим простуду.

 

Воличка, не переживай! Погодки-это только поначалу немного сложновато, а потом только радоваться будешь, что у деток такая небольшая разница и они могут свободно играть друг с другом, в одни и те же игрушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, насчёт ОК тебе надо с врачом поговорить, их очень много и нужно подбирать те, что подходят тебе. Я пить не стала, мне не нравится, что они обладают абортотивным эффектом, ну и в целом портят эндометрий (всякие там эндометриозы могут вызывать), и кучу других побочек. Посему я по старинке, буду методом графика и ППА. Слава богу циклы у меня как часы регулярные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, на скорой ты можешь куда хочешь попросить отвезти ребенка, если Москвичка. Они обязаны по твоему желанию отвезти. Мы просто не знали куда ехать, теперь я решила надо проштудировать отзывы о всех детских больницах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, а у меня цикл всегда безобразный был, поэтому мне так факт не подойдет, за совет мерси, да надо наверное только вот когда ж к ней выбраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Даша, держим кулачки на прививку :kulachki:

 

Воличка, все будет хорошо, значит вам нужен этот малыш! Я думаю вы с мужем примите правильное решение :porukam2:

 

Наташа, выздоравливайте, а больница :durdom:

Я тоже уже присматриваюсь к одежде на следующую зиму и вопрос обуви тоже интересует :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, не расстраивайся все будет нормуль.У меня разница между дочками 1 год и 1,5 месяца подружки не разлей вода.Я не скажу что было сильно сложно, жили тогда сами помагать некому было,и ничего справились выростили двух отличниц помощниц , не разу не пожалела.Все будет хорошо ты справишся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, После родов у тебя тоже цикл ходуном ходят или ты ещё не знаешь? Обычно после родов всё по-новой и циклы могут стать стабильные.

 

У меня есть вещи для Эванна на 12м, купила на зимней распродаже, не удержалась. :D Мы сейчас переходим на 68, кое что ещё носим 62, но думаю через неделю уже стабильно всё будет 68. С обовью я считаю очень сложно угадать. У старшего ножка росла то быстро, потом наоборот медленно. Осенью был казус, купила ему кеды модняцкие такие 22 размера, он их успел поносить только один месяц, и нога как-то очень круто стала 23! :think1: В итоге кеды абсолютно новые, останутся Эванну ))))))) :Crazy: Одежду я всегда покупаю на распродажах летних и зимних на сл. год. А вот обувь всегда по сезону, особенно после года без него не покупаю. У старшего моя нога с высоким подъёмом (балетная нога), нам без примерки как кота в мешке покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По зимней одежде, на первую зиму у Лизы было два канадских комбеза Deux par Deux -слитный и раздельный. Мне понравились. На вторую зиму покупали финсикий Керри. Тоже хороший. Этой зимой носим канадский Nano. Все три производителя меня во всем устроили, по выбору самый понравившийся-это Nano. На эту весну-осень я ей заказала демисезонный Nano.

Ну и соответственно все это достанется Ксеньке, все комбезики остались в идеальном состоянии из-за хорошего качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, еще не было ни разу

 

Девочки, мы тоже завтра на прививку, переживаю из-за нее что-то капец как, поначиталась блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже думали про следующую зиму - во что одевать малышей? Керри? Рейма? Они же ходить уже начнут.

крокид)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, Не переживай, не накручивай себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки-/

Зимняя одежка у старшего - первая зима Керри мешок (в нем сейчас младший рассекает), вторая зима Керри раздельный (куртка, штаны), третья зима -Хуппа (тоже раздельный). Довольна всеми, но Хуппа самые прикольные на мой взгляд шьет, там с ушками всякими)

Все покупаю в сезон, так как с размером не угадаешь, даже из купленного по размеру к концу очередной зимы вырастал, с обувью точно также как и Маша писала - только с дитем, у нас тоже высокий подъем (в меня).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили покупать в сезон, особенно обувь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Маш, что значит абортотивным эффектом? Вот подавление овуляции это да. Но с эмбрионом они ничего сделать не смогут.

И современные ОК наоборот лечат эндометриоз.

Отруда у тебя информация такая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, спасибо, постараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дык и не хочу больше,как вспомню свои роды ,вернее,после них,бррр.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, на узи есть возможность сбегать?

Если бы у меня так случилось, я бы оставила, конечно) Но специально больше не будет детей делать, муж не хочет больше. Даст Бог, буду рожать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, мы норм.

Всем привет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если бы Бог дал, у меня даже бы вопроса не возникло оставлять или нет...

Я вчера мужу картинки показываю, мол смотри как понятно с одеждой нарисовано, а он мне ну ты даешь у тебя скоро третий будет, а ты не знаешь как второго одевать) Это он так шутить изволил, после того как тест мне купил

Третьего пока не планируем, а там посмотрим, на все воля свыше.

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, в нашей больнице это вообще в порядке вещей, что лекарства все сам покупаешь, я с малой попала в инфекционку когда,так они сначала свое вкололи лекарство а потом в списочек его записали ,чтоб вернули. В такие больницы лучше не попадать, и так плохо что ребенок болеет еще и атмосфера и условия добивают. Не знаю как там в Москве и больших городах,но у нас в инфекционке кровати жуть , детская как при наших бабушках металическая на прогнувшейся сетке, матрасы страх и ужас все в буграх,бррррр не хочу и вспоминать.

 

Воличка, вот так сюрприз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я тут вспомнила. как мы пакеты в роддом обсуждали и про белье постельное говорили :) С нашей системой здравоохранения с собой и врача брать надо :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный момент поговорить о том, когда кто хочет еще малыша или решил остановиться) Катя с Сержем решили, мы в курсе)

нам хватит двоих
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...