Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

С нашей системой здравоохранения с собой и врача брать надо :Crazy:

в точку!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, на узи есть возможность сбегать?

Если бы у меня так случилось, я бы оставила, конечно) Но специально больше не будет детей делать, муж не хочет больше. Даст Бог, буду рожать)

а чего сразу я?:)

я еще не беременна,и не собираюсь в ближайшее время)

 

Что то Марину давно не видно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, в Москве я так понимаю не лучше, чем у вас. Есть наверное хорошие врачи от бога, если на них повезет наткнуться, но мало таких. Кровати детские в Тушинской тоже железные, ребенку стукнуться легко. Когда там вчера ночевали, с нами мальчонка в палате плакал всю ночь, у него животик и ротик болели после кишечного гриппа. Я в итоге не спала ночью вообще, слушала плач ребеночка. Ксеня к моему счастью как танк дрыхла, ей было все равно кто рядом орет. И в конце концов мальчишка под утро от плача извелся, весь изкрутился, как-то там вильнулся плохо в кровати и разбил сильно губу. Кровищи и криков было много. Мамочка его от бессилия села и разрыдалась. Мне ее так жалко было, они там уже 5-ый день лежали.

tanyshik, ха, это точно. Я вчера когда уезжала, там врач спросила куда поеду с ребенком, я сказала на повторные анализы и к своему лечащему педиатру. А она мне говорит, а чего вы тогда сюда приехали, если у вас есть врач. Я ей говорю по выходным врач не работает. Она мне сказала, что надо было подождать понедельника. Это с ребенком с темпой 39.3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про комбезы на следующую зиму я для совета спросила. А то не знаю, что сейчас модно )) А главное - тепло и удобно.

Первому ребенку я покупала комбез на овчине. Для начинающего ходить ребенка - это был ужас. Неповоротливый, тяжелый комбез, в итоге на улице мы почти не ходили, а только сидели и спали. Сейчас хочу купить что-то легкое, но в тоже время теплое. Т.к. думаю, что на улице будем и спать и гулять.

Что сейчас покупают?

 

А еще у меня радость :) Купила рюкзак мандуку. Уже примерила. Удооообно - не перескать. Так и хочется начать использовать и сразу пойти куда-нибудь :) Уже представляю как я буду весной в нем гулять :) Красота!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, аж слезы на глаза наворачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, эндометриоз не лечится, к сожалению вообще, максимум это прижигание очагов. ОК лишь могут помочь скрыть симптомы эндометриоза, но никогда не вылечат его. Это глупость, которую зачем-то говорят нашим женщинам. Как только перестанешь пить ОК, весь эндометриоз вернётся назад. ОК обладают абортативным эффектом, но производители не пишут об этом. Этот эффект получается в том случае, когда беременность наступают на ОК, такое случается потому что мы живые люди, и в первые три месяца приёма ОК самый высокий риск сопротивляемости организма, может наступить Б.. но из-за того, что ты продолжаешь принимать ОК оплодотворённая яйцеклетка погибает в процессе попытки прикрепится к матке. Так как ОК портят структуру эндометрия. Об этом написано на любом мало мальски приличном ресурсе, во Франции это не скрывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброк утро,я в трансе,всю ночь рвет без остановки :( с 2 и до сих пор,сделала тест ярче :( даже не думала что так расстроюсь,раньше так мечтала! А щас даже сил до врача дойти нет'( муж не пошел на работу сидит с

Ванюшкой

не переживай, все уже случилось. Теперь включай холодную голову и решай. Сходи на узи, потому что может уже и все решено... Может так и надо было: долго идти, чтобы потом быстро стать мамой нескольких малышей.

 

Я бы оставила, даже сейчас в своей ситуации, я бы оставила. Но ты прими свое решение и, думаю, что все девочки в нашей группе, поддержат любое из принятых тобою решений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я тут вспомнила. как мы пакеты в роддом обсуждали и про белье постельное говорили :) С нашей системой здравоохранения с собой и врача брать надо :Crazy:
эт точно, у нас насчет врачей хороших туго тоже, если че серьезное лучше обследоватся где- нибудь в областной клинике или в Киев , Харьков ехать сразу. Вот роддом у нас отремонтировали неплохо, условия барские ,каждая роженица в отдельной палате лежит , я лежала в палате за которую заплатила за 3 дня 30 у.е. так у меня еще и санузел с душем прям в палате был , кровать человеческая чайник электрический пеленальник с сполками вобщем удобно было ,как дома.А в других отделениях у нас атас полный... Ну единственное ,что плохо ,что в роддом надо было брать все свое.

 

Что то Марину давно не видно....

ага я тоже заметила

 

Когда там вчера ночевали, с нами мальчонка в палате плакал всю ночь, у него животик и ротик болели после кишечного гриппа. Я в итоге не спала ночью вообще, слушала плач ребеночка. Ксеня к моему счастью как танк дрыхла, ей было все равно кто рядом орет

ну нам хоть повезло, нас положили в отдельный бокс и никого к нам не подселяли , все -таки груднички мы. Моя б не дрыхла как танк, она у меня и дома очень чутко спит, а если б кто-то рядом плакал, то я б сразу наверное с ней домой поехала,так как сна б не было ни у нее, ни у меня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам хватит двоих

пхахахаха)))) мы тоже так говорили))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати нас в инфекционке тоже хотели лечить от кишечной инфекции. не смотря на то что результатов посева не было еще назначили нифуроксазид, в результате после одного дня приема стало только хуже, я оттуда сбежала вызвала педиатра отменили нифуроксазид ,пришли посевы в которых ничего не обнаружили, тоесть кишечной инфекции от которой нас бы лечили в инфекционке не было,стали пить фрменты и стало лучше, у нас все таки фементативная недостаточность, будем еще дообследоватся . А пока пьем лактазу и креон при кормлении. На груди стала Ева себя лучше вести и аппетит улучшился у нее, есть стала дольше по времени.И после больницы набрали 400 гр уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я традиционно Рейму куплю,сейчас ходим в Ласси,вернее,лежим.Нравится.но он самый простецкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ферментативная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а с аллергией как у вас?по идее улучшиться должно.

нас сия чаша не миновала.Я Комаровского поначиталась,отменила на фиг и Релу и вит.Д. и сама молоко перестала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я как на верхнем фото одеваю у нас сейчас или в деми комбез. У нас сегодня +12, но ветер холодный. Чаще всего в деми комбезы, но бывает вот что и так в штанишках и курточке гарцуем :)) По мне так на 0 комбез на флисе надо. Я в +5 наши в такие их упаковывала. Но вопрос еще что вниз поддеть. Одень колготки под штаны и кофточку дополнительную на бодик и будет нормально в этом комплекте. Если одеялом укроешь от ветра, то вообще отлично.

 

По поводу Б. не переживай, значит так должно было случится. Двое это здорово это я ответственно заявляю:))

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего сразу я? :)

я еще не беременна,и не собираюсь в ближайшее время)

 

Что то Марину давно не видно....

СОРИ))) я тебя с Воличкой перепутала :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мы тоже груднички, но вот им как-то все равно было. Мальчишка с нами в палате был 1,5- годовалый. Ксеня когда как спит. Иногда очень крепко, иногда чутко. Про все свое, то у нас если не платно, то в роддома и тут тоже надо было все свое, вплоть до полотенец и туалетной бумаги. Выдали только две простыни, наволочку и тонкое одеялко. Мамочка, которая со мной в палате была, тоже получила при мне одеяло. Сказала она его 5ый день ждала, у них не было...

Желаю вам хорошо кушать и хорошо вес набирать!!!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам в пт три месяца. в этот пн вес был такой же как месяц назад. 6кг. это что мы не набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня гулять не ходили, сплю я в одном ботинке. Но зато я решила протестировать те картинки, и одеть мелкую так, как нам нарисовано. На балконе у нас днем было 12-14 градусов. На мелкой был одет х/б комбез мазекея и весенний комбез. В коляске на дне лежала нижняя часть конверта на овчине, сверху - ничего.

Так вот ребенок мой внутри был теплый, но на грани, я бы так сказала. Спала она на балконе 1,5 часа. Балкон застеклен, нет ни ветра, ни осадков... Может мы конечно мерзлявые, но нам этот вариант пока не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прививки(( больно было(( так плакали(( слежу за температурой, пока ттт нету, кололи Инфандрикс Гекса..из такого мало кушаем и спим постоянно..для меня это редкость..кушает 10 минут и 40 минут спит..

 

Девочки какими продуктами гемоглобин повысить можно?

Изменено пользователем poteshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, гемоглобин хорошо повышает говяжья печень, говядина, гречка, чечевица, гранатовый сок, красная икра. Я во время Б употребляла эти продукты и после родов первое время прямо хотелось печени и гречки. Гемоглобин в норме и всю Б. был и сейчас на верхней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам в пт три месяца. в этот пн вес был такой же как месяц назад. 6кг. это что мы не набрали?

 

а на чем взвешивали? Если на взрослых весах (сначала с ребенком, потом без и высчитать разницу), то они могут соврать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам в пт три месяца. в этот пн вес был такой же как месяц назад. 6кг. это что мы не набрали?

хм... а на каких весах взвешивались? на тех же?

 

По поводу упаковывания дитятки))) Мы всю зиму проходили по варианту от -10 до -20, но плюс к этому вместо флисового пледа у нас толстое зимнее одеяло, а поверх флисового комбеза (у нас мешок) еще и шаль))) Ни разу не упрела красота))) Даже с учетом того, что она могла еще 20 минут дома в коляске нераспакованная досыпать. Я только сейчас убрала шаль. Но сейчас детка уже более или менее умеет регулировать температуру тела. Вот от 0 до +5 я планирую хб слип, флисовый мешок, наш мешок керри 250 гр и флисовое или хб одеялко. От +5 до +10 уберу одеяло и только после +10 сниму зимний мешок, поменяю его на флисовый двухслойный комбинезончик. Ну это я так планирую, как на деле будет, не знаю)))

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на взрослых. я после похода в больницу сравнила они совпадают резулттаты с теми весами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от 0 до +5 я планирую хб слип, флисовый мешок, наш мешок керри 250 гр и флисовое или хб одеялко. От +5 до +10 уберу одеяло и только после +10 сниму зимний мешок, поменяю его на флисовый двухслойный комбинезончик.

 

у нас сейчас как раз от 0 до +5 и я одеваю ей х/б слип, тонуий флисовый слип, конверт керри, в коляске лежит низ конверта на овчине. Сверху укрываю хб пледом. И тоже не потеем :)

 

да на взрослых. я после похода в больницу сравнила они совпадают резулттаты с теми весами

на взрослых грамм 300 легко гулять могут. А если взрослые криво стоят, или на мягкой поверхности, то и больше :)

 

я когда начала морочиться по поводу молока и веса, мелкую свою взвешивала безменом )) с авто креслом и без. Безмен куплен мужем для взвешивания пойманной рыбы, и считается точным. Но опять же, когда я взвешивала, мелкая дернется, и вот тебе + / - 200 грамм... в результат ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да на взрослых. я после похода в больницу сравнила они совпадают резулттаты с теми весами

забудь про этот результат! Взрослые весы врут безбожно! ты сама-то не видишь, что ре растет? мне вот и весов не надо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...