Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74, надеюсь.а то я обеспокоилась

 

до этого то мы по полтора кг набирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Я из декабрят 2013, но было ПКС - и 21 ноября я родила девочку Диану. Сегодня начала читать вас, ведь вы подходите по возрасту малышке больше чем декабрята. За первый месяц набрали 500, второй 600, третий 800. Сейчас весим 5500 (+1900) и 61 см (+10 см) На ГВ. Примите?

По поводу уменьшения молочка и борьбы с этим есть совет, проверила на себе 2 недели назад. Покупаете 0,5 литра домашних сливок на базаре. В литровой банке смешиваете сливки+200 грамм сахара+стакан гаряченького чая. Выпиваете залпом за раз, без остановки. Выпила в 4 дня, в 10 вечера начала мокреть, окончательно восстановилась лактация через 2 дня. Совет – выбирайте сливки с минимальным запахом. Да жирновато и будет подташнивать – грызла корочку черного хлеба. Подружка тоже попробовала – работает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,

соглашусь с тобой по поводу того, что эндометриоз не лечится, но поскольку эндометрий не нарастает он не прогрессирует. Вообще современные ОК подавляют овуляцию и оплодотворения не происходит, это раньше были мини-пили (если не ошибаюсь) они овуляцию не блокировали. Но не претендую на истину, я же не врач. Буду признательна за ссылки, если у тебя есть такие. Просто я рассматриваю вариант прие а ОК, после того как полгода после родов пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда была беременная болталка я с каждым новым участником думала что это последний где то с 20ти недель. ведь срок то уже большой:-)а нет:-)до сих пор к нам новенькие приходят добро пожаловать. у нас тут уютно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, :Hello:

 

Хотя тут половине типа больше подходят октябрята, но я лично туда даже соваться не стану, тут привыкла как-то уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, надеюсь.а то я обеспокоилась

 

до этого то мы по полтора кг набирали

Наташ, сейчас на спад пойдет. К году они будут набирать по 30-500 гр в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, велкам))

По поводу Ок тоже всегда думала что они именно подавляют овуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нам в пт три месяца. в этот пн вес был такой же как месяц назад. 6кг. это что мы не набрали?

я бы не стала взрослым весам доверять: тоже вначале сравнила радуюсь сижу 400 грамм прибавили за 2 недели, только вот фигвам называется. 170 всего, у педика сегодня взвесила.

 

Девочки здравствуйте. Я из декабрят 2013, но было ПКС - и 21 ноября я родила девочку Диану. Сегодня начала читать вас, ведь вы подходите по возрасту малышке больше чем декабрята. За первый месяц набрали 500, второй 600, третий 800. Сейчас весим 5500 (+1900) и 61 см (+10 см) На ГВ. Примите?

печенюшками запаслась с чаем? Мы поболтать любим. )) Добро пожаловать.))

 

Хотя тут половине типа больше подходят октябрята, но я лично туда даже соваться не стану, тут привыкла как-то уже.

тебя лично многие и не пустят слинять из группы. :P:D А ты чего меня в личке игноришь? :) Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюся, я не игнорю, мне ничего не пришло :sorry:

 

Девыыы, блинков напекла))) наелась от пуза. Счастья-то)

 

Паспорта сегодня не сделали, Сержио распечатал талон в очередь 182))) испугался и сбежал домой :Crazy: Я поперек дороги встала - не сцы!!! Таких ка кты сбежавших, но распечатавший талон наверняка много. Но все равно домой уехали.

 

Вот, кто-нибудь делал малышне загран? Какой на 5 или 10 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мы Лизе делали, на 10 лет. Там ее фото в трехмесячном возрасте))) Не знаю вот как ее узнают в аэропортах :D

 

У Ксени первый прикорм начался с сиропа от кашля))) Он ей так нравится, прям причмокивает, чавкает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мы сделали Василисе загранпаспорт, на 10 лет, уже получили, фотка там конечно смех, как ее будут погранцы идентифицировать к 10 годам не знаю, да даже и в 5 лет... но раз можно на 10 лет - мы сделали, т.к. еще раз в 5 утра занимать очередь в ближайшее время - мало желания. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще у меня радость :) Купила рюкзак мандуку. Уже примерила. Удооообно - не перескать. Так и хочется начать использовать и сразу пойти куда-нибудь :) Уже представляю как я буду весной в нем гулять :) Красота!!!

 

ооо..Мандука - это вещь...Она мне и со старшей помогала - я могла марафонскую дистанцию пройти с ребенком, почти не устав. И теперь жду хотя б 4 месяцев, чтоб младшую начать таскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а я ведь сразу так и подумала, что, что-то не то. )) А на паспорт, как я поняла, электронно нельзя подаваться? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, да у вас там под боком МФЦ. На маршала Савицкого. Или Подольску туда нельзя?

 

В общем я тоже склоняюсь к новому, но Серж говорит, что Пашку потом не узнают погранцы)

 

Галь, я хочу поизучать сей вопрос, через госуслуги можно, но там сначала зарегиться надо, а это как раз долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде через сайт можно, но потом все равно надо будет стоять живую очередь. Не утверждаю, я делала напрямую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ксени первый прикорм начался с сиропа от кашля))) Он ей так нравится, прям причмокивает, чавкает)))

выздоравливайте скорее! что вам назначили? мы тож заболели. сначала старшая,лежала в больнице. в выходные была дома-уже с ОРВИ , теперь малыш и у меня уже с носа потекло. мелкому пока только аквамарис капаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, очередь да, но в другую двэр)))) а это обнадеживает как-то после сегодняшнего талона с номером 182 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, нам назначили сироп от кашля Проспан по 2,5 мл 3 раза в день, его можно с рождения. Я его вкачиваю в шприц от сиропа нурофена и вливаю в ротик. Кашля у нас нет, но чтобы он не развился. От соплей аквамарисом промывать прям по 5-6 капель в каждую ноздрю 5-6 раз в день. От горла на соску 2-3 пшика мирамистина 0,01% по 3-4 раза в день. При температуре выше 38 нурофен или цефекон. Пока это все назначили на 5 дней.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, посмотрела что получилось. Хорошо. Ваня - звезда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а с аллергией как у вас?по идее улучшиться должно.

нас сия чаша не миновала.Я Комаровского поначиталась,отменила на фиг и Релу и вит.Д. и сама молоко перестала пить.

Аллергия у нас началась с 3 недели как сделали прививку бцж, может так совпало, но именно после нее начало сыпать дочу. Я на диете с тех пор, набор продуктов ограничен. НА биогаю не сыпет Еву, на аквадетрим есть реакция,была сильная сыпь на эспумизан, так что пришлось без него обходится, а так кожа сейчас у нее чистая ,бывает немного под коленками и немножко на ручках ножках сыпет,но совсем чуток, думаю это когда печенья много или булочки поем, там есть в составе яйца. Молоко я и так не пила,я его не люблю, молочными продуктами я не злоупотребляю, совсем не ем яиц.Тоже читала Комаровского.А и еще я стираю порошком на основе мыла все ее вещи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), нет, у нас все свое в Подольске. Я кстати, тоже сначала думала через госуслуги делать, у нас по определенным дням принимают их, там прям список около двери висит с интервалом в 5 минут, но я поняла что сначала надо получить от них номер на почте, а это как минимум 2 недели и потом еще какая-то тягомотина, а мы хотели быстрее, т.к. папа наш планировал отпуск на недельку в апреле в Праге... о паспорт сделали, а с отпуском пока раздладилось все из-за работы его...

Кстати, старшему паспорт делали тоже на 10 лет в 2010г., к моменту окончания его действия сыну будет 21 год :D . Но ведь законодательно это разрешено? так что кто как его будет узнавать не наши проблемы!

Девчата, все кто болеет и у кого детки болеют :chih: - выздоравливайте поскорее!!! И держитесь - скоро весна!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, я чет не поняла у педиатра в кабинете что нет весов детских? Или ты дома с малышом взвешивалась?Если последнее,я б не переживала такое взвешивание погрешность дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кать, сейчас вроде по сетчатке глаза сканируют, фотка не столь важна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, зер гуд))) я чет думала. что звезда Настя, а Ванька клоун в оленьей шапке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...