Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Ну, Настя была не в настроение. А вот Ваня четко понял, что нужно расслабиться и получать удовольствие)))

Да, я ж опять попала на др Павлика)))))

Традиция, однако!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D да кстати))))

я еще в воскресенье подумала. что в следующий раз тебя ждать 23 марта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо. вот нам врач сказала-горло красное..но ничего не надо.посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте скорее! что вам назначили? мы тож заболели. сначала старшая,лежала в больнице. в выходные была дома-уже с ОРВИ , теперь малыш и у меня уже с носа потекло. мелкому пока только аквамарис капаю.

и вы заболели( Прям вирус какой то ходит (( Выздоравливайте скорее!

кстати, мне от насморка очень помогла оксолиновая мазь. От состояния "с носу течет" до состояния легкой заложенности мазь вылечила всего за 4 дня.

А мелкой я тоже аквамарисом капала, и пару раз на ночь називин детский.

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прививки(( больно было(( так плакали(( слежу за температурой, пока ттт нету, кололи Инфандрикс Гекса..из такого мало кушаем и спим постоянно..для меня это редкость..кушает 10 минут и 40 минут спит..

 

Девочки какими продуктами гемоглобин повысить можно?

мяса ешь побольше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш. а для гемоглобина пропить что то типа феррумлека если? у меня всю жизнь он низкий, я в Б и при ГВ его пропивала для повышения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я хочу поизучать сей вопрос, через госуслуги можно, но там сначала зарегиться надо, а это как раз долго.

надо мне Саню напрячь, у него точно там есть регистрация.

 

Вроде через сайт можно, но потом все равно надо будет стоять живую очередь. Не утверждаю, я делала напрямую.

в любом случае лучше раз стоять, чем два. ))

 

Моя научилась кричать, не плакать или ругаться, а именно громко кричать: Эй, Га и тому подобное и теперь прям кричит, когда с ней играю, да так громко. )) Подумываю о бедных соседях. )) И хныкать научилась, если нет внимания.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), региться на госуслугах недолго)я в прошлом году делала паспорт себе,осталась очень довольна сервисом.Хотя,поначалу была скептически настроена.В центр документов ездила дважды,сначала приглашали для фото,потом за паспортом.Быстро,четко,удобно.А очередь за номерками....брррр,видела на лестнице мноооого народа.Дело было в Питере,правда.

Свекровь делала через сайт в Москве,осталась довольна тож.

Дитю сделали 5летний паспорт.Сличают их по визовым фотам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Конffета, Вот видео с 15 минуты -

То есть если не сработает метод торможения овуляции, сработает метод аборта, зигота не прикрепится и погибнет.

В целом, они и являются одной из причин эндометриоза в последствии, к сожалению, так как КОК воздействует на эндометрий в течение всего курса приёма. Есть женщины, с предрасположенностью к эндометриозу, с предрасположенностью и реакцией на гормональные препараты. Эндометрий это гомронозависимая ткань матки.

 

Во Франции КОК очень распространены, их выписывают без вопросов. Мне в РД выписали, но я сказала - спасибо, я в состоянии контролировать рождаемость. Дело в том, что у нас на всех таблетках написано, что они могут представлять угрозу жизни, что не смотря на то, что они как бы уменьшают симптомы эндометриоза и рака эндометрия, они тем не менее подавляя овуляцию провоцируют в большинстве случаев рак шейки матки, рак груди и прочеее.

В Википедии на французском про всё это пишут, втч про абортативный эффект. Ещё я читала кучу ресурсов в своё время на эту тему, когда мне нужна была инфа по прогестерону, ну и там же рядом было про КОК, ссылки увы сейчас просто лень искать.

 

Iriska_mamozka, добро пожаловать! С 3мя месяцами вас! :)

 

мусь_ка, вам сделали для ребёнка на 10 лет биометрический?? Ничего себе, у меня у старшего загран паспорт РФ только на 5 лет. Сказали для детей его возраста (мы делали в 10 мес.) не делают на 10, вот и верь потом. Мы летали с ним в Россию, всё было отлично, никто слова не сказал.

 

Девочки, ездила старшего забирать от няни, так она мне говорит что подозревает отит у него. У кого из ваших деток был отит? Какие варианты лечения? Завтра буду звонить врачу, но она у нас по средам не принимает, думаю может есть что-то народное такое или только антибиотики?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все с весом больше не заморачиваюсь

 

Nato4ka4, а аквамарис 5-6кап в каждую ноздрю они получается в рот текут? я своему конда 1 каплю капаю он прям давится.

 

 

у нас сегодня насморк. кашляет ужасно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

Я уши народными средствами никогда не лечила. Обычно капала в уши капли Отипакс, тк боль в ушах часто сопровождается температурой, то еще давала нурофен. Ну и нос надо хорошо высморкать и закапать чем то, у меня это називин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе)))

 

уговорили, зарегюсь)

 

Маш, у Вани отит был несколько раз, травами не лечили, +1 к отипаксу. Но точно что-то еще было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, отит надо подтвердить. У моего был, никаких народных способов - там же мозг! Отипакс и антибиотик назначали, прошло все быстро, главное не запустить. Выздоравливайте!

nataly74rus310390, у тебя небулайзера нет? хорошо подышать минералочкой или физраствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  пока только в мечтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, капец, ты меня расстроила и как тогда предохраняться то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы добрались до отметки 3 месяца Вес 5840 (+810г), рост 60см (+3см).

Тасю с 3 месяцами. :flower: Пусть хорошо так и растет дальше и мамочку одаривает улыбками )))))

 

Strawberries, капец, ты меня расстроила и как тогда предохраняться то

@#$%& , спираль(тоже спорная контрацепция), вычисление безопасных дней сведением графика и наблюдением за всякими там признаками овуляции( заморочно конечно), свечи( не совсем надежно и не всегда удобно) :think1: :think1: :think1: НА ппа надежа как не ежа, как показывает практика. У меня так несколько знакомых обзавелись детьми первыми и женились. :D И вот Волички пример . Как она там, интересно?

Я после первых родов очень боялась залететь и только с @#$%&ом мы это делали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, какая Тасенька умница!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасю с тремя месяцами!!! Ира, а какие у вас качельки? Думаю, мож и нам обзавестись. Они до какого возраста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечку с трешекой!!!)))

Berkana viva, все бы хорошо, мне блин больно с ним, а без него уже нормально,эххх, буду тренироваться))))

 

мы сегодня с прививки, ставили пентаксим, дала нурофен для профилактики и сказали одну пятую супрастина, доча нурофен жевать пыталась и при этом брови нахмурила и так внимааательно на меня смотрела, что это ты мать мне тут подсунула?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, капли туда в глотку как бы текут. Чтобы так промывать все пути дыхания, не только нос. Мне два педиатра, которым я доверяю, сказали сейчас главное прочистить дыхательные пути, чтобы на уши все не перешло. У таких малышей от насморка до отита очень легко переход. Капать надо полусидя, не лежа.

Давай Проспан от кашля. Ксене он вначале не понравился, а теперь прям присасывается к шприцу))) Ну и конечно если есть возможность, сначала вызови педиатра. У таких малышей иммунитет еще плохой и надо им обязательно сразу помогать, не запускать болезнь.

Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, Тасеньку с тремя месяцами и новыми умелками!))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  а кабану не рано брокколи?))) я думала с шести если вес нормальный. Аааа если смесь, наверное, раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем ) А у моей доченьки гемангиому нашли. Это такое пятнышко, состоящее из красных точек, находится у нас оно на правой лопатке ближе к боку. Педиатр отправляет к хирургу, говорит может пропасть, а может наоборот разрастись :( Может у кого-нибудь такая проблема есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...