Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А мы пытаемся переворачиваться на животик,руку не понимаем,как вывернуть.Я помогаю.А вобще,что делать,девочки?помогать или нет?

 

Я за тему про прикорм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишку кормила банками, Тасю тоже буду кормить банками. Прикорм начнется в начале лета, свежих своих продуктов еще не будет, магазинным не доверяю. Да и в ХОРОШИХ банках сырье правильно и экологично выращено, и технология приготовления сохраняет максимум полезностей. Ну и к тому же ради столовой ложки пюре разводить бодягу на всю кухню??? Зачем...

Хорошими банками считаю Гебрер, Хайнц, Нутриция.

:plus1:

я уже писала, что для первого ребенка сначала начала варить овощи. Не благодарное это дело, когда речь идет об одной чайной ложке. Так что я за банки :)

 

А мы пытаемся переворачиваться на животик,руку не понимаем,как вывернуть.Я помогаю.А вобще,что делать,девочки?помогать или нет?

 

Я за тему про прикорм!

 

тему создала, так и назвала - Прикорм )

 

А мы еще вообще не пытаемся перевернуться. Иногда у нее получается как то, но осознанно еще нет. Будет лежать на животе, скрипеть, почти плакать, но не пытаться перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у вас еще все впереди;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))

 

Пашка переворачивается, прям катается, в связи с этим на пол его спустила. Катается и ржет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго! Слушайте, нашла в магазине раскачиватель для детской кровати с маятником, реагирующий на голос ребенка :D Блин, вот чё только не придумывают. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, тоже самое читала, но думаю ничего страшного и прививки никак не повлияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, нам тоже педиатр посоветовал понаблюдать за ростом и к хирургу обратиться. Гемангиома у нас размером с 1 см. Сказали если что жидким азотом будут лечить. Посмотрим что хирург скажет.

 

Berkana viva, вот и у нас в 2 месяца появилась. У вас большая? Думаю пока понаблюдаем.

 

Iriska_mamozka, спасибо :) будем надеяться на лучшее.

у Евы размером 3мм на 4мм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  всё для мам)))

 

Девочки, повторюсь вопросом, важно: перед каждой ли прививкой сдавать кровь и мочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева переворачивается только на бок, на живот еще нет,и как не любила долго на животе лежатьтак и до сих пор не любит,зато первое что делает с утра обе ноги к голове, сегодня пока старшему завтрак готовила она стала просыпатся на кормление, захожу, а она ноги задрала и прямо с одеялом на ногах с закрытыми глазами сунет эти ноги в рот себе, голодающая))))))

 

tanyshik,  всё для мам)))

 

Девочки, повторюсь вопросом, важно: перед каждой ли прививкой сдавать кровь и мочу?

я б сдавала перед каждой, так как не всегда можно на ранней стадии болезни увидеть ,что в организме неполадки, а прививку надо делать здоровому ребенку, кровь и моча покажут все ли в порядке и можно ли прививать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что на форуме читала ,что если есть гемангиома, то прививки не спешить делать.Но как понимаю все индивидуально,надо консультироваться с врачами.

Нам ничего такого не говорили. БЦЖ и Гепатит у нас сделан. АКДС не сделан, т.к. нужно разрешение невролога. А невролог дала направление на сдачу крови -Нейротеста - какого-то тока сейчас, а не заранее. А он делается минимум 3недели. Поэтому педиатр написала медотвод до 5месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, голод не тетка))) и ноги съешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, повторюсь вопросом, важно: перед каждой ли прививкой сдавать кровь и мочу?

обязательно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, всё для мам)))

 

Девочки, повторюсь вопросом, важно: перед каждой ли прививкой сдавать кровь и мочу?

нет, для определения состояния ребенка существует осмотр перед прививкой, что дадут анализы сделанные 2 дня назад, да даже вчерашние? результаты анализа крови могут быть разные даже в часовом, минутном интервале.

мы сдавали перед первой так как у нас в прививочном центре требуют на осмотр анализы (причем недельной давности тоже подходят, не знаю зачем им), сказали больше не сдавать

 

ilaz74, у тебя самый крутянский мембранный нейбулайзер, он подходит в основном для больных бронхиальной астмой, но может использоваться и для ингаляций, то есть такое три в одном (в него практически любое лекарство можно лить, в том числе гормональное)

у меня компрессионный омрон с28 - он самый оптимальный по параметрам цена/качество для лечения орви вдп и ндп

 

Так вот, не знаю как он у тебя разбирается, но про дезраствор написано даже на сайте по твоей ссылке в описании к небулайзеру, про проточную воду тоже написано, но я больше исследованиям на Пабмеде доверяю, чем инструкции Омрона)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, нам сказали компрессионный купить. сколько твой стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, в районе 3500 где-то, +- зависит от места покупки, просто в аптеке будет дороже, лучше через интернет заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, с доставкой то на то и выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я все таки поняла причину наших утренних криков, все таки это газики, т.к. заплачет потом пукнет и так по кругу, даю ей бебикалм и боботики, что еще можно ?

эспумизан, релу, массаж и грелочку, больше ничего не давала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при прикорм давайте есче кто какой старшим вводил)) Всё ж интересует, почему не с кефира начинать. И еще: банки или сами делаете?

А почему надо начинать с кефира? Имхо лучше начинать с овощей (кабачок/брокколи/тыква) во всяком случае, у нас на это базируется начало прикорма. Эти овощи очень хорошо влияют на пищ. тракт и помогают работе кишечника. С 6 месяцев у нас разрешают натуральные йогурты без добавок. Вообще, у меня есть таблица в нашем дневнике здоровья, и выглядит она примерно так

diversificationalimentairereduc2.jpg

Ссылки скрыты.

 

Всё это в соответствии со всякими там рекомендациями и исследованиями, официальные данные. В целом я придерживаюсь такой схемы. Единственное, у нас не рекомендуют давать коровье молоко до 3х лет, надо давать либо детское молоко, либо смесь, но прекращать давать молоко нельзя, детям до 3х лет необходимо минимум в день 500 мл. молока. Но я уже старшему даю коровье, потому что у нас нет реакции на него. Начала попытки давать недавно, когда поняла что реакции нет, стал пить за милую душу. А то это слишком разорительно, и себе молока покупать, и ему отдельно ))))

 

А еще вопрос: сдавать анализы нужно перед каждой прививкой? Нам предстоит вторая и сказали, что анализы сдавать не надо. Че то есть сомнения Нравится

Мы никогда не сдавали ни мочу, ни кровь. Только личный осмотре у врача перед прививкой, и твоё мнение о его состоянии играют роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ну может и так, но вот тот который Ира показала, им можно даже лежа ингалировать, не знаю как таким мелким по-другому...и потом учитывай то, что деть просто скандал может устроить, что немаловероятно

повторюсь я мелкому кашель не лечила - только увлажнение воздуха и закапывание физраствора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот ещё интересно сравнить календарь прививок. У нас внесли изменения, и я буквально в понедельник получила письмо из страховой с новым календарём, кому интересно прикладываю фотку

inpes-vaccinations2013.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мне врач сказала маску близко держать, т.е. рядом, а не прислонять. Мне кажется, мой не закатит истерику, я так думаю. Ну и папа может вертикально подержать, а я маску рядом подержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  ну тогда и обычный увлажнитель сойдет)))

 

Strawberries,  получается, что у вас тоже БЦЖ в РД, и от гепатита В прививают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  интересно по возрасту, иначе совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите когда начинать прикорм, если ребенок плохо набирает? И с чего начинать? Комаровский не рекомендует раньше 6. Правильно ли это в нашем случае? Мы на ИВ.

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  пошли в темку отдельную, теперь там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...