Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Камаровский пуп Земли? Он может общие какие-то вещи говорить. Ир, по поводу прикорма конкретно твоему ребенку сказать может врач, наблюдающий ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где в москве можно заказать слинг-шарф, чтобы доставили в область...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), :sorry: Вот когда девочки рассказывают о своих врачах на участке и возмущаются, я вообще не знаю что сказать! У нас на участке нет педиатра! Не хватает врачей и никто не хочет работать за эту зп! Так вот, нас определили к заведующей, у которой есть свой участок+ всякие обязанности заведующей+ мы бесхозные! Вот... Так нам уделяется ровно 3 минуты внимания и 2 часа в очереди! Она ничего не советует. Рост, вес- досвидайнья. Мы обращаемся обычно к нашему неонатологу. Но какая-та подруга свекрови. Странная женщина, всё воспитывает меня :D Короче как-то у нас пока не сложилось с педиатром. Не могу пока найти своего врача. А Комаровский вроде хорошие советы даёт!

lady_scorpion, о, точно! пойду туда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мне врач сказала маску близко держать, т.е. рядом, а не прислонять. Мне кажется, мой не закатит истерику, я так думаю. Ну и папа может вертикально подержать, а я маску рядом подержать

У меня девочки сильно заболели и кашляли когда им было 2 месяца. Мы делали ингаляции, они нормально переносили. Держала столбиком и под носила маску близко. Истерика не закатывали. Небулайзер у нас тоже омрон. Мыла под проточной, споласкивала кипяченой.

Сейчас они опять заболели, только кашель, слава Богу температуры нет. Давала проспан, но не помогает. Поэтому начну опять ингаляции. Врач сказала что можно с минералкой или с физ.раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Там рядом в брошюре написано, что делают в парижском регионе (большое скопление приезжих и всё такое), и делают в странах с высоким риском туберкулёза. У нас в деревне не делают её, только к 3м годам когда в коллектив идёт малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу анализов перед прививками: врач участковый велела накануне прививки сдать кровь и мочу (за день). А вакцинолог в этой же поликлинике сказала, что ничего сдавать не надо. Я не из-за лени сдавать не буду а потому что не хочу стоять с ребенком в очереди на кровь с больными людьми. Плюс результат анализов я могу забрать у врача только в среду с 9 до 11. А прививку можем постовить в понедельник, среду и пятницу. Как-то вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а какой омрон у вас?

 

девочкии еще раз про размер обуви. на весну эту какой размер нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а какой омрон у вас?

 

девочкии еще раз про размер обуви. на весну эту какой размер нужен?

на эту весну? Самый маленький-16 пинетки или 17 для ботинок.

 

Про кефир: Комаровский рекомендует начинать с него, потому что видит это логичным- ре питается молоком и для первого знакомства идеально подходит тоже молоко (не цельное, именно кефир). В его книге это подробно расписано. Пожалуй, согласна.

Старший кефир не пил и не пьет вообще. Зато в ходу сметана и молоко.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочки сильно заболели и кашляли когда им было 2 месяца. Мы делали ингаляции, они нормально переносили. Держала столбиком и под носила маску близко. Истерика не закатывали. Небулайзер у нас тоже омрон. Мыла под проточной, споласкивала кипяченой.

Сейчас они опять заболели, только кашель, слава Богу температуры нет. Давала проспан, но не помогает. Поэтому начну опять ингаляции. Врач сказала что можно с минералкой или с физ.раствором.

 

вот я недавно спрашивала - а как с минералкой? Знаю, что от насморка хорошо помогает Боржоми. Его туда неразбавленный лить? или 1:1 с физ.раствором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

19размер. большие будут

 

 

 

 

 

а эти 15 размер

 

ilaz74, вот из вторых же не выпадет весной?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, У нас сейчас носки/обувь - 15-17 размер, весной (май) уже думаю точно будет 18/20.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, минералку нельзя, высокий риск бронхоспазма...я тут страницы две назад ссылку кидала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а срыгивание это норма еще?читала где-то что до 6 мес.это нормально.Ваши малыши срыгивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а срыгивание это норма еще?читала где-то что до 6 мес.это нормально.Ваши малыши срыгивают?

мой да, очень даже срыгивает

 

Всем привет:) у нас переезд! читать успеваю, а писать не очень! Дурдом такой :Crazy::mamamia::girl_wacko:

читала вас - а в России малышам загран паспорт делают?? у нас вроде до 5 лет не делают, мне Антуасика в мой загран вписали плюс когда визу делала, его фотки прикладывала и свидетельство, чтоб ему тоже визу открыли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ, у меня Мишанька в год носил 20 р-р. В 8 месяцев, когда отпустила по квартире по стеночке топать, были сандалики 17 р-р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а срыгивание это норма еще?читала где-то что до 6 мес.это нормально.Ваши малыши срыгивают?

да, но редко, чаще по моей вине или вине пальцев по локоть во рту. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, а нафига на эту весну обувь?

 

Лиз, мы Пашке пытаемся сделать, я зарегилась-таки на госуслугах, ждю письмо счастья с кодом.

 

Девыыыыыы, метро открыли :D оспади, как я его ждала, так ждала. что не выдержала и уволилась к чертям) успела родить, и оно наконец открылось из Бутово в Ясенево. Это для тех, кто понимает, о чем речь))

 

Лиз, куда переезжаете?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас на весну джинсы с подкладом и курточка. а дальше что? носки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Тася берет игрушки!!! Вчера весь день тренировались и сегодня, и вот результат))) Я такая радая))) :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

поздравляю, лайка нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у нас на весну джинсы с подкладом и курточка. а дальше что? носки?

Наташ, я думаю пинетки в самый раз. Я поэтому на эту весну комбез с ножками брала.

 

Тасю с новой умелочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже срыгиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти 15 размер

 

ilaz74, вот из вторых же не выпадет весной?

не выпадет точно) как бы мало не было) Маша писала, что у Эвана уже 16-17 размер. У моего 20 размер был только к году.

 

Berkana viva, Люлькинс-luckymama, спасибо, девочки)

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,  с новой умелкой.

 

Я на весну не буду покупать обувь. Не думаю, что Ксеня в 5-6 месяцев пойдет) Комбезик на весну с ножками, а там дальше пинетки. А летом уже буду ориентироваться по обуви когда встанет у опоры.

 

У Лизы к году был только 18-19 размер. Она у нас малютка. Сейчас в 3,7 у нее 24 размер.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлькинс-luckymama, у нас есть комбез с пинетками тоже на весну. хотелось отдельно к джинсам что-то

 

ilaz74, с умелкой вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...