Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Спасибо девчонки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну надо же!!!!!! поздравляяяяюююю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, с первыми зубками вас поздравляю.

У нас тоже на подходе левый нижний.

 

Всем привет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))))

 

И у нас левый нижний, Пашка уже и шезлонг готов пожевать, лишь бы вылез зуб.

 

Маш, поздравляю)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  поздравляю с зубиками!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  здорово, поздравляем!!!

 

А мне прям любопытно когда у Ксени пойдут первые зубы.

Лизка у нас в этом поздняя, первые два зубика вылезли в 11 месяцев. А дальше просто пачками полезли, но она вообще не ощущала их роста, была как всегда спокойная.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Я думаю это наследственная черта, у меня у самой зубы полезли в 3 мес. Вот и у детей моих. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, С Крещнием вас!

 

Strawberries, с первыми зубками, какие вы шустрые))))

 

Кристина, ритуал на ночь такой у нас. Купание, гигиенические манипуляции, потом выключаю свет оставляю приглушенный ночник,кормлю, укладываю ее на кровать, у нас сс, кормлю,бывает засыпает под грудью ,а бывает что нет, тогда даю соску и она с ней засыпает, сон у меня крепкий, доча спит хорошо ,не крутится, где положу там и спит, под утро может кряхтеть и ноги задирать кверху,тоже от этого могу просыпаться,но ,даже если б она это делала в кроватке меня б это будило, поэтому сплю с ней,рядом,но она не прям возле меня, ширина кровати позволяет нам лежать на своих зонах, когда доча начнет переворачиватся буду в кроватку перекладывать ,так безопаснее.

 

У нас сегодня значимое событие. Покрестили Евочку.Успели перед постом. Крестины в 10 были, вначале молча сидела у крестного, потом стала плакать, с небольшими перерывами, досталось крестным родителям, думаю вела бы она себя получше, но дома перед крестинами нивкакую не хотела кушать, так и поехали не поевши.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, поздравляю с крестинами.

 

Девочки, а почему такая спешка до поста,ведь во время поста тоже можно крестить или я чего-то не знаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, С крестинами вас!!!)))

 

Девочки, расскажите, как вы деток в ночь укладываете?

Смотрю полгуз, если полный то идём меняться, если пустой идём кушать. Кормлю при приглушенном свете ночника. Минут 20-30. Дальше кладу в кроватку, накрываю. Желаю сладких снов и выключаю ночник. Ухожу. :Hello:

 

Berkana viva, С крестинами Еву и тебя!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, В пост крестить можно. Просто после крестин по нашим житейским обычаям обычно застолье, и как -то в пост всякими яствами себя баловать, ну скажем так не хорошо, в эти дни надо быть скромнее и плюс обычно любое застолье алкоголь .А так ,если предполагается только само таинство ,то без разницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ух ты)) поздравляю!))

Наш вечерний отход ко сну: купается, кушаем, свет приглушаем, разговоры все тихо, телевизор убавляем, засыпаем и в кроваточку, Но бывает у нас такой прикол, что поспит 20 минут и все, улыбается, агукает, играет, тогда я ее не трогаю - поиграет и уснет, а если по времени смотрю разыгралась, то приходится укачивать, тут конечно без криков и слез не обходится, пока сон нас не победит)

 

Berkana viva,  с крестинами вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя на груди засыпает перед ночью. А хотелось бы чтобы сама в кроватке, раньше кормить что ли

 

Девочки, с крестинами! У нас после крестин алко не было, был кагор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, с крестинами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, с зубиками вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас трудности с засыпанием((без кач-кач никак((да еще раз с 5го удается переложить с рук в кроватку.И вот сегодня опять плохо спим,без конца просыпается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с крестинами))

 

Про пост. Девочки, не поверю ни разу, что те, кто соблюдают пост, соблюдают его от и до... для многих это всего лишь диета, не больше. Так что не вижу ничего страшного в крестинах и застолье после. не пьянка же с плясками подразумевается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Девочки у кого проблема с ворочиньем? У меня сынок крутиться в кроватке как юла, я его кладу головой на подушку, а через какое-то время прихожу ноги на подушке и он спит довольный...перестала укрывать, боюсь чтобы с головой под простынь не нырнул! Еще лямки от бордюра достает и ест их..хотя и прячу, но все равно достает(как не знаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

а у нас кажется весна закончилась )) С утра снег опять идет и из окна на улице тааак противненько. Даже выходить не хочется.

 

мы сегодня взвесились.. 5750 :( За 19 дней набрали 250 грамм. Кажется, у нас растёт щекастая дюймовочка! :D

мы такие же )) щекастые дюймовочки ))) в 2 месяца весила 5 кг ровно. Но щеки... на все 6кг выглядят ))) На следующей неделе на очередной прием, интересно узнать сколько мы прибавили )

 

Девочки, расскажите, как вы деток в ночь укладываете?

 

купаемся в 10, едим и засыпаем минут на 30, просыпаемся, болтаем до 11*30, еще едим и засыпаем в ночь. У нас СС. Если по такому сценарию не уснула, то после 11*30, ближе к 12 начинаю уже укачивать.

 

A n y a, я думаю,дома переживет хорошо визит гостей.Расскажи потом.

моя нормально относится к гостям у нас,но в единичном количестве :)

рассказываю :) Всё прошло нормально. Мелкая сама сразу же показала, что на ручки она идти не собирается (при приближении выпячивала нижнюю губу) . Поэтому за столом она сидела в своей автолюльке и издалека за всеми наблюдала, как и все за ней. Все равно все к ней тянулись, за ручки трогали... и после того, как все уехали, она уснуть никак не могла. Даже на улицу выходили, зато потом,,. уже ближе к вечеру уснула сначала на 2 часа, потом проснулась поесть, поболтать буквально на 30 мин и опять уснула - в ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня как у многих в 4 месяца полезли, а вот у мужа не знаю. Он мало что о своем детстве знает, у них специфично в этом, мама ничего им с братом и сестрой не рассказывала об их детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вы все такие пухлячки, что мы по сравнению с Вами дюймовочки. Позавчера было четыре месяца. Андрей 6340 и 63см.При рождении 2970 и 47см. Привес по месяцам 1 - +760, 2 - +1150, 3 - +890, 4 - +570 :( .

Катя 5420 и 58см.При рождении 2360 и 47см. Привес по месяцам 1 - +520, 2 - +1080, 3 - +790, 4 - +670.

Хочу с четверга начинать потихоньку прикорм. Купила и кабачок, и гречневую кашу. Только пока не знаю с чего начать. Педиатров у нас на 2поликлиники, к которым мы прикреплены не ни одного. По месту жительства и прописки (В новой Москве) врача нет в принципе. Каждый день к нам прикомандировывают разных педиатров. То из Троицка, то из Московского, то из Подольска. Т.е. они не знают как ребенок развивается. А по месту прикрепления в Москве в Сокольниках врач на год ушла на учебу, т.е. пихают ко всем подряд. Так что до четверга у меня есть время определиться. И Вас хочу послушать, кто, что посоветует. Потому, что иногда создается такое впечатление, что мы друг у друга лучше знаем малышей, чем те же врачи наших деток.

Девочки, а как Вы определяете, что у малышей зубы на подходе? У Андрея кулак не вылезает изо рта - он его просто чуть ли не со злостью грызет, а про слюни я вообще молчу, наш двойной подбородок весь в раздражении, я вытирать не успеваю. А во рту вроде ничего не видно. Плюс к этому у нас последние несколько дней какие-то сопли прозрачные как поорет весь нос мокрый и температуру намерила сегодня 37,1 - 37,3. Трижды мерила и три раза разная. И не знаю то ли идти сегодня гулять, то ли обоих без прогулки оставить. Хотя дома хуже спят :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, 37.1 норма для грудничка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, я предполагаю зубы, когда слюни через край идут, когда плохо спит ( мы в обычные дни спим хорошо, поэтому для нас это тож сигнал), в рот я стараюсь ничего не давать кроме рук и соски, а их он сосет лишь время от времени, поэтому это для нас лишь косвенный признак, а вот первые два и с первым сыном меня не подводили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,

По поводу сна - Андрюшка у меня тттттттттттттттттттт сурочек маленький. Мама сказала спать, значит будем спать. Катюшка не такая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...