Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Вера0505, Мы тоже крошечные! :) Надо с этим смириться! Как мне сказала врач в субботу на приёме по этому поводу - запомни, дети в домашних условия еще ни разу от этого не умирали! :D Прибавки у вас хорошие. Просто вы изначально были маленькими) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня решила пойти еа концерт. муж попросил оставить молока на всякий пожарный, хоть я и не надолго. в общем сына покормила час прошел. уложила его спать. выпила три кружки горячего чая и пол бутылки воды 1,5л. приложила тепло-горячее полотенце села возле ребенка и начала. с чувством выполненного долга,все пункты соблюдены....какой был ШОК!!!!!я с 2х грудей в сумме смогла сцедить 40мл!!!!!я час жулькала!!!!!

 

скажу что до этого в месяц я со съеденной груди+90гр еще сцеживала,а тут с 2х одна из которых часа 4 была не еденая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у тебя уже установилась лактация! И молока приходит по запросу малыша, а как ты хотела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390

Я в этот раз сцеживаться начала только после того как решила, что у меня молока мало. Так что было бы при сцеживании в первый месяц - не знаю. Но сейчас картина у меня таже. С двух грудей получается сцедить грамм 60. При чем больше с той, с которой только что поела мелкая.

И я для себя решила, что механизм выработки молока лучше всего включается во время кормления. Т.е. с той груди с которой я кормила сцеживаться легче чем со второй.

За исключением тех случаев когда после ночи просыпаешься и грудь налитая молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кажется весна закончилась )) С утра снег опять идет и из окна на улице тааак противненько. Даже выходить не хочется.

А у нас наоборот, к выходным уже +16.. +18 :girl_dance:

 

Ol9a-1, попробуйте спальный мешок :)

gigoteuse-a-manches-70cm-rose-sophie-image-89206-moyenne.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Девочки у кого проблема с ворочиньем? У меня сынок крутиться в кроватке как юла, я его кладу головой на подушку, а через какое-то время прихожу ноги на подушке и он спит довольный...перестала укрывать, боюсь чтобы с головой под простынь не нырнул! Еще лямки от бордюра достает и ест их..хотя и прячу, но все равно достает(как не знаю)

я тоже свою по всей кроватке в темноте ищу, только по голосу и нахожу.))) Простынь у меня заправлена под матрасик, не вытянет. А вот всякие веревочки у меня вверху, (широкие бортики купила) чтобы не смогла достать и обмотаться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детки себя ведут на прогулке? Моя спала всегда, а сегодня полчаса только поспала на улице, глаза открыла, а потом минут через 10 орать начала и руки пыталась высунуть из комбеза и в рот положить. Может зубки?? Нам только 3 месяца исполнилось. Кошмар просто! Не знала ее нести или коляску везти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот, к выходным уже +16.. +18 :girl_dance:

 

Ol9a-1, попробуйте спальный мешок :)

gigoteuse-a-manches-70cm-rose-sophie-image-89206-moyenne.jpg

У нас практически с рождения спальные мешки, во сне не крутятся, а когда с утра раньше меня просыпаются, то они им совершенно не мешают крутиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, у меня такая же фигня, кажется что молока много, а сцедить по капле получается 50-60 мл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, по разному ведут себя, и спят и не спят ) Руки не сосут.

Я думаю её плач это просто досада по поводу того, что не получилось совершить привычное действие. Ничего страшного. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нас завтра в больницу кладут. нам вчера 3 мес исполнилось - 8300. температура у ярика непонятная -и 37,7 и 36,6, и 37,1, заколебалась и вызвала сегодня педиатра, она в горле на язычке посередине который болтается кисту нашла, гнойничок! были у двух лоров, завтра удалятьв больницу кладут! может с наркозом, а может и нет. боюсь жутко, вся уревелась, сколько нам2 можно валеоианки? и кто знает нас должны в отдельную палату или ко всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детки себя ведут на прогулке? Моя спала всегда, а сегодня полчаса только поспала на улице, глаза открыла, а потом минут через 10 орать начала и руки пыталась высунуть из комбеза и в рот положить. Может зубки?? Нам только 3 месяца исполнилось. Кошмар просто! Не знала ее нести или коляску везти...

моя иногда кричит, тоже хочет руку в рот засунуть, а иногда будет лежать и по сторонам глазеть. Я капор складываю и ей спинку приподнимаю и так гуляем. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, Пусть малыш скорее поправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, с одной стороны поздравляю с месяцами, с другой держу кулачки, чтобы все прошло нормально.

 

По 8 кг в 3 месяца, девчонки, вы чем малышей кормите, я тоже хочу таких прибавок доче. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу помощи в переворачивании. Нам массаж ходили делать и при мне все подробненько и наглядно демонстрировали. нижнюю ножку выпрямляем, верхнюю сгибаем и нижнюю часть тела поворачиваем на животик. Руки в этом момент не трогаем, малыш сам начинает подтягивать их (за пеленку хватается, за другую ручку, или можно свой палец подсунуть, чтобы ухватился за него). Уже после того как перевернулся поправляем ему ручки. Может и другой алгоритм будет верным, но мы 2 недельки так репетировали и уже сам поворачивается иногда (раз в день), в остальных случаях я ножки ему поворачиваю, дальше он сам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Ааа, я тоже хочу +16-18 :cry: Я совсем не зимний человек, не люблю холод.

 

Н@стёнка, держитесь и поправляйтесь скорей!!! Главное нашли причину и могут ее устранить. Про палату смотря какая больница.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, какой вес хороший ))) не переживай, все будет хорошо! держу кулачки за вас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Евочку с крестинами и ангела-хранителя!!!

 

Настенка, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свой вес пока ещё не знаем)))) не ходили никуда...

 

Настенка, поправляйтесь! Главное во время попасть к специалисту! :flower:

Nato4ka4, Да, я тоже. Уже забыла что такое зимняя обувь и вещи :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*,  чет я не поняла. Это малыш просто лежит на спине, а мы такие действия делаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие действия- помощь в перевороте, можно делать с рождения. мы всегда делали когда зарядку делали. ребенок сам перевернулся чуть раньше трех месяцев через левый бок, через правый еще тренируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, да, он лежит на спинке, а ты его за ножки аккуратно поворачиваешь на животик. Т.е. нижнюю часть тела ты ему поворачиваешь, а верхнюю он сам. Сначала с твоей помощью подтягивается, а потом уже самостоятельно.

Надеюсь так понятнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я довольная!!!! получили наконец.посылку со слингом новым. попрбовала сразу с упаковки намотаться- малышастик приснул в нем. знач,по душе пришелся и ему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Вы все такие пухлячки, что мы по сравнению с Вами дюймовочки. Позавчера было четыре месяца. Андрей 6340 и 63см.При рождении 2970 и 47см. Привес по месяцам 1 - +760, 2 - +1150, 3 - +890, 4 - +570 :( .

Катя 5420 и 58см.При рождении 2360 и 47см. Привес по месяцам 1 - +520, 2 - +1080, 3 - +790, 4 - +670.

Хочу с четверга начинать потихоньку прикорм. Купила и кабачок, и гречневую кашу. Только пока не знаю с чего начать. Педиатров у нас на 2поликлиники, к которым мы прикреплены не ни одного. По месту жительства и прописки (В новой Москве) врача нет в принципе. Каждый день к нам прикомандировывают разных педиатров. То из Троицка, то из Московского, то из Подольска. Т.е. они не знают как ребенок развивается. А по месту прикрепления в Москве в Сокольниках врач на год ушла на учебу, т.е. пихают ко всем подряд. Так что до четверга у меня есть время определиться. И Вас хочу послушать, кто, что посоветует. Потому, что иногда создается такое впечатление, что мы друг у друга лучше знаем малышей, чем те же врачи наших деток.

Девочки, а как Вы определяете, что у малышей зубы на подходе? У Андрея кулак не вылезает изо рта - он его просто чуть ли не со злостью грызет, а про слюни я вообще молчу, наш двойной подбородок весь в раздражении, я вытирать не успеваю. А во рту вроде ничего не видно. Плюс к этому у нас последние несколько дней какие-то сопли прозрачные как поорет весь нос мокрый и температуру намерила сегодня 37,1 - 37,3. Трижды мерила и три раза разная. И не знаю то ли идти сегодня гулять, то ли обоих без прогулки оставить. Хотя дома хуже спят :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

 

Я планирую сегодня начать вводить рисовую кашу по совету педиатра своего. У нас это для уплотнения еды чтобы меньше срыгивала Васена и лучше набирала вес. Обычно при малом весе с каш начинают. Я купила рисовую муку с 4 месяцев и планирую разводить своим молоком. Педиатр сказала вводить с 1-2 чайных ложек начиная и увеличивать постепенно дозу. Прикорм вводить в 4-ое кормление.У нас всего 5 сейчас. А Ваня вовсе 4 раза ест второй день. Всю ночь дрыхнет с 9 до 9.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Soul*, нам тоже так врач показывал,мы на левую сторону в 2 счета перевооачиваемся,направо пока вообще никак.Наверное,нужно репетировать,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...