Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Булавка, и моя так же) в одну сторону переворачивается) Да, нужно репетировать)

 

Я планирую сегодня начать вводить рисовую кашу по совету педиатра своего. У нас это для уплотнения еды чтобы меньше срыгивала Васена и лучше набирала вес. Обычно при малом весе с каш начинают. Я купила рисовую муку с 4 месяцев и планирую разводить своим молоком. Педиатр сказала вводить с 1-2 чайных ложек начиная и увеличивать постепенно дозу. Прикорм вводить в 4-ое кормление.У нас всего 5 сейчас. А Ваня вовсе 4 раза ест второй день. Всю ночь дрыхнет с 9 до 9.

 

Ваня молоток! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже так тренируем перевороты, направо почти сама переворачивается, а вот налево еще тяжеловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка у меня уже где-то неделю сам на живот крутится, а обратно не может. И вот как надоест лежать - начинает вопить, чтобы его перевернули. А у Кате совсем чуть-чуть надо помочь и она уже на животе. Но лежать на нем не любит - так, что сразу включает сирену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Ааа, я тоже хочу +16-18 :cry: Я совсем не зимний человек, не люблю холод.

 

Н@стёнка, держитесь и поправляйтесь скорей!!! Главное нашли причину и могут ее устранить. Про палату смотря какая больница.

самое интересное, что лор сказал "это не наша температура".... а чья блин тогда? ну типа не из-за нее, а педиатр усирается, что скорей всего из-за кисты, типа ж она же гнойная!

 

И блин у меня тоже темпа поднялась 37,2, нос, горло - все по сценарию, как же меня пустят в больницу? а если там накроет сильно? пипц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы попробовали сегодня рисовую кашу на моем молоке. Эти недовольные моськи надо было видеть. Конечно больше по моське размазали. Надеюсь что со временем распробуют. На моем молоке вкусно получилось я попробовала сама:) У всех так при первой пробе продукта? Кривая моська и попытка все выталкать языком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, не болейте оба два там. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мы начинали с кабачка со старшим сыном где-то в вашем возрасте, умял сразу 5 ч. ложек))) как будет с Эванном не знаю, но думаю без выплевывания. У меня старший вообще никогда едой не плевался, что радует...;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы переехали! Антоша какой-то тревожный тут, с рук вообще не слазит, спит беспокойно... Как думаете - наладится? Чувствует просто, что новый дом? Перевозбудился?

Нам еще и в отпуск лететь в пятницу, я побаиваюсь...(((

По поводу сна читаю вас и чуть не плачу...я вообще не знаю как это - положить ребенка и он заснет. У нас такого никогда не было ... Только на сисе и на руках засыпает, а потом еще попробуй переложи в кроватку - сразу глаза открывает и в крик. Могу иногда раз по пять класть, потом снова прикачивать... Эх...

 

А еще после переезда сбился полностью наш какой-никакой режим. С кормежкой вообще жесть стала... Раньше каждые 2,5-3,5 часа, сейчас каждый час капризулькает... Может молока меньше? Или это он так успокаивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя,так у них рефлекс такой,выталкивать языком.К 6 мес.проходит.Сирсы рекомендуют первый прикорм давать с пальчика мамы.

 

Strawberries, Маш,"французские дети не плюются едой";)

 

Ienniffer, у нас со сном один в один,сейчас усиленно продумываю методу самостоятельного засыпания.Приучения к нему.Вот первый опыт пока неудачный,переорала она меня,пришлось укачать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, вот оно что! А я и не знала, попробую с пальца завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,может сама внимания не обращаешь, что через правый бок реже переворачиваешь его? Я ложу сына ближе к спинке дивана и он поворачивается в мою сторону, независимо от того на каком боку лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про засыпание. Мои стали болтать перед сном, но без криков попоют поболтают, Васена повизжать правда может чем Ваню пугает, минут 20-30 так перебалтываются из своих кроваток и засыпают. Васена ест 1-2 раза ночью,а Ваня вторую ночь спит 12 часов подряд поглядим как дальше будет все пугают что после таких длинных ночей начнется период часты просыпаний. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 8 кг в 3 месяца, девчонки, вы чем малышей кормите, я тоже хочу таких прибавок доче. :)

у нас 7,5 кг в 3 месяца и мы на грудном!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Может молока меньше? Или это он так успокаивается?

я думаю это от стресса пусть сосет успокаивается. он и твоее настроение чувствует, новое место для всех стресс пусть и положительно. у нас со сном тоже сам не уснет. только на груди, в слинге, или на руках. в кроватку я не кладу а в когда с рук в кровать перекладывакм то сися на готове..бывает не срабатывает..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Антошка все понимает, ему надо время привыкнуть к новому дому, все наладится и сон и кормление, не переживай сильно. У меня Ева очень реагирует когда в гости идем, грудь плохо берет капризничает, на руки к бабушке не хочет идти плачет, поэтому я по гостям особо не хожу, к нам иногда приходят и этого достаточно.

Насчет засыпания тоже все это временно, научится со временем засыпать без рук, я сына укачивала до года, тогда еще не в моде были слинги рюзаки, и чтоб на руках его не носить, на подушку его укладывала, подушку с ним на ноги себе ,и на ногах своих качала его, потом отучился после года так засыпать, а Еву так не качаю и на руках даже не качаю, не любит она так засыпать, просто лежит себе с соской, могу еще руку ей свою дать она за пальцы мои держится и засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка, давайте там не болейте, поправляйтесь скорее!

Лиза, мне кажется конечно ребенок чувствует все и новую обстановку и твои тревоги, сейчас пообвыкнетесь и все будет гуд!

То, что дети чувствуют маму я девочки могу вам со 100% уверенностью сказать, у меня у подруги ребенок спокойный как танк, но как только они с мужем ругаются у него прямо истерики приключаются да причем сильные такие, так что не нервничать мои хорошие, всех лесом шлем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, вот бы нам засыпать,как Ева:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизуш, не переживай, Антошка привыкнет и всё наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы присоедияемся к щекастым дюймовочкам)) за две недели набрали 190 грамм, сегодня взвешала. 6440, тоже едим с боем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоы язык месяцы что такой у всех))) все мало набирают)) мы вот тоже за три недели набрали 200 гр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вы хотите, чтобы детки до года по кило набирали что ли?))

 

Мы от врача, вес 6700 рост 63. За третий месяц плюс килограмм и 3 см. Получили еще одну прививку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. вот это система в груди!!! не перестаю удивляться. сцедила с обоих так, что даже капли не выдавишь тут сын проголодался, даю ему грудь, а он в ней молоко нашел!!!! 10мин сосал и сытый отвалился. я рукой кажимаю, а молоко брызжет!!! я в таком шоке:-):-):-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, поехали сдаваться в больницу:-(

 

блин. вот это система в груди!!! не перестаю удивляться. сцедила с обоих так, что даже капли не выдавишь тут сын проголодался, даю ему грудь, а он в ней молоко нашел!!!! 10мин сосал и сытый отвалился. я рукой кажимаю, а молоко брызжет!!! я в таком шоке:-):-):-)

да, малыши сосут как- то по- своему, языком там нажимают стимулируя:-) у одной девочки был застой, и муж хотел помочь рассосать / герой/ и вообще ниче не высосал! а ребенок за милую душу причмокивал:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  Наташка изучает свою систему сись))) ха-ха))) прикольная ты) я ее с первой дочкой тоже наизучалась )

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...