Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Привет всем) девчонки есть кто-нибудь у кого детки распорки тбс носили?нам все таки подтвердили и в другом месте что надо,одели вот,и что то мне так жалко ребенка. Не перевернуться ничего( а можно на живот в этом выкладывать или только на спине всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня засада,у Вани после каши покраснели и зашершавились щеки! Как такое может быть если у нас нет аллергии ни на что вообще,я без диеты изначально. А каша на моем молоке рисовая? Рис же не аллерген. Съели по 10 мл всего:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а вы не гуляли в ветреную погоду? Точно от рисовой каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, гуляли утром,у нас сегодня хорошая погода солнечная ветер не сильный, они в люльках. После каши щеки покраснели:( из нового еще я сливу съела одну. Завтра буду педиатру звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и спрашиваю, вы чего там в сиси масло позапихивали что-ли? :sorry:

 

ну, а как ты думала, мы вон за 3ий месяц не набрали даже полкило и за 4ый не наберем. :(

Ева сейчас весит 6500гр и совсем не выглядит худой,ножки пухленькие на ручках складочки. Меня устраивает ее вес.За третий мес набрали 500 гр. У нас проблемки по пищеварению ,но по ней не вижу я ,что она выглядит изможденной и недоедающей.После того как врач назначила ферменты стали лучше в весе набирать, за 3 недели набрали 500гр, посмотрим,как дальше будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, чмокать то сиськи он в любом возрасте за счастье, но вот с молоком мой муж не стал бы

ну мой тоже не чмокает с молоком, но и не кривится. )) Рассказывал, что его друг жене грудь рассасывал, когда у той сильный застой был. Сказал, что трудно. )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у моей кумы ребенок аллергик с рождения, так вот у него как раз на рис была реакция, а мама не знала, пока пробы ему не сделали (ну там можно сказать на все аллергия почти) и чуть ли не одним рисом его кормила. Так что все может быть - понаблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, так у нас то вообще ни на что реакции не было никогда. Я еще думаю может эта злосчастная слива. Купила привозную, наверняка накачаная чем нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, гуляли утром,у нас сегодня хорошая погода солнечная ветер не сильный, они в люльках. После каши щеки покраснели:( из нового еще я сливу съела одну. Завтра буду педиатру звонить

вот на сливу очень даже может быть, или на другое в твоем молоке, на рис навряд ли реакция такая

 

Athina, отмени рис пока ,пусть краснота сойдет , если такое повторится ,значит рис. Мне педиатр рассказывала,что есть дети ,которых на апельсины не сыпет, а на яблоко очень даже, так что все может быть, но рис считается наименее алергенным, а вот гречка может реакцию давать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Ребенок проснулся только что чистый, то есть реакция продлилась около 40 минут всего. Буду завтра пробовать снова количество увеличивать не буду, я думаю на сливу эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки в ванне не пытаются пить воду? Что-то я в сильном замешательстве, попробовала после дать водички - пьет, но вот это как-то совсем не вяжется с моим восприятием ГВ.

 

Berkana viva, Ребенок проснулся только что чистый, то есть реакция продлилась около 40 минут всего. Буду завтра пробовать снова количество увеличивать не буду, я думаю на сливу эту.

Галь, я бы не стала заморачиваться сильно. раз реакция так быстро прошла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет дпвочки.

Безсонная ночка мне сегодня предстоит,принимаю роды у своей мопсюши.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галь, расскажи, почему ты так против воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за радость попить воды во время купания..ротик не закрываем,еще языком пытаемся лизнуть мамину ручку,либо свои в ротик засунуть...хоть в питьевой воде купай!а просто воду не пьет,когда с ложечки даю:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут кино и немцы(((

 

История с АА возымела продолжение, естественно((

 

Вчера мужу позвонила завед и сказала, что 9 родителей из нашей группы (в группе 14 чел + Миша) написали на ее имя заявление с просьбой провести в отношении Миши медико-психологическую экспертизу. Также там указано, что в смену АА почти все прогулки пропущены, потому что Миша СПЕЦИАЛЬНО всех детей брызгает из луж (зимой, на минуточку!!!), бьет и т.д. Маленький террорист. При этом у второй воспитательницы не пропущено НИ ОДНОЙ прогулки. Так же свалили на Мишку и низкую посещаемость, мол, родителям СТРАШНО вести ребенка в детский сад ( в январе было собрание по этому поводу, завед говорила, что при такой посещаемости группу расформируют. Но никто не заявил, что не ходят из-за Миши, хотя было названо немало причин-уезжали в отпуск, родмтели дома, лень вставать в морозы...). А также заявили, что ВСЕ синяки и царапины, полученные в детском саду, теперь будут запротоколированы. И если завед не проведет проверку и не определит для Миши другой (специализированный) детский сад (и это за 3 месяца до выпускного), то они будут обращаться в прокуратуру...

 

Вот такой бред

 

Я позвонила одной из подписавшихся (на минуточку-от нее лично по отношения к поведению Мишки с ее дочерью у нее нет никаких претензий). Ничего абсурднее я в жизни не слышала: они искренне хотят помочь моему ребенку!!!!! Ему видите ли необходима помощь психиатра (т.е 4 года они не хотели помочь, а тут им стало жалко ребенка)!!! К слову, полтора года назад мы имели беседы и проверки и садикового психолога на предмет его поведения. Психолог дала заключение, что ребенок сверх подвижен, активен, но проявлений агрессии и жестокости не наблюдается. Посоветовала для него подвижные виды спорта и танцы. Побольше прогулок на свежем воздухе, чтобы он "выбегивал" энергию. Также он отлично усваивает материал, прекрасно знает программу, на занятия ведет себя хорошо, всегда отвечает на вопросы преподавателя, со стороны других специалистов к нему замечаний нет.

 

Еще эта родительница посетовала на то, что от АА ушел муж и ПО НАШЕЙ ВИНЕ ей не на что растить двоих сыновей! Т.е. они и ей хотят помочь! И нашим, и вашим за копейку спляшем!

 

Насколько я поняла, это все замудрила адвокат АА (муж ее знает, кстати, лично по работе, когда-то тоже вел юридическую деятельность), по ее наводке написано это заявление, чтобы на суде косвенно оправдать АА. Будут добиваться отмены увольнения по статье (кста, уволена она по ст.336-однократное физическое наказание в отношение несовершеннолетнего ребенка) уповая на то, что ее не имели права увольнять без решения суда. В статье об этом ни слова! Завед консультировалась в отделе образования, и там сказали, что АА уволена правильно и отмены не будет, на работе ее, конечно же, не восстановят.

 

Девочки, вы меня простите, я тут выливаю всю эту гадость, но мне нужен совет. Я не знаю, как поступать дальше. Вести ли ребенка на выпускной. Посещать ли вообще детский сад дальше, как вести себя с родителями, второй воспитательницей.

 

На данный момент я отказала в помощи по выпускным фотоальбомам (делать их должна была я, причем я заявила, что за работу не возьму НИ КОПЕЙКИ, материал со съемки я им тоже не отдала, обрыбятся, пусть идут перефотографируются, где хотят. Закусило меня!!!) и поблагодарила за испорченный выпускной(((...

 

мне плохо, обидно и больно :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Еще допишу: всякий раз, как забираем Мишку с улицы, он то на санках детей катает, то игрушки свои показывает, по бегают все вместе.

 

Муж после инцидента каждый день спрашивает про поведение-ни одного замечания не было за эти 2 недели.

 

Когда я не разрешаю в садик брать дорогие игрушки, то Мишка начинает расстраиваться и говорит, что с ним никто не дружит, когда он не приносит игрушки(((

 

А! Еще! родители заявили что Миша В КОНЕЦ РАСПОЯСАЛСЯ именно после увольнения АА :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, про альбом ты зря. Я понимаю, что обида за сына, но я бы наоборот доделала,отдала им и утерла нос. Если они гонят пургу на вас, то пусть им там совесть поколит. А тут получается вы мне каку и я вам в ответ каку, как дети...

А про ситуацию сложно судить со строны. Я никого не оправдываю, но мы не знаем ни Мишу, ни тех родителей. Если АА именно так повела себя с Мишей, то она просто Коза и пусть расплачивается. Если родители врут на вас и подхалимничают там кому-то, то плюнь на них-это их трусость. Доводи Мишку до конца в сад, может не каждую неделю его водить, но осталось пару-тройку месяцев, сходите на выпускной и закончите его. Сделайте это ради сына. В жизни всякое бывает и вам не посчастливилось в это вляпаться. С другой стороны может вам посчастливилось одним из немногих родителей отстоять сына и наказать АА. Во многих наших садах творится беспредел, воспиталки и заведующие охамели, везде взятки, подкупы, плохое обращение с детьми....

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, может быть, и зря((( но я настолько морально опустошена, что не имею никакого желания и настроения делать эти фотографии((( просто не могу((( Я не из мести это сделала. Просто не могу делать добро людям, которые втаптывают в грязь моего маленького сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, понимаю тебя...нам со стороны не понять все это настолько, насколько ты переживаешь. Со стороны всегда все попроще смотрится и ощущается, чем сам в этом г.... искупаться...

А на счет родителей, пусть меня закидают тапками, но современный русский народ частенько трусы, подхалимы...Сидят в углу и трясутся лишь бы их попу не тронули. На улице пройдут мимо нападения на ребенка, женщину...В полиции коррупция, в судах, правительстве коррупция...У нас невозможно жить по закону и отстаивать свои права. Это долгая песня...

У меня подруга на собрании в саду поднимала вопрос почему родители водят таких больных детей в сад и заражают других. Им дороже отвести ребенка больного в сад и срулить на работу, чем заниматься детьми...зачем тогда рожали, чтобы гробить их здоровье и здоровье рядом детей. Ее там большинство заклевали, чтобы сидела и не вякала, им бабло надо зарабатывать...Я вот все равно не понимаю, если ребенок болен, то какая там работа, вот так его спихивать бедного в сад больным...Про формирующийся иммунитет от количества болезней в саду я даже слышать не хочу, это такой бред. Иммунитет формируется не от сада, там в болячках он только гробится, а от возраста и крепости здоровья ребенка...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, расскажи, почему ты так против воды?

потому что сиси воду не выдают.

 

Nato4ka4, Наташ, может быть, и зря((( но я настолько морально опустошена, что не имею никакого желания и настроения делать эти фотографии((( просто не могу((( Я не из мести это сделала. Просто не могу делать добро людям, которые втаптывают в грязь моего маленького сына.

Как насчет привлечения за клевету? не делай, я согласна с тем, что пусть заново фоткаются и делают альбом, не потому что я супер-пупер гордая, а потому что: надо иметь свою голову на плечах, а не идти на поводу у адвоката. Жалость к АА, пусть себя пожалеют, в первый раз штрафы за клевету. после даже срок. То есть сообщить родителям, что вами будет написано заявление на клевету. Кто хочет продолжать врать, пусть будет готов. А 3 месяца не срок, чтобы падать ниц перед подобными "героями", если ты уверена в своем ребенке и знаешь, что все это вранье.

А альбом это дело, требующее времени и сил, а у тебя ребенок, которого тебе надо держать в узде. Так что звиняйте, контакты фотографов можно найти в местной газетке наверняка. И это не месть, так как делать что-то людям повернувшимся к тебе опой, с моей позиции не разумно.

 

единственное: меня смущает фраза твоего ребенка, что без дорогих игрушек с ним не будут дружить. Это как-то не очень на самом деле.

 

Выпускной, устрой своему сыну праздник сама, съездите куда-ниить, какую-нить сказку сделайте это будет весьма интересно и празднично. Хотя вряд ли кто на выпускном при тебе будет прессинговать Мишу. ИМХО

Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) девчонки есть кто-нибудь у кого детки распорки тбс носили?нам все таки подтвердили и в другом месте что надо,одели вот,и что то мне так жалко ребенка. Не перевернуться ничего( а можно на живот в этом выкладывать или только на спине всегда?

Нам по узи ставили не зрелость тазобедренного сустава. Всего один градус от нормы. Врач сказала носить такие распорки. Я не стала. Ножно еще широкое пеленание попробовать, на мой взгляд более гуманно. У вас сильное отклонение от нормы?

 

Привет Девочки,есть кто-нибудь из Москвы, Южного бутово, Бунинская аллея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Надеюсь вы мне поможете!

Мы вообще в декабре должны были родиться, но получились ноябрятами!))) родила в 36 недель и 6 дней. Было двойное тугое обвитие. пуповину снять не смогли, пришлось прям на нем разрезать. в итоге диагноз-ишемия головного мозга 2ст и гипоксия.

Это немного предистории!))) читала вас давно, ноне писала, не решалась да и времени все как-то не хватало. Пока перечитаешь и уже бежать надо!)))) хотя я и так находила многие ответы в ваших ситуациях. Вот и на этот раз надеюсь вы откликнитесь на мой вопрос, т.к. перечитать что пропустила просто не реально! :confusion:

Девочки-мамочки, поделитесь опытом! Когда ваши детки проявили интерес к игрушкам?

Сынку 3.5 месяца. Он совсем не тянется к игрушкам. Когда вкладываю в руку, то держит не долго и мне кажется не осознанно.

Хотя кулаки сосет, знает куда в рот пихать, пеленки и ворот рубашки хватает и тоже в рот тянет. За пальцы берет мои. На коврике смотрит на игрушки, улыбается им, агукает.

Но свои ручки он не "нашел"!!!! :(

Переживаю ужасно! В 4 месяца нам идти к врачам и боюсь,что они что-то плохое скажут нам из-за этого! :girl_cray:

 

Простите, не представилась! :confusion: Меня зовут Таня, сынка Владюшка, родился 17 ноября 2013 года! :reverans::mama:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я с тобой согласна! Если все так плохо, почему не подошли к воспитателю? Почему не подошли к нам-родителям? Воспитатели жалуются, конечно, но это единичные случаи. Не неужели Мишка приходит в сад и всех там прессует? Ну это же чушь! А если было правдой, за нас давно бы взялись!

Явное подхалимничество!

 

 

единственное: меня смущает фраза твоего ребенка, что без дорогих игрушек с ним не будут дружить. Это как-то не очень на самом деле.

 

Галь, я много об этом думала. Мишка настолько часто носит в сад новые игрушки, что понятное дело, мальчики ждут его с игрушками, и видимо, когда он приходит с пустыми руками, расстраиваются. Что не играют с ним-полная ерунда! Всегда он в толпе детей, утром прям выбегают Мишку встречать в раздевалку, даже девочки. Миша явно преувеличивает и давит мне на жалость)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, Привет, Таня! У меня тоже малышка 36 недельная :) Проконсультируйтесь с неврологом, думаю он лучше ответит на вопросы с игрушками. А вообще могу тебе сказать, что осознано брать игрушечки в ручки моя девочка начала около месяца назад) То есть я наблюдала за тем, как она ползла к игрушечками и щупала их ручками и через время брала их просто , если они лежали рядышком.

 

Elena 私は子供が欲しい, :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с выпускным пока решили, что пойдем на официальную чат в саду, в кафе не поведем, сами праздник устроим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, мне кажется на выпускной сходите конечно, все таки дети здесь не при чем, они не виноваты в разборках взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...