Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

irene_cooper, спасибо за ответ! с неврологом обязательно проконсультируюсь, нам в 4 месяца идти как раз.

Но хотела узнать мнения из личного опыта. Ребенок первый и очень долгожданный. А врачи любители сразу ужасами всякими пугать! уже прошли с Владюшкой это когда в поталогии лежали. страшно вспомнить......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, привет, раньше времени не переживай, детки все разные, у меня с подругой у детей разница в 1,5 месяца, наша в их возрасте уже и агукала и смеялась и к игрушкам тянулась

а он не хочет ничего этого пока делать, хоть не было никакого обвития у них, просто детки развиваются по разному вот и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, головой все понимаю, но поделать ничего не могу! :confusion: все время переживаю, что вдруг что-то не так! муж меня "чеканутой" называет! :Crazy::D и говорит-отстань от ребенка!

я и за переворачивания переживала, он аже на бок не собирался переворачиваться. а потом в один день как начал крутиться! я его елее кормила в тот день(он у меня на ГВ и кормлю лежа). так еле поймаю, чтобы примоститься к нему! :sorry:

может и с ручками так будет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, поделитесь опытом! Когда ваши детки проявили интерес к игрушкам?

Сынку 3.5 месяца. Он совсем не тянется к игрушкам. Когда вкладываю в руку, то держит не долго и мне кажется не осознанно.

Хотя кулаки сосет, знает куда в рот пихать, пеленки и ворот рубашки хватает и тоже в рот тянет. За пальцы берет мои. На коврике смотрит на игрушки, улыбается им, агукает.

Но свои ручки он не "нашел"!!!! :(

Привет, а что значит не нашел?) Моя хватает только пару игрушек, остальное игнорит. У офтальмолога за пресным шариком даже глазами следить отказалась.)))) Он же агукает у тебя игрушкам, значит видит, интересуется. В патологии часто пугают, моя племяшечка 35тинедельная родилась. При выписке таких страхов нарассказывали, что папа ее чуть не грохнулся, хорошо, что врач поняла, что наделала и стала говорить что описывает самую худшую ситуацию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, привет, раньше времени не переживай, детки все разные, у меня с подругой у детей разница в 1,5 месяца, наша в их возрасте уже и агукала и смеялась и к игрушкам тянулась

а он не хочет ничего этого пока делать, хоть не было никакого обвития у них, просто детки развиваются по разному вот и все

и вот вопрос-3.5 месяца это раньше времени или самое ТО время, чтобы начать переживать!???? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как пример. у меня брат младший долго долго не разговаривал, маме страшилок наговорили, а он просто не хотел, мама его со всем понимала и у него не было потребности такой, а вот его оставили на 3 дня с родственниками и пришлось ему заговорить, т.к. его там никто не понимал, да причем заговорил сразу все слова четко и ясно :-) это я к тому что все разные и всех под одну гребенку низзя :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, меня врачи тоже пугали! Мы кстати с роддома выписались на 12-е сутки! Пришли в месяц в поликлинику и невролог меня так напугала!!! У вас все плохо и так подозрительно молчит и намекает, чуть ли не ДЦП у ребенка и только потому, что безводный период 16 часов! И у вас гипоксия, т.к. вес маленький и чего только не говорила!! Хоть родила я очень легко и обвитий не было. А она у меня просто мелкая и тогда и сейчас! Мы потом ещё у 2-х неврологов были и всё ок! Да тонус, да недоношенная, да кривошея, но ничего сверхестественного!!! Просто заниматься нужно малышом, массажы, ванны, прогулки и т.д. Так что фильтруй то что врачи говорят, они часто запугивают и если ставят какой-то диагноз, подтверди его ещё у других специалистов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а что значит не нашел?) Моя хватает только пару игрушек, остальное игнорит. У офтальмолога за пресным шариком даже глазами следить отказалась.)))) Он же агукает у тебя игрушкам, значит видит, интересуется. В патологии часто пугают, моя племяшечка 35тинедельная родилась. При выписке таких страхов нарассказывали, что папа ее чуть не грохнулся, хорошо, что врач поняла, что наделала и стала говорить что описывает самую худшую ситуацию.

не нашел значит их не видит, не рассматривает, не тянется ими куда надо и не надо! игрушки видит, следит, за мной следит. могу вокруг него по комнате ходить, так он наизнанку вывернется, чтобы увидеть куда я пошла!

а про врачей вообще много могу чего сказать, но только матерными словами! :anger::bat: слишком много мне они нервов потрепали пока мы были в роддоме и потом больнице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю, я семимесячная родилась 2500гр, вроде ттт все хорошо со мной:-) а по началу мама моя тоже плакала надо мной по любому поводу:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//

Я тоже из-за этого немного переживала, т.к. сын вечно лежит на спине с поднятыми вверх ручками и хватал или пробовал дотянуться к игрушке только сбоку. Над грудью не делал ничего, руки не соединял, на бока не крутился, максимум полубок.

Неделю назад он пару дней думал и обмозговывал, после чего резко "нашел" ручки, стал пытаться хватать игрушки двумя руками, крутить изучать их, тянуть обе сразу в рот, крутиться постоянно на бока :)

Сегодня ему ровно 4 месяца. Родился доношенным, легко, без всяких диагнозов. Только он мелкий, в 3мес 5кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, учитывай, что сынок недоношенный, поэтому на самом деле ему не 3,5 месяца, а меньше почти на целый месяц, так как в животе у мамы недосидел

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, мы в три месяца 5800 весили. Всего 600 гр набрали,сказали мало. Вот если за 4ый месяц опять мало на берем,то смесью докармливать буду.

А на счет ручек-я тоже надеюсь,что он скоро сообразит, но не могу не волноваться! :-(

 

Снегурочка//, учитывай, что сынок недоношенный, поэтому на самом деле ему не 3,5 месяца, а меньше почти на целый месяц, так как в животе у мамы недосидел

Этот недоношенный родился с весом 3420 и ростом 52 :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, мы в три месяца 5800 весили. Всего 600 гр набрали,сказали мало. Вот если за 4ый месяц опять мало на

Этот недоношенный родился с весом 3420 и ростом 52 :-D

А мой доношенный 2900(потерял до 2600) и 51см :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, вот умничка!!! Об этом я и мечтаю. Только без соски :-D Владик соски вообще не признает!

 

izachok, малютка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, Таня, вес тут не причем. Малышу фактически 2,5 месяца. Судя по фото игрушки надо ниже вешать, на расстояние согнутой руки малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, привет) Добро пожаловать)

Моя дочка начала брать игрушки в 3 месяца, но не сама, а когда их держу рядом с ручками. Она раскрывает ладонь, подводит ручку к колечку и берет. Сама тянется редко, но пока схватить не может.

Советую тебе не переживать) Все будет у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а сбоку они так и весят. или и сверху тоже должны быть так низко? до этих он мог бы достать вытянутой полностью рукой. я ему ей сама достаю. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня с сопельками и температурка, старший в понедельник засопливел и как я не старалась ограничить общение - не помогло. Муж говорит, младший через меня заразился, мол я то одного поцелую, то второго. Но я то не болею, разве я могла так заразить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а насчет клеветы я подумаю крепко! Наточка, наверное, скажет, что это кака за каку, но как грицца-: с волками жить, по-волчьи выть! Разозлилась я сильно! К тому же если назначат таки комиссию, не дай Бог, это может ударить по репутации ребенка и будущим отношениям с педагогами... теоретически.

В пятницу заведующая собирает это "братство кольца", очень надеюсь, что будут все 9 человек, чтобы каждый из них лично услышал, как такие дела делаются, я фотографическим языком называю это так: все, что было, должно быть снято! Все, что снято-то было, остального не было)))))

11 марта заведующая вызывает меня и мужа, чтобы посвятить нас во все происходящее более подробно. Вот послушаю, прочитаю петицию лично и приму решение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, привет) Добро пожаловать)

Моя дочка начала брать игрушки в 3 месяца, но не сама, а когда их держу рядом с ручками. Она раскрывает ладонь, подводит ручку к колечку и берет. Сама тянется редко, но пока схватить не может.

Советую тебе не переживать) Все будет у вас))

спасибо огромное!!! я тоже так ему делаю, вставляю почаще в ручку, он стал дольше держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня с сопельками и температурка, старший в понедельник засопливел и как я не старалась ограничить общение - не помогло. Муж говорит, младший через меня заразился, мол я то одного поцелую, то второго. Но я то не болею, разве я могла так заразить?

вряд ли. Но ты не переживай особо! Вирус все равно попал в твой отрганизм и выработались антитела, даже если ты не ощущаешь симптомов. Антитела попадут через молочко к младшему, и будет все Ок)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, сочувствую твоей ситуации, это очень не приятно. Как быть дальше? Выпустится и забыть. Фотки отдать, пусть сами обрабатывают, сильно вредничать тоже не надо. Хотя, если чувствуешь, что не хочешь, то не надо себя заставлять! Держись, старайся смотреть на ситуацию со стороны, это очень тяжело, но так ты сохранишь нервы и убережешь себя от ненужных поступков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашел значит их не видит, не рассматривает, не тянется ими куда надо и не надо!

моя тоже их не рассматривает, сосать сосет, но не рассматривает. А куда ему тянуться пока, кроме игрух? А игрухи не все вызывают желание тянуться к ним. В общем отстань от ребенка. ))))))) Врачей фильтруй.

 

Девочки!!! :blym: Я в шоке! Оставила ребёнка в кроватке на спине! Возвращаюсь, лежит на животе с соской во рту! Она нашла соску в кроватке и взяла её в рот! :Crazy:

поздравляю с новой умелкой.

 

Наша эпопея продолжается, требует воду, от груди отказывается совсем,уже 5ый час пошел без груди. (((((((((((((((((( Капризничает, воду пьет и все. пальцы назад в рот сися не нужна. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...