Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Снегурочка//,  оспади, да не надо читать эти диагнозы, фильтровать надо)

Вот мой сейчас не переворачивается, можно сказать "а ему уже четыре", а я говорю "ему только четыре"))

Ну и по врачам не таскаю,зачем в четыре месяца к неврологу? Плановый в три и шесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а животик не беспокоит? У нас до сих пор бывает изредка Ксенька может всплакнуть, когда пукает. Хочу подавать ей Бифидум мульти. Я его Лизе давала с 4 месяцев при запорчиках, чтобы микрофлору улучшить. Хорошая штука. А так его с рождения можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, массаж вот только делать закончили. Я и ждала чудо-результата!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, Ванька мой энерджайзер, и как твой Миша - на занятиях все хорошо, между занятиями его не угомонить. Но его можно посадить за стол, выдать бумау, карандаши и он будет сидеть и рисовать. В общем нашли, что ему очень нравится.

Так вот, я всегда спрашиваю о поведении, и если что-то происходило, я знаю. А еще у нас есть девочка, которая судя по всему дико неравнодушна к Ване. Каждый день жалуется маме, что Ваня ее бил. Спрашиваю у воспитательницы. Она говорит, что Ваня с девочками вообще не играет. он больше с мальчиками, а Лиза эта сама к ним лезет. Пару раз мама пыталась воздух сотрясти.... в общем, дети не всегда говорят то, что есть на самом деле.

 

А ваши родители красавы конечно. Претензий нет, но бумажульку подписали.

 

Про новые игрушки. У меня Настя такая. Есть мальчик. который круги нарезает вокруг нее, звонит без конца, но у нас то балет. то английский, погулять не вседа время есть. Вот он и говорит - ну значит ты мне не подруга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, к невролог у потому что в три были и нам лечение на месяц прописали и сказали явиться,у нас с глазками проблемы,вот совместно с офтальмолог ом и лечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про фото ты поняла - я бы в пешее эротическое путешествие всех отправила бы с этими альбомами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, нет, она и покакула сегодня хорошо, после 4хдневного перерыва. Плюс мягенький, хотя ребра у нас уже скоро будут выпирать. Я ей молоко с этой же ложечки попробовала дать вместо воды, скривилась и стала капризничать, пока воды не дала. Лежит теперь и сосет палец, после водички.

 

Снегурочка//, ты главное не начни ждать, что в 6 месяцев он у тебя в школу запросится. )) Мы сами своими ожиданиями портим себе нервы. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу знания таблицы умножения)

К возрасту трех месяцев ваш ребенок поразительным образом изменится, проделав путь от полностью зависимого новорожденного младенца до активно реагирующего малыша. Ребенок утратит многие из рефлексов, свойственных новорожденным, а его тело начнет постепенно ему подчиняться. Вы заметите, как ваш ребенок начнет проводить долгое время изучая собственные руки и наблюдая, как они двигаются.

 

Ниже приводятся и другие достижения, которых вы можете ожидать от своего ребенка:

 

Двигательное развитие

Поднимает голову и грудь, лежа на животе

Приподнимает верхнюю часть тела руками, лежа на животе

Вытягивает ноги и толкается ими, лежа на животе или спине

Раскрывает ладони и сжимает кулачки

Отталкивается ногами, когда ступни находятся на твердой поверхности

Подносит руки ко рту

Ударяет свисающие предметы руками

Хватает игрушки и трясет ими

 

Зрительное и слуховое развитие

Внимательно разглядывает лица

Следит за движущимися предметами

Узнает знакомые предметы и людей на расстоянии

Начинает согласовывать движения рук и направление взгляда. Формируется зрительно-двигательная координация движений

Улыбается при звуке вашего голоса

Начинает гулить

Начинает подражать некоторым звукам

Поворачивает голову в направлении звука

 

Социальное и эмоциональное развитие

Появление «социальной» улыбки (начинает улыбаться людям)

Радуется, играя с другими людьми, и может заплакать, когда игра прекращается

Становится более общительным, все больше может выражать свои эмоции с помощью движений и выражения лица

Копирует некоторые движения и выражения лиц. Подражает мимике взрослого

 

Контроль за развитием ребенка.

 

Хотя каждый малыш развивается по-своему, в своем темпе, отсутствие определенных достижений может свидетельствовать о медицинских проблемах или задержках развития, требующих особого внимания. Если вы заметили какие-либо из следующих признаков, которые должны насторожить родителя ребенка возраста около трех месяцев, обсудите это с вашим педиатром:

Не реагирует на громкие звуки

К возрасту двух месяцев не начинает обращать внимание на свои руки

К возрасту двух месяцев не улыбается на звук вашего голоса

К возрасту двух-трех месяцев не следит взглядом за движущими предметами

К возрасту трех месяцев не хватает и не удерживает предметы

К возрасту трех месяцев не улыбается людям

Не может хорошо держать голову в три месяца

К возрасту трех-четырех месяцев не тянется к игрушкам и не хватает их

К возрасту трех-четырех месяцев не начинает гулить

К возрасту четырех месяцев не начинает тянуть предметы в рот

К возрасту четырех месяцев начинает лепетать, но не пытается копировать никакие звуки

К возрасту четырех месяцев не отталкивается ногами, когда ступни находятся на твердой поверхности

Не может свободно двигать каким-то одним или двумя глазами во всех направлениях

Косит глазами большую часть времени (редкое косоглазие нормально в эти первые месяцы)

Не обращает внимания на новые лица, или выглядит очень испуганным при появлении новых лиц или попадании в новую обстановку

Сохраняет тонический шейный рефлекс в возрасте от четырех-пяти месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится одна фраза про Российские сады:

Дочка пошла в детский сад, заведующая спрашивает у мамы: " Какую помощь Вы можете нам оказать?".

Ну мама и сказала - " Могу бесплатно провести прокурорскую проверку!.."

ааааа, рано лайки закончились. :D :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится одна фраза про Российские сады:

Дочка пошла в детский сад, заведующая спрашивает у мамы: " Какую помощь Вы можете нам оказать?".

Ну мама и сказала - " Могу бесплатно провести прокурорскую проверку!.."

моя мама в школе честно ответила - могу окна помыть :D а когда в роддоме с нее брали деньги, чтобы передачку отдать, мама говорит - сколько хотите-то? бабка - ну сколько можете.... Мама - 10 рублей хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, ты дели на трое диагнозы врачей, а еще лучше перепроверяй у другого. У нас Ксене один врач-ортопед в месяц по узи и осмотру сказал, что у нее подозрение дисплазии, так как угол левого бедра не 60 градусов , а 58. Навыписывал нам трусов специальных, массажи и всякое такое. Я пошла к другой врач, она мне у виска покрутила и сказала для месячного это норма и просто переделать узи в 3 месяца. Сходили в 3 месяца, у ребенка все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, нет, она и покакула сегодня хорошо, после 4хдневного перерыва. Плюс мягенький, хотя ребра у нас уже скоро будут выпирать. Я ей молоко с этой же ложечки попробовала дать вместо воды, скривилась и стала капризничать, пока воды не дала. Лежит теперь и сосет палец, после водички.

 

Снегурочка//, ты главное не начни ждать, что в 6 месяцев он у тебя в школу запросится. )) Мы сами своими ожиданиями портим себе нервы. ))

А ты ничего не ела такого типа чеснока? Может вкус изменился вот и капризулит? Хотя у моего тоже так было пару дней назад. Орал и от сиськи отказывался. Муж его качал до умопомрачения. А потом сиську взял и отрубился. Мы так и нк поняли что это было. Он раньше никогда не отказывался.

А на счет ожиданий ты права! Видимо я сама себя загоняю!

 

альф31, воооооот,мы все умеем кроме этих долбанных игрух! :-( вот и пишут,что стоит задуматься:-(

 

Nato4ka4, ну вот если наговорят ужасов,то обязательно буду перепроверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам по узи ставили не зрелость тазобедренного сустава. Всего один градус от нормы. Врач сказала носить такие распорки. Я не стала. Ножно еще широкое пеленание попробовать, на мой взгляд более гуманно. У вас сильное отклонение от нормы?

 

Привет Девочки,есть кто-нибудь из Москвы, Южного бутово, Бунинская аллея?

По узи у нас все в норме,а на осмотре нет. В поликлиннике сказали дисплазия начальной стадии,а когда пошли к платному специалисту из ортопедического центра ( приезжают из другого города) сказал подвывих правого тазобедренного сустава,широким пеленанием тут не прокатит( расстроилась жутко,особенно когда эту конструкцию одели. Надеюсь поможет и все это в толк будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//,  советую все-таки подождать трех месяцев, учитывая недоношенность

 

*Лено4ка*,  я конечно не специалист, но УЗИ в плане постановки этого диагноза приоритетнее. Может все-таки сделать еще раз УЗИ в другом месте?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, советую все-таки подождать трех месяцев, учитывая недоношенность

 

*Лено4ка*, я конечно не специалист, но УЗИ в плане постановки этого диагноза приоритетнее. Может все-таки сделать еще раз УЗИ в другом месте?

спасибо! хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я вшоке, конечно, но чем мотивированы подписавшиеся родители? Мы в подъезде не могли собрать подписи чтоб соседа-нарика проверили когда он дрянь свою варил с вонью на весь подъезд. Все жаловались, а подписи фиг там. В саду собирали подписи на замену калитки, от силы пару человек с группы подписались, остальным и так норм, что она примерзает, перекошена и надо быть Шварцем, чтоб ее открыть. А тут почти вся группа :think1: .

а в чем проблема? Адвокат накатала, передали в группу, родители подписали. Пока дети раздеваются/одеваются. Я именно так вижу случившееся.

 

Час от часу не легче! Дед привел Мишку из сада , оба чернее тучи. Что случилось? Миша пнул мальчика при его папе!!! Спрашиваю: за что? - Он обозвал меня свинкой Пепой. Дед там чуть не сгорел со стыда перед воспитательницей(((

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

у меня опускаются руки... и все это на фоне этих событий((( как на зло(((

 

разговор состоялся нехилый, дед вставил по первое число! мне самой стало страшно(((

 

где мы упустили его, не понимаю. Вроде не баловали, не били дома никогда, сами никогда не распускаем руки, не орем, как бешеные. Ну случались ссоры при нем, но и мирились-обнимались тоже не глазах Миши.

 

Гайки закрутила! Сказала, что никакого ему моря, никаких новых игрушек, никаких мультиков и прочих развлечений, если поступит еще ХОТЬ ОДНО замечание!

 

Еще муж сейчас приедет, даже боюсь рассказывать ему...

 

девочки, я в тупике, в отчаянии... что происходит с моим сыном? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

к психологу сходим однозначно

опрошу провести коррекцию, сама понимаю, что это уже необходимая мера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  вы случайно в парке с прудами негуляете? Очень хочу найти компанию для прогулок, одна уже не могу, очень скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, не судите меня строго ибо это мое ИМХО:-) бедный ребенок, он же РЕБЕНОК! МАЛЬЧИК! что же все к нему пристали то. да меня когда в детстве кто-то обижал или младшего брата я отпинать могла легко, а тут его со всех сторон тыркают все, он действует так как чувствует, его обидели он ответил искренне как мог, как умеет :-) просто вы все там на нервах из-за этой ситуации, поэтому так все воспринимается остро, а по сути ничего страшного то и не произошло, повздорили мальчишки, разговоры конечно надо поговорить и объяснить что он не прав был, но без фанатизма :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ты-то хоть сама не добивай сына :girl_mad: . От такого шантажа и угроз он только ожесточится, я думаю, что его и в садике дети-воспитатели шпуняют, а от тебя не поддержка, а наказание и ссора :( . Ты еще не учитываешь ревность к малышке, они ох как остро все переносят. У меня средний первые 2 месяца Сашкины чудил: по ночам стал просыпаться, в саду не слушался, со старшей дрался не переставая. Тут только лаской и вниманием. Сейчас уже устаканивается всё. Ты же говорила, что ему щекотно от сестры, это точно что-то психологическое.

А про подписи - ты бы на месте родителей подписала что-то против ребенка, который ничего твоему ребенку не сделал? Странно как-то...

Изменено пользователем tanyshik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ты-то хоть сама не добивай сына :girl_mad: . От такого шантажа и угроз он только ожесточится, я думаю, что его и в садике дети-воспитатели шпуняют, а от тебя не поддержка, а наказание и ссора :( . Ты еще не учитываешь ревность к малышке, они ох как остро все переносят. У меня средний первые 2 месяца Сашкины чудил: по ночам стал просыпаться, в саду не слушался, со старшей дрался не переставая. Тут только лаской и вниманием. Сейчас уже устаканивается всё. Ты же говорила, что ему щекотно от сестры, это точно что-то психологическое.

А про подписи - ты бы на месте родителей подписала что-то против ребенка, который ничего твоему ребенку не сделал? Странно как-то...

поговорили спокойно, но строго. Не орали, не били тем более. Дед очень переживает, я его никогда таким не видела(((

Подписать, конечно, не подписала бы. Думаю, толком не читали, либо вторая воспитатель преподнесла это все как благую миссию. Ведь родительница, с которой я сегодня общалась, говорила, что это только во благо. И как оказалось, она даже толком не знает, что и почему. Ну толкнул там кого-то, затеялась драка, еле растащили. Вот как она это видит! Я пожелала ей впредь думать СВОЕЙ головой, прежде чем подписывать ЛЮБЫЕ бумаги, а тем более те, которые касаются чужих детей.

 

ilaz74, ты-то хоть сама не добивай сына :girl_mad: . От такого шантажа и угроз он только ожесточится, я думаю, что его и в садике дети-воспитатели шпуняют, а от тебя не поддержка, а наказание и ссора :( . Ты еще не учитываешь ревность к малышке, они ох как остро все переносят. У меня средний первые 2 месяца Сашкины чудил: по ночам стал просыпаться, в саду не слушался, со старшей дрался не переставая. Тут только лаской и вниманием. Сейчас уже устаканивается всё. Ты же говорила, что ему щекотно от сестры, это точно что-то психологическое.

А про подписи - ты бы на месте родителей подписала что-то против ребенка, который ничего твоему ребенку не сделал? Странно как-то...

стимулирующих вводных тоже накидали, понятно, что одними запретами не решить проблему. Мне очень жалко пацана, сердце разрывается((( Я еще год назад мужу говорила, что его там все задолбали! Все только жалуются, чуть какая драка-Мишка виноват. Да, затевает сам драки, но повторюсь, он так отстаивает справедливость, не умеет словами, хотя и учим-учим-учим(((( Просто так никого не пинает. только за "дело". Ты права, он так видит решение. а остальные ребята тупо бегут жаловаться воспитателю и Мишке влетает, естественно. Сам он НИКОГДА!!! ни на кого не стучал. Хотя вчсе ноги в синяках. на правой сейчас насчитала на голени 6 синяков и один на на коленке! Говорит, что пинаются все мальчики, а достается только ему. Я как-то несколько дней выбивала из него, откуда на лбу ссадина, оказалось, мальчик из группы ударил камнем на прогулке. Нормально? И молчит, не рассказывает((( Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну, мой тоже молчит, я думаю, что они быстро мирятся. Отстаивание справедливости кулаками не всегда вариант - справедливость-то может быть только с его стороны, тут в принципе надо пресекать такие нападки. Вот например ситуация со свинкой Пепой - может мальчик и не хотел обижать твоего, просто пошутил, а его за это пнули, тут уже тогда агрессия, а может и обозвал,но и тогда пинок слишком большая "награда" обидчику... У моего иногда тоже такие "приступы" справедливости бывают, учу применять силу только в ответ на физическое нападение, вроде стал более разборчивым :) . Ох уж эти мальчишки :) .

Родители просто звиздец какие молодцы, приспичило "помогать" в последние месяцы :durdom: , а че же раньше-то

не поговорили с тобой и воспитателем... На твоем месте, я бы не водила ребенка, это ж как на пытку ходить, и выпускной этот пусть себе запихнут в известное место, просто устроила бы праздник сама ему и его друзьям отдельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, привет! Не переживай, мы тоже в 36 недель родились, правда у меня двойняшки, поэтому. Считай что твоему малышу на месяц меньше и все встанет на свои места. Мои начали хватать ближе к 4 мес. Сейчас уже конечно вовсю играют переворачиваются все хватают, а Васена еще и долбит игрушками по стулу:) Все будет, все детки разные кто-то раньше кто-то позже все начинает делать, все эти нормы условность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, мы учим, Танечка, учим. Все верно, что ты говоришь.

 

Все же склоняюсь к варианту, что родители эти введены в заблуждение. Не хочется верить в настолько концентрированную людскую тупость и злобу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena 私は子供が欲しい, вы))))) божемой)

 

Гуляю конечно, и там, где большой пруд, и вдоль метро который.

 

Ириш, я бы сейчас не водила в сад Мишу. Пусть отдохнет. Ты же все равно дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...