Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

всем привет!

ilaz74, читаю про твою ситуацию весь день, да ответить не могла, продолжаю бегать оформлять пособия... и вот только сейчас ночью,. пока все спят, есть время.

во-первых, держись, дорогая! прав твой ребенок или не прав - представляю как эта история треплет нервы (( когда дело касается твоего ребенка - всегда кажется что его несправедливо обижают, даже если это папы, бабушки, дедушки... Мне иногда кажется, что наказывать имею право только я :) а все остальные - придираются к моему бедному мальчику ))

а во вторых, я не верю, что заявление от родителей на тему, что Миша всех обижает, написано только из-за того, что Миша кого-то там обижает. В саду все друг друга обижают. Все мальчики дерутся, пинаются, пихаются... потому что они так учатся общаться, учатся находить границы дозволенного. Это дома они одни единственные, вокруг которых зачастую мир крутится, а там оказывается надо делиться, уступать, договариваться... И если уж совсем честно, то я предпочла бы чтобы мой мальчик умел за себя постоять, потом что мужчинам в этом мире надо уметь и себя защитить и свою семью.

в продолжение "во вторых" - у нас в саду или в первом классе был мальчик, который всех обижал. Об этом мой ребенок стал рассказывать сразу же. В начале года, а не за три месяца до его окончания. Уже в сентябре стало понятно что этот ребенок всех достал, а в октябре мы собирали экстренное собрание на тему "как дальше жить с этим мальчиком", и если я не ошибаюсь, в конце октября его уже перевели в другое учебное заведение. Никто не стал терпеть весь год, чтобы в конце года при удобном случае об этом вспомнить. А до собрания встречались мама этого мальчика, учительница и мамы обиженных детей и обсуждали какие то конкретные ситуации. Все это обычно делается очень быстро. Ни одна мама не будет терпеть и ждать чего-то, если ее ребенка обижают в саду или в школе. небольшие синяки не в счет, это дела житейские )

Я понимаю, что ситуация оочнь неприятная, но попробуй поговорить с каждым из этих родителей отдельно. Мол я встревожена вашим общим заявлением, расстроена , скжите, что конкретно ВАШЕМУ ребенку сделал Миша? Если ничего серьезного нет, то от Миши я бы отстала и не прессовала его больше. Ему и так тяжело.

А если он гиперактивный - может его в секцию отдать какую-то? Хоть ОФП ) Пусти энергию в мирное русло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Ксению с новым месяцем!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, спасибо, Анечка.

Я всю ночь анализировала все происходящее, уснуть не могла долго. И смогла сама себе признаться (раньше все какие-то оправдания находить пыталась): ВО ВСЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО МЫ!!! Потому что последние три года ребенок растет как-то сам по себе... да кормят, да одевают... и все! Я вся в магазине была, теперь с дочкой, муж занят работой, дел по горло, проблем еще больше, дед работает, бабушка болела, полтора как ее нет... всем не до Мишки было, буквально ВСЕМ! Призналась себе в том, что перестали читать сказки на ночь, перестали вместе играть, не усаживаем рисовать, лепить... спасением стал компьютер со стрелялками-убивалками, телевизор, айпад, посадил ребенка туда, и его не слышно часа два, можно СВОИМИ делами заниматься. А ведь так НЕЛЬЗЯ!!! НЕЛЬЗЯ!!! Мы сами заварили эту кашу, вот-получите, распишитесь, как говорится.

Вобщем, выведем из садика на время, позанимаемся дома. Поглядим, как пойдет, возможно, и не вернемся туда больше.

 

Ничего, нужно взять себя в руки, не все еще потеряно!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, это огромный плюс, что ты как родитель осознала свою вину. А значит и исправить ситуацию точно сможешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, признание своих ошибок - это первый шаг к исправлению ситуации, все в ваших руках!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я думаю не надо себя так уж винить. Ты думаешь другие дети (даже в вашей садовской группе) как-то по другому растут? Сомневаюсь. После трех лет занять взрослому ребенка очень сложно, особенно не имея педобразования.

А вот к психологу я бы сводила, чтобы помочь вам сложившейся ситуации. Понимаешь же сама, что пацану тяжело - рождение сестренки, ситуация с садом.

Я бы своего тоже сводила, так как у нас по характеру дети похожи...моему тоже надо выбегивать энергию. Планирую его в футбол и в борьбу отдать к осени...

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

Ир, если ты считаешь, что Миша отчасти виноват в ситуации, я бы из садика не уходила насовсем. Пока ему 7 лет и его можно учить чему-то - научи его как выйти из такой ситуации. Конфликтов в жизни много, и каждый раз убегать из коллектива не получится. Это не выход. Поговорите с ним дома еще раз что драться - это не выход. И попробуйте уладить ситуацию в садике. Причем начать надо с родителей. Поговори с ними, скажи, что приняла к сведению их мнение и будешь работать в этом направлении. И попроси не портить ребенку выпускной, это важно для него, я думаю, все это понимают. А с детьми мириться проще простого. Устрой чаепитие в группе с печеньем или конфетами. И вот они уже опять все друзья :) А если есть время, то удели час и проведи это чаепитие вместе с ним. Поиграйте с детьми в шарады, загадки... Посмотри кто из мальчиков тоже активный и объедини его с Мишей в команду... Возможно они так подружатся. А может конфеты надо не сразу отдавать, а сначала спрятать их в группе и потом всем найти... Мы так день рождение у сына справляли. На это надо максимум час. А они потом все друзья на веки :)

В любом случае удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЯЯЯЯЯЯЯЯ! Не игруха, мечта!

 

Ань, у Насти в классе был мальчик, который всех обижал, так мы об этом знали еще ДО 1 сентября. Родители же общаются друг с другом. Так что плюсую к тебе - если реально кто-то всех лупит, это становится известно сразу.

 

 

Ир, я тебе вчера еще писала, Ванька мой, Анюта не даст соврать - гиперактивный ребенок. Сдачи будь здоров дает. Настю лупит. НО, воспитательница в саду нашла для него подход. И таких мальчиков у нее 6, а один вообще - оторви и выброси. Это не только ваш косяк, хотя мне слабо верится, что прям-таки брошен был ребенок. это в первую очередь косяк АА, которая не смогла найти контакт с ребенком. А заявы, что он бестолочь, говорит о том, что она вообще не понимает то, что творит. С какими-то детьми вы же потом в школу пойдете. А репутация Миши еще какое-то время будет при нем. И виновата в этом АА, а не ты.

 

А родители это вообще швах....

 

Доброе. дорогие дамы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мамульки,мы в Калининграде,моя ситуэйшен разрешилась сама собой,проблема с беременностью осталась та же,беременность наступаета,а организм сам его выкидывает.

Ванюшке в калининграде нравится,улыбается всем бабушкам и дедушкам,а так жэе всем пробабушкам и продедушкам:)На море еще не были,так как у нас сюпли начались и покашливания:(Наверное аклиматезируется,со вчера ходим на массаж,сказали тонус не ушел:(Но зато ребенок мой крутится волчком без остановки,тянется к игрухам и берет их сам:)С учебой у меня засада:(Езжу учиться и учимся по 6-8 часов:(Малыш мой от меня отвыкает:(

 

cheeful, а ты не пробовала свое молоко?У меня племяшка отказалась от титьки,сестра попробовала молоко,а оно горькое.

 

Всех малышей с месяцами!!!!!Здоровья и сладких спокойных ночей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, не горькое, она отказывается раньше, чем попробует. Сонная берет. Извини, что спрашиваю:у тебя угроза или уже все случилось, а то я не поняла фразу. В любом случае держись там. Учеба тоже требкет сил.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Гале, не поняла про беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, я так поняла что организм отторг Б, как то так(( крепись(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ай да я ))) Ночью нормально не поспала, утром досыпала и до сих пор сонная... и вот результат. Я вспомнила, что сегодня Катюшке 3 месяца, только увидев подпись в своем сообщении ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  поздравляю месячиной Катюшу)

Девочки, я возмущена до беспредела)))

Звонит мне вчера сестра, спрашивает вы на молочке питание забрали, я говорю, завтра муж (то бишь сегодня) поедет заберет. Она - пусть считает сколько и чего дают, мол свекровь ходила за их питанием и ей 5 пачек пюре недодали. Сказала мужу, ну что приехал, у нас тоже недостача) только 4 пачки не хватает. Понятно, что даже считать не стал. Так я не об этом. Нам то не надо, но ведь есть семьи у которых каждая копейка на счету...вот как не стыдно, это же воровство...у детей...фу прямо так противно

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, с даткой)))

 

девочки, у кого детки бутылочку кушают, вы как водичку пьете? мы не хотим ее, я если хоть немножко смогла ей впихнуть это успех:-) а педиатр сказала надо, а как если она не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, с 4 месяцами!! :Hello::flower::sling:

 

девочки, у кого детки бутылочку кушают, вы как водичку пьете? мы не хотим ее, я если хоть немножко смогла ей впихнуть это успех:-) а педиатр сказала надо, а как если она не хочет?

 

Есть специальные шприцы через которые можно и лекарство давать и воду.

Типа того:

47754927.jpg

 

Но я бы просто так воду не давала, педиатр не уточнила зачем она вам?

Мой первый после ГВ был на СВ, потом ИВ, и никогда таких советов не поступало от врачей. Я понимаю если на улице печёт жара, душно, или лекарство надо развести в воде. Если малыш приболет и жар.. но просто так "надо" это очень странное надо. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, с даткой)))

 

девочки, у кого детки бутылочку кушают, вы как водичку пьете? мы не хотим ее, я если хоть немножко смогла ей впихнуть это успех:-) а педиатр сказала надо, а как если она не хочет?

Никак не пьем. Я уже смирилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ты всё правильно анализируешь, на мой взгляд. Не вини себя, что сделано, то сделано. И теперь, нужно исправлять. Мне кажется, угрозами "не будет тебе море, игрушек" проблемы не решить, моё личное мнение это учит ребёнка шантажу, а не пониманию и ответственности. Я сама столкнулась с тем, что у моего старшего кое-где есть проколы моего воспитания. Когда мы пошли к няне (там ещё 3 детей - типа мини садик), он выдавал там перлы... она мне всё это рассказала. Сказать что мне было стыдно и обидно, ничего не сказать, местами я хотела провалиться под землю.... и всё думала про себя, ну неужели это я его научила??? И я тут же начала принимать меры, и исправлять собственные ошибки. А расплачивается за них ребёнок, он страдает каждый раз когда его переучивают. Мне кажется, ты на правильном пути, что осознаёшь свою вину и недочёты, и теперь вместо угнетения и депрессии тебе надо взять себя в руки и исправлять ситуации как можно корректнее для него. Он же у тебя большой уже, нельзя одним днём всё поменять. Это и ему травма. А его поведение не осмысленно, он так поступает потому что где-то видел/принял такую реакцию на шутку над собой. Бить... Я считаю, что только родители должны научить ребёнка правильному поведению в сложившихся ситуациях. Как вести себя когда тебя обижают, как быть если тебя задирают? как правильно отреагировать на оскорбление? Как избежать конфликта? Лучше научу их я, чем их научит жизнь.. :think1: а её уроки прогулять нельзя.

 

А почему ты решила исключить садик? Я не стала прекращать занятия старшего из-за ошибок в его воспитании, исправляю всё по ходу дела. Уже есть результаты, и я очень-очень довольна, что во время осознала свои проколы.

 

Извиняюсь, что так много пишу на эту тему, я буквально недавно тоже стала анализировать своё воспитание и то, чему я учу своих детей, а мыслей много, вот и эта тема для меня очень актуальна. :Hello:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, моя раньше только плантекс пила. Сейчас и воду пьет и хипповские чайки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, сказала чтобы какали лучше и пукали :-)

 

irene_cooper, а мы и плантекс выплевываем, смотрит на меня, улыбается и плюется :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, у моей были запоры! Начала давать водичку стабильно какает раз в день) :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, Конffета, ясно. у нас на смеси не было никогда запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, с месячиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

а я сегодня вернулась с собеса. Ну просто :girl_mad: отстояла очередь и оказалось, что нельзя по моей прописке оформить пособия на ребенка. Надо ехать в собес по ее прописке. Подскажите, пож-та, кто прописан в МО, какой положен размер пособия на второго ребенка? И есть ли там еще что-нибудь местное? какие-нибудь другие пособия? И могу ли я поехать туда и сама все оформить? Или если там папа прописан, то ему все и оформлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  ну мать вы даете!)) с тремя месяцами вас!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...