Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

poteshka, Как у Вас дела с кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, поздравляем Катюшу :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки на смесях, какую смесь детки кушают??

 

Вера0505,  ужасно((( сил нет(( плачу по ночам сейчас(( бутылочку не берет вообще, купили систему докорма так тоже не хочет, купили другую смесь, правда тоже нутрилон, тоже не нравится, вес не набирает, не спит, грудь требует((( уже не могу((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  Твоему сыночку уже почти 4 месяца, может попробовать прикорм с ложечки? Вдруг понравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я извиняюсь, что влезаю. :confusion: просто с 4х месяцев скорей всего тоже буду докармливать, т.к. вес маловато набираем. так поспрашивала у всех своих подруг-мамочек, которые смесями кормили и почти все мне сказали, что больше всех всем подошла смесь Симилак Премиум. вот я и хочу ее попробовать давать. Хотя в поликлинике нам какую-то бесплатно обещали дать, название не запомнила, потому что не знакомо мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  да пойду через неделю к педиатру, посмотрим что скажет.. Мы ложечку тоже не воспринимаем, две съедает и все начинает выплевывать.. Наверное будем каши вводить..но этою одно кормление.. А нам надо постоянно(( молока стало мало из за моих истерик, всего 60-65 гр..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Еле успеваю вас читать. Порой хочеться написать, а время нехватает.

A n y a с даткой вас будте здоровеньки.

ilaz74 держись сложная ситуация ,Миша посвоему прав он защищаеться как может. Если бы у вас было настолько запущено воспитание родители не молчали бы так долго ,а так это их подпись под заявлением (как то странно выглядит как будто им чего то пообещали хорошего если подпишут).

Девочки у меня вопросик нас перед прививкой отправляли к неврологу в 3.5 мес. на приёме Миша неохотно голову держал лёжа на животе (я думаю т.к. мы спали только что) ей непонравилось и плюсом мы не переворачиваемься даже на бок. Сказали что пора. Нас отправили на узи шейных позвонков мы сходили. Написали нам признаки нестабильной дислокации позвонков на уровне сегментов С1-С2, С2-С3, С3-С4. И признаки венозной гипертензии. Я спросила что это мне толком ничего не ответили, сказали что такое часто бывает. Ждём приёма у невролога пойдём 11 марта я в растройстве в инете искала инфу толком так и не поняла что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, А соску латексную попробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про воду странно нам ещё в родоме сказали допаивать между кормлениями по 10мл. И нам выдавали маленькие упакованные баночки с водой по 10мл. стерильные с датой производсва и сроком годности. На сегоднишний день не менее 120-150мл в день надо пить что бы небыло проблем с почками как мне сказал врач. Мы на ГВ вес набераем хорошо в 4месяца мы 7кг , 65 см. Кстати воду в начале тоже кривился ,а сейчас на ура очень хорошо пьёт с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и спрашиваю, вы чего там в сиси масло позапихивали что-ли? :sorry:

 

грудь с нулевого стала не полный второй, сама в шоке с чего такие наборы веса, сын уже 9 кг в 4+месяца :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я думаю не надо себя так уж винить. Ты думаешь другие дети (даже в вашей садовской группе) как-то по другому растут? Сомневаюсь. После трех лет занять взрослому ребенка очень сложно, особенно не имея педобразования.

А вот к психологу я бы сводила, чтобы помочь вам сложившейся ситуации. Понимаешь же сама, что пацану тяжело - рождение сестренки, ситуация с садом.

Я бы своего тоже сводила, так как у нас по характеру дети похожи...моему тоже надо выбегивать энергию. Планирую его в футбол и в борьбу отдать к осени...

да это понятно, что не совсем уж все плохо у нас, но причины очевидны. К психологу обязательно поведу. Стала пристально следить за его поведением... мда, огорчений много, явно парень "психует".

 

A n y a, ты знаешь, вот сегодня разговаривали,а он ведь не хочет дома сидеть,говорит, что пойдет в сад. Но только просит по пятницам забирать после обеда.

 

katrinka:), Кать, да ясен пень, что не один он такой, и вовсе не такой, каким его хотят сейчас выставить. Мне лично воспитатели всегда говорили, что они ВСЕ дерутся, особенно девочки в этом году-пуще пацанов!!! И вот что за хрень тогда???

 

Вобщем, все мы тут немного успокоились, переспали с этим, будем жить дальше))) А на остальных я забью до суда. А там видно будет. На выпускной по-прежнему идем в садик. Думаю, что окончательно успокоюсь и отпущу его и в кафе, уверена, он этого захочет, только вот не знаю, с кем и как я там буду общаться...

 

Strawberries, да, Маш, все верно пишешь. Надо было сказать: мы поедем на море, но ты должен научиться себя хорошо вести, иначе мы с папой вынуждены будем изменить свое решение... ну или типа того. Т.е. действовать не от лишения, а от стимулирования.

Из сада я выводить насовсем не хотела бы,потому что мне сложно с двумя, я не успеваю многого.

 

Во всей этой ситуации мне Мишку очень жалко, я понимаю, что его все задолбали. Уделяю больше внимания и ласки сейчас, хвалю, разговариваю, вывожу на какие-то позитивные темы. Но и отпускать вожжи совсем сейчас нельзя!

 

A n y a, Анечка, вас с четвертинкой!)))

 

poteshka, Даш, мне тебя уже жалко((((( Ты готова расстаться с ГВ? Мне кажется, пришло время...

 

naita, о чем и речь! странное заявление и странные угрозы. При чем тут прокуратура... люди совсем сдурели(((

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ой Ир, да я может быть бы уже с радостью..но он бутылочки не берет вообще((((((. Ни одну..уже и такую как ты скинула, чиковскую купили.. И стеклянную с латексной соской..пофиг((( не берет..я тебе больше скажу, уже купили меделовскую систему докорма у груди, с трудом, но ест, но тоже через какое то время начинает бросать грудь..(( я вообще не знаю как его кормить((((( уже и валерьянку пить начала,т.к уже настолько эмоционально истощена что могу вместе с сыном плакать начинаю...вообще сил нет...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даша, твоему терпению можно позавидовать! Моя сегодня на груди кочевряжется, так я вся издергалась! А ты так долго бьешься.

А дать хорошенько проголодаться как вариант? Ну не может ребенок быть голодным! Рано или поздно он захочет есть и будет сосать бутылку, а на привыкание уйдет 2-3 дня, мне кажется, и будете кушать хорошо.

И еще: почему решила, что вес не набираете?

Изменено пользователем ilaz74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормила 3,5-4 часа, истерика такая чт не передать словами, а бутылочку не берет..((( дома весы, взвешиваю ж каждый раз до и после кормления, и каждый вечер взвешиваю голеньким) в одно и тоже время.. Так вот за три недели с трудом набрали 300 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Даша, отложи весы и расслабься! Ты больше себя накручиваешь с этими взвешиваниями, ещё каждый день? В чем смысл этого? Повод для нервотрёпки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper,  я контролирую количество молока.. Поэтому и взвешиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, не обижайся, но это мне кажется уже лишнее. Раз в неделю, а лучше раз в 2 недели взвешивать достаточно! От того что ты знаешь количества молока ничего не изменится. Верней может измениться в худшую сторону. Каждый день стресс от того что ребенок недоедает, молока не хватает и т.д. Кстати, как твой малыш выглядит? По нему видно что он не добирает вес?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka

Даша, а меня моя мелкая на мысль навела. Может быть у вас проблема не в бутылочках и сосках? У мелкой моей сейчас сопли, особенно нос забит под утро. И накормить ее в это время проблема. И есть хочет и сосать нормально не может. Пока нос не почищу - она капризничает.

Может быть и твой не ест потому что ему мешает чтото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  носик чистый у нас, не сопит, проверяю по утрам..

 

irene_cooper,  пока не видно) но и щек у нас особо нет))))) врач когда мы прививку делали сказали что еще не критично, но мы худенькие..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, 300гр за три недели это не критично. И мои уже месяц едят через 4-5 часов минимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka

Про насморк это я так, к примеру написала. Может сосать бутылку труднее или наоборот слишком легко и он глотать не успевает. Или температура смеси его не устраивает...

Я просто не знаю что еще с бутылками бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, только хотела сказать про промежутки в 4-5 часов.

A n y a, да, моя холодное кушать отказывается! Бывает на полбутылке выталкивает соску языком. Я через 15 минут опять нагреваю и докармливаю.

Просто мне кажется, что твои переживания по поводу молока, веса, какашек и т.д. могут сказываться на настроении малыша и как следствие он плохо спит днём.

Извини, если что-то не так... Желаю, чтоб у вас наладилось всё! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, да все ок, наоборот анализируем сое поведение и думаю как быть)))) а как ты определяет оптимальную температуру бутылочки? По ощущениям руки? Как греешь смесь? Какую смесь кушаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мы на Hipp Combiotic 1. На банке есть инструкция по приготовлению. После того как замесила, капаю на запястье. И по ощущениям определяю. Чтоб не горячо и не прохладно было. У меня специальная детская кастрюлька для нагрева воды есть. В бутылочку заливаю охлажденной кипячёной водички около 70 мл, оставшуюся воду выливаю с кастрюли. И набираю для следующего подогрева около 150 мл. Когда закипает, добавляю в бутылочку с охлажденной ещё 40 мл кипятка. Получается примерно та температура что надо. Или чуть горячей, тогда под краном чуть остужаю. Добавляю смесь. А если догреть надо, просто в стакане с горячей водой грею. Многие практикуют термос. Нагреваешь воду, заливаешь в термос и ничего кипятить не нужно.

Ещё бывает детки отказываются кушать если перевозбуждены. Новые впечатления или долго плакал или его что-то заинтересовало, а ты тут со своей едой! :D Тогда можно запеленать и если вечер, выключить свет, чтоб успокоить и покормить в темноте.

Или просто на пару дней не предлагать бутылочку, пусть вообще за неё забудет. А потом через 2-3 дня предложить, может согласится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, с 3мя месяцами вас. )))

 

A n y a, поздравляю месячиной Катюшу)

Девочки, я возмущена до беспредела)))

Звонит мне вчера сестра, спрашивает вы на молочке питание забрали, я говорю, завтра муж (то бишь сегодня) поедет заберет. Она - пусть считает сколько и чего дают, мол свекровь ходила за их питанием и ей 5 пачек пюре недодали. Сказала мужу, ну что приехал, у нас тоже недостача) только 4 пачки не хватает. Понятно, что даже считать не стал. Так я не об этом. Нам то не надо, но ведь есть семьи у которых каждая копейка на счету...вот как не стыдно, это же воровство...у детей...фу прямо так противно

а вы за какой период получаете? На моей молочке на раз дают, то есть всего 4 пачки кисломолочки на 2 дня и 3 в месяц смеси. Вот и думаю ходить или нет за 4 пачками по 30 р.

Девочки-москвички, а что вам вообще выписывают на малышей именно, без учета деток постарше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...