Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Доброй ночи! С начала Б была с вами, потом выключилась на время и вернулась после родов. Читаю вас по диагонали, на ответы уж сил/рук нет. вот и сейчас мои 7500 на руках - дочь Ангелина родилась 1.11.2014 52см и 3380г. Есть старшая дочка Снежана ей 3,5 года.

 

poteshka,Такая ты умничка!!! Вот все читала и девчонки многое тебе советовали. И последняя идея, что что-то мешает...навела на мысль....с уздечкой языка все в порядке? - неоднократно читала, про проблемы с гв из-за короткой уздечки - детки устают сосать, т.к. дефект мешает эффективно сосать. Если с этим все нормально, то систему докорма пробуй вводить на постоянной основе, но только мне кажется стоит попробовать чаще да меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ты знаешь, вот сегодня разговаривали,а он ведь не хочет дома сидеть,говорит, что пойдет в сад. Но только просит по пятницам забирать после обеда.

 

Молодец мальчишка:) боец:)

А вот поведение его корректируй, особенно если ты заметила что он психует. Мой тоже психует иногда. И я в постоянном поиске путей воспитания. Мой постарше и мне удается ему донести что психи эти путь в никуда. Что побеждать можно только с "холодной" головой. А вот если ты разозлился и не можешь справиться с собой, то где ж тебе победить других?

А самый действенный способ успокоится у нас это или уйти в свою комнату и подумать или цйти в ванную и опустить руки по локоть под струю прохладной воды. Помогает.

 

A n y a, с 3мя месяцами вас. )))

 

а вы за какой период получаете? На моей молочке на раз дают, то есть всего 4 пачки кисломолочки на 2 дня и 3 в месяц смеси. Вот и думаю ходить или нет за 4 пачками по 30 р.

Девочки-москвички, а что вам вообще выписывают на малышей именно, без учета деток постарше?

Спасибо:)

А нам еще ничего не выписывают:(

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудь с нулевого стала не полный второй, сама в шоке с чего такие наборы веса, сын уже 9 кг в 4+месяца

ну у меня со второго неполный четвертый стала, а толку ноль. )))) Сейчас назад сдувается.

 

irene_cooper, я контролирую количество молока.. Поэтому и взвешиваю...

Даш, ты меня извини, но я тебе сейчас все выскажу.

1. Взвешиваниями ты ничего не контролируешь и уж тем более количество молока. Максимум сколько насосал. Хотя еще погрешность твоих весов надо посмотреть.Тебе девочки уже много раз это говорили.

2. Уздечка у ребенка нормальная? Другие физиологические проблемы исключены?

3. 300 за 3 недели? мы 170 за 2 (а не 200 как вы) и даже не думаю покупать весы. Я борюсь из-за отказов, которые приводят к уменьшению молока.

4. ...... выпей валерьянки и прекрати истерить, может в этом причина такого поведения малыша?

 

и ни в коем случае не хочу тебя обидеть, надеюсь ты это понимаешь.

 

И последняя идея, что что-то мешает...навела на мысль....с уздечкой языка все в порядке? - неоднократно читала, про проблемы с гв из-за короткой уздечки - детки устают сосать, т.к. дефект мешает эффективно сосать. Если с этим все нормально, то систему докорма пробуй вводить на постоянной основе, но только мне кажется стоит попробовать чаще да меньше.

привет, вот меня тоже эта мысль сегодня посетила, вспомнила как свекровь рассказывала, что бывший муж орал постоянно как голодный, а потом оказалась уздечка короткой.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  Галь)) как я могу на тебя обижаться?)) ты мне всегда мозги вправляешь))))) весы убрала уже, как и бутылочки)) система докорма теперь только)) уздечка нормальная, проверяли несколько раз)) ленивый сосун у меня вот и все)) мы даже с системой долго кушаем)) валерьянку пью)) не берет)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь)) как я могу на тебя обижаться?)) ты мне всегда мозги вправляешь))))) весы убрала уже, как и бутылочки)) система докорма теперь только)) уздечка нормальная, проверяли несколько раз)) ленивый сосун у меня вот и все)) мы даже с системой долго кушаем)) валерьянку пью)) не берет)))))))))

берешь валерьянку, пустырник и боярышник, смешиваешь и по ложке столовой пьешь. )) Спирта там не много будет. )) Мне просто интересно: смесь переваривается дольше, а у вас получается, что с докормом он все равно начинает быстро хотеть кушать, это очень смущает. Может это что-то иное требует, а грудь как успокоение использует? Животик точно прошел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, с тремя месяцами вас!))

 

Эванн стал к концу кормления прикусывать мне соски. Вынимаю, но что дальше будет страшно себе представить. Старшего я кормила до 3х мес. а Эванна пока кормлю, планировала до 6 мес. не знаю даже, болят соски опять из-за покусов. Он вроде не специально, а зубы чешет. Они острые. Завтра утром идём к нашему семейному врачу, Эванн уже наверное за 7 кг. Нам завтра как раз 4 мес. :sling: и старшего тоже покажу ей, что-то сопли ну никак не проходят. Ещё и не текут совсем, а сухие, забивают нос только.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я тебе тоже повторюсь, мы за 17 дней набрали 240 грамм, и покакали на эти их нормы:-) ну не хочет моя девочка много кушать, днем так вообще хрен накормишь, я не парюсь и тебе в сотый раз не советую, я тоже весы покупала, взвешивала ее каждый день, они у нас уже три месяца как используются только когда педиатр приходит, сделай также :-) и просто расслабься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунь, если есть проблема обязательно должно быть решение. А может папе попробовать через бутылку кормить. Например вы могли б в выходные два дня посвятить этому, как только ребенок проголодался,папе давать бутылку и пусть кормит, ну типа мамы нет и тити нет, чтоб теб и на горизонте не было во время кормления.На бутылку надеть соску ,как Вера советовала латексную мягкую, пару раз капнуть на язычок, чтоб он понял что там вкусняшка, может пробовать первое время твое сцеженное туда налить ,а не смесь, чтоб вкус был знакомый маминого молочка и он рано или поздно поймет, что бутылочка это не вселенское зло, ну ведь уже он постарше стал, скоро прикорм пойдет, а тогда как вы будете есть его, все равно ведь придется и ложкой и поильником пользоваться. Вобщем ставь цель и думай как ее реализовать.Есть предположение что твоя установка кормить только грудным молоком возымела на малыша сильное влияние на уровне т.н.тонкой материи и теперь он не может перепрограммироваться на кормление бутылочкой.

 

Еве сегодня гемангиому прижгли азотом жидким, ездили в областную больницу и хирург сказал пока не поздно надо удалять. Теперь на том месте пузырь из которого корочка образуется, когда корочка сойдет, надо будет опять к хирургу на осмотр. Гемоглобин у Евы 104, мне прописали традиферон пить.

 

Тардиферон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, гв это прекрасно и полезно, когда является таковым и для мамы и для малыша... Извини, но ты тратишь гигантскую силу нервов и сил, а пользы это не приносит.... Все девочки тут говорят, что детки чувствуют настроение и состояние мамы. Вот и представь, что чувствует твой ребенок.

А врач ваш что вообще говорит? Не пробовал предполагать, почему ребенок не воспринимает еду? Я почти уверена, что смесь либо на вкус ему не нравится, либо по консистенции, может надо жиже или гуще, или и правда холодная/горячая....

Извини, просто ты все чудесные первые месяцы материнства ведешь борьбу, а может пора признать поражение, но не винить себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana_viva, у нас тоже небольшая гемангиома на бедре,но педиатр говорит не трогать может сама с возрастом уйдет. Или это неверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, мы набрали 300гр за месяц. хотя если хорошо посчитать, то за 3 нед с небольшим. я сначала даже расстерялась как мне сказали. т.к. ребенок у меня ооочень упитанный сбитенький и щечки гигантские на плечах лежат. домой пришла перепроверила. мои весы показывают так же как и у врача. думаю ну ладно, главное что по ребенку явно видно, что прибавил и успокоилась, чего и тебе желаю!!!! побереги свои драгоценые нервы! не парься с весом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет смеси я уже выяснила что она ему не нравится, вот думаю на какую переходить, вчера специально покормила грудью, а потом только sns подсоеденила, так ребенок грудь брать не захотел, так что будем смесь пробовать менять.. На счет врача, она разводит руками, ребенок здоров, все хорошо, почему бутылочка ему не нравится она не поймет)) вчера на ночь покушали через систему) нормально первый раз) так ребенок проспал 7 часов)) я хоть выспалась)) более менее))

 

На счет установки ГВ и бутылочек) то у меня муж тоже с меня смеется)) говорит ты первые месяцы боялась ему давать бутылочку чтоб он не отказался от груди) так он отказался от бутылочки)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас с молочной кухней такая же ситуация (видимо, в Москве так "хорошо" снабжают кормящих и детей) - нам выписали 2 пачки смеси Малютка на неделю и 4 пачки Агуши к/м (которая совсем невкусная оказалась), при этом ребенка пока не рекомендовали ею кормить. Муж вот один раз сходил за этим добром и больше решили не ходить. Я тут уже писала, что по инфо моих подмосковных подруг, там дают много всего на молочке, можно и походить.

 

Я вот только не знаю, будут ли нам в дальнейшем выписывать молочку (ну кефир там, что по возрасту будет подходить), если мы не стали за ней ходить с самого начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы за какой период получаете? На моей молочке на раз дают, то есть всего 4 пачки кисломолочки на 2 дня и 3 в месяц смеси. Вот и думаю ходить или нет за 4 пачками по 30 р.

Девочки-москвички, а что вам вообще выписывают на малышей именно, без учета деток постарше?

получаем на месяц, то есть раз в месяц надо сходить и все выдают по рецепту. Молоко мы отдаем, но не обратно на молочку, а знакомым, пюре фруктовое беру, у меня старший ест его, ну и я тоже балуюсь)

 

В Мск на старшего я тоже раз в два дня ходила поначалу, потом с соседкой скоопирировалась, то они наше забирали, то мы их кефир.

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Дашуль, ты знаешь, мне сложно тебя понять, у меня такого не было. Но мне кажется, что если бы у меня-буйно-помешанной на ГВ-такое случилось, я бы СОВСЕМ убрала либо грудь, либо бутылку. ВООБЩЕ!!! Присосется или к тому, или у другому, никуда не денется! Голод возьмет свое!

 

Девули, кто жаловался на поведение деток у груди. У нас тоже началось... Третий день как вертится ужиком и не хочет сосать. Сегодня вот в 11,00: вижу, спасть уже хочет, глаза трет, нос трет, капризит, беру на руки, даю грудь-сразу в крик, спину выгибает, выкручивается... в постели то же самое. Минут 30 я с ней боролась, потом не выдержала, положила в кроватку, пошла чай заварить себе, чтобы успокоиться и не дать себе разозлиться. Покрикивала-покрикивала, потом раз-тишина. Захожу-СПИТ!!! Удивила меня несказанно))) Сонную приложила снова, пососала совсем мало, по ощущениям грамм 30. А до этого кушала последний раз в 7 утра, в 9 перед пробуждением пососала минут 5 от силы, тоже мало. Сейчас спит на балконе уже 2 часа. Т.е. ре не голодный?..

 

Вот это что такое? Девы, может, возрастное?)))

Меня не напрягает абсолютно, просто вспомнилось, потому что были разговоры об этом.

 

У меня титька каменная, молока залейся, пришлось сцеживаться. иначе опять будут проблемы. Сцедила кстати, 160 мл. хотя до этого сцеживалась только 2 марта, т.е. ре реально ничего почти не съела в течение утра. У нас уже почти 2 дня... посмотрим, как поест после сна.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еве сегодня гемангиому прижгли азотом жидким, ездили в областную больницу и хирург сказал пока не поздно надо удалять. Теперь на том месте пузырь из которого корочка образуется, когда корочка сойдет, надо будет опять к хирургу на осмотр. Гемоглобин у Евы 104, мне прописали традиферон пить.

 

Тардиферон

эээээ, пока не поздно? а когда поздно у гемангиомы? Она росла у вас?

я ем обычное ферумлек, потому что гемоглобин 110 у Сони.

 

cheeful, у нас с молочной кухней такая же ситуация (видимо, в Москве так "хорошо" снабжают кормящих и детей) - нам выписали 2 пачки смеси Малютка на неделю и 4 пачки Агуши к/м (которая совсем невкусная оказалась), при этом ребенка пока не рекомендовали ею кормить. Муж вот один раз сходил за этим добром и больше решили не ходить. Я тут уже писала, что по инфо моих подмосковных подруг, там дают много всего на молочке, можно и походить.

 

Я вот только не знаю, будут ли нам в дальнейшем выписывать молочку (ну кефир там, что по возрасту будет подходить), если мы не стали за ней ходить с самого начала...

а вы полностью на ИВ? просто 3 пачки смеси на месяц это какое-то странное количество, плюс она говорила про каши, а выписывают смесь или это одно и то же. Я совсем запуталась. Попробовала Агушу км, не буду за ней ходить, Я же ее все равно Соне не дам и не представляю как ее можно давать такому ребенку. :sorry:

 

получаем на месяц, то есть раз в месяц надо сходить и все выдают по рецепту. Молоко мы отдаем, но не обратно на молочку, а знакомым, пюре фруктовое беру, у меня старший ест его, ну и я тоже балуюсь)

 

В Мск на старшего я тоже раз в два дня ходила поначалу, потом с соседкой скоопирировалась, то они наше забирали, то мы их кефир.

то есть на малыша в москве тоже кисломолоная агуша и смесь была? или еще что-то? Просто у меня врач такая, что надо самой диктовать что положено.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашааааа, твою налево! Расслабься уже с весами. У вас весна, иди гуляй больше ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Девочки, я в отчаянии уже! Ярик уже восьмые сутки температурит, все до 37,5, один день была 38,2, сбивали нурофеном. Мы все сами переболели, а вот мальчик все никак не выздоровеет. Я уже писала, что у нас в горлышке на маленьком язычке киста, которую надо удалять, лор сказала после 2 лет, если не увеличится сильно, наблюдать. Педиатр ходит каждый день, горло говорит красное (а три лора говорили что нет), больше вроде ниче не беспокоит, глазки красные, носик трет, чихает, ввроде хлюпает носиком иногда. Ставим генферон, а позавчера начали АБ давать аугментин 4,5 мл, а он его не пьет, ну не глотает, я не знаю уже как ему его впихнуть. Уже по капельке сую, а вчера так совала, совала, а он все срыгнул.... короче, не знаю что делать! Педиатр наша (ну не доверяю я ей, все время у нее горло красное!) отошлет опять в больницу ложиться.... а лоры нас не взяли и утверждают, что киста не дает температуры, а наша П утверждает, что может, и говорит типа киста увеличилась за день..... Сегодня темпа 37 ровно пока, вчера была 37,5 опять, я так расстроена. Мальчику явно плохо, все время плачет, тока на руках(((( засыпает сложно, кушать кушает, но иногда с боем(((( отошлет нас в больницу, а чего лечить-то? если лоры говорят, что не из-за этого.....

страшно как болеют когда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, у другого педиатра можешь проконсультироваться? 37 это не температура, у нас часто такая бывает. Ребенка не перегрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочку. Нам дают кисломолочку и сухую Малютку. С 4.5 месяцев какую-то еще шнягу, Серж сегодня принесет, гляну.

 

Н@стёнка, +1 к Гале, другой педиатр может прояснить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, я так понимаю поздно это когда гемангиомка внутрь прорастает и захватывает уже не верхние слои кожи ,а глубокие , тогда азотом не прижжешь, а надо удалять хирургически, педиатр мне сказаа, что сколько наблюдает деток, то еще ни у одного, сама по себе гемангиома не прошла. У нас она выросла за 2 мес,если в 2мес были видны только как бы красные ниточки(сосудики под кожей) толком и пятнышка не было, то к 4 она стала темно красным пятнышком округлым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, она не обязательно будет внутрь расти. Вот почитай про гемангиому и пример ее нелечения:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, согласна с девочками, в таких случах ,нужна консультация другого врача, так как каждого свое видение происходящего. Выздоравлявайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииии, в Москвабаде обещают весну)))) Я вчера уляла в пуховике. запарилась. только сегодня решила. что пора уже пуховик снимать, вот точно мозг расплавился)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, она не обязательно будет внутрь расти. Вот почитай про гемангиому и пример ее нелечения:

Ссылки скрыты.

Галь, чето стремно было бы мне наблюдать ее и следить за ее ростом и гадать растет внутрь или нет.Почитаю ,спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...