Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ilaz74, Булавка, спасибо. ))

 

Я на прогулке тоже сегодня думала, что вот и Оксана пропала, вслед за Кузеной и Мариной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, поздравляем маленькую Софийку с большой датой!

Девочки, всех с прошедшим праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули,привет, у меня что-то не сил и настроения писать из-за этого кошмара в сране. сижу на валерьянке.

 

может в этом причина ее пропадания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, так кошмар то уже закончился,может что в семье случилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  с четверочкой милаху Софийку!!!

 

Я тоже на днях думала куда Кулибин и Марина исчезли?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюсь, Сонечку с праздником:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с мини днём рождения! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, я сегодня ночью про Кулибин думала, правда пропала куда-то

И я уже давно подметила,что Оксанка ушла в подполье и Марина давно не появлялась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Что-то к вечеру Соня очень сильно засопела носиком, я ей его закапала физраствором, пыталась ваточкой почистить, ничего нет. Но сопит очень сильно. Как-будто внутри где-то сопельки. Прочихалась и ничего не вычихала.Температуры пока нет..... Что с этим делать?

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, так кошмар то уже закончился,может что в семье случилось...

ну как сказать закончился, по-моему все только начинается и непонятно чем обернется, власть поменялась - проблемы остались, а Крым так вообще под большим вопросом. Муж вчера мне сказал его знакомому повестка пришла из военкомата, а мужику 35 лет и ему на работу ехать в Россию какой нафик военкомат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  пока не трогай ее. Прокапай побольше аквамарисом, прям по 5-6 капель в каждую ноздрю. Не поможет, прокапай еще несколько раз каждый час-два. Мы так по совету педиатра Ксене насморк за 4 дня вылечили безо всяких лекарств. Просто много промывала аквамарисом.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо, пока примерно так и стараюсь делать. Капли не считала, но много залила. Сейчас пробую спать уложить и ночью уже капать не буду.

 

Марина заходит на сайт, пишет в графике про детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моего младшего была двухсторонняя пневмония. в птн он закашлял, мы съездили в больницу, начали ингаляции делать и муколитики пить, в сб темпа поднялась до 38, и под вечер только, в вс тоже. В пн я поехала в больницу и нас сразу положили. Под вечер он задыхался от слизи в легких. Лежал с кислородной маской и монитором дыхания, ему кололи и давали пить антибиотик, а лучше не становилось. Во вт утром случился еще один сильный приступ- ему не хватало дыхания, врачи забегали, дали адреналин, еще кучу лекарств. И сразу решили нас отправлять в Анталию, где есть палаты интенсивной терапии для новорожденных. В нашей местности их нет. В общем уехали мы на скорой в очень хорошую клинику. Там его сразу в палату интенс.терапии забрали. Через сутки перевели в обычную палату с монитором дыхания. Сутки без монитора дыхания, и нас выписали. Кололи цефалоспорин, давали прерорально кларитромицин, преднол, преднизолон в реанимации. Сейчас мы уже дома, ездим на прием к врачу на контроль, антибиотик допиваем, дышим небулайзером. Тут еще зуб лезет, целый день изза него не спал. Вставила сейчас на ночь свечку с парацетомолом, чтобы хоть чуток отдохнул.

Девочки, будьте осторожней! У малышей все инфекции развиваются очень быстро, но и проходят также быстро. Я постарела лет на 10 за эти 2 дня. нет ничего страшнее чувства, что теряешь своего ребенка...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, нет слов, просто нет слов. Здоровья малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас... Крепкого здоровья Эмиру!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вот это вы пережили(((хорошо , что все обошлось, поскорее тебе оправится от потрясения, а малышу окрепнуть после болезни .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,  сынишке окончательно выздороветь и больше не болеть!!!!

 

Девочки, а физраствором прям капать надо? А голову малышке как правильно держать?

 

Наташ, у вас с Лешей ночи уже стали как раньше или так же часто кушать хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ой-ой-ой, здоровья малышику, чтоб поскорее окрепли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, сынульке здоровья!!! тебе терпения!!! это ужас какой то! Слава Богу что все позади! держитесь солнышки:-*

 

lady_scorpion, здесь мне кто-то советовал. ребенку голову чуть приподнимаешь и капаешь носик. что б он не прям лежа, ну и не садить естесственно.

ночи у нас наладились.ттт. кушанм ночью через 3-4ч. а недавно пару дней было Леха высыпался в 5 утра. проснется улыбается агукает. пробовали и в 9 и в час укладывать. бсполезно. сейчас тоже само прошло

 

 

 

 

мы начали пытаться поворачиваться неделю назад. могло даже получиться, но больше случайно, а вчера осознанно как колобок катается с боку на животик. причем все равно через какую сторону. поверется а на животе лежать не хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  а у нас полная засада. Каждые полтора часа.... Я тут писала, что первый перерыв ночью у нас 4-6 часов.... Да уж, когда это было... Не понимаю в чем причина. Днем спит три раза по полчаса и один длительный сон на прогулке. Блин блин блин.

 

А еще надеюсь, что Оксана и правда не заходит из-за того о чем писала, а в остальном всё в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы днем плохо спим. по 20-30мин максимум, а если погулять, то 5ч может поспать. вчера в 9 вечера выходили гулять что б уснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, чтобы в ночь уснул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ага. в деревне на свежем воздухе хорошо спится. с 9 до 9 поспал. перекусы почти все по 4ч ночью были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Люлькинс-luckymama,

 

lady_scorpion, Конffета, nataly74rus310390, спасибо, девочки! берегите своих деток!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моего младшего была двухсторонняя пневмония. в птн он закашлял, мы съездили в больницу, начали ингаляции делать и муколитики пить, в сб темпа поднялась до 38, и под вечер только, в вс тоже. В пн я поехала в больницу и нас сразу положили. Под вечер он задыхался от слизи в легких. Лежал с кислородной маской и монитором дыхания, ему кололи и давали пить антибиотик, а лучше не становилось. Во вт утром случился еще один сильный приступ- ему не хватало дыхания, врачи забегали, дали адреналин, еще кучу лекарств. И сразу решили нас отправлять в Анталию, где есть палаты интенсивной терапии для новорожденных. В нашей местности их нет. В общем уехали мы на скорой в очень хорошую клинику. Там его сразу в палату интенс.терапии забрали. Через сутки перевели в обычную палату с монитором дыхания. Сутки без монитора дыхания, и нас выписали. Кололи цефалоспорин, давали прерорально кларитромицин, преднол, преднизолон в реанимации. Сейчас мы уже дома, ездим на прием к врачу на контроль, антибиотик допиваем, дышим небулайзером. Тут еще зуб лезет, целый день изза него не спал. Вставила сейчас на ночь свечку с парацетомолом, чтобы хоть чуток отдохнул.

Девочки, будьте осторожней! У малышей все инфекции развиваются очень быстро, но и проходят также быстро. Я постарела лет на 10 за эти 2 дня. нет ничего страшнее чувства, что теряешь своего ребенка...............

ужас какой! маленькие! как же жалко их, когда болеют! выздоравливайте!

 

девочки, не надо нос ничем промывать, там своя среда и если солью капать, то она ну никак не увлажнится! лучше увлажнитель включить. а эти все аквамарисы только деньги на воде делают! многие врачи уже от них отказались!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...