Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Так и планирую отдать, как раз едем с дочей в воскресенье туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же заграница не рекомендует ограничивать аллергены, только в случае дерматитов. Промывают, чтобы снять отек, увлажнитель отек не снимет. У меня он есть.

 

Меня сегодня бывший свекр на коня высадил, передал список вещей, которые я должна вернуть им. Среди них подарки мне за годы брака и совместнонажитое. Умиляет то, что мы вот покупали, например, за годы брака 2 сушки для белья. Одну я оставила мужу, так вот вторую с меня требуют его родители. И это при том что я всегда получала больше их сына и 2 года его содержала, когда он попробовал себя в роли предпринимателя. ((((( Даже не знаю что делать в такой ситуации. Супруг бывший сам в шоке.

про заграницу просто интересно, а не то, что я так все выполняю как у них. а разве морская вода или соль снимают отек? а соль как известно сушит слизистую. отек снимают сосудосуживающие:-)

спорить ни с кем не собираюсь, просто высказала мнение двух докторов хороших, может кто- то задумается. мне вот одна лор видно не очень умна рекомендовала абсолютно здоровому реб 7-8! раз в день промывать нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, да, соль снимает отек. Никто же не льет физраствор просто так в нос ребенку. )) Соль сушит, вытягивает на себя жидкость, именно это свойство и снимает отек. так же оно еще и обеззараживает в определенной мере, поэтому и рекомендуют при простудах промывать. А эта лор и правда странная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же заграница не рекомендует ограничивать аллергены, только в случае дерматитов. Промывают, чтобы снять отек, увлажнитель отек не снимет. У меня он есть.

 

Меня сегодня бывший свекр на коня высадил, передал список вещей, которые я должна вернуть им. Среди них подарки мне за годы брака и совместнонажитое. Умиляет то, что мы вот покупали, например, за годы брака 2 сушки для белья. Одну я оставила мужу, так вот вторую с меня требуют его родители. И это при том что я всегда получала больше их сына и 2 года его содержала, когда он попробовал себя в роли предпринимателя. ((((( Даже не знаю что делать в такой ситуации. Супруг бывший сам в шоке.

первый раз слышу ,что совместнонажитое в браке имуществе после развода отходит свекрам. Неудивительно ,что ты развелась с сыном ,воспитанным такими родителями.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А мы сегодня в икею ездили. А сразу после магаза мелкая как раскапризничалась до сих пор не угомонить. Часов с 4х даже толком не ела, чуть пососет и куксится:(( молчит и спит только на руках. Я тааак устала((

 

Про насморк и соляные растворы я буквально на днях читала, тк у мелкой сопли. Сказано что они снимают отек только если в правильной дозировке составлены. Если соли мало, то эффекта не будет, а если много то отек мможет увеличится.

 

cheeful

Ну и свекры... слов нет. это что у людей должно творится в голове чтоб такое выдать?

А вы недавно разошлись?

 

Deve

Сочувствую :-( бедные и ты и малыш, натерпелись. Выздоравливайте и вес набирайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахаха))))))))) Галь, палатка точно есть :D посуды докуя, ковры разного размера и цвета, лампы самиздат))))))) я представляю их лицо, когда этот хлам подъедет) правда мои свекры вряд ли с этим расстанутся)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а я принципиальная сильно, поэтому не отдавала бы ничего и просто игнорировала их. А если что - и в милицию обратилась бы.

"Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, находится в его собственности."

Вообще, они забавные ))) Они вообще никаких прав не имеют на ваше с бывшим мужем имущество.

Изменено пользователем lanka_od
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галяяяя,no comment's.

Маразматики.

 

nataly74rus310390,  а у нас полная засада. Каждые полтора часа.... Я тут писала, что первый перерыв ночью у нас 4-6 часов.... Да уж, когда это было... Не понимаю в чем причина. Днем спит три раза по полчаса и один длительный сон на прогулке. Блин блин блин.

 

А еще надеюсь, что Оксана и правда не заходит из-за того о чем писала, а в остальном всё в порядке!

у нас такая же история с ночным сном((и днем так же спим ,несколько коротких и один длинный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим праздником!

Мы в феврале всей семьёй по очереди переболели ОРВИ, надеюсь, что теперь долго обойдёмся без болячек.

У нас тут необыкновенно ранняя весна, вчера +22 было, мясо во дворе грилили, на солнышке грились, дочка так замечательно в коляске на тёплом воздухе спит. Ночью тоже подолгу спит, часов по 8-10. В субботу по магазинам мы с ней вдвоём ходили, купили нашему папе подарки на ДР, мне лёгкую курточку, подарки детям подружек в Россию. Надеюсь, к нашему приезду и там потеплеет.

Сколько вы понаписали за эти недели, и новые темы появились, про прикорм уже даже, обалдеть, как детки растут. Мы, наверное, в мае-июне прикорм начнём, после возвращения из России или позже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, официально развелись в 2013, а разошлись в 2012. Пауза в требованиях прикольная. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по порядку))) Про промывание. Ира, спасибо, поняла теперь как капать.

Девочки, с зубиками ваших деток!!!!

Галь, данунафиХ, подарки отдавать. Ковры дело нужное, оставляй себе)))) а они может долго думали как тебя уколоть, что ты их чадо оставило, и решили палаткой и лампой))))

 

Когда до этих степей дойдет весна, надоело месить снег коляской((((

 

Наши ночи стали еще хуже. Перерыла весь тырнет по поводу такого сна. Многие пишут, что груднички просыпаются на поесть пока не прекратится ГВ. Не радужная перспектива. По 10 раз за ночь то. Не может же она быть ночью прожорливее чем днем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уею)) простите мне мой французский)) еще так аккуратненько списочек составлен, это же надо, тут просто слов нет, меня больше всего поражает что они всю вашу совместную жизнь учет вели получается, я в шоке

Девулечки, всех малышей с зубиками)) расскажите как прорезывались? у чему готовиться) плакали, температура была, понос? короче все интересно)) у нас все кулаки, игрухи, все что можно во рту живет и слюни рекой, сегодня вообще прикол, начала с ней играть, над собой подкидывать, она хохочет и слюни рекой резко прямо мне в рот, вот так я дочиными слюнями сегодня завтракала :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, нееее спасибо. обойдусь без знакомства! :-D:-D:-D:-D

 

lady_scorpion, я читала что моло в груди не всегда одинаковое. утром жирнее вечером менее сытное. доча не прожорливее ночью, ей просто нужно больше съесть, что б получить столько же, сколько днем.

про ночные кормления. с возрастом они сходят на нет. в моей книге вообще написанно к 4-5мес реб ночью вообще не ест. у подриги 8й мес идет они по 5р за ночь кушают и набрали 80 гр за месяц.!!!! в общем держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, и на бланке))))))))))) я б долго ржала, если бы мне свекры прислали писульку подобную)

 

Про зубы - сопли и слюни, кулак и все, что рядом, во рту, температура 1 день и вуаля - зуб вылез)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, это писец :D .

Всем доброго!

 

Галя, а бумажка-то уже раритет :Crazy: . Больше всего повеселила бутербродница :Crazy: . Могу подогнать ковры, причем и красный и зеленый :D , но они из собачьего вольера будут :Crazy: .

Всех зубастиков с прорезанием :flower: . У Сашки тоже на подходе, ждемс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили сегоднч на прием. прививку не поставили. моча не понравилась. были на приеме 27 февр вес 6200 сегодня быстренько в одежде взвесила 6550. за 13 дней 200гр грубо говоря. а то в том месяце 300гр всего было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, официально развелись в 2013, а разошлись в 2012. Пауза в требованиях прикольная. ))

да-да, я вот именно про паузу и хотела понять ) Даже сразу после развода попросить вернуть бутербродницу, палатку... - это странно, а через пару лет - вообще , даже слов нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, ооо, знакомо. Николя плюется прицелно: в глаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя.. пишу тут про странности твоих свекров, а у меня тоже интересно ) Только наоборот. Мне мой бывший при разводе не отдал детский спортивный комплект и детский маленький диванчик ))) Про комплекс потом хвастался, что продал (видимо много денег получил :D ), а судьба диванчика до сих пор не известна. НО круче всего!!! он оставил себе мои распечатки по ведению беременности ))) 10 лет назад был прикольный сайт - сундучок, я так много инфы брала и что-то печатала. Так вот они тоже ему остались ))

 

Еще сразу поделюсь нежданной радостью ) Вчера в икее купила непромокаемую пеленку - наматрасник. Не помню как точно называлась, уже выкинула упаковку. стоило это чудо около 300руб.

У меня несколько прорезиненных клеенок и один коврик для прогулок с голой попой и все мне не нравятся. Пеленки можно стирать только при 40гр, а я основные вещи стираю при 60, а руками стирать пеленку мне лень, да и некогда. Как то простирала ее при 60, она деформировалась. Коврик без положенной на нее хб пеленки - холодный... и неприятно мокрый, деть прям в луже лежит.

А эта пеленка - прям чудо какое-то!!! Во первых она очень приятная на ощупь! на нее можно и без дополнительных пеленок класть. Она тонкая как обыкновенная пеленка. Но круче всего то, что она совсем не впитывает воду. Вода остается на поверхности. Т.е. кладешь х/б пеленку, эту пеленку, и ребенка. Ребенок писается, убираешь х/б пеленку, а та нижняя - сухая!!!

Я очень довольна :)

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фига се сколько зубастиков!

у меня у старшей первый вышел в 8 мес., а потом каждый зуб как на войне вылезал!

 

хотя.. пишу тут про странности твоих свекров, а у меня тоже интересно ) Только наоборот. Мне мой бывший при разводе не отдал детский спортивный комплект и детский маленький диванчик ))) Про комплекс потом хвастался, что продал (видимо много денег получил :D ), а судьба диванчика до сих пор не известна. НО круче всего!!! он оставил себе мои распечатки по ведению беременности ))) 10 лет назад был прикольный сайт - сундучок, я так много инфы брала и что-то печатала. Так вот они тоже ему остались ))

 

Еще сразу поделюсь нежданной радостью ) Вчера в икее купила непромокаемую пеленку - наматрасник. Не помню как точно называлась, уже выкинула упаковку. стоило это чудо около 300руб.

У меня несколько прорезиненных клеенок и один коврик для прогулок с голой попой и все мне не нравятся. Пеленки можно стирать только при 40гр, а я основные вещи стираю при 60, а руками стирать пеленку мне лень, да и некогда. Как то простирала ее при 60, она деформировалась. Коврик без положенной на нее хб пеленки - холодный... и неприятно мокрый, деть прям в луже лежит.

А эта пеленка - прям чудо какое-то!!! Во первых она очень приятная на ощупь! на нее можно и без дополнительных пеленок класть. Она тонкая как обыкновенная пеленка. Но круче всего то, что она совсем не впитывает воду. Вода остается на поверхности. Т.е. кладешь х/б пеленку, эту пеленку, и ребенка. Ребенок писается, убираешь х/б пеленку, а та нижняя - сухая!!!

Я очень довольна :)

аня, есть еще мембранные, из хлопка, я заказала простынь на кроватки, тоже испробую, но они впитывают, зато дышат и не промокают, и их можно даже кипятить. естьи пеленки и простыни и наматрасники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и что делать? С вечера приболела старшая, а собирались на 13-00 идти на прививку АКДС с младшей. Теперь не знаю делать ее или нет, ведь иммунитет будет у младшей ослаблен. Какие варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и что делать? С вечера приболела старшая, а собирались на 13-00 идти на прививку АКДС с младшей. Теперь не знаю делать ее или нет, ведь иммунитет будет у младшей ослаблен. Какие варианты?

думаю, 2 недельки надо подождать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и что делать? С вечера приболела старшая, а собирались на 13-00 идти на прививку АКДС с младшей. Теперь не знаю делать ее или нет, ведь иммунитет будет у младшей ослаблен. Какие варианты?

не делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, точно не делать сегодня, если не заболеет, то через 2 недели сделаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, а как вы одеваете малышей на прогулку? На улице почти + 10!

Я как обычно тестирую одежку на балконе )) Сегодня одела песочник, хб слип, плотную хб шапку и конверт керри. Коляска голая, без подстилок внизу и без пледов сверху.

спит пока 30 мин, теплая. На улицу наверно надо потеплее шапку, а вот как саму ее одеть не могу решить? Оставить как на балконе и добавить плед?

 

Iriska_mamozka,

я бы тоже отложила прививку. Если вдруг заболеет - будешь гадать, то ли это реакция на прививку, то ли старший ребенок заразил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...