Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Конffета,  не повлияло лечение на беременность и зачатие?

Мы еще хотим малыша...

Настя, мне сегодня делали+ биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, умница Сонечка! Поздравляем с переворотом))) О как))) Детки совершают переворот)))

Про вес что думаешь? Будешь держат 100% ГВ?

да, этот месяц еще буду держать ГВ, так как еще есть запас. Если вывалимся из положенного, то в 5 введу прикорм. Пока так планирую. если будет плакать голодная, то, ессно, раньше прикорм начну.

 

Привет мамульки)

только мне посчастливилось заиметь эрозию послеродовую? :think1:

лучше бы я эрозию послеродовую заимела......

 

 

интересно как, а чегойто тянет когда открывается? :-/

связки. Так нам в школе мам перед родами говорили. Поэтому и говорили, что напрягаясь мы усиливаем боль. У меня так и есть: при активных движениях при меськах боли могут усиливаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) вставлю свои 5 копеек) у нас с ванной начались проблемы, сначала перестал плавать переворачивался на спину и сидел, сейчас вообще поджимает ноги и пытается стянуть круг, купили уже новый круг, думали что тот может давит, разницы никакой, все так же(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) вставлю свои 5 копеек) у нас с ванной начались проблемы, сначала перестал плавать переворачивался на спину и сидел, сейчас вообще поджимает ноги и пытается стянуть круг, купили уже новый круг, думали что тот может давит, разницы никакой, все так же(((((

гыыыыыыы, моя так же делает. Ноги к себе подтягивает, сегодня даже пыталась рукой одной ногу ловить. ))) Я вот думаю, может пора температуру понижать еще?))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  значит не мы такие)) мы тоже себя за ногу ловим)) или коленки держим))))сегодня понял что если сжать круг то могут застежки расстегнутся так за мучалась его довить))) пока застежки не затянула потуже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, моя пытается его в рот засунуть, то есть висеть, а круг в челюсти зажат. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома тем-ра 19-20, тут у всех такая считается идеальной закаляемся по полной, я когда первый год тут жила очень мёрзла, привыкшая была к московскому отоплению, когда батареи обжигали руки)) Сейчас уже перепривыкла

знакомая история :D У моей мамы в квартире минимум +25, я когда приезжаю к ней, умираю от жары.

весы убрала по дальше))) до 4-х месяцев взвешиваться не будем)))))))))))))))))))))кушаем через sns уже хорошо)))) надо было ее раньше покупать))))))

хочу тебе книжку посоветовать, Гонсалес "Мой ребёнок не хочет есть", очень полезно для родителей малоедящих и малонабирающих деток. И ещё можешь мои записи в профиле посмотреть, у нас периодически бывают прибавки то +60 г за неделю, то вовсе минус, но в целом ребёнок растёт, отлично развивается, хоть и не такой толстячок, как мой старший был в этом возрасте.

я ради прикола один листик и правда выложу.))))

не дай Бог так сбрендить на старости лет...

Девулечки, всех малышей с зубиками)) расскажите как прорезывались? у чему готовиться)

у дочки в месяц один боковой зубик (клык?) чуть прорезался, но дальше так и не растёт, видимо, просто слизистая на десне тоненькая. У сына перед первыми двумя зубами был отказ от груди с воплями с его стороны и танцами с моей, все остальные зубы прорезались незаметно.

 

Про эрозию полезно почитать

Ссылки скрыты.

Многие пишут, что груднички просыпаются на поесть пока не прекратится ГВ

мой старший в полтора года перестал просыпаться и есть ночью (может встать попить воды из чашки и снова лечь), днём ГВ продолжается :D До года были периоды, когда каждые 40 минут просыпался, а были и другие, когда спал 8 часов без сосания.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, нет,это не повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже когда то была эррзия, колькоскопию проходила ни раз и еще что то есть, биопсия что ли. могу напутать. там выясняется наличие раковых клеток. эрозия была огромная. на всю шейку, в итоге оказалась гормональной. вылечили без прижиганий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец девочки, я заболела :-( температура 37,4, в горле першит, ломает всю, аааааа :-(

 

капец девочки, я заболела :-( температура 37,4, в горле першит, ломает всю, аааааа :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Конffета, ну где ж ты так? (( выздоравливай скорее, уже весна на пороге. Очень грустно весной болеть (

 

 

почитала я про эрозию переписку - девочки, лечите свои эрозии, это не так безобидно как кажется. Я не буду говорить про то, что они могут перерасти во что-то недоброкачественное, это отдельная песня, но и так с ними проблемы бывают. У меня первая эрозия появилась перед первыми родами. Маленькая такая была. Сказали - забей, до первых родов лечить не будем, иначе будет рубец, порвешься... бла бла бла... В итоге первые роды прошли, порвалась и с ней, эрозия не пропала. ГВ было 2г2м, соотв. эрозию не лечила. Потом сказали - подождем еще чуть чуть, восстановится гормональный фон и может быть она сама пройдет.... еще подождали, а потом мне стало не до нее, работа-детсад, а потом первый класс.. все бегом, времени нет на себя. Начала я готовиться ко второй беременности, а мне говорят у тебя там огромная эрозия - срочно лечить! Да еще и разрыв (который появился в родах) на фоне эрозии разошелся немного, в итоге неровный край шейки матки. И отправили меня в больницу на конизацию. После нее забеременеть можно, но пришлось сохраняться пол-беременности. Точную причину ИЦН мне не сказали, но канизация в числе возможных причин.

 

Наши ночи стали еще хуже. Перерыла весь тырнет по поводу такого сна. Многие пишут, что груднички просыпаются на поесть пока не прекратится ГВ. Не радужная перспектива. По 10 раз за ночь то. Не может же она быть ночью прожорливее чем днем)

вот у меня так - старший просыпался поесть ночью чуть ли не до 2х лет. Учитывая. что я на работу вышла в 1,5, я была как зомби. Я бы даже сказала, он не столько поесть просыпался, сколько за сиську подержаться ))

Грудь была обязательна перед сном на засыпание, и ночью 2-3 раза. Иногда прям ел, а иногда просто во рту держал. Но у нас очень болезненно проходил мой выход на работу, очень он плакал каждый раз, когда я уезжала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ужас какой

!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов врач тоже сказал эрозия ВРОДЕ, явиться через полгода, может пройти сама. Как то так

 

Вчера мультиварку опробовала: какая прелесть!!! Я дочку на прогулку одеваю, а у меня обед готовится))) И шарлотка там обалденная!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец девочки, я заболела :-( температура 37,4, в горле першит, ломает всю, аааааа :-(

не вешать нос, Гардемарины. (с) ты же помнишь, что у нас сейчас витаминотерапия (хоть и нельзя, но я пью витамин С) и огромное количество теплого питья, по возможности лежать ииии ....... боевой настрой на выздоровление. Горло и нос прополощи физраствором хотя бы. )) Выздоравливай быстренько. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, а сколько молоко может в холодильнике стоять до заморозки? Вчера с горя, что поправляюсь, а Соня не набирает, купила себе пачку степа и сожрала за раз (прям как умалишенная жрала). Сейчас проснулась от того что груди болят от переполнения, Соню покормила с обеих и еще нацедила 70 мл. У меня такого вообще не было. Чая пила как обычно, только конфеты давно не ела эти. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, буду стараться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вешать нос, Гардемарины. (с) ты же помнишь, что у нас сейчас витаминотерапия (хоть и нельзя, но я пью витамин С) и огромное количество теплого питья, по возможности лежать ииии ....... боевой настрой на выздоровление. Горло и нос прополощи физраствором хотя бы. )) Выздоравливай быстренько. :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, а сколько молоко может в холодильнике стоять до заморозки? Вчера с горя, что поправляюсь, а Соня не набирает, купила себе пачку степа и сожрала за раз (прям как умалишенная жрала). Сейчас проснулась от того что груди болят от переполнения, Соню покормила с обеих и еще нацедила 70 мл. У меня такого вообще не было. Чая пила как обычно, только конфеты давно не ела эти. :sorry:

Гы))))) мне килограмма степа хватало дня на 3 :D :D :D сейчас наелась, не тянет больше.

Молоко храню не больше суток, а лучше сразу замораживаю. Через двое суток мое молоко свернулось при разогревании...

 

Конffета, поправляйся скорее!!! Одевайтесь потеплее, и открой окна, пусть проветривается ПОСТОЯННО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько молоко может в холодильнике стоять до заморозки?

 

я обычно ночью сцеживаюсь и рано утром (если вообще сцеживаюсь), а как окончательно просыпаюсь - замораживаю. т.е. в холодильнике оно у меня стоит полдня. Вот сегодня обнаружила в холодильнике вчерашнее молоко, забыла заморозить (( и вылила в раковину.

 

Девочки, а я с мелкой мучаюсь - как же она плохо ест. Не знаю какая будет прибавка за 3й месяц (сегодня к врачу идем), но я с ней намучилась. Ночью не она меня будет поесть, а я ее. Днем она есть 5 минут и начинает по сторонам глазеть. А если кто-то есть в комнате, когда я кормлю, то кормления вообще нормального не будет, она будет выгибаться и смотреть кто там. Учитывая, что за прошлый месяц она немного набрала, я начала кормить ее чаще, и наш замечательный график пропал. Теперь она и не ест нормально, и не спит днем нормально. А так.. по 30-40 минут, за исключением сна в 1,5 часа на улице.

Хочется уже плюнуть на все и пусть она ест, когда попросит, и какие прибавки будут - такие и будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, кажется, ты нашла свой рецепт для увеличения лактации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я тоже своей мультиваркой очень довольна,столько времени экономит.

 

Всем доброго времени суток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  моя вчера 5 часов есть не просила... Завтра тоже идем к П, взвесимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня уже давно такая история, я просто мучаюсь с кормлениями, вчера было 4 мес. дочке, весит 5800, это нижняя граница нормы. Прибавила 400гр за 4-ый месяц, но пока не буду каши вводить, мне кажется, не готова она еще к прикормам...

И да, для кормления нужна идеальная тишина, чтобы никого не было в комнате, громкий звук за окном, например, сразу отвлекает от сосания, выгибается, озирается, я ей чуть ли не насильно голову обратно к груди прижимаю. Измучилась я уже вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, такая же история ) Мне кажется моей круг надоел, постоянно хочет из него вырваться ))

 

Нам педиатр пока прикорм сказал не вводить, прибавка за 3 месяц +1200, весим 6800 )) тяжеленная ) и переворачиваться не хочет, ленится )

Изменено пользователем olglog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, кажется, ты нашла свой рецепт для увеличения лактации)))
и стала Галя толстой теткой..... :D

 

A n y a, моя вчера 5 часов есть не просила... Завтра тоже идем к П, взвесимся...
моя вчера поела в 9 утра и следующий раз взяла грудь в 3 часа дня, то есть через 6 часов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня уже давно такая история, я просто мучаюсь с кормлениями, вчера было 4 мес. дочке, весит 5800, это нижняя граница нормы. Прибавила 400гр за 4-ый месяц, но пока не буду каши вводить, мне кажется, не готова она еще к прикормам...

И да, для кормления нужна идеальная тишина, чтобы никого не было в комнате, громкий звук за окном, например, сразу отвлекает от сосания, выгибается, озирается, я ей чуть ли не насильно голову обратно к груди прижимаю. Измучилась я уже вся.

про тишину :plus1:

точно также выгибается, озирается...

и вообще взяла моду выгибаться чуть что. На руки хочется - выгибается, есть не хочет - выгибается, на руки взяла не столбиком, а лежа - выгибается... вот вредный характер, что ж дальше будет?)))

 

и стала Галя толстой теткой..... :D

моя вчера поела в 9 утра и следующий раз взяла грудь в 3 часа дня, то есть через 6 часов.

ну уж мать выбирай или толстая с молоком или тощая и с бутылочкой :D :D :D

 

а ты между 9 утра и 3 часами есть ей предлагала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну уж мать выбирай или толстая с молоком или тощая и с бутылочкой :D :D :D

 

пфффффф, сколько стройных и на ГВ :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...